Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 186 : 123...177178179180181182183184185186
СБВ
20-11-2009 17:54 СБВ
первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Откликнитесь, пож., кто владеет или пользовался. Не могу ж я быть в единственном числе!
Rover-07
12-11-2019 18:32 Rover-07
quote:
Изначально написано dav-78:
Не могу пока найти как усилие УСМ отрегулировать,хотелось бы помягче спуск

В теме все есть,с фото.Только винтик там полый(внутри пружинка) и поэтому хлипкий.Осторожнее в обращении.

Johnson777
17-11-2019 17:36 Johnson777
quote:
Изначально написано Dimka K:
Винтовке не надо, а мне не мешало бы потренироваться инструмент новый надо привыкать, надеюсь подружимся! Может кто-то ищет открытые прицельные,поменялбы весь комплект на что нибудь

pskhunter
19-11-2019 12:55 pskhunter
На загонную переоделись ;)
click for enlarge 720 X 1280 152.1 Kb
iGeolog
19-11-2019 21:23 iGeolog
Господа, доброго времени суток)
Я все же еще раз спрошу про клеить\не клеить планку.

Так надо или нет?
Я пока просто посадил винты на локрайт средней фиксации (синий), винты тянул по инструкции 3 Н\м динамической отверткой. Планка контесса О МОА.
Предполагается ставить дневную оптику или цифровик ночной. калибр 30=06.

sv-2
19-11-2019 21:31 sv-2
quote:
Я все же еще раз спрошу про клеить\не клеить планку.

Я бы посоветовал приклеить.
Узел очень ответственный.
Начнет чуть ползать,истреплет все нервы.
Sobol'
20-11-2019 11:16 Sobol'
я приклеил себе. Просто чтобы вычеркнуть один элемент в системе, и не забивать голову сомнениями типа "а может надо было приклеить?..".

Не вижу смысла снимать планку, но если придется снять - не вижу в этом проблемы. Просто прогреть монтажным феном.

liss37
20-11-2019 12:26 liss37
quote:
Господа, доброго времени суток)Я все же еще раз спрошу про клеить\не клеить планку.

Клеить !
iGeolog
20-11-2019 14:30 iGeolog
Ок... клиить... Тогда вопрос ?2
Кто нибудь может описать процесс в подробностях?
Клеить как я понял надо UHO, это имеется,
планку надо зачистить... а ресивер? Очень не хочется с него
оксидирование сдирать...
Sobol'
20-11-2019 14:55 Sobol'
Может быть кто-то скажет, что слишком мудрено, но я делал так:

снимаем ложу, чтобы не замарать.
выкручиваем заглушки из ресивера, клеим несколько слоев малярной ленты на ресивер сверху. Прикладываем на малярную ленту планку и наживляем винты. Острым ножом проходим по краям планки, аккуратно прорезая ленту.
Снимаем планку, отклеиваем ту часть ленты, которая была под ней.
Наждачкой аккуратненько зачищаем поверхности планки и ресивера, лента не дает поцарапать лишнего.
Убираем ленту.
Обезжириваем нежирным летучим растворителем обе поверхности (например ацетоном).
Мешаем небольшое количество UHU, намазываем, прикладываем, наживляем винты.
Винты аккуратно протягиваем в шахматном порядке, но не до конца. Недотягиваем примерно по полоборота.
Ватными палочками и ацетоном убираем излишки клея. Ждем часов 5.
Выкручиваем винты, мажем фиксатором резьбы и закручиваем уже с нормальным моментом. протягиваем винты в шахматном порядке. На следующий день можно пользоваться.

Sobol'
20-11-2019 15:11 Sobol'
смысл вклейки планки заключается не только и не столько в её фиксации, сколько в том, чтобы создать между ресивером и планкой постель.
Ресивер и планка прилегают не идеально, как ни старайся, идеального прилегания можно добиться только индивидуальной подгонкой. Неидеальное прилегание планки = лишнее напряжение в металле ресивера при затяжке винтов.
Беддинг в ложе, кстати, делается в том числе для того, чтобы разгрузить ресивер от напряжения. С планкой такая же история.

Ввиду вышеизложенного, винты при вклейке планки нельзя затягивать с рабочим моментом. Надо обеспечить плотное прилегание планки но без лишнего напряжения металла. Тогда лишнего клея не выдавит и тончайший слой этого клея обеспечит идеальное прилегание планки к ресиверу. После высыхания клея винты можно и нужно затянуть уже с рабочим моментом - напряжений в металле уже не будет.

Все сугубо имхо, тапками прошу не кидать.

Rover-07
21-11-2019 07:00 Rover-07
Очень толково,Михаил,согласен с обоими вашими постами.
Делал аналогично,только не с клеем,а с Девконом.Доволен.Без таких процедур,максимального прилегания мет.частей не возможно в принципе.
Sobol'
21-11-2019 09:30 Sobol'
quote:
Originally posted by Rover-07:

Без таких процедур,максимального прилегания мет.частей не возможно в принципе.

Теоретически можно притереть с абразивной пастой, но на практике не видел что бы так кто-то делал...
sv-2
21-11-2019 12:03 sv-2
Клеил обычной эпоксидкой(Супер-Хват).
В качестве наполнителя использовал наждачную пыль.
Rover-07
21-11-2019 18:23 Rover-07
quote:
Изначально написано Sobol':

Теоретически можно притереть с абразивной пастой, но на практике не видел что бы так кто-то делал...

Теоретически да,но вряд-ли это лучший вариант,в данном случае.

iGeolog
22-11-2019 08:30 iGeolog
quote:
Изначально написано Sobol':
смысл вклейки планки заключается не только и не столько в её фиксации, сколько в том, чтобы создать между ресивером и планкой постель.
Ресивер и планка прилегают не идеально, как ни старайся, идеального прилегания можно добиться только индивидуальной подгонкой. Неидеальное прилегание планки = лишнее напряжение в металле ресивера при затяжке винтов.
Беддинг в ложе, кстати, делается в том числе для того, чтобы разгрузить ресивер от напряжения. С планкой такая же история.

Ввиду вышеизложенного, винты при вклейке планки нельзя затягивать с рабочим моментом. Надо обеспечить плотное прилегание планки но без лишнего напряжения металла. Тогда лишнего клея не выдавит и тончайший слой этого клея обеспечит идеальное прилегание планки к ресиверу. После высыхания клея винты можно и нужно затянуть уже с рабочим моментом - напряжений в металле уже не будет.

Все сугубо имхо, тапками прошу не кидать.

Спасибо, очень толково объяснение.
Так и сделают.

iGeolog
22-11-2019 12:00 iGeolog
Кстати, может кто сталкивался.
В общем сломался у меня один из 4 винтов на одном из креплений оптики
Кольца kozap быстросъемные.
Где поискать винты такие?
Sobol'
22-11-2019 14:55 Sobol'
там если резьба метрическая (что скорее всего так), то в магазинах, специализирующихся на крепеже, можно подобрать винт под 6-гранник или звездочку.
Если резьба басурманская, то где-то здесь на ганзе мне попадалась на глаза тема с винтами. Кажется, у АСтарого или еще у кого-то, кто планки изготавливает.
pskhunter
22-11-2019 20:09 pskhunter
Такая картинка окончательно получилась на 100 метрах. Для коллиматора я считаю весьма неплохо, патрон заводской. Окончательный результат заклеен красными кружками.
click for enlarge 720 X 1280 110.2 Kb
Sobol'
26-11-2019 18:23 Sobol'
Dimka K, поделись пожалуйста рецептом под нослер кк 168гн. Приехала мне сотенка этих пуль, хочу попробовать..
rdt
26-11-2019 19:31 rdt
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Рекомендую наше детище.

ДТК - Реактивный Дульный Тормоз (РДТ) закрытого типа все виды Нарезного и Ланкастер оружия.
BRT - balanced rifle technologies

Доставка почтовыми службами по всей РФ.

WhatsApp, Viber, Telegram: +7-912-2222-345, (Иван)
телефон. +7 (343) 200-39-33,
Почта: info@rdt-russia.ru

ГРУППА В ВК: https://vk.com/rdtrussia

Instagram: rdt_russia

- ДТК на все виды импортного оружия!
- ДТК на Сайгу,
- ДТК на Вепрь,
- ДТК на Тигр,
- ДТК на ВПО,
- ДТК на Ланкастер 366 ТКМ,
- ДТК на Ланкастер 9,6х53,
- ДТК на TG-3,
- ДТК на TG-2,
- ДТК на все виды импортного оружия!

- Не является прибором бесшумной стрельбы (ПБС), что подтверждается экспертным заключением N4/247и-18. Соответствует Федеральному закону РФ 'Об оружии'.

НАЗНАЧЕНИЕ:
- Защита органов слуха стрелка и окружающих людей.
- Частичное гашение дульной вспышки выстрела.
- Уменьшение отдачи и подброса ствола при выстреле.
- Значительное улучшение кучности с катушками K-baffle.
- Из стали, из Титана, из Д16Т.
- В наличии и под специальный заказ.
- Доставка по всей России, а так же, ближнему и дальнему зарубежью.

С Уважением,
КПП "Горно-Промышленное оборудование"
Коврижкин Иван Андреевич
Все вопросы и заказы:
WhatsApp, Viber, Telegram: +7-912-2222-345, (Иван)
телефон. +7 (343) 200-39-33,
Почта: info@rdt-russia.ru

- Реактивный Дульный Тормоз РДТ
click for enlarge 539 X 526  25.4 Kb
всего страниц: 186 : 123...177178179180181182183184185186

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 180 )