Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 179 : 123...13141516171819...176177178179
СБВ
20-11-2009 17:54 СБВ первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Откликнитесь, пож., кто владеет или пользовался. Не могу ж я быть в единственном числе!
TANGO66
14-1-2012 17:07 TANGO66
quote:
Originally posted by sv-2:
Когда дома играл(потихоньку подавал) ,то полуоболочка утыкалась,В лесу со снегом и льдом и очень быстром темпе, все прошло без задева.

Я даже и говорить ничего небуду, первое фото ТСН 35, всё объясняет и говорит красноречиво само, без меня ))))..

Деформация при "быстром" досылании происходит так же "быстро", и незаметно))), результаты полёта пуль, также непредсказуемы как и деформация "носика" пули )))

"Вулкан" перекашивает везде, и в болтах, и в п/aвтоматах...странная конечно пулька...

edit log

sv-2
14-1-2012 19:36 sv-2
Нет, но острый угол на ресивере(в который утыкаются полуоболочка) при входе в патронник ,я сразу же надфилем сгладил и отшлифовал.
Сейчас без проблем.
dmitry150385
15-1-2012 11:06 dmitry150385
sv-2 спасибо за ответ!Поздравляю с добычей кабана!С карабином в принципе определился - ровер, оптика, наверно, тоже люпольд 3х9,с креплениями пока вопрос.Так что с вопросами,если можно, я к вам ближе к весне обращусь. Тут другая проблемка встаёт разрешительный отдел у нас в Дзержинске химичит, оформляешь разрешение на нарезник - ставь квартиру на сигнализацию, но это уже не по теме...
TCH 35
15-1-2012 11:12 TCH 35
quote:
Нет, но острый угол на ресивере(в который утыкаются полуоболочка) при входе в патронник ,я сразу же надфилем сгладил и отшлифовал.

Извините получается у вас тоже была такая проблема?
дело в том, что при перезарядке неважно медленном или быстром темпе происходит перекос патронов с правого ряда и только первого и третьего патрона находящегося в патроннике при заряжании 5 + 1 патронов в патроннике и второго патрона при заряжании 3 + 1. во боих случаях последний патрон с правого ряда входит в патронник без всяких проблем (вчера вечером полчаса патроны туда сяда затвором гонял. заедает 8-9 патронов из 10 неважно сколь заряжаеш 5+1 или 3+1 (речь идет о правом ряде))

TCH 35
15-1-2012 11:41 TCH 35
Еще одна особенность которую заметил у своего Сабатти ровер 870 "R" в калибре 30 06. (карабин без боковых болтов в цевье под ресивером, боек на капсуле оставляет след из центра расходятся три луча). Когда на ходовой охоте после лазанья в кустах в пойме реки несколько раз предохранитель вставал в положение "вкл" то есть становилась видна красная точка (был довольно неприятный опыт на утиной охоте, на ИЖ 58 МАЕ). решил перестраховываться и при патроне в патроннике начал спускать боевую пружину придерживая рукой ручку затвора нажав на курок опускал вниз. Патрон в патроннике и если надо сделать выстрел остается относительно бесшумно взвести боевую пружину(простите за каламбур в описании).
Смысл в том что при патроне в патроннике спущенный боек царапает капсуль довольно сильно.
sv-2
15-1-2012 12:04 sv-2
quote:
Извините получается у вас тоже была такая проблема?
дело в том, что при перезарядке неважно медленном или быстром темпе происходит перекос патронов с правого ряда и только первого и третьего патрона находящегося в патроннике при заряжании 5 + 1 патронов в патроннике и второго патрона при заряжании 3 + 1. во боих случаях последний патрон с правого ряда входит в патронник без всяких проблем (вчера вечером полчаса патроны туда сяда затвором гонял. заедает 8-9 патронов из 10 неважно сколь заряжаеш 5+1 или 3+1 (речь идет о правом ряде))

Да не проблема,Просто экспансивные(с полоской головкой)с левого ряда задевали за острый угол ,вот я его т поправил.Сейчас любые без проблем.
TCH 35
15-1-2012 12:15 TCH 35
quote:
Да не проблема,Просто экспансивные(с полоской головкой)с левого ряда задевали за острый угол ,вот я его т поправил.Сейчас любые без проблем.

Извините а можно по подробней, как правили и как сейчас выглядит (фото)
sv-2
15-1-2012 13:15 sv-2
На предохранитель поставил более мощьную пружину.Сейчас снимается с большим усилием,самопроизвольно,ни когда!
click for enlarge 1920 X 1440 115,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 139,3 Kb picture
Вот там где блестит был острый угол.Его надфилем ,со стороны магазина обработать,затем шкуркой отшлифовать и химией заворонить.
Я удалял(соскребал) металл, маленьким резцом от токарного ст.

edit log

TANGO66
15-1-2012 15:30 TANGO66
quote:
На предохранитель поставил более мощьную пружину.Сейчас снимается с большим усилием,самопроизвольно,ни когда!

Вот там где блестит был острый угол.Его надфилем ,со стороны магазина обработать,затем шкуркой отшлифовать и химией заворонить.

Простое, нормальное решение ! И многим подсилу, без мастерских !
TANGO66
15-1-2012 15:39 TANGO66
quote:
Originally posted by TCH 35:
Смысл в том что при патроне в патроннике спущенный боек царапает капсуль довольно сильно.

Конечно, темболее что боевая пружина излишне жёсткая..

quote:
Originally posted by TCH 35:
[B]Когда на ходовой охоте после лазанья в кустах в пойме реки несколько раз предохранитель вставал в положение "вкл" то есть становилась видна красная точка (был довольно неприятный опыт на утиной охоте, на ИЖ 58 МАЕ). решил перестраховываться и при патроне в патроннике начал спускать боевую пружину придерживая рукой ручку затвора нажав на курок опускал вниз.

Не есть это хорошо...лучше всётаки пружинку предохранителя заменить -поставить жёстче..
..а "курка" в Ровере нет..и быть неможет.

edit log

TCH 35
16-1-2012 12:01 TCH 35
quote:

Получается я плохо объяснил место куда упирается носик пули. Он упирается в начала патронника в острый угол в районе девяти часов, (после гнезда замка затвора). Выделено красным цветом. 2 фото просто для привязки места ствол (не Сабатти) с другова сайта.
click for enlarge 1024 X 768 38,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 51,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 38,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 51,4 Kb picture

edit log

sv-2
16-1-2012 12:37 sv-2
quote:
Получается я плохо объяснил место куда упирается носик пули. Он упирается в начала патронника в острый угол в районе девяти часов, (после гнезда замка затвора). Выделено красным цветом.
#367 IP
P.M. Ц

Я Вас понял.Посмотрел в свой и увидел ,что у моего фаска снята.Причем снята после сборки(блестит) .Думаю ,что если у вас нет инструмента ,то нужно обратится в мастерскую или к знакомому токарю.В принципе ни чего сложного.
sv-2
16-1-2012 12:48 sv-2
quote:
Получается я плохо объяснил место куда упирается носик пули. Он упирается в начала патронника в острый угол в районе девяти часов, (после гнезда замка затвора). Выделено красным цветом.
#367 IP
P.M. Ц

Я вас понял.Заглянул в свой,увидел что фаска снята,ни каких острых углов нет..Вам нужно то же провести эту процедуру.Если нет навыков и инструмента ,то обратитесь в мастерскую или к знакомому токарю.В принципе ни чего сложного. Если конечно в этом причина!?

edit log

TANGO66
18-1-2012 16:31 TANGO66
Нннн даа, на 9.3х62 может и нет, а на .300 Win.Mag. , нужно клеить "узкие" кольца...нужно клеитььь..
..и вообще, УСМ и затвор, нужно доробатывать !!..если хотим собрать кучу..

edit log

mihaill1
18-1-2012 17:31 mihaill1
Простите великодушно,у меня Ровер 30-06-- по моему мой, а тем более Ваши калибры производятся не для сбора куч и моа на бумаге.Мой 30-06 собирает кучу пол красного кирпича на 120 метров, другой мишени не было, для кабана,лося по точности более чем!
sv-2
18-1-2012 19:09 sv-2
Боевые упоры на своем, я то же притирал.Один упор(на новом) касался чуть -чуть.Выравнивал.Коптил свечкой и проверял равномерность.Постель эпоксидной то же выложил.Втулки не стал точить,просто рассверлил ,заполнил смолой и вставил смазанные болты.Разбирается легко.
Крепление оптики все на смолу посадил. Стрелок (Вармит) из меня, не важный, но на 150м Нормой , в спичечный коробок, попадаю.
TANGO66
19-1-2012 11:37 TANGO66
quote:
Originally posted by mihaill1:
Мой 30-06 собирает кучу пол красного кирпича на 120 метров, другой мишени не было, для кабана, лося по точности более чем!

..согласен конечно, винтовка "охотничья", но это незначит что её нельзя "улучшить" , "пол кирпича" для ОХОТЫ - достаточно конечно...но всёравно "многовато будет"
..грешен знаете ли, занимаюсь пристрелкой(работа такая ), "вижу" много..и разного...и "неимею права" что б своя "стреляла" худо..
TANGO66
19-1-2012 11:55 TANGO66
quote:
Постель эпоксидной то же выложил.

Роверу это вобщем то ненужно - ресивер плоский снизу..

Втулки не стал точить,просто рассверлил ,заполнил смолой и вставил смазанные болты.Разбирается легко.
..а вот это совсем даже неплохо, втулки там действительно ставить негде..

Стрелок (Вармит) из меня, не важный, но на 150м Нормой , в спичечный коробок, попадаю.
Результат очень достойный !!

..я тоже "люблю" так, что бы при промахах(косяках), грешить только на себя, и знать что винтовка непричём !!!

mihaill1
19-1-2012 12:13 mihaill1
Я может не совсем правильно высказался!Да винтовка должна бить точно. В моем понятии собрать кучу, это стрельба по бумаге или суркам на 100%-й результат от 200 метров и дальше.Что-же 300 вин и 93х62, если от 150до200 метров отверстия от пуль не будут касаться друг друга а накроются пачкой сигарет чего же еще желать,калибры вроде не для варминта.
TANGO66
19-1-2012 12:47 TANGO66
quote:
Originally posted by mihaill1:
!Да винтовка должна бить точно. В моем понятии собрать кучу, это стрельба по бумаге или суркам на 100%-й результат от 200 метров и дальше.

Дело в том что, уровень серийного производства стволов нарезного оружия, сейчас У ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ навысоте, и таков, что позволяет это сделать(минуту),..много других факторов, мешающих этому !
...имхо : нужно стремиться и совершенствоваться самому...и совершенствовать своё серийное оружие..сурки и "бумага" непричём)))))

Что-же 300 вин и 93х62, если от 150до200 метров отверстия от пуль не будут касаться друг друга а накроются пачкой сигарет чего же еще желать..
Ну .300WM с 9.3х62 ровнять конечно нестоит, если из .300WM, на расстоянии 200 метров отверстия "накроются" пачкой сигарет, Вы и Ваша винтовка - отличные стелки, я жму Вашу руку....

edit log

всего страниц: 179 : 123...13141516171819...176177178179

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сабатти Ровер 870 9,3х62 ( 16 )