Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Правда о Remington 770 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правда о Remington 770

SHOraser
P.M.
9-9-2009 16:29 SHOraser
перемещено из Винтовка глазами владельца


С гладким охочусь давно, пробило на нарезное. Долго присматривал, изучал нэт, хотел недорогое. Всё армейское не смотрел, изучал болтовики. Заметил, что никто не любит Рема 770, особенно те, у кого его нету. Таки клюнул на цену и взял в 300 винмаге.
У знакомого Блазер Р93 в дереве, тот, конечно, красавец в руках и в стрельбе. Мой Рем на его фоне простяшка. Штатную отстойную оптику Бушнел и кольца дюралевые убрал не стреляя и подарил товарищу на мелкашку. Себе взял Хакко 2.5-10 42мм из "тяжёлой" линейки superb, кольца стальные, киевский "Зброяр". Патроны взял Норму Пластикпойнт и на пристрелку. Почистил, смазал, сделал на 100м 8 выстрелов с перекурами для охлаждения ствола по листу А4 с кружочком в центре (забыл прикупить мишень). С упора, конечно. В итоге, обкрутил циркулем пробоины, получился диаметр 4,5 см.
Зачем хаить нормальное ружьицо, если оно с коробки такой резутьтат даёт без всякого тюнинга. Спуск нормальный, крутить не надо, ствол не висит - типа заводской беддинг, я его и вывешивать не буду.
Главное - без кабана домой не уеду.
Все, кто смотрит на такого Рема - покупайте и не слушайте назойливых собирателей кучек на километровых дистанциях, это инструмент для охоты, в первую очередь. Только оптика штатная внатуре де_ьмо.
Dr. Watson
P.M.
9-9-2009 16:47 Dr. Watson
На соответствующий формату раздела обзор пост пока не тянет.

Док

gron525
P.M.
9-9-2009 18:59 gron525
Originally posted by SHOraser:

Все, кто смотрит на такого Рема - покупайте и не слушайте назойливых собирателей кучек на километровых дистанциях, это инструмент для охоты, в первую очередь


дык пройдет некоторое время и вы поймете свою ошибку.. . всему свое время.. .
flint
P.M.
9-9-2009 19:21 flint
Originally posted by SHOraser:
Правда о Remington 770

А не слишком ли брутально для 8 выстрелов?..


Originally posted by SHOraser:
... покупайте и не слушайте назойливых собирателей кучек на километровых дистанциях...

Богу - богово, Кесарю - кесарево.. .


А тему я таки снесу в "Нарезное".

Вердикт: Не соответствует формату раздела...
forum/56/297856
Примерный план темы в "Винтовке Глазами Владельца" и ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА ТЕМ




перемещено из Винтовка глазами владельца
Screamer_12
P.M.
11-9-2009 00:33 Screamer_12
Обсуждали уже, народ требует мишени...
помните компания ремингтон гарантирует точность ствола в пределах 1 моа

после того, как пострелял из shr970 понял, что работа затворной группы у 770го рема ужасна
хотя карабин вполне себе стреляет и попадает, даже со штатной оптикой. даже (о боже!) барнаулом SP

xwing
P.M.
12-9-2009 08:24 xwing
Практически любой болт , сделанный некриво будет более-менее попадать в мишень. И для охоты будет годен если патрон подходяший. Вы напрасно прицел меняли на самом деле - он бы наверное не развалился и вряд ли кучность была бы хуже. Винтовка ета - для тэ кто покупает первую винтовку и нихера о них не знает.
Поскольку те кто в курсе дел знают что за те же деньги можно найти юзанный болт в прекрастном состоянии получше (в США где основной рынок рема). Суть в том, что да - в зверя попадет и не развалится, а то что у нее затвор ходит безобразно и сама она дешевкой отдает свиду - на результат не влияет. Короче как у нас говорят - what you pay is what you get.
pilligrim
P.M.
12-9-2009 16:30 pilligrim
Originally posted by xwing:
Практически любой болт , сделанный некриво будет более-менее попадать в мишень. И для охоты будет годен если патрон подходяший. Вы напрасно прицел меняли на самом деле - он бы наверное не развалился и вряд ли кучность была бы хуже. Винтовка ета - для тэ кто покупает первую винтовку и нихера о них не знает.
Поскольку те кто в курсе дел знают что за те же деньги можно найти юзанный болт в прекрастном состоянии получше (в США где основной рынок рема). Суть в том, что да - в зверя попадет и не развалится, а то что у нее затвор ходит безобразно и сама она дешевкой отдает свиду - на результат не влияет. Короче как у нас говорят - what you pay is what you get.

А вот можно ссылку дать на gunbroker хотя бы ?

xwing
P.M.
13-9-2009 05:51 xwing
Originally posted by pilligrim:

А вот можно ссылку дать на gunbroker хотя бы ?

Легко. Ссылка на ганброкер:

www.gunbroker.com

SHOraser
P.M.
14-9-2009 10:02 SHOraser
СПС за ответы и за то, что шапками не забросали. Без базара, есть винты получше, спорить глупо, подростёт малыш отдам ему юзать и глаз пристреливать, а себе поинтересней возьму машинку, а пока с 770-м поброжу.
xwing
P.M.
15-9-2009 08:58 xwing
Originally posted by SHOraser:
СПС за ответы и за то, что шапками не забросали. Без базара, есть винты получше, спорить глупо, подростёт малыш отдам ему юзать и глаз пристреливать, а себе поинтересней возьму машинку, а пока с 770-м поброжу.

Та не переживай, свое дело она сделает. Был бы зверь.. .

venta
P.M.
15-9-2009 12:03 venta
Видел на охоте 770, нормальная машинка , при мне кабана взяли. Правда тоже прицел поменяли на цейс
flint
P.M.
15-9-2009 20:14 flint
Originally posted by venta:
... нормальная машинка, при мне кабана взяли...

T.e. вы полагаете это критерием качества и точности оружия?.. ...

А у нас, к примеру, есть любители медведей из лука валить:
mikesoutfitting.com
Тоже "нормальная машинка", разве нет?..

Если из винтовки ничего нельзя свалить, это не оружие, а дрын для подвязки помидор.

venta
P.M.
16-9-2009 12:47 venta
T.e. вы полагаете это критерием качества и точности оружия?.. ...

со 100м в сердце, думаю туда и целились, А какое качество и точность необходимо для охотничьего ружья? Нормальный Бюджетный карабин. На 1000м я думаю владелец стрелять не будет.
Есть товарищ у меня с лука тоже кабанов валит с вышки. Причем стрелой прошивает.

xwing
P.M.
19-9-2009 08:40 xwing
Originally posted by flint:

T.e. вы полагаете это критерием качества и точности оружия?.. ...

А у нас, к примеру, есть любители медведей из лука валить:
mikesoutfitting.com
Тоже "нормальная машинка", разве нет?..
Если из винтовки ничего нельзя свалить, это не оружие, а дрын для подвязки помидор.

А какое еше качество нужно охотнику? Попало? Попало. Не сломалось?
Не сломалось. Уодбно? Сойдет. А минута или две - 3/4 моих знакомых охотников и слова такого не знают за пределами часов.

venta
P.M.
22-9-2009 11:19 venta
А минута или две - 3/4 моих знакомых охотников и слова такого не знают за пределами часов.

+ 100
azlk77
P.M.
26-10-2009 13:40 azlk77
Тоже недавно увидел сей девайс. Манил ценником. Но прочёл несколько тем про него и задумался atakaguns.ru
atakaguns.ru
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
21-11-2009 14:46 ВЕЛЬСКИЙ
Не парьтесь, кто сомневается!
Вчера мы пристреливали другу винтовку Рем 770 в 300 Вин Маге.
Да, выглядит утонченно, словно воздушка, даже не верится, что огнестрел, да еще в таком серьозном калибре! Легкая, пластик ложе, тонкий 24" ствол, но збита винтовка крепко! Некий охот. прицел Бушнел 3-9х40.
Я, насмотревшись крутых стрелковых комплексов на соревнованиях по высокоточке, очень скептически относился к точности 770 в 300 ВМ. Думал, отдача все спаскудит и хоть бы уложиться в 1-1.5 МОА.

Но, зацепившись на 100 м., перешли к пристрелке на 200 м. (ему для охоты до 300 м. надо)
Патроны покупные: Нормовкий с матч пулей 150 гран, И RWS с охот. пулей 185 гран.
Так вот, кучность обеими на 200 м. в районе 0.5 МОА (3 см.) по 2-3 выстрелам! Понимаю, мало статистики всего 5 выстрелов, но все-же, выводы есть.

2 выстрела Норма 150 гран
3 выстрела (сдвойка) RWS с охот. пулей 185 гран.

600 x 336

пуля Нормовского патрона 9.7 грамм, навеска пороха 4.6 грамма.

click for enlarge 600 X 450 58,4 Kb picture

Machete
P.M.
22-11-2009 00:33 Machete
Матчевость Barnes Triple-Shok X-bullet вы определили по дырочке в носике ?
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
22-11-2009 02:17 ВЕЛЬСКИЙ
Originally posted by Machete:
Матчевость Barnes Triple-Shok X-bullet вы определили по дырочке в носике ?

Та нет, конечно, по форме похожа! Надо слово матч в скобки было взять мне!

Machete
P.M.
22-11-2009 02:33 Machete
Знаю нескольких личностей, кому математический знак бесконечности напоминает лежащую девушку
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
22-11-2009 03:11 ВЕЛЬСКИЙ
Эт, еще норм!
Machete
P.M.
22-11-2009 11:33 Machete
Вы тоже так считаете ?
Struzhanin
P.M.
30-6-2010 23:09 Struzhanin
Вчера товарищ приобрел такой карабин в калибре 30-06.
Мнение сложиться еще не успело, поскольку обкатывать и обмывать собираемся в пятницу
Первые впечатления - "американский Лось", только дешевле и уж точно не хуже!
Работа затворной группы напрягает, согласен, но думаю со временем притрется.
Ствол достаточно толстый, длиной 589 мм. и имеет ШЕСТЬ нарезов. Пластик нормальный. Магазин отъемный на 4 патрона. Прицел менять пока не будем, попробуем с этим. Для охоты должно хватить.
Как отстреляемся, выложу мишени.
V1
P.M.
1-7-2010 01:17 V1
Эт ещё что. Вот когда Stevens до бСССР доберётся, что будет, что буууудеееет.. .
Struzhanin
P.M.
2-7-2010 23:39 Struzhanin
Обкатали новый ствол пачечкой патронов, пристреляли оптику.
Под завершение две серии по три патрона. Пониже растянутая - чешская п/о "S&B" 11,7 г. , а 12 г. Mega скучковалась получше.
Стрельба велась стоя с упора, на 6 кратах оптики, на 100 метров.
По-моему очень даже ничего начало для бюджетного карабина из коробки
click for enlarge 480 X 640 93,2 Kb picture
Pavel96
P.M.
3-7-2010 00:26 Pavel96
Для такого карабина очень даже ничего. Учитывая погрешность 6х и стоя.
П.П.Шариков
P.M.
3-7-2010 00:32 П.П.Шариков
Originally posted by V1:

Эт ещё что. Вот когда Stevens до бСССР доберётся, что будет, что буууудеееет.. .


и кстати он внешне вроде получше сделан чем 770й, я так понял что стивенс это почти что сэвидж без акутригера.. . V1?
Pavel96
P.M.
3-7-2010 02:30 Pavel96
Хотя наши Лоси тоже так и даже много лучше могут. И ствол у них хромированный, и Барнаула не боятся совсем
pilligrim
P.M.
3-7-2010 05:51 pilligrim
Насчет 770 не знаю, а вот результат отстрела его предшественниа 710-го можно посмотреть тут Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
Struzhanin
P.M.
3-7-2010 10:18 Struzhanin
Хотя наши Лоси тоже так и даже много лучше могут. И ствол у них хромированный, и Барнаула не боятся совсем

Насчет "Лосей" не понаслышке знаю. И о том, что они могут. Не хочу здесь спорить по этому поводу и что-то доказывать. "Лось" хороший карабин, та он и дороже Рема А преимущество хрома как-то не вдохновляет.. .
Насчет 770 не знаю, а вот результат отстрела его предшественниа 710-го

Для необкатанного ствола и неподобранного патрона у нас вполне прилично. Со временем, полагаю, мы и Вашего уровня достигнем
Опять же "Баллистик Тип" это вам не Мега
V1
P.M.
4-7-2010 04:24 V1
Originally posted by П.П.Шариков:

я так понял что стивенс это почти что сэвидж без акутригера



У меня по шоу и магазинам сложилось примерно такое же впечатление. Но у меня лично его нет и не планируется.
mobidik12
P.M.
22-8-2010 17:33 mobidik12
Джентельмены, подскажите пожалуста ,770 модель также доступна к тюнингу как 700 модель? (ложа, УСМ ).Бегло посмотрел по сайтам, на 700 ложи есть, на 770 не увидел .От 700 подходят к 770 ?
С Уважением.
kaizer2007
P.M.
22-8-2010 20:33 kaizer2007
Originally posted by mobidik12:
Джентельмены, подскажите пожалуста ,770 модель также доступна к тюнингу как 700 модель? (ложа, УСМ ).Бегло посмотрел по сайтам, на 700 ложи есть, на 770 не увидел .От 700 подходят к 770 ?
С Уважением.

Remington Model 770
youtube.com
pilligrim
P.M.
22-8-2010 21:43 pilligrim
Originally posted by kaizer2007:

Remington Model 770
youtube.com

770 и 700 абсолютно разные модели, как и 710.
В них ничего не взаимозаменяемо. Проще говоря, это две абсолютно разные конструкции, несмотря на некое внешнее сходство компановки УСМ. 710 и 770 модели с апгрейдом не дружат совсем. Ложа у них своя, УСМ свой так же как рессивер и ствол. Кроме того, как тут неоднократно упоминалось, ствол впрессован в ресивер (соединение не резьбовое). Если такое сравнение уместно, это как одноразовые зажигалки или ручки, качественне и надежные, но именно этого класса. Теоретически, апгрейдом занимать можно, но сколько это будет стоить и что из этого выйдет никто не может сказать.
По поводу видео.
Мое мнение что ствол повел себя именно так, как и должн вести себя ствол при превышении давления у дульного среза. При забитом чем то стволе, например. Трудно себе представить, что в стволе был такой заводской дефект. При том, что Ремингтон делает заводской отстрел. Сейчас попробую поискать ссылку где показано, как происходит подобное. Мой вывод из данного видео - владелец МУДАК бестолковый.

pilligrim
P.M.
22-8-2010 22:02 pilligrim
youtube.com
Мужик, скорее всего, ткнул стволом в землю как следует.
mobidik12
P.M.
23-8-2010 01:14 mobidik12
pilligrim,Спасибо за четкий, лаконичный ответ.
Мой приятель в выборе первого нарезного ,бюджет ОГРАНИЧЕН до 23-25 т.р. За эти деньги подходят Лось и Рем 770,больше ничего не нашел пока. Нужен болтовик в 308,основное для охоты ,затем по мишени. В далеком прошлом военный, со стрельбой дальше 100м он знаком. Понятно что в этот скромный бюджет высокоточное оружие не вписывается ,поэтому поинтересовался возможно ли из 770 со временем собирать точный конструктор.
С Уважением.
PaHaN-evenck
P.M.
23-8-2010 07:24 PaHaN-evenck
о ,бюджет ОГРАНИЧЕН до 23-25 т.р. За эти деньги подходят Лось и Рем 770,больше ничего не нашел пока.

Вроде можно еще Моссберг100 посмотреть.. .

mobidik12
P.M.
23-8-2010 10:44 mobidik12
Спасибо.
Bylbash
P.M.
23-8-2010 12:47 Bylbash
а где правда-то?

был такой для продажи - пмсм г....
приехали покупатели- взяли ружьё глянули в родную оптику и не отстреливая в тире вынесли вердикт - теперь до 600 метров весь зверь наш.
и поехали в магаз ща п\о росийской.

что-то объяснять людям было сложно, тк было два окуительных спеца и нарез первый на двоих
(((

KnazevSV
P.M.
28-9-2010 14:10 KnazevSV
Я тоже глядел такой в магазине. Продавцы утверждали что ствол хромированный. На глаз я как то не смог понять. Дак хромированный или нет?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Правда о Remington 770 ( 1 )