Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МР-251 12+7.62х54 вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-251 12+7.62х54 вопрос

Женя_центнер
P.M.
25-8-2009 23:35 Женя_центнер
МР-251(12+7,62х54) и ИЖ-94,у них кронштейн под оптику общий? Или разные?

Желательно срочно.

С уважением Женя

felixs
P.M.
28-8-2009 11:42 felixs
МР-251 - это модель ИЖмеха под 308-й патрон."Штуцер" ,вернее 2-х ствольное нарезное ружьё изначально, может комплектоваться доп. блоком гладких и (или) комбинированных стволов под 12 и 308 калибр. Максимальная комплектация называется МР251-03.Конструктивно одинакова с ИЖ-94.Почему-то "штуцер" под 223 и х39 патрон назывался ИЖ94"Экспресс".Посадочное место у всех этих моделей, за исключением ранних ИЖ94 одинаково -ластохвост 12(11)мм.
Сейчас наименование изменилось с ИЖ на МР(к сведению).
Ragdai
P.M.
28-8-2009 12:09 Ragdai
То правда , felixs моможно верить - у него их мноого ... )

Прикалывает - на кой штуцер (типа "Экспресс")в 223 калибре,
его фишка - болт , ну комби , ну полуавтомат как бы возможно..
Но штуцер ?! Ведь точечный калибр ...
Как и не понятно от чего 7.62/54 и 9.3/53 не сертифицирован в данной ипостаси и, следовательно, не производят. Между тем рантовые патроны заметно приятнее (надёжнее, удобнее) для переломок, а девятка вообще на штуцер в самый раз !

Женя_центнер
P.M.
28-8-2009 13:11 Женя_центнер
Сегодня уточню этот вопрос, но почему-то человек которому я и подбираю оптику и крон сказал что у него 12+12,12+7,62х54,.308+.308
Женя_центнер
P.M.
28-8-2009 17:36 Женя_центнер
Комбинированная пара всетаки 12+7.62х54 !!!
felixs
P.M.
28-8-2009 19:32 felixs
Originally posted by Женя_центнер:
Комбинированная пара всетаки 12+7.62х54 !!!

Значит заказывал отдельно. Можно проверить год выпуска стволов, вероятно он разный, вряд ли сделали изначально такую комбинацию стволов сразу. Именно год выпуска стволов, а не номер, вот он вероятно однаковый на всех стволах. С ув.

felixs
P.M.
28-8-2009 19:41 felixs
Originally posted by Ragdai:
То правда , felixs моможно верить - у него их мноого ... )

Прикалывает - на кой штуцер (типа "Экспресс")в 223 калибре,
его фишка - болт , ну комби , ну полуавтомат как бы возможно..
Но штуцер ?! Ведь точечный калибр ...
Как и не понятно от чего 7.62/54 и 9.3/53 не сертифицирован в данной ипостаси и, следовательно, не производят. Между тем рантовые патроны заметно приятнее (надёжнее, удобнее) для переломок, а девятка вообще на штуцер в самый раз !

Ну насчет комбинированной пары в 223 я не соглашусь. Согласно ПП18,поставив такую пару можно охотится на тетерева например, очень даже легально и прочая. А вот с калибром 7.62х54 и тем более 9-кой уже нужна лицензия на копыта и т.д.
"Штуцер" в 223 калибре у нас в магазине висит лет 6 примерно, все подмывало сьездить стрельнуть с него штук по 5 патронов с каждого ствола по мишени, посмотреть есть там ваще какая нить куча..

Женя_центнер
P.M.
28-8-2009 19:59 Женя_центнер
Ружье покупалось сразу с тремя парами, прямо на заводе!
felixs
P.M.
28-8-2009 20:21 felixs
Originally posted by Женя_центнер:
Ружье покупалось сразу с тремя парами, прямо на заводе!

Значит спецзаказ. Сертификата на такую комплектацию не было. насколько я знаю. А какой год выпуска?

Женя_центнер
P.M.
28-8-2009 20:30 Женя_центнер
Точно не скажу, но 2003 или 2004
felixs
P.M.
29-8-2009 07:47 felixs
Некоторые магазины практиковали следующее - ну не продавались эти "ШТУЦЕРА"!!,а отгружали с завода по разнарядке. Поэтому и достволяли по просьбе, обычно гладким блоком, в вашем случае и комбинированным. И оружие раскупалось на ура. (со слов работников сервисного центра).Посмотрите паспорт изделия, там д.быть отметка о достволении и печать сервисного центра. А вообщем не все ли равно, как получился такой комплект?Вопрос был о взаимозаменяемости кронштейнов МР 251 и ИЖ94.. .
Женя_центнер
P.M.
29-8-2009 08:05 Женя_центнер
Феликс, я же уже говорил что ружье покупалось прямо на заводе! МР-251-03
felixs
P.M.
29-8-2009 15:44 felixs
Ну рад за вас..
Ragdai
P.M.
30-8-2009 12:33 Ragdai
felixs
ветеран
Ну насчет комбинированной пары в 223 я не соглашусь. Согласно ПП18,поставив такую пару можно охотится на тетерева например, очень даже легально и прочая. А вот с калибром 7.62х54 и тем более 9-кой уже нужна лицензия на копыта и т.д.
__________
Я как раз и написал , что комби в 223 калибре вполне разумно .
Но 223 в штуцерной паре мне сложно понять, так же как и не понятно
отсутствие штуцерных блоков под выше названные рантовые патроны...

Кстати , подскажите пожалуйста , каким образом Вы заказывали
доп стволы на заводе, если возможно подробнее...


С Уважением Александр

felixs
P.M.
30-8-2009 15:52 felixs
Originally posted by Ragdai:
felixs
ветеран
Ну насчет комбинированной пары в 223 я не соглашусь. Согласно ПП18,поставив такую пару можно охотится на тетерева например, очень даже легально и прочая. А вот с калибром 7.62х54 и тем более 9-кой уже нужна лицензия на копыта и т.д.
__________
Я как раз и написал , что комби в 223 калибре вполне разумно .
Но 223 в штуцерной паре мне сложно понять, так же как и не понятно
отсутствие штуцерных блоков под выше названные рантовые патроны...

Кстати , подскажите пожалуйста , каким образом Вы заказывали
доп стволы на заводе, если возможно подробнее...


С Уважением Александр

Ничего сложного. На каждую доп. пару- отдельная лицензия, отправляете на завод. Список всего необходимого на сайте завода. Стоимость одного блока была около 7 тыс. руб.Мне 4 блока с пересылкой обошлись примерно 35 тыс. Фишка в том, что на каждый доп. ствол выписали отдельное разрешение на хранение-ношение, т.е по мнению ЛРО это отдельная единица учета. К слову, мне до сих пор не выдали такового на гладкий блок, т.к лицензию на приобретение выдавало городское ЛРО, а они отказались выдать разрешение на гладкие стволы для нарезного оружия, тем более общим количеством гладких у меня намного больше 5 разрешеных для хр-нош, остальные -самооборонные. Еще возникла проблема в получении разрешений для НАРЕЗНЫХ стволов, количеством более 5 ед.(у меня коллекционка) для хр-нош, ЛРО настаивает на самооборонных вариантах таковых. Вот так все и висит.. Я уже писал об этом на форуме.

Лесной Бродяга
P.M.
31-8-2009 07:17 Лесной Бродяга
felixs Подскажите пожалуста а такой вариант 12+7,62*54;12+223;12+12.я так понимаю можно приобрести на одну лийензию, если покупать сразу в комплекте. Все больше думаю о приобретении комби. для своих лесных охот и вернее всего отечественного\бюджетно\отпугивает только качество, и доводка-а вдруг не справлюсь, ну не знаю что и делать. С УВАЖЕНИЕМ!
felixs
P.M.
31-8-2009 10:27 felixs
На заказ вероятно ,могут сделать, но только на "Стреле".Качественно, но дорого, узнайте там по телефону. А проще -купить комбинашку в любом из этих калибров и достволите оставшимся. Нужно только 2 лицензии на приобретение нарезного и гладкого и пр.,время и терпение. По последним данным, такая операция стоит 19тыс. руб(без стоимости первоначального ружья),мой товарищ ждет уже посылку. Обращаю еще раз ваше внимание!!!-первоначальное ружье д.б с нарезным стволом!На штуцер ставят нарезные, комбо и гладкие блоки, на коммбинашку -комбинированные и гладкие, на гладкое ружье -только гладкие. Удачи!
Ragdai
P.M.
31-8-2009 10:53 Ragdai
felixs спасибо Вам за за ответ.
Бум думать...
Лесной Бродяга
P.M.
31-8-2009 12:26 Лесной Бродяга
felixs Огромное спасибо за ответ!До весны время есть буду думать. С УВАЖЕНИЕМ МИХАЛЫЧ.
Lee Martin
P.M.
4-11-2009 12:34 Lee Martin
2 Лесной Бродяга и Ragdai доброго времени суток. недавно озадачился покупкой мр-251-03. не поделитесь, чем закончились ваши размышления? стоит ли вообще зацикливаться на этом варианте? сразу скажу, что очень хочется. с уважением борис
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МР-251 12+7.62х54 вопрос