Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка оружия в Финляндии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zanoza
16-7-2009 06:29 Zanoza
Друзья, кто из вас приобретал оружие в Финляндии, поделитесь опытом. особенно интересно мнение тех, кто приобретал достаточно редкие стволы под заказ. Возможно ли приобретение такого оружия через Финляндию. Про сложность привоза американского оружия наслышан, но как-то же финны привозят рядовые модели Colt, Bushmaster, Stag...
http://www.talonarms.com/talonarms/index.php?main_page=index&cPath=97_623_115_116_395
http://sgcusa.com/Rifles-LWRCi/c85_97/p2857/LWRCi-M6A2-16%22-AR-15-Carbine/product_info.html?osCsid=ae6a48e2506bee80e74707669ab24d13
С уважением, Илья.

----------
И один в поле воин, коль по-русски скроен! А.В. Суворов

Larsen
18-7-2009 13:49 Larsen
Финны не жалут милитиризированное оружие.
Просто не любят.
Тот, кто имеет такое желание, обычно, получает спец. разрешение и покупает настоящий боевой прототип и лупит из него на стрельбище "по-взпослому".

Заказать и получить можно любой гражданский вариант.
Не получиться купить все с приставками "полицай" и "тактикал".

Для покупки надо выехать в любой магазин, заказать оружие, проплатить его и оставить нашу розовую лицензию с переводом ее на финский.
Продавец получит необходимые док-ты для продажи. По времени - оформление в полиции от 1 дня до 10. По деньгам - до 40 евро.

ПОМНИТЕ! Сейчас провести оружие в Россию через пункты автомобильных переходов Торфяновка, Брусничное, Святогорск НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. На всех пунктах пропуска НЕТ ОРУЖЕЕК и СВХ оружие на хранение не возмут. И будут большие проблемы далее...
Летите самолетом до Питера, или Москвы.

vladislav0123
18-7-2009 14:56 vladislav0123
На сколько выгодно покупать охотничье оружие в Финляндии, например Сако 85, Маузер М03? Мне кажется не стоит свеч. Разъясните.
БИДЖО
18-7-2009 23:41 БИДЖО
quote:
Originally posted by Larsen:

Приветствую. А есть ли запрет на TRG-42
Agibuba
19-7-2009 05:42 Agibuba
quote:
Финны не жалут милитиризированное оружие.
Просто не любят.

Любят, ещё как любят. Очень много милитаризированного оружия у населения на руках.

quote:
Тот, кто имеет такое желание, обычно, получает спец. разрешение и покупает настоящий боевой прототип и лупит из него на стрельбище "по-взпослому".

Если под "боевым прототипом" имеется в виду автоматическое оружие, то я имею очень сильное желание, не научите, как получить спец. разрешение?

quote:
Заказать и получить можно любой гражданский вариант.

Это правда. А если у вас вдруг, каким-то чудом (например лицензия коллекционера) оказалось на руках разрешение на покупку негражданского варианта, то и его можно заказать и купить.
quote:

Это неправда. Например, у Smith&Wesson есть серия оружия под названием M&P, что обозначает Military&Police. Продаются спокойно винтовки и пистолеты этой серии. Проблема в данный момент в том, что в плане AR-15, магазины пусты. Проблемы с поставками из Америки. Свободно можно купить только Sabre Defence, т.к они производятся в Англии.

quote:

По крайней мере на внутренний рынок никаких запретов нет.

edit log

БИДЖО
19-7-2009 08:02 БИДЖО
quote:
Originally posted by Agibuba:

По крайней мере на внутренний рынок никаких запретов нет.

А на вывоз из Финляндии?
Agibuba
19-7-2009 14:15 Agibuba
quote:
А на вывоз из Финляндии?

Точно не знаю, врать не буду. По логике не должно быть никаких запретов, т.к у нас если что запрещено, то запрещено для всех. С терроризмом мы не боремся, стратегических секретов не имеем. Тут, на местном ИПСЦ-шном форуме долго такая б/у винтовка в продавалась. Калибр 338 ЛМ, на прошлой неделе ушла за 2400 евро.

Larsen
19-7-2009 19:06 Larsen
Не получиться привести в Россию все то, что помечено полицейской и тактической отметкой.
ТРГ принята на вооружение российскими спец. подразделениями - ввезти ее в Россию сейчас не получиться.

Получить лицензию на авт. оружие в Ф-ии - сходите в полицию, милейший знаток, вам все доподлинно расскажут

Zanoza
19-7-2009 21:51 Zanoza
Быть может, в первом моем сообщении не совсем корректно задал вопрос. По ввозу оружия в Россию ув.Larsen все популярно объяснил в своей теме - тут вопросов нет. Меня, в первую очередь, интересует как происходит заказ, скажем так, далеко не рядового ствола, в данном случае LWRC. Нужно ли делать предоплату, ее размер, сроки доставки в Финляндию. Наконец, ее приблизительная цена в Финляндии при первоначальной цене с США - 2200 долларов.

P.S. А в чем проблема с вывозом оружия из США, они решили прекратить экпорт оружия или это временное явление?

----------
И один в поле воин, коль по-русски скроен! А.В. Суворов

edit log

Agibuba
19-7-2009 22:57 Agibuba
quote:
Не получиться привести в Россию все то, что помечено полицейской и тактической отметкой.
ТРГ принята на вооружение российскими спец. подразделениями - ввезти ее в Россию сейчас не получиться.

Ну это наверное так и есть. Просто в предыдущем сообщении Вы немного расплывчато написали, можно понять, что это всё в Финляндии, ну что не купить тактикал и т.д

quote:
Получить лицензию на авт. оружие в Ф-ии - сходите в полицию, милейший знаток, вам все доподлинно расскажут

Был я в полиции, и не один раз (см. профайл). Мне там так и сказали, что простым смертным авт. оружие никак вообще не реально. На стрельбище бываю в среднем раз в неделю, ни разу пока не видел никого с авт. оружием.
Agibuba
19-7-2009 23:06 Agibuba
quote:
P.S. А в чем проблема с вывозом оружия из США, они решили прекратить экпорт оружия или это временное явление?

Во первых, США под эгидой борьбы с терроризмом сильно ограничили экспорт всего чем могут воспользоваться террористы.
Во вторых в Америке сейчас происходит т.н "обамапаника" Народ боится что обама сильно усложнит покупку оружия, все закупаются оружием и боеприпасами. Производители не могут насытить внутренний рынок, до европы просто ничего не доходит.
Zanoza
20-7-2009 01:02 Zanoza
quote:

Во первых, США под эгидой борьбы с терроризмом сильно ограничили экспорт всего чем могут воспользоваться террористы.
Во вторых в Америке сейчас происходит т.н "обамапаника" Народ боится что обама сильно усложнит покупку оружия, все закупаются оружием и боеприпасами. Производители не могут насытить внутренний рынок, до европы просто ничего не доходит.

Насчет повышенного внутреннего спроса согласен, но, на мой взгляд, сейчас ситуация нормализуется. Не так давно в интернет-магазинах США было очень сложно купить что-то наподобие прикладов, магазинов, затворов для AR-семейства, АК-клонов... Даже очень дорогие AR-винтовки раскупались, лишь только появившись в продаже. Сейчас многое из этого уже есть в продаже.
Кстати, а давно у вас в Финляндии дефицит AR? И что по этому поводу говорят продавцы, когда все наладится?И что вы подразумеваете под словом дефицит - это когда вообще ничего нет или все же есть, но в малых количествах?

edit log

Agibuba
20-7-2009 02:51 Agibuba
quote:
Насчет повышенного внутреннего спроса согласен, но, на мой взгляд, сейчас ситуация нормализуется. Не так давно в интернет-магазинах США было очень сложно купить что-то наподобие прикладов, магазинов, затворов для AR-семейства, АК-клонов... Даже очень дорогие AR-винтовки раскупались, лишь только появившись в продаже. Сейчас многое из этого уже есть в продаже.
Кстати, а давно у вас в Финляндии дефицит AR? И что по этому поводу говорят продавцы, когда все наладится?И что вы подразумеваете под словом дефицит - это когда вообще ничего нет или все же есть, но в малых количествах?

Ситуация вроде как действительно нормализуется, но до конца ещё не нормализовалась, по крайней мере у нас это ещё не ощущается. Конкретно на сегодняшний день, в финских магазинах не купить практически никаких тюнинговых деталек (типа телескопического приклада или цевья с пикатини) для AR.
Дефицит AR начался примерно в первом квартале 2008-го года. Периодически бывают завозы, примерно два раза в год, но довольно быстро всё раскупается. Где-то в начале этого года завезли большую партию Smith&Wesson, ещё месяца полтора-два назад они были в магазинах. Сейчас нигде нет, обещают след. завоз в сентябре. Бушмастер последний раз видел в апреле, Армалайт уже год как небыло. Sabre Defence есть всегда свободно. Кольтов, говорят уже небыло года 3-4 в продаже.

Zanoza
20-7-2009 03:13 Zanoza
Скажите, а бывает ли в продаже что-то из оружия производства LWRC, POF, LMT, Noveske? В общем, достаточно дорогие и не самые ходовые брэнды? Или их поставка только под заказ? Как выглядит процедура заказа?
И, если не трудно, каковы ориентировочные цены в Финляндии на AR-15 производства США?

edit log

Muhomor1
20-7-2009 11:56 Muhomor1
quote:

quote:

Не только ввезти. Напрямую, "в лоб", её и купить не получится. Всё, что относится к ТРГ, включая аксессуары, запрещено к продаже в Россию (и, соответственно, русским, как мне продавец в Лаппеенранте объяснил, а мне не особо-то и хотелось, поэтому обходные варианты я даже и искать не стал).

----------
С уважением, Олег.

edit log

Agibuba
20-7-2009 18:30 Agibuba
quote:
Скажите, а бывает ли в продаже что-то из оружия производства LWRC, POF, LMT, Noveske? В общем, достаточно дорогие и не самые ходовые брэнды? Или их поставка только под заказ? Как выглядит процедура заказа?
И, если не трудно, каковы ориентировочные цены в Финляндии на AR-15 производства США?

LWRC, POF, LMT, Noveske таких не видел. На заказ наверное можно, только сейчас это сложно, магазин может конечно принять заказ, но по срокам они не могут сказать ничего, может месяц а может полтора года. Заказ подразумевает предоплату. Цены начинаются с 1200 евро.
Kadett
22-7-2009 02:04 Kadett
Недавно товарищь ввозил Тикку Т3 через Вяртсиля. Переплевался весь. Если бы он не оформлял "коммандировки" через фирму, получилось бы в минус, а так - почти один в один как в РФ. Это, если не учитывать потраченое время и нервы.
Kadett
22-7-2009 02:14 Kadett
quote:
Был я в полиции, и не один раз (см. профайл). Мне там так и сказали, что простым смертным авт. оружие никак вообще не реально. На стрельбище бываю в среднем раз в неделю, ни разу пока не видел никого с авт. оружием.

Дима, и не увидишь, скорее всего. Даже у нас на военном стрельбище запрещено автоматическое. Оно осталось только у старых коллекционеров, которые брали его давно, когда можно было. Есть знакомый - старый коллекционер, вот у него автоматического, хоть попой ешь: и МГ разные, максимы царские в латунных кожухах, пистолет-пулемёт под мелкашку и т.д. А вот новоиспечённый коллекционер, уже автоматического ничего не получит, даже с пулемётом, переделанным под одиночный выстрел были проблемы.

Agibuba
22-7-2009 07:43 Agibuba
quote:
Дима, и не увидишь, скорее всего. Даже у нас на военном стрельбище запрещено автоматическое. Оно осталось только у старых коллекционеров, которые брали его давно, когда можно было. Есть знакомый - старый коллекционер, вот у него автоматического, хоть попой ешь: и МГ разные, максимы царские в латунных кожухах, пистолет-пулемёт под мелкашку и т.д. А вот новоиспечённый коллекционер, уже автоматического ничего не получит, даже с пулемётом, переделанным под одиночный выстрел были проблемы.

Я прекрасно об этом знаю. Просто меня уже не первый раз пытаются убедить что:
quote:

Какое нахрен автоматическое, тут народ уже начинает боятся, как бы мелкашки не поотбирали.
shtift1
22-7-2009 10:48 shtift1
Прошу извинить автора топика за ОФФ, вопрос к Agibuba , американский "большой" Гаранд М1 (30-06 Sprg, самозарядная армейская винтовка времён WW2) реально найти в продаже в Финляндии?
Kadett
22-7-2009 12:15 Kadett
Kadett
22-7-2009 12:16 Kadett
Хотя штык - с войны.
shtift1
22-7-2009 12:31 shtift1
quote:
Originally posted by Kadett:

Правда послевоенный.

Всё равно спасибо! Т.е. в Финляндии это не редкость?
Kadett
22-7-2009 13:53 Kadett
Не знаю, во всяком случае, на каждом углу не валяется
Antti
22-7-2009 19:36 Antti
Кстати, парни - кто слышал насчёт платы за лупу? Говорят, теперь hankkimislupa стоит 68 евро. Если сам пистолетик или мелкаха стоит 150-200, то нехилая получается относительная прибавка.

edit log

Agibuba
22-7-2009 21:27 Agibuba
Да, именно так, 68 евро. Я хотел получить есчо 4 разрешения до принятия нового ор. закона, но что-то накладно получается.
Antti
22-7-2009 22:33 Antti
Вот это и есть реальный способ уменьшить количество стволов на руках охломонов, которые покупают "на всякий случай".

Довольно блядский, надо сказать, способ. Да хер с ним. У меня уже всё есть.

Kadett
22-7-2009 22:44 Kadett
Точно, 68 с прошлого понедельника. Peruste - теперь надо с каждым проводить собеседование. А я aseenkäsittelylupa получил . Типа, хвастаюсь..
Agibuba
23-7-2009 07:25 Agibuba
quote:
Peruste - теперь надо с каждым проводить собеседование.
Собеседование. Хмм, интересное обоснование, собеседование проводится только касаемо короткоствола, однако на длинноствол лицензия стоит те-же 68.
quote:
А я aseenkäsittelylupa получил.
Поздравляю.
quote:
Вот это и есть реальный способ уменьшить количество стволов на руках охломонов, которые покупают "на всякий случай".

Это вы меня имеете в виду? Непонятно только в чём смысл уменьшать количество стволов. Какая разница, имеется у человека 2 ствола или 8?
Kadett
23-7-2009 12:16 Kadett
quote:
Собеседование. Хмм, интересное обоснование, собеседование проводится только касаемо короткоствола, однако на длинноствол лицензия стоит те-же 68.

Ну да, хотя когда я двойник брал прошлой осенью, тоже собеседование было.

Kadett
23-7-2009 12:17 Kadett
quote:
Это вы меня имеете в виду? Непонятно только в чём смысл уменьшать количество стволов. Какая разница, имеется у человека 2 ствола или 8?

Вряд ли Ты же не "на всякий случай", а уже реально "болен".
Есть такие, берут, лишь бы лежало.

Antti
23-7-2009 15:50 Antti
quote:

А я aseenkäsittelylupa получил

Ого! А как ты это?
Antti
23-7-2009 15:52 Antti
quote:

Это вы меня имеете в виду?

Что Вы! Как можно-с?
Dr. Watson
23-7-2009 16:00 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Antti:

платы за лупу

Хмммм... я уж подумал чего-то не очень приличного...

Док

Kadett
23-7-2009 20:45 Kadett
quote:

Ого! А как ты это?

Да хозяин магазина начальнику в полиции позвонил, сходили мы к нему.
Вот и получил, решение уже на следующий день готово было, вот карточку теперь жду..

Kadett
23-7-2009 20:51 Kadett
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Хмммм... я уж подумал чего-то не очень приличного...

Док

Lupa - разрешение по фински..

Antti
24-7-2009 16:25 Antti
quote:

Да хозяин магазина начальнику в полиции позвонил, сходили мы к нему.
Вот и получил, решение уже на следующий день готово было, вот карточку теперь жду..

Не имей сто еврей, а имей сто друзей!

braker
24-7-2009 17:14 braker
Не знаю как в Лахти или Тампере с оружием. а в Хельсинки вообще делать нех... Единственный ор. магазин Шредер со столетней традицией... Но там выбор и цены, с учетом растаможки, далеко не айс. До Москвы Шредеру как до Луны. Правда пару классных ножей и охот. свитеров там купил...
Antti
24-7-2009 17:28 Antti
quote:
Originally posted by braker:

Не знаю как в Лахти или Тампере с оружием. а в Хельсинки вообще делать нех...

Эт точно!

http://www.hhnet.fi/hhsport.asp?page_id=641&luokka_id=4&main=&aselista=2

SAKO 85 HUN SS 9,3х62 1150 евро.
TIKKA ALL WEATHER 9,3X62 850 евро.

В Москве дешевле?

SHR 970 9,3x62 я купил в Варкаусе (по Инету) за 895 евро. Впридачу дали кейс и планки Вивера. А как в столицах?

edit log

braker
24-7-2009 18:01 braker
quote:

Эт точно!

http://www.hhnet.fi/hhsport.asp?page_id=641&luokka_id=4&main=&aselista=2

SAKO 85 HUN SS 9,3х62 1150 евро.
TIKKA ALL WEATHER 9,3X62 850 евро.

В Москве дешевле?

SHR 970 9,3x62 я купил в Варкаусе (по Инету) за 895 евро. Впридачу дали кейс и планки Вивера. А как в столицах?

По инету, конечно дешевле, чем в магазине... Но, даже, судя по Вашим ценникам далеко не на все. Блейзер 93 самый простой с учетом растаможки будет стоить столько же в Екб, но дороже, чем в Питере.
Сако 85 в пластике и нержавейке с долами - тоже самое.
Блейзер Ф3 на пару тысяч дешевле, чем у финов. А с учетом жратвы, пива, таксо , горючки и отелей получается в(среднем по госпитателю) полный паритет.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Покупка оружия в Финляндии ( 1 )