Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Ересь в сторону Блазера ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ересь в сторону Блазера    (просмотров: 4585)
 версия для печати
defender
posted 13-7-2009 21:49    
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.

серый
posted 13-7-2009 21:55    
quote:
Originally posted by defender:
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

edit log

defender
posted 13-7-2009 22:24    
quote:
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .
серый
posted 13-7-2009 22:29    
quote:
Originally posted by defender:

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .

Ваши вопросы перетерли на форуме уже в пыль- лень повторяться.

defender
posted 13-7-2009 22:32    
quote:
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить?

Если конкретно какую комбинашку, то советуют Тику М-07 старого выпуска, что и сделал ,те заказал из Финки, может привезут. Старую не значит б.у.
Larsen
posted 13-7-2009 22:56    
Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос.

А 07 - вещь!!! У меня их две

серый
posted 13-7-2009 23:19    
quote:
Originally posted by Larsen:

А 07 - вещь!!!

Ну и чем же так привлекателен " дятел" ?

defender
posted 13-7-2009 23:32    

quote:
Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос

знаю что трудно ,но будем пробовать. А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.
pakon
posted 13-7-2009 23:35    
quote:
А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.

Правильно, не надо искать легких путей.

defender
posted 13-7-2009 23:37    
quote:
А 07 - вещь!!! У меня их две

Продайте одну
defender
posted 13-7-2009 23:41    
quote:
Ну и чем же так привлекателен " дятел

надежная и точная
alprix
posted 14-7-2009 00:10    
quote:
надежная и точная

Такая же как и "дефендер"?!
Пардон за флуд, не сдержался!

------------------
С уважением, Александр.

alprix
posted 14-7-2009 00:18    
По теме, знаю охотников которые приезжали на горную охоту именно с Блазерами, а эта охота стоит недешево, нужно быть на 100% быть увереным в своем оружии.
Пока недовольных владельцев Блазера в горах, я лично не видел.

------------------
С уважением, Александр.

edit log

defender
posted 14-7-2009 00:49    
quote:
Такая же как и "дефендер"?!

Деф был три года и как не странно не ломался, но на дальние расстояния очень не комфортно ездить, тк был короткий. Сейчас езжу на патруле, тк до места моих охот 400 км ,а там имеем уазик который собака постоянно ломается, и Арго но это так к словую А на счет горных охот не знаю, не был. я в лесу всегда ползаю. По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю. У нас же купить карабин не как удочку, не понравилась бросил в угол ,новую купил, всеж лимит присутствует.

edit log

defender
posted 14-7-2009 02:04    
quote:
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.

Хорошо
александр приморье
posted 14-7-2009 05:42    
Есть Блазер 93 и Хейм 21, стоял бы выбор что оставить ,оставил бы Хейма. Хотя-бы потому что патрон можно в окно быстро забросить и бахнуть А в Блазер чтобы патрон забросить, еще и в этом вопросе квалификация требуется.
К примеру на пока моём Р93, на 223 рем. до сих пор осечки присутствуют, никак не вылечат, сам лечить не собираюсь, по бумаге и так сойдет.
pakon
posted 14-7-2009 07:37    
quote:
По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю.

Не думаю что на форуме найдется много людей заинтересованных в покупке именно Вами, и именно Блазера.
Это саежники и чезетники маниакально заинтересованы в пополнении своих рядов)))
Muhomor1
posted 14-7-2009 08:41    
quote:
Как владелец 3-х блазеров

Сергей, а третий-то какой?
venture
posted 14-7-2009 11:02    
Я извиняюсь, может чего не понял... Человек вроде хотел купить комбинашку, причем здесь R93? Если о комби, то у меня был BBF97,12х76 со сменными чоками + 243Win, продал через 2 сезона. Впечатления? Качество стволов очень высокое, эргономика великолепная. Стрелял просто супер, ружье было очень добычливым. Сначала был счастлив и им гордился, но потом к нему резко остыл и продал без сожаления. Что разочаровало?
1. отсутствие муфты на концах стволов. Из-за этого изделие выглядит и ощущается каким-то недоделанным. И ощущается часто, ровно столько раз, сколько берешься руками за стволы-нижний ствол в руках пружинит. Не знаю как-кому, а меня это раздражало. От оружия должно исходить ощущение прочности, надежности. А здесь нет этого, кроме того постоянно мысль о том, не сбивается ли из-за этого сведение стволов.
2. декоративная резинка между стволами - это отдельный прикол. После первого выстрела из дробового ствола часто смещается вперед на треть или половину своей длины. На первой же охоте с ним прострелил эту резинку вторым выстрелом из собственного нарезного, чем развеселил друзей...
Постарался закрепить её получше, но потом и вовсе её потерял лазая в лесу. Купил, конечно, новую (оч. дорого и оч.долго, Блазер же!), и вынужден был приклеить её насмерть.
3. дробовой ствол 76мм при таком весе ружья и прочности его конструкции можно воспринимать нормально, если только использовать его со стальной дробью (тогда зачем полный чок???). Выстрел стандартным магнумом 12х76 с навеской 42гр оставит незабываемые впечатления стрелку! Сам выдержал только 3 выстрела, после чего о "магнум" позабыл. Тем более, что после этих трех выстрелов ружье стало собираться-разбираться значительно легче, что наводило на размышления.
4. прекрасный красивый орех (ружье было штучного исполнения), но лакировку не люблю. предпочитаю пропитку. Быстро появляются потертости и мелкие царапины, хотя к оружию отношусь очень бережно.
5. пластассовая мушка и штампованая аляповатая "гравировка" навевают мысли о дешевой галантерее.
6. оригинальный кронштейн легкий и компактный, но попадать выступами в пазы... Требует сосредоточенности и внимания, легко поцарапать стволы. Лично я предпочитаю Апелевский поворотный.
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия.
Такое же отношение у меня и к остальной продукции Блазер. Покупая карабин, с удовольствием приобрел Хейм SR-21 Concord. Если бы сейчас покупал комби, то присмотрелся бы к Меркель SL. Концептуально тот же Блазер, но исполнение намного более добротное, один блок стволов чего стоит и многое другое, при более адекватной цене.
С уважением,

------------------
venture

defender
posted 14-7-2009 12:42    
quote:
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия

Ну наконец то, первое, разумное суждение о продукции (конкретно о комбинашке)Блазер. Спасибо.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема