Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ересь в сторону Блазера

defender
P.M.
13-7-2009 21:49 defender
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.
серый
P.M.
13-7-2009 21:55 серый
Originally posted by defender:
Уважаемые форумчане, обьясните мне в чем прелесть этого 'пацанского' оружия .Как не читаю форум, то постоянно какой нибудь гемморой с Блазером. Сам хочу купить комбинашку, так друг имеющий два Блазера, говорит не покупай, продавцы ,которые друзья, говорят не бери ,тем более для твоих экстремальных охот. В моем коллективе у нескольких Блазера в разных калибрах-особо довольных нет. Так в чем прелесть? Точность -есть точнее. Возможность доп стволов-тоже есть, тем более сомнительное удобство. Надежность-так вообще молчу ,тк жизнь дороже, ну если не по косулям только стрелять. Цена -это отдельный разговор, как на карабин так и на Родные кронштейны и запчасти. Пиар и раскрученность-так тех кто охотится и не покупает первое нарезное, на это не возьмешь. Так в чем прелесть этой покупки и в чем преимущество перед ДРУГИМИ?Ps Финансовых затруднений в покупке оного не испытываю.
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

defender
P.M.
13-7-2009 22:24 defender
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить? Как владелец 3-х блазеров могу сказать что это замечательное оружие-а вот что про него сочиняют это как раз ересь.

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .
серый
P.M.
13-7-2009 22:29 серый
Originally posted by defender:

Да то что оно замечательное я уже понял, но чем?Если как конструктор, то почему не Маузер например. Если не конструктор то почему не Хейм или Зауер, Сако или Рем .
Ваши вопросы перетерли на форуме уже в пыль- лень повторяться.

defender
P.M.
13-7-2009 22:32 defender
Можно услышать что Ваши друзья и знакомые Вам рекомендуют купить?

Если конкретно какую комбинашку, то советуют Тику М-07 старого выпуска, что и сделал ,те заказал из Финки, может привезут. Старую не значит б.у.
Larsen
P.M.
13-7-2009 22:56 Larsen
Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос.

А 07 - вещь!!! У меня их две

серый
P.M.
13-7-2009 23:19 серый
Originally posted by Larsen:

А 07 - вещь!!!

Ну и чем же так привлекателен " дятел" ?


defender
P.M.
13-7-2009 23:32 defender

Сейчас привести что-то из Финляндии - большой вопрос

знаю что трудно ,но будем пробовать. А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.
pakon
P.M.
13-7-2009 23:35 pakon
А Блазер можно пойти, и хоть завтра купить ,но пока не узнаю чем хорош, не пойду.

Правильно, не надо искать легких путей.

defender
P.M.
13-7-2009 23:37 defender
А 07 - вещь!!! У меня их две

Продайте одну
defender
P.M.
13-7-2009 23:41 defender
Ну и чем же так привлекателен " дятел

надежная и точная
alprix
P.M.
14-7-2009 00:10 alprix
надежная и точная

Такая же как и "дефендер"?!
Пардон за флуд, не сдержался!

------
С уважением, Александр.

alprix
P.M.
14-7-2009 00:18 alprix
По теме, знаю охотников которые приезжали на горную охоту именно с Блазерами, а эта охота стоит недешево, нужно быть на 100% быть увереным в своем оружии.
Пока недовольных владельцев Блазера в горах, я лично не видел.

------
С уважением, Александр.

defender
P.M.
14-7-2009 00:49 defender
Такая же как и "дефендер"?!

Деф был три года и как не странно не ломался, но на дальние расстояния очень не комфортно ездить, тк был короткий. Сейчас езжу на патруле, тк до места моих охот 400 км ,а там имеем уазик который собака постоянно ломается, и Арго но это так к словую А на счет горных охот не знаю, не был. я в лесу всегда ползаю. По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю. У нас же купить карабин не как удочку, не понравилась бросил в угол ,новую купил, всеж лимит присутствует.
defender
P.M.
14-7-2009 02:04 defender
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.

Хорошо
александр приморье
P.M.
14-7-2009 05:42 александр приморье
Есть Блазер 93 и Хейм 21, стоял бы выбор что оставить ,оставил бы Хейма. Хотя-бы потому что патрон можно в окно быстро забросить и бахнуть А в Блазер чтобы патрон забросить, еще и в этом вопросе квалификация требуется.
К примеру на пока моём Р93, на 223 рем. до сих пор осечки присутствуют, никак не вылечат, сам лечить не собираюсь, по бумаге и так сойдет.
pakon
P.M.
14-7-2009 07:37 pakon
По поводу Блазера я просто хочу понять почему к нему такое отношение, если кто-то достойно пояснит, то может и куплю.

Не думаю что на форуме найдется много людей заинтересованных в покупке именно Вами, и именно Блазера.
Это саежники и чезетники маниакально заинтересованы в пополнении своих рядов)))
Muhomor1
P.M.
14-7-2009 08:41 Muhomor1
Как владелец 3-х блазеров

Сергей, а третий-то какой?
venture
P.M.
14-7-2009 11:02 venture
Я извиняюсь, может чего не понял.. . Человек вроде хотел купить комбинашку, причем здесь R93? Если о комби, то у меня был BBF97,12х76 со сменными чоками + 243Win, продал через 2 сезона. Впечатления? Качество стволов очень высокое, эргономика великолепная. Стрелял просто супер, ружье было очень добычливым. Сначала был счастлив и им гордился, но потом к нему резко остыл и продал без сожаления. Что разочаровало?
1. отсутствие муфты на концах стволов. Из-за этого изделие выглядит и ощущается каким-то недоделанным. И ощущается часто, ровно столько раз, сколько берешься руками за стволы-нижний ствол в руках пружинит. Не знаю как-кому, а меня это раздражало. От оружия должно исходить ощущение прочности, надежности. А здесь нет этого, кроме того постоянно мысль о том, не сбивается ли из-за этого сведение стволов.
2. декоративная резинка между стволами - это отдельный прикол. После первого выстрела из дробового ствола часто смещается вперед на треть или половину своей длины. На первой же охоте с ним прострелил эту резинку вторым выстрелом из собственного нарезного, чем развеселил друзей...
Постарался закрепить её получше, но потом и вовсе её потерял лазая в лесу. Купил, конечно, новую (оч. дорого и оч.долго, Блазер же!), и вынужден был приклеить её насмерть.
3. дробовой ствол 76мм при таком весе ружья и прочности его конструкции можно воспринимать нормально, если только использовать его со стальной дробью (тогда зачем полный чок???). Выстрел стандартным магнумом 12х76 с навеской 42гр оставит незабываемые впечатления стрелку! Сам выдержал только 3 выстрела, после чего о "магнум" позабыл. Тем более, что после этих трех выстрелов ружье стало собираться-разбираться значительно легче, что наводило на размышления.
4. прекрасный красивый орех (ружье было штучного исполнения), но лакировку не люблю. предпочитаю пропитку. Быстро появляются потертости и мелкие царапины, хотя к оружию отношусь очень бережно.
5. пластассовая мушка и штампованая аляповатая "гравировка" навевают мысли о дешевой галантерее.
6. оригинальный кронштейн легкий и компактный, но попадать выступами в пазы.. . Требует сосредоточенности и внимания, легко поцарапать стволы. Лично я предпочитаю Апелевский поворотный.
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия.
Такое же отношение у меня и к остальной продукции Блазер. Покупая карабин, с удовольствием приобрел Хейм SR-21 Concord. Если бы сейчас покупал комби, то присмотрелся бы к Меркель SL. Концептуально тот же Блазер, но исполнение намного более добротное, один блок стволов чего стоит и многое другое, при более адекватной цене.
С уважением,

------
venture


defender
P.M.
14-7-2009 12:42 defender
Моё общее впечатление - хорошая "стрелялка" за неадекватные деньги при ощущении хрупкости, ненадежности и отсутствии ощущения настоящего Оружия

Ну наконец то, первое, разумное суждение о продукции (конкретно о комбинашке)Блазер. Спасибо.
gron525
P.M.
14-7-2009 14:41 gron525
блазер изготавливает качественное оружие. 93-й - неплохой карабин с наиболее удачно реализованной модульной системой. Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 15:11 стрелок1967
А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.
venture
P.M.
14-7-2009 15:17 venture
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ, слишком уж переоценен сабж. ИМХО

И на солнце есть пятна.. . А уж Блазер точно не солнце! Сомневаюсь в ресурсе этого оружия (ствола не касается), хотя многим этого и не надо, и это правильно. Один одевает шляпу с пером и ботинки замшевые и в вольер на "охоту", другой по тайге чапает.. . В последнем случае лучший вариант - отечественное оружие. У всех разные запросы и возможности тоже разные. Качество у Блазера действительно хорошее, но оружие-то машинное, по сути есть штамповка, доля ручного труда - мизерная. Стали - минимум, легких сплавов-максимум, работы граверов так вообще почти нет. Конструктор Лего. Результат на выходе - масса довольных клиентов, что ещё надо?! Значит, маркетинг не зря ест свой хлеб.
Только не хочется платить за ширпотреб цену эксклюзива.

------
venture


apb9
P.M.
14-7-2009 15:18 apb9
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки,самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9


forwarder
P.M.
14-7-2009 15:18 forwarder
Originally posted by серый:
Не берите блазер- при покупке сомнений быть не должно.


Совершенно с Вами согласен. Не должно!

to defender: Как владелец Блэйзера могу посоветовать - покупайте комбинашку и будет Вам счастье! Я серьезно.
Своим Блэйзером я очень доволен и менять его пока ни на что не собираюсь. Почему? Объяснять не стану, об этом десятки страниц на форуме расписаны. Почитайте. Внимательно с первой до последней и Вы ответите на свой вопрос.

Larsen
P.M.
14-7-2009 15:20 Larsen
Тикка М07 хороша тем, что сделана "давно" , в те времена, когда не только Леонид Ильич следил за процессом, но финские оружейники не косячили.
При закрывании ничего не взводиться. Там внешний курок и переводчик огня. Что в моем уразумении - наиболее удобно в комбинашке, предназначенной для прогулок по лесу.
Калибры нарезного ствола разные. У меня 222. Я видел вплоть до шведского маузера.
Состояние - обе моих покупались почти новыми.

Теперь о грустном. Стоят эти Тикки в Ф-ии от 600 до 800 Евро ( стоили полгода назад, когда покупались мои ).
И это делало их привлекательными.
Теперь, из-за происков нашей системы, скажем так, придется сильно напрячься, чтобы их ввезти и заплатить около 1000 Евро за сертификацию (+ все попутные расходы).
Получается уже около 2000. Что сводит интерес к минимуму

forwarder
P.M.
14-7-2009 15:31 forwarder
Originally posted by стрелок1967:
А также недостаток бласера 93 1.в сложности затвора.
2.быстрая зарядка из за отсуствия магазина. (усложняет ручную подачу патрона)
А вообщем каждая система имеет свои плюси и минусы.
Класический болт надежней и неприхотливый в тяжолых охотничих условиях.

- Вы затвор каждый день разбираете? Что плохого в его сложности, если он РАБОТАЕТ?

- Как Вам сказать? Четыре патрона мало?

- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс.

forwarder
P.M.
14-7-2009 15:39 forwarder
Originally posted by apb9:
Недостаток у блазера только один - это его стоимость в РФ,

Не один. У меня была возможность купить Блазер задешего не в РФ,но я воздержался и не жалею, видя проблемы своих друзей с этим аппаратом.
Удачная модульная, система качественные стволы. Зачем не понимаю было мудрить с затвором?Сделали бы классический болт- не было бы плача на 150 страниц про затыки, осечки, самострелы и тд и тп.Трудно повернуть затвор что ли?Не повышает это скорострельнось. А нужна скорострельность, тогда полуавтомат или скоба Генри. Они быстрее.
Помните малиновые пиджаки в веселые 90ые?Блазер- это такая же статусная вещь как малиновый пиджачек.
Не буду расстраиваться если кто не согласится с моим мнением
С уважением
apb9


Ну к чему расстраиваться? Просто интересно, почему ругать изделие любят в основном те, кто ими никогда не владел? Видимо, это не истребимо!
BobbyS
P.M.
14-7-2009 15:48 BobbyS
Originally posted by defender:

Если конкретно какую комбинашку, то советуют ...

Ну правильно - финансовых затруднений нет и покупаем наидешёвейшее гАвно!

Взял бы KRIEGHOFF и до кучи ещё и несколько вкладных стволов.


click for enlarge 1920 X 1390 549,1 Kb picture

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:04 стрелок1967
А кто мне докажит что класический болт НЕ надежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.
BobbyS
P.M.
14-7-2009 16:10 BobbyS
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
click for enlarge 480 X 381 535,8 Kb picture

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:14 стрелок1967
- Чтобы говорить надежно оружие или нет в тяжелых охотничьих условиях, нужно иметь статистику отказов и их причину. А аргументы типа "Это тонкое и неприменно должно сломаться!" Должно, но не ломается! И потом, классический болт почти на кило тяжелее Р93-го! Может Вы не обращаете на это внимание, но лично для меня - это огромный плюс

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.
стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:16 стрелок1967
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень

+10
forwarder
P.M.
14-7-2009 16:17 forwarder
Originally posted by стрелок1967:
А кто мне докажит что класический болт НЕ ненадежней, чем бласеровский.
И что я не прав что бласеровский затвор сложный (состоти из многих узлов пружинок и осей)которые могут поломатся.
Но я не утверждал что бласер плох.
Но в условиях охоты заредится с болтовиком можно тише.
В сложных ситуациях можно вкинуть патрон в окно ресивера.
Да и простота и есть залог успега.
Р-С я имел бласер 93 14лет назад.

Болтовой затвор очень надежен, но при желании можно сломать и его. Точно так-же, как и затвор Р93. Про "зарядиться тише"... . Ну, это зависит оттого, что Вы называете "зарядиться". Загрузить пустой магазин и послать патрон в патронник? Или послать патрон при загрузенном магазине? В Р93-м эти операции можно сделать не тихо, а БЕЗШУМНО. Т.е. без звука. Зарядить р93 при пустом магазине, закинув патрон в ресивер окна то-же можно. Извините, если чем-то Вас расстроил.

forwarder
P.M.
14-7-2009 16:22 forwarder
Originally posted by стрелок1967:

Я в статистику неверю проверяю сам.
Я не утверждаю что бласер 93 плох я им владел когда еще вы на картинках его невидели.
Вес для меня не играет роли в разумных приделах(для вашей информации. Для особых случаес есть титиновие ресивери и болты и даже стволи)И вес у них.....
Но я предпочитаю нержевейку и крупные калибры Бласер такого недалает и по этому я охочюсь с Х-С ПРЕСИСИОН.

И тут вынужден Вас огорчить. Делает blaser.de

forwarder
P.M.
14-7-2009 16:33 forwarder
На самом деле, я не считаю Блэйзер р93 произведением исскуства или владение им принадлежностью к какому-то клубу. Это хорошо сделанное оружие. Только и всего. ИМХО, разумеется. Моя мотивация при покупке этого карабина была очень простая - Р93 мне подошел. Он мне понравился и качеством и весом и эргономикой. Недолгий опыт его эксплуатации показал, что он еще и достаточно надежный. Никогда не было осечек или непроизвольного выстрела. Он перезарежался и стрелял, когда в затвор попадали и снег и хвоя. Я не трясусь над оружием и считаю, что нормальное ружье должно стрелять, даже если его пол-года не чистили. Но даже при моем раздолбайском отношении, он меня не подвел не разу.
forwarder
P.M.
14-7-2009 16:34 forwarder
Originally posted by BobbyS:
Люди с финансовыми затруднениями покупают ширпотреб типа Бласёра, Гейма, Зауера, меркеля и проч. лабудень.

Умные и без фин. затруднений покупают ЭТО:
forum.guns.ru


А че это за хрень с лакированным прикладом?

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:34 стрелок1967
Подать патрон в патронник (зарядится)
Сломать болт в ручную или в процеса эксплуатации невозможно. (прес- сварка-молоток возможно)
Я практик и у маня был Р-93 Били нюансы Вы хотяби снемите и поставте на предохранитель Р93 когда у вас руки замерзнут до не.... Если я перешол на болт.
В ходе эксплуатации класический болт переживет бласеровский.
В любом случае класический болт более востребованый чам бласеровский.
Поохоттесь в тяжелых условиях поймете.
Ломается все но шансы у бласера по сравнению с темже ремом гораздо больше.


BGH
P.M.
14-7-2009 16:43 BGH
Originally posted by forwarder:

А че это за хрень с лакированным прикладом?


"Умные и без фин. затруднений" (с) BobbyS должны быть в курсе, что это - Йохансен

------
Hunt big or go home.

стрелок1967
P.M.
14-7-2009 16:43 стрелок1967
И тут вынужден Вас огорчить.

Уважаемый ВЫ слышали о калибре 378вез-маг(у бласера затвор его недержит)а класический болт беспроблем. И судя по вашим словам хрень лакерованая то я думаю вы уж меня извените ВЫ делетант и начитаный б..... .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ересь в сторону Блазера ( 1 )