Нарезное оружие

Раз в год палка стреляет!

ULD 29-06-2016 19:40

Даже не на охоте. Или наполовину на охоте - чтобы пристрелять ружья, пошли "на охоту".

Экс-федеральный судья из Ставрополя случайно убил бизнесмена выстрелом в ягодицу.

В Серафимовическом районе Волгоградской области коммерсант погиб в результате неосторожного обращения с оружием его товарища.Инцидент произошел накануне, 28 июня. Компания друзей, в числе которых был 49-летний экс-судья из Ставропольского края, отдыхала на берегу Дона. В разгар веселья 45-летний бизнесмен предложил товарищам пристрелять ружья.Мужчины отправились на охоту. В какой-то момент у экс-судьи с плеча слетел ремень карабина и он, пытаясь его поправить, случайно нажал на курок, сообщает «Блокнот Волгоград». В результате выстрелом в ягодицу был ранен 45-летний коммерсант.Пострадавшему оказали первую помощь и вызвали «скорую». Однако, несмотря на все старания врачей, мужчина скончался в больнице.

Landgraf 29-06-2016 19:42

Как висящий на плече карабин может попасть в ягодицу? Как надо попасть в ягодицу, чтоб человек умер?
Серый Волк 29-06-2016 20:16

quote:
Originally posted by Landgraf:

А какая вообще охота и с карабином в частности, в июне?

lexa4433 29-06-2016 20:17

Дед жжёт.
https://www.youtube.com/watch?v=EKg3YcH7Oec
https://www.youtube.com/watch?v=E2cCGCr_DNI
z-zebra 29-06-2016 20:35

quote:

Как надо попасть в ягодицу, чтоб человек умер?

Сосуд там проходит. Суровый. Если его задеть - кердык от кровопотери.
Landgraf 29-06-2016 20:44

quote:
Изначально написано z-zebra:
Сосуд там проходит. Суровый. Если его задеть - кердык от кровопотери.

В ягодице? Скорее в паху. И чтоб до этого сосуда достать, пуле надо лететь практически горизонтально (если пострадавший стоял). А сейчас картинка такая складывается, будто терпила лежал лёжа под карабином...
Dewshman 29-06-2016 21:23

quote:
Originally posted by Серый Волк:

А какая вообще охота и с карабином в частности, в июне?

Кабан на потравах. Разве нет?

quote:

В ягодице? Скорее в паху. И чтоб до этого сосуда достать, пуле надо лететь практически горизонтально (если пострадавший стоял). А сейчас картинка такая складывается, будто терпила лежал лёжа под карабином...

Дык ремень слетел, карбас как раз может быть что и горизонтально на уровне пояса был. Его там от падения могли ловить - поправлять ремень. Да и не сказано как карабин несли стволом вниз, стволом вверх или вообще горизонтально как некоторые любят. Да и потом не пропускаем что журналисты в терминах часто путаються, то пошли пристрелять ружья, а то карабин. Вонв интернет магазине ГОУ Бекасы тоже обозваны карабинами. Если из такого карабина картечью в ягодицу попасть то там и без сосуда можно быстро и от кровопотери богу душу отдать, особено если быстро и грамотно помощь не оказать. Вот вы знаете как остановить кровотечение в ягодице? Куда жгут будете накладывать?
Landgraf 29-06-2016 21:42

quote:
Изначально написано Dewshman:
...Вот вы знаете как остановить кровотечение в ягодице? Куда жгут будете накладывать?

На шею
Hrnch 29-06-2016 22:02

quote:
Вот вы знаете как остановить кровотечение в ягодице?

врачи всерьез рекомендуют очень сильно давить на пузо, дабы брюшную аорту к позвоночнику прижать...
Серый Волк 29-06-2016 22:23

quote:
Originally posted by Dewshman:

Кабан на потравах. Разве нет?

Даже не подумал, что в тех краях кабан обитает
Вроде бы лесов особых и нет Теперь понятно...

z-zebra 29-06-2016 22:45

quote:
Originally posted by Hrnch:

врачи всерьез рекомендуют очень сильно давить на пузо, дабы брюшную аорту к позвоночнику прижать...

Локтем.
Причем хирург, с которым я охочусь, говорил, что долго так не удержать.
Solo.lv 29-06-2016 22:55

quote:
Изначально написано Landgraf:
Как надо попасть в ягодицу, чтоб человек умер?

Охотничьей пулей в упор? Странный вопрос. Калибр не указали но и без магнумов может ногу оторвать. Пуля разнесла все,кровь не смогли остановить вот и умер человек.

Landgraf 29-06-2016 23:10

quote:
Изначально написано Solo.lv:
Охотничьей пулей в упор? Странный вопрос. Калибр не указали но и без магнумов может ногу оторвать. Разнесла все,кровь не смогли остановить вот и умер человек.

КАК надо попасть, чтоб ногу оторвало? То есть это не сверху вниз выстрел должен быть, а почти горизонтальный.
Solo.lv 29-06-2016 23:47

quote:

КАК надо попасть, чтоб ногу оторвало? То есть это не сверху вниз выстрел должен быть, а почти горизонтальный.

Видел лосей и кабанов без ног после 308-го с гораздо больших дистанции. Не думаю что человек по конструкции прочнее. Ну это я так,про ногу к слову сказал.
Главное что выстрел в упор,думаю представляете какую кашу пуля сделала в том месте куда прилетела. А вдоль или поперек она вошла это пускай следаки разбираются.

impellerKa 30-06-2016 12:31

quote:

Да какая разница то? Выстрел под острым углом, пуля раскрывается об бедренную кость. А дальше осколки бедренной кости разносят все осальное. Нога получается фактически полностью оторванной. То есть, остается висеть по сути, на лоскуте кожи. И фрагменте мышцы, пробитом пулей до раскрытия. В эоом случае оторанная конечность может описать в воздухе характерную петлю. Резкий под'ем в стооону входного отверстия, возможро, с дальецшим полным отрывом.

impellerKa 30-06-2016 12:36

quote:
Как висящий на плече карабин может попасть в ягодицу? Как надо попасть в ягодицу, чтоб человек умер?

Висящий стволом вниз.Чтобы попал в область ягодицы. Надо, к примеру, упасть лицом вниз. А потом пытаться подняться, начав со снятия карабина с плеча. Хотя да, в ягодицу высоковато. Вот в коленный сгиб -запросо.

Solo.lv 30-06-2016 01:07

quote:
Изначально написано impellerKa:

Хотя да, в ягодицу высоковато.

Кто его знает как он ружье нес и как перехватывал когда ронял. Зачем нам гадать. Главный вопрос -почему патрон в патроннике был? Говорит что ружье пристрелять шли? Верится с трудом.
click for enlarge 400 X 165  14.5 Kb

B8F761 30-06-2016 01:14

И хоть я шуток не терплю,
Могу я разозлиться,
Тогда я графу прострелю,
Тогда я графу прострелю,
Pardones moi, ягодицу!"

В.Высоцкий

Landgraf 30-06-2016 01:54

Да я не спорю, что ранение в задницу может повлечь смерть. Мне просто кажется уж очень невероятным (если не сказать неслучайным) такое стечение обстоятельств. И патрон оказался в патроннике, и УСМ взведённый, и ремешок с плечика так удачно соскользнул, и выстрел "удачно" пришёлся... Судейские, они, как и прокурорские, бывшими не бывают... Так что там может быть всё не так просто, как описали журнабрёхи...
white 30-06-2016 06:52

Нарушение на нарушении и это судья. Куда он собрался идти охотиться 28 июня да еще с нарезным, бухие в гавно (разгар веселья)? От безнаказанности вообще оборзели и отупели, и поделом им, даже не жалко ни стрелка ни потерпевшего
Владимирович 30-06-2016 10:33

Случай ну очень затяжного выстрела

http://webm.armarium.org/i/N1o3zk.webm
Дед - тот еще экскрементатор

Landgraf 30-06-2016 16:52

quote:
Изначально написано nalex357:

Фейк чистой воды! в столе гвоздь вбит, он бедром левым прижимает приклад и стреляет, выстрел для него не неожиданный, и в бутылку он все же попал! ФЕЙК!

А как быть с тем, что до затяжного выстрела он три раза спускал курок? И после третьего раза не открывал затвор.
Gremlin* 30-06-2016 20:36

quote:

Фейк чистой воды! в столе гвоздь вбит, он бедром левым прижимает приклад и стреляет, выстрел для него не неожиданный, и в бутылку он все же попал! ФЕЙК!

согласен, по моему выстрел был из за его плеча т.к. при звуке выстрела тозик не шолохнулся, да и глядел он немного не на баклажку..., а дед как бы отлетая снес стол и "замёл следы"

так что поддерживаю , мнение что фейк...

nalex357 01-07-2016 02:58

quote:
И после третьего раза не открывал затвор.

Я знаю эту машинку, там отдача такая что аппарат должен был как пуля, прикладом в камеру улететь, а он на столе остался.
quote:
так что поддерживаю , мнение что фейк...

Да - да. Уж очень спокойный дед, играет как по Станиславскому
Landgraf 01-07-2016 03:08

quote:
Я знаю эту машинку, там отдача такая что аппарат должен был как пуля, прикладом в камеру улететь, а он на столе остался.

Не такая уж там отдача зверская, не наговаривайте, с одной руки стрелять можно без проблем. Да и аппарат на столе-то не остался, он свернул стол, и долбанул в деда.
sanqwerty 01-07-2016 04:01

Дед сам стол свернул. Посмотрите получше. И ствол не был направлен на бутыль.
sanqwerty 01-07-2016 04:03

quote:

А как быть с тем, что до затяжного выстрела он три раза спускал курок?

Так в стволе всего два патрона могло быть, он ведь не показал как заряжает патроны.
Landgraf 01-07-2016 05:02

quote:
Изначально написано sanqwerty:
Так в стволе всего два патрона могло быть, он ведь не показал как заряжает патроны.

Да не важно, сколько там было патронов. Один патрон отстрелян. Второй, если он был, дал затяжной. Если же второго патрона небыло, то совершенно точно не могло быть так:
quote:
...в столе гвоздь вбит, он бедром левым прижимает приклад и стреляет, выстрел для него не неожиданный, и в бутылку он все же попал!
Владимирович 01-07-2016 09:09

Дедушка неоднократно светился ээээ.. странностями со своим тозиком.
Rattlin 01-07-2016 10:21

quote:
Очень интересная анимация результатов расследования
...

Забавно училка пистолем в унитаз присела.... Поди сначала то и не поняла - к-а-а-а-к пукнула...
lobnya 01-07-2016 13:28

[QUOTE]Изначально написано lexa4433:
[B]Дед жжёт.
https://www.youtube.com/watch?v=EKg3YcH7Oec
Для усиления эффекта от предстоящего затяжного выстрела столик с бутылками был заблаговременно поставлен в нужном направлении

sapper82 01-07-2016 14:52

Дед подставной, патрона в стволе нету, выстрел - фейк.
click for enlarge 1366 X 768 345.6 Kb
Михман02 04-07-2016 15:13

По теме: дослав патрон в патронник ЧЗ-452, стал опускать рукоять затвора вниз,не охватывая ее пальцами, а просто открытой ладонью, скорее даже, основанием большого пальца. В конце этого движения безымянный палец попал точно на спусковой крючок. Результат - случайный выстрел. Ствол бы направлен в сторону мишени вниз. Без последствий, но анализируя случай - понял, что если продолжать порочную практику опускания рукояти затвора путем нажима ладонью - такое будет повторяться. Допускаю, что не только на ЧЗ. В то же время, предписания опускать рукоять затвора вниз, не нажимая ладонью, а именно охватив ее пальцами, нигде не встречал. Странно, я такой первый?
PIRK 04-07-2016 19:00

у деда несколько роликов... реально дебил))) надо чтоб менты вычислили и конфисковали от греха...
Игорь_31 05-07-2016 12:23

quote:
Изначально написано Михман02:
По теме: дослав патрон в патронник ЧЗ-452, стал опускать рукоять затвора вниз,не охватывая ее пальцами, а просто открытой ладонью, скорее даже, основанием большого пальца. В конце этого движения безымянный палец попал точно на спусковой крючок. Результат - случайный выстрел. Ствол бы направлен в сторону мишени вниз. Без последствий, но анализируя случай - понял, что если продолжать порочную практику опускания рукояти затвора путем нажима ладонью - такое будет повторяться. Допускаю, что не только на ЧЗ. В то же время, предписания опускать рукоять затвора вниз, не нажимая ладонью, а именно охватив ее пальцами, нигде не встречал. Странно, я такой первый?

Не первый, неделю назад с другом выезжали пострелять из ТОЗ-78-01 по мишеням в заброшеный карьер (ну нет у нас тиров в округе 200км), винтовка на капоте машины на сошках, ствол направлен в сторону мишеней, отстреляв не менее пачки патронов друг снарядив в очередной раз магазин, передергивает затвор, при опускании стебля затвора - выстрел, первая мысль срыв шептала, но как то не верится, винтовка моя, УСМ отрегулирован с длинным ходом спускового крючка (специально, для друзей...). В итоге, при очередной перезарядке, он сам замечает, что закрывая затвор нажимает его большим пальцем вниз, палец соскальзывает с рукоятки и касается спускового крючка, но в этот раз не сильно, выстрела не происходит. Ошибку учел, в дальнейшем перезаряжал обхватывая пальцами.

vendetta 05-07-2016 10:05

Родственник рассказал:
Произошло годах в 60х. У его двоюродного брата в деревенском доме на стене ружье висело, заряженное... Сын этого брата с одноклассником пришел домой и начали играться с ружьем. Итог - у сына дырка в пузе... Не спасли. Ребенку вроде лет 11 было.
a speed 05-07-2016 11:41

quote:
Изначально написано PIRK:
у деда несколько роликов... реально дебил))) надо чтоб менты вычислили и конфисковали от греха...

Это личность известная. Владимир Деточкин зовут. Вот его канал на тытрубе:
https://www.youtube.com/channe...vid=EKg3YcH7Oec

сергей52 05-07-2016 12:47

quote:
[B][/B]

Родственник рассказал:

Мой родной дядя рассказывал: Случай имел место в 65-67 году прошлого века.
Приезжает в деревню, дома одни племянники, играют с ружьем. Он берет ружье, взводит оба курка и целится в одного из племяшей. По его словам внутри у него что-то перевернулось и стало очень плохо. Убирает приклад от плеча, переламывает ружье,а там два патрона с утинной дробью.Последний, кто брал ружье на уток был именно он. Молодой мужик частично поседел.Ружье переехало на ПМЖ в амбар , в специально выделенный дедом ларь.

Red1970 05-07-2016 19:33

quote:
Originally posted by a speed:

https://www.youtube.com/channe...vid=EKg3YcH7Oec

Он ПНД измором берёт, проходя 0-46.))))
Rattlin 10-07-2016 15:30

Чооот резко видюхи поудаляли... и канал деда закрыт... Может у меня ток???
ULD 10-07-2016 16:38

Стрельба по не ясно видимой цели.

Несчастный случай произошел во время подводной охоты.

В Рязанской области подводная охота закончилась трагедией. Пара друзей – местный житель и москвич 1989 года рождения отправились на Оку, чтобы вместе порыбачить с аквалангами. В мутной воде рязанец спутал своего приятеля с рыбой.

- Местный житель, думая, что стреляет в сома, выстрелил в москвича. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - говорится в сообщении рязанского управления СК.

Сейчас следователи проводят пытаются восстановить все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято после завершения проверки.

a speed 10-07-2016 20:15

quote:
Изначально написано Rattlin:
Чооот резко видюхи поудаляли... и канал деда закрыт... Может у меня ток???

Всё правильно, так и есть. Видать - допрыгался.

Devona 10-07-2016 22:16

Вот сколько раз тут писали про патрон в стволе?
Как решили проблему еврейки:
Военнослужащие израильского батальона "Каракаль" на полигоне в Ницане, 6 июля 2016 года

http://cs631225.vk.me/v631225089/38209/grDrXtH3Fxw.jpg
http://cs631225.vk.me/v631225089/38212/t-T2gwwskB8.jpg
click for enlarge 1024 X 683 136.5 Kb
click for enlarge 1024 X 683 163.4 Kb
Devona 10-07-2016 22:17

Вот сколько раз тут писали про патрон в стволе?
Как решили проблему еврейки:
Военнослужащие израильского батальона "Каракаль" на полигоне в Ницане, 6 июля 2016 года

http://cs631225.vk.me/v631225089/38209/grDrXtH3Fxw.jpg
http://cs631225.vk.me/v631225089/38212/t-T2gwwskB8.jpg
click for enlarge 1024 X 683 136.5 Kb

a speed 10-07-2016 22:44

quote:
Originally posted by Devona:

Как решили проблему еврейки

Так-то не только они.
Вся практика использует чемберфлэг.
mutlamos 13-07-2016 11:49

из моей армейской жизни:

Комната для хранения оружия, новый дежурный по части, в чине майора принимает сейф с пистолетами, попутно берет свой пистолет (получил), вставляет заранее снаряженный "дежурный" магазин, досылает патрон и нажимает на курок (типа он сделал контрольный спуск) - пуля попадает и пробивает дно открытого сейфа изнутри, аккуратно между двумя лежащими там РПГ-26 ...., вот так

Там же , только в комнате дежурного по части, прапорщик, заступающий помощник дежурного по части, получив пистолет начинает производить какие то непонятные действия с ним - проверять , заряжать прежде и чем убрать в кобуру нажимает на спуск. Выстрел - пуля пробивает спинку стула, улетает через дверь в комнату отдыха и пробивает насквозь стоящий там холодильник и две полторашки с минералкой. В дежурке находилось 4 человека , кроме стреляющего, обошлось без жертв.

mutlamos 13-07-2016 11:52

Любителей побаловаться оружием впрочем всегда хватало, был у нас один прапорщик, тоже любил пощелкать пистолетом и даже как то порывался съездить на какие то разборки с местным населением с армейским пистолетом....
Потом когда он вместе со мной на дежурство заступал - я ему из пистолета боек вытаскивал и так выдавал, но он этом не знал и бегал счастливый.
B8F761 13-07-2016 18:47

quote:
Originally posted by mutlamos:

нажимает на курок

Щасначнется
Ганза, таки
major air force 13-07-2016 20:37

Всем доброго! Ситуация похожая на ту, которая произошла у mutlamos. 1998 г., я в чине ст. л-та заступаю дежурным по части, свой пистолет получил. Со мной вместе заступает опытный и ответственный всеми уважаемый ст. прапорщик 44-х лет. Сразу уточню, была у нас в части х@ёвая традиция, выдавать магазины к ПМ уже снаряженными, причём один магазин уже вставлен в рукоятку, второй на руки. А дежурка у нас была проходной, совмещена с оружейкой. Нарушение всего и вся, конечно, но все всё знали, включая команча и НШ, и искренне считали, что так оно и надо. Ну и долго обходилось до поры. А тут выдаёт оружие старый дежурный- молодой старлей, мой одногодок. Ну и всё по установленным понятиям- выдаёт прапору ПМ, снаряженый магазин уже в пистолете, а на руки (по запаре) ДВА магазина. Прапор, получив пистолет и два магазина, расписавшись в книге выдачи за ПМ и два магазина, (вроде бы) справедливо думает, что раз два магазина в руках то в пистолете ничего нет, типа дежурный забыл вставить магазин в рукоятку и нужно сделать это самому, передёргивает затвор, направляет ствол в стену и производит контрольный спуск. Выстрел. Дежурка 3х5 м, нас в ней пять человек- заступающий и стоящий наряд. Пуля от стены рикошетит в пол, потом летит по диагонали комнаты мимо и между наших тел и попадает в бушлаты на вешалке. Хеппи энд. Старый дежурный и прапор получили по строгачу, командование всё сразу привело в соответствие, мы после смены нажрались и сделали выводы. Урок как не надо обращаться с оружием запомнился на всю жизнь.
a speed 14-07-2016 12:09

А всего лишь надо соблюдать четыре правила.
Fly88 15-07-2016 12:31

quote:
Изначально написано a speed:
А всего лишь надо соблюдать четыре правила.

3-ри и всё будет ок!)

svdun 15-07-2016 15:07

Приветствую!

Почему три?
Какое игнорим?

Кста, у меня и для 12 калибра чемберфлэг есть и используется...

Всех благ!

z-zebra 15-07-2016 16:01

quote:
Originally posted by svdun:

Какое игнорим?

Я всегда буду обращаться с оружием, как с заряженным.

Все остальные - критичные к человеческим жертвам.

a speed 16-07-2016 08:45

quote:
Originally posted by z-zebra:

Я всегда буду обращаться с оружием, как с заряженным.

То есть можно обращаться с оружием, как с игрушкой?
B8F761 16-07-2016 09:17

добавил бы "...заряженным, пока не доказал обратное себе и окружающим" - иначе ствол вечно не чищен будет, а камрады нервными

Landgraf 16-07-2016 13:13

quote:

Ещё как можно. Зайдите в любой крупный ормаг, когда там много покупашек - насмотритесь вдоволь.
Hrnch 16-07-2016 17:19

А что такое чемберфлэг (гугл молчит)?
Landgraf 16-07-2016 18:32

quote:
Изначально написано Hrnch:
А что такое чемберфлэг (гугл молчит)?

Chamberflag, так будет лучше искать Ну или чамберфлаг

Флажок безопасности (дословно - патронниковый флаг), некое устройство, которое максимально наглядно показывает, что в патроннике оружия патрона нет и он не может быть туда дослан/вложен, пока установлен чамберфлаг.
Обычно это пластиковая "загогулина" яркого (жёлтого, оранжевого, и т.д.) цвета с большой "лопастью" - загогулина в патроннике, а "лопасть" где-то снаружи (в окне выброса, или где-то ещё). Конструктив чамберфлага зависит от конструктива оружия.

Охотник1975 16-07-2016 19:12

quote:

Конструктив чамберфлага зависит от конструктива оружия.

Ручка от пятилитрушки разрезается пополам и получается Г-образный такой Chamberflag дёшево и сердито
Hrnch 16-07-2016 19:43

Спасибо нашел
z-zebra 16-07-2016 19:59

quote:
Originally posted by a speed:

Прикольные ассоциации.
Заряженное - не игрушка.
Не заряженное - игрушка.
svdun 16-07-2016 23:14

Приветствую!

Вот:
Флажок безопасности для ружья
click for enlarge 880 X 660 64.5 Kb
http://ishooter.ru/product/flazhok-bezopasnosti-dlya-ruzhya-20140930105801-8434.html

Флажок безопасности для карабина
click for enlarge 500 X 375 29.7 Kb
http://ishooter.ru/product/flazhok-bezopasnosti-dlya-karabinov-20140930105801-8433.html

150 рупей и все в безопасности!

В IPSC без них к упражнениям не допускают...

Всех благ!

Серый Волк 17-07-2016 12:28

quote:
Originally posted by Landgraf:ремешка от детских наручных часов.

С банкой надежнее, не всегда же на стрельбище найдутся детские часы

К слову, Тарсо сильный мороз не очень любят, пластик хрупким становится.

Серый Волк 17-07-2016 08:54

quote:

этот предмет был ярким, заметным.

Пару лет назад на Ганзе был рассказ про Тунис или Алжир, понравилось фото, где у стрелков из ствольных коробок полуавтоматов торчат стреляные гильзы 12-го калибра. Вот уж где ярких цветов хватает

svdun 17-07-2016 14:13

Приветствую!

quote:
торчат стреляные гильзы

Не очень вариант...

Видел когда торчат так же нестреляные патроны капсюлем наружу...
Мимо кто проходит, выдернул и не подумал что тем самым ТБ до плинтуса уронил - владелец-то показывал, что оружие имеет полный магазин патронов.

Всех благ!

a speed 17-07-2016 15:50

Для тех, кто не считает нужным ВСЕГДА обращаться с оружием, как с заряженным: Вы уж потрудитесь сообщить - где вы играетесь. Я буду держаться от этого места подальше. И другим советую.

Про флажок безопасности: Есть причина, по которой в Правилах IPSC (где безопасность превыше всего) флажок не может конструктивно напоминать боеприпас. За него можно запросто принять невыброшенную гильзу.
А про ручку от бутылки - надо было эту идею запатентовать лет пять назад. Но вариант не самый лучший - пластмасса ручки в горячем патроннике просто плавится.

Серый Волк 17-07-2016 20:25

quote:

Стреляная гильза не выполняет одной из функций чамберфлага - не мешает нахождению патрона в патроннике.

Это было не на соревнованиях, а на тамошней охоте, по птичкам Видимо, там свои правила.
Хотя на наших охотах давно пора заставлять не то что флажки, а целые "транспаранты безопасности" вставлять в патронник... Пить стали в разы меньше, это так, а с ТБ все равно напряженно.

shtift1 17-07-2016 20:40

ИМХО все-таки наиглавнейшее правило-ВСЕГДА ОТНОСИТСЯ К ОРУЖИЮ КАК К ЗАРЯЖЕННОМУ.
a speed 17-07-2016 21:12

quote:
Изначально написано shtift1:
ИМХО все-таки наиглавнейшее правило-ВСЕГДА ОТНОСИТСЯ К ОРУЖИЮ КАК К ЗАРЯЖЕННОМУ.

Немного не так: Оно - первое. А всего их четыре. Если случайно нарушишь одно - соблюдение трёх остальных не приведёт к чему-то плохому. Поэтому надо знать их все и стараться соблюдать тоже все. Но, повторюсь, это - первое.

sakstorp 21-07-2016 14:09

https://lenta.ru/news/2016/07/21/dedshot/
Пожилой житель Ингушетии ранил в голову свою семилетнюю внучку из охотничьего двуствольного ружья. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается на сайте МВД по республике.
Инцидент произошел 20 июля в селе Али-Юрт Назрановского района. Пострадавшую доставили в хирургическое отделение Ингушской республиканской клинической больницы.
Отмечается, что документов на владение оружием у 59-летнего мужчины не было. Полицейские изъяли двустволку. По факту произошедшего проводится проверка.
Llandaff 22-07-2016 10:48

quote:
А про ручку от бутылки - надо было эту идею запатентовать лет пять назад. Но вариант не самый лучший - пластмасса ручки в горячем патроннике просто плавится.

Фигня, я много лет соревновался, используя ручку от бутылки в качестве флага. Ничего не плавилось.

REDFRED 22-07-2016 18:03

quote:
Изначально написано Llandaff:

Ничего не плавилось.

Оплавилась. После интенсивной стрельбы.
Скоро попробую пластиковую пломбу от контейнеров.
Отпишусь.

Евгений-69 22-07-2016 19:20

В нашей "охотбригаде" каждый сезон бывают "случайные" выстрелы...
Пока слава богу- обходится.
Лет 7 назад встали номера -загон на кабанов.Мы с другом-загонщики с собаками.Объехали загон-,выходим из УАЗа,спустили собак.
Он стоит у капота(у левого колеса),я напротив(справа).Заряжаем ружья курковые ТОЗ-БМ пулями.И тут он кладёт своё ружьё на капот(стволами в мою сторону,хотел застегнуться).Выстрел.Я в Ауте(грохот-ни чё сначала не понял.Пуля прошла рядом.Свист я не слышал.).Видно курком зацепил что-то.
Его слова-"Не говори ни кому."
B8F761 22-07-2016 23:57

quote:
Изначально написано Евгений-69:
В нашей "охотбригаде" каждый сезон бывают "случайные" выстрелы...
"

Ну, нах. Не буду на охоту ездить. Или эту ветку читать
Уже и На IPSC стрельбище и то страшно

Dewshman 23-07-2016 14:25

quote:
Originally posted by B8F761:

Ну, нах. Не буду на охоту ездить. Или эту ветку читать Уже и На IPSC стрельбище и то страшно

Тогда и из дома лучше не выходить, там же кругом автомобили а это полный писец, сколько людей от них умирает.
B8F761 23-07-2016 14:53

quote:

Тогда и из дома лучше не выходить,

Не поможет. 84 летняя Аннушка уже открыла газовый вентиль
номер 01-08-2016 10:30

quote:
Силикон нужен, он градусов 200-220 выдерживает без проблем, может и больше.

Зайдите в сексшоп ))
B8F761 01-08-2016 13:51

Из паракорда сплесть и силиконом обмазать/пропитать
B8F761 01-08-2016 15:32

Без армирования силикон слабый, к надрезам весьма чувствительный. Есть шанс загнать патрон на кусок силикона в стволе/патроннике
DQ дешевле обойдется
B8F761 01-08-2016 18:37

У нас на фирме силиконовые манжеты используются. Мгновенно разрушаются при малейшем надрыве.
Правда, это сверхчистый силикон, пищевой. Допускаю, что есть и попрочнее.
Красный прокладочный вполне себе прочный, а уж с паракордом внутре...
B8F761 01-08-2016 19:52

Ну да, наверное. Еще всякие жаростойкие прихватки есть. Надо пробовать
Dewshman 01-08-2016 20:38

Берем формочку для выпечки обычную круглую без создания узоров, главное чтоб бортик повыше был мм так 40 и нарезаем ее как обычный пирог на сектора. Два сектора складываем один на другой с промазкой клеем момент обувной или резиновый. Между ними можно проложить жестянки кусочек или медной проволки потолще типа как от кабеля электрического моножильного 3х2,5.
z-zebra 01-08-2016 20:56

quote:

клеем момент обувной или резиновый.

Силикон только цианоакрилатом клеится.
Dewshman 01-08-2016 20:58

quote:
Originally posted by z-zebra:

Силикон только цианоакрилатом клеится.

Медными скобочками сшить =)

dstrr 01-08-2016 21:01

Леска от мотокосы, складывается пополам и вяжется узел.
Solo.lv 01-08-2016 22:07

Что еще предложите в ствол винтовки запихнуть? Кулибины...
Uazovod 01-08-2016 23:07

Внатуре народ деградирует,просто на предохранитель поставить как то не.Ну ладно пендосы им скажи палец в жопу и не стрелет,ну вы то россияне разумные и тудаже .Бред на две страницы.Интересно,а рыбаки при смене места лова крючки напильником тупят?
Dewshman 02-08-2016 12:18

quote:
Originally posted by Uazovod:

Внатуре народ деградирует,просто на предохранитель поставить как то не.Ну ладно пендосы им скажи палец в жопу и не стрелет,ну вы то россияне разумные и тудаже .Бред на две страницы.Интересно,а рыбаки при смене места лова крючки напильником тупят?

Вот так вот от непонимания люди и гибнут.
Флажки это для спортсоревнований, где много оружия на малой территории.
Людей понадеявшихся на предохранитель и не разрядивших оружие при переезде на машине тоже тут уже неоднократно вспоминали. Но это все фигня рыбаки же крючки напильником не тупят.

z-zebra 02-08-2016 08:28

quote:

Вы сильно удивитесь, но силикон клеится ...

Я на цевье силиконовую накладку клеил.
Прикольно любой клей с него сдирается.
hanter741 02-08-2016 09:59

quote:

Людей понадеявшихся на предохранитель и не разрядивших оружие при переезде на машине тоже тут уже неоднократно вспоминали.

а некоторых, особо упертых и "везучих", так и поминают раз в год...
z-zebra 02-08-2016 12:58

quote:

силиконовый герметик к изделию из силикона) прилипает

Если нет механической нагрузки. То и обувного клея хватит. А потом, через несколько циклов, силикон отдельно, клей отдельно.
Я даже матовал поверхность, которую клеить надо.
Solo.lv 02-08-2016 13:55

А если взять стрелянную обжатую гильзу, высверлить капсульное гнездо,вставить туда и оплавить чтоб обратно не вылез толстый яркий шнур? Такой вариант прокатит? А то сейчас напихаете всяких "силиконов" в ствол, может и беда приключится.
Poruchik_72 02-08-2016 14:14

Пизд***Ц!!! Эта херня стоит СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!
http://ishooter.ru/product/fla...05801-8434.html
Poruchik_72 02-08-2016 14:15

quote:
Originally posted by Solo.lv:

взять стрелянную обжатую гильзу

нельзя, т.к. предмет, который служит флажком безопасности не должен быть похож на боеприпасы или их части.
Solo.lv 02-08-2016 14:24

quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Пизд***Ц!!! Эта херня стоит СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ!!!
http://ishooter.ru/product/fla...05801-8434.html

Тогда вообще не понимаю из за чего весь этот кипиш на несколько страниц!

номер 02-08-2016 19:00

quote:
Это херня

Из-за этого и кипиш. Эта херня плавится в разогретых патронниках при интенсивной стрельбе.
BeS_F 02-08-2016 19:41

Железную выточить и красной краской покрасить.
B8F761 03-08-2016 12:00

Стрелянная гильза с выбитым капсюлем, гнездо высверлить.,6 мм яркий шнурок вставить и узлом завязать
Вставлять не очень удобно
Poruchik_72 03-08-2016 12:29

quote:
Originally posted by номер:

Эта херня плавится в разогретых патронниках при интенсивной стрельбе.

Ну сколько Вы за упражнение в быстром темпе отстреляете?
Я вот умудряюсь отстрелять порядка 60-80 выстрелов, температура воздуха примерно +30, при этом флажок этот за 150 рублей что-то никак не расплавится.
Но согласен, чудес не бывает, а херня случается! Т.е. все может быть.
BeS_F 03-08-2016 07:21

quote:

... и расхреначить железякой патронник. УмнО.

Бронза/алюминий, если самим догадаться никак.

Нарезное оружие

Раз в год палка стреляет!