Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 315 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 318 : 123...312313314315316317318
бывалый
23-9-2004 12:36 бывалый
первое сообщение в теме:
Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

Maksim V
3-11-2019 22:29 Maksim V
5 км ? .223 помойка ? Вы дурак ?
Стрелял охотник из .308 ствол задрал под углом 45 градусов к горизонту - пуля пролетела 3 км и убила мужика .
Со стороны стрелка было грубейшее нарушение ПТБ и именно за это его и наказали ,но не посадили, ибо по этой статье оказаться за решёткой практически невозможно-можно ,но очень сложно.
Дали ему то ли 2 условно , то ли "год по 20"- Вы у Ларсена спросите -этого знакомый.
BeS_F
3-11-2019 22:32 BeS_F
quote:
Изначально написано Maksim V:
Вы-господа-идиоты.

quote:
Вы дурак ?

Валерий Валентинович, ты за метлой следи немного.
Вроде с тобой нормально общаются и не оскорбляют. Какого хера ты себе это позволяешь?

edit log

BeS_F
3-11-2019 22:38 BeS_F
quote:
Originally posted by Maksim V:

5 км ? .223 помойка ?
Стрелял охотник из .308 ствол задрал под углом 45 градусов к горизонту - пуля пролетела 3 км и убила мужика .

Написал же "вроде":

quote:
Изначально написано BeS_F:
Где то читал про случай с винтовкой, вроде в 223 калибре.

Да какая разница? Хоть 300 WinMag на километр. Деду от этого не легче.

BeS_F
3-11-2019 22:43 BeS_F
Вы начинаете от сути темы уходить, пытаясь найти технические ошибки в словах оппонента. + переход на личности.
Так поступают в случае, когда аргументов не осталось. А у вас их даже изначально не было.
Пытаетесь тут всем навязать своё виденье ситуации и свою правоту.

Грибники и водолазы им виноваты.
Вобщем, как я понял, каждый остался при своём мнении.
Радует одно, что я хожу на охоту там, где вас нет. Хотя, тут и своих таких же стрелков хватает.

edit log

Maksim V
3-11-2019 23:20 Maksim V
Вы уже с .223 всех тут задрали до изжоги, то вы из него на 600 метров собрались тетеревов стрелять и насрать вам на ТБ, то он у вас на 5 км людей убивает.
По этому и реакция такая - носитесь с этим калибром как с писанной торбой.
А для охоты это самый беспонтовый калибр, ибо с него тупо некого стрелять.
Ну а чисто по теме - раз вы ни хрена в ТБ не соображаете и гребёте всё в одну кучу, то рано вам ещё оружие доверять. Учите охот.минимум наизусть .
BeS_F
4-11-2019 01:08 BeS_F
quote:

Ну а чисто по теме - раз вы ни хрена в ТБ не соображаете и гребёте всё в одну кучу, то рано вам ещё оружие доверять. Учите охот.минимум наизусть .

Приведите подтверждение ваших слов.
По моему вы или пьяный или... все же надеюсь, что пьяный и не понимайте написанного.

Maksim V
4-11-2019 01:24 Maksim V
Я не пью алкоголь. Вы мне не интересны - лезете со своей точкой зрения туда где ничего не понимаете.
И потом -я старше вас в 3 раза,что вы пытайтесь рассказать о ТБ с оружием ? Я на охоту хожу самостоятельно с 12 лет ...а у вас даже ружья нет - только мечтаете...За сим общение с вами заканчиваю по причине бессмысленности диалога.
hanter741
4-11-2019 05:03 hanter741
quote:
Вы-господа-идиоты
в зеркало давно смотрелись?

quote:
Со стороны ныряльщика грубейшее нарушение правил техники безопасности на охоте. Вина его очевидна и у него нет ни каких оснований винить в случившемся других людей. Он ССЗБ.

хорошо, давайте конкретики - какой конкретно пункт, каких конкретно правил нарушил подвох?
Только давайте без вот этого "сами должны знать/это всем известно' и т.п. отмазки. Конкретики - номер и название правил, номера пунктов, желательно с цитатами.
Вы вон какой взрослый - должны уже научиться отвечать за свои слова...
sv-2
4-11-2019 06:53 sv-2
quote:
какой конкретно пункт, каких конкретно правил нарушил подвох?

Тут все нарушили!
Оба два забыли где живут.
Здесь дураки не только по дорогам,но и по охот угодьям шныряют.
Оби дебил стреляет в темноте по неясно видимой цели ( бобер).
Кстати ,да же если попадет ,он 99% утонет.
Второй, ныряет ночью,без фонарика, в охот угодьях , не думая о том,что там может находится первый.
BeS_F
4-11-2019 09:01 BeS_F
quote:
Я не пью алкоголь. Вы мне не интересны - лезете со своей точкой зрения туда где ничего не понимаете.
И потом -я старше вас в 3 раза,что вы пытайтесь рассказать о ТБ с оружием ? Я на охоту хожу самостоятельно с 12 лет ...а у вас даже ружья нет - только мечтаете...За сим общение с вами заканчиваю по причине бессмысленности диалога.

Старость никогда не была синонимом признака ума. Так что кичится этим не стоит.
Тем более, старые пердуны не сдавали раньше экзамен на безопасное обращение с оружием. Поэтому с детства привыкли косячить и считают это поведение нормой. При любой такой встрече подмечаются какие либо проблемы с их стороны.
Кто предохранитель не включает, кто в машину не разрядив ружьё лезет. Но им то можно. Они с детства охотятся. А вот мне не приятно, когда в меня заряженым ружьем тычат.
А судя по вашим высказываниями, вы вообще готовы палить по грибникам и водолазам, только потому, что имеете ружьё в руках и вам мерещится бобёр.

На счет ружья, конечно, вы ляпнули не подумав. А вот винтовки у меня действительно нет. Потому что на стенде из неё стрелять не получится.
По технике безопасности не положено использовать пули и дробь крупнее семерки.

Повторю ещё раз, я призываю стрелять по ЯСНО видимой цели. Ясно видимая цель - это когда ты чётко видишь то, куда стреляешь. А не думаешь, что тут болото и кроме бобра никого быть не может, поэтому стреляешь в чёрное пятно.
Или вы с этим не согласны?

GPMS
4-11-2019 09:20 GPMS
quote:
Изначально написано BeS_F:
Где то читал про случай с винтовкой, вроде в 223 калибре.
Заброшенная деревня. Туда приехал дед. В этой деревне никто не живет. Занимается своими делами. И ему в шею прилетает пуля. Перебивает артерию и дед умирает.
Нашли команду охотников, кто был рядом (а там километров 5 вроде было от них до деревни), изъяли оружие, провели экспертизу и присел владелец винтовки.
Но по вашему получается дед виноват. Нехер было на своей даче лазить, когда нормальные мужики на охоту бухать поехали.

У Попова в "Судебно-медицинской казуистике" был описан схожий случай. Дачник умер от пулевого ранения 7,62х39. Раневой канал под полметра, перебита ключица. Но там дистанция была около 1 км.
Солдат из караула охраны вагона случайно, сидя на краю платформы, выстрелил в сторону леса, а за лесом оказался дачный поселок.

Maksim V
4-11-2019 09:39 Maksim V
По правилам рыболовства РФ -подвохам запрещено производить подводную охоту в местах активного отдыха людей.
Sleepyman
4-11-2019 10:05 Sleepyman
а если бы подводник из своего подводного-мега-ружья бил бы бобра плывущего сверху, будучи на дне
и промахнувшись поразил бы охотника, уточек выслеживающего...крику было бы..
BeS_F
4-11-2019 10:18 BeS_F
quote:
Изначально написано Sleepyman:
а если бы подводник из своего подводного-мега-ружья бил бы бобра плывущего сверху, будучи на дне
и промахнувшись поразил бы охотника, уточек выслеживающего...крику было бы..

Всё было бы точно так же, если бы этого подвоха застрелил бы охотник, стреляющий по бобру.

BeS_F
4-11-2019 10:20 BeS_F
quote:
По правилам рыболовства РФ -подвохам запрещено производить подводную охоту в местах активного отдыха людей.

А теперь посмотрите что относится к местам активного отдыха людей.
В основном это пляжи для купания.
К слову, в таких местах и обычную охоту проводить запрещено.

edit log

Sleepyman
4-11-2019 11:11 Sleepyman
quote:
Originally posted by BeS_F:

Всё было бы точно так же

это была бы дуэль
sv-2
4-11-2019 12:39 sv-2
quote:
Старость никогда не была синонимом признака ума

У некоторых чувствуется и молодость не синоним
BeS_F
4-11-2019 13:14 BeS_F
quote:
Изначально написано sv-2:

У некоторых чувствуется и молодость не синоним

Верно.
Только своим молодым возрастом тут никто не хвалится, потому как у молодости много других положительных моментов и это всем известно без упоминания.
А вот в старости кроме маразма и простатита у многих ничего больше и нет.

Алекс1982
4-11-2019 14:58 Алекс1982
https://korrespondent.net/ukra...ia-sbora-hrybov . Под Харьковом мужчину ранили во время сбора грибов
Dewshman
4-11-2019 15:01 Dewshman
Дождь, узкая загородная трасса, человек в темной одежде идет по правой стороне. Его сбивает машина. По факту виноват пешеход, потому что находился на трассе без сигнальных элементов на верхней одежде и шел не навстречу движению машин. Но отвечать будет и водитель, как владелец средства повышенной опасности.
Та же ситуация и с подвохами и с грибниками. Они в первую очередь не думают об окружающих. А отвечает охотник. И я даже не про стрельбу по неясно видимой цели. Пуля в лесу может улететь очень далеко после того как не попадет по ясно видимому самцу косули для примера.

У нас единственный транспорт на котором управляющий им человек не будет отвечать за сбитого человека, если все сделал по правилам это только железнодорожный. Однако каждый год находятся деятели которые считают их их жизнь бесценна и все должны им, а они никому. Поэтому они могут творить что хотят в том числе и ходить по ЖД путям в наушниках. https://tverigrad.ru/publicati...erskojj-oblasti

всего страниц: 318 : 123...312313314315316317318

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 315 )