Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 314 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 319 : 123...311312313314315316317318319
бывалый
23-9-2004 12:36 бывалый
первое сообщение в теме:
Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

hanter741
3-11-2019 20:34 hanter741
quote:
Originally posted by Landgraf:

Если бы хрустики не летали, "простреливая" пустое пространство впереди себя, водитель поворачивающего автомобиля имел бы шанс их заметить и пропустить.

чушь. Полная. Все с ног на голову.
Если что, мотоцикла у меня нет
quote:

Равно не надо мне приписывать свои

такк ни разу ведь. Все лишь только то что вы сами написали...

edit log

BeS_F
3-11-2019 20:41 BeS_F
quote:
Originally posted by hanter741:

Если что, мотоцикла у меня нет

ну значит в ластах по водоему на глиссер выходите и нервных охотников пугаете Они после такого и начинают палить во все, что видят.
Landgraf
3-11-2019 20:42 Landgraf
quote:
Изначально написано hanter741:
чушь. Полная. Все с ног на голову...

А если мозг включить? Цель на встречном курсе, угловой размер цели и её скорость - влияют ли на время обнаружения цели?
Sleepyman
3-11-2019 21:01 Sleepyman
Ландграф отлично передергивает фактами
правда сути это не меняет
Landgraf
3-11-2019 21:15 Landgraf
quote:
Изначально написано Sleepyman:
Ландграф отлично передергивает фактами
правда сути это не меняет

Где и что я "передёрнул"?
hanter741
3-11-2019 21:17 hanter741
quote:

А если мозг включить?

включайте, я не против.
Пункты ПДД выше...
quote:
Originally posted by BeS_F:

Цель на встречном курсе, угловой размер цели и её скорость - влияют ли на время обнаружения цели?

чем вам так мотоциклисты с подвохами насолили?
Так то, на минуточку, разделение людей по интересам и увлечениям на правильных и неправильных уже фашизмом попахивает.
Подвох блин виноват, что выныривает видите ли... Сами себя перечитайте - смешно же.
Maksim V
3-11-2019 21:43 Maksim V
Вы-господа-идиоты. В ныряльщика попало 2 дробины-он живее всех вас вместе взятых . Доказать ,что в него конкретно стреляли -если конечно стрелок не дурак - невозможно.
То что он ныряет в сумерках в охотугодьях и оказался на линии стрельбы - это его проблемы.
Дальность полёта дроби примерно равна ее диаметру - дробь диаметром 3,5 мм летит примерно на 350 метров- человек на болоте стрелял по утке(бобру,ондатре)- ему и в голову не могло придти , что в октябре месяце ,в темноте, какой-то дурак плывёт в камышах на расстоянии 100-150 метров от охотника.
Со стороны ныряльщика грубейшее нарушение правил техники безопасности на охоте. Вина его очевидна и у него нет ни каких оснований винить в случившемся других людей. Он ССЗБ.
BeS_F
3-11-2019 21:52 BeS_F
quote:
Originally posted by Maksim V:

Со стороны ныряльщика грубейшее нарушение правил техники безопасности на охоте.

Вы ещё раз перечитайте что сами намалякали.
В рассматриваемом случае ныряльщик имеет отношение к охоте только потому, что туповатый охотник его подстрелил.
Он нырял, занимался своими делами. Да пофиг чем он там занимался.

ОХОТНИК не убедился в том КУДА и ПО КОМУ стреляет!
А то, что охотник "подумал", что тут кроме бобра и утки быть не может, это потому, что он дебил!
Правила надо знать.

edit log

Landgraf
3-11-2019 21:56 Landgraf
quote:
Пункты ПДД выше...

Пункты ПДД про скорость уже отменили?

quote:
чем вам так мотоциклисты с подвохами насолили?..

Да мне насрать на них. Пусть дохнут как хотят. А вот то, что из-за них коверкаются жизни ни в чём не виноватых (по совести) людей - вот это мягко скажем напрягает.

edit log

BeS_F
3-11-2019 21:56 BeS_F
Где то читал про случай с винтовкой, вроде в 223 калибре.
Заброшенная деревня. Туда приехал дед. В этой деревне никто не живет. Занимается своими делами. И ему в шею прилетает пуля. Перебивает артерию и дед умирает.
Нашли команду охотников, кто был рядом (а там километров 5 вроде было от них до деревни), изъяли оружие, провели экспертизу и присел владелец винтовки.
Но по вашему получается дед виноват. Нехер было на своей даче лазить, когда нормальные мужики на охоту бухать поехали.
BeS_F
3-11-2019 21:59 BeS_F
quote:

А вот то, что из-за них коверкаются жизни ни в чём не виноватых

Охотник виноват по умолчанию, потому что представляет опасность для окружающих.
То, что он не умеет обращаться с оружием и не знает правило "не уверен - не стреляй", не делает его невиновным ни по совести, ни по закону.
Не стоит переворачивать всё с ног на голову и навязывать свою правоту.
Мне искреннее жаль, что вы считаете иначе.
Landgraf
3-11-2019 22:04 Landgraf
quote:
Изначально написано BeS_F:
...То, что он не умеет обращаться с оружием и не знает правило "не уверен - не стреляй", не делает его невиновным ни по совести, ни по закону...

А кто сказал, что он не умеет обращаться с оружием? Попасть попал? Попал. Значит, умеет. И кто сказал, что он не был уверен? Что, люди живут в реке? Или там всё-таки живут бобры (среди прочих речных жителей) ? Он был уверен, что это бобёр - вот и выстрелил.
Ещё раз повторю - формальная вина полностью на охотнике. А вот по справедливости виноваты как минимум оба.
BeS_F
3-11-2019 22:04 BeS_F
quote:

Да мне насрать на них.

Теперь всё понятно.
Мне часто попадаются люди с подобной точкой зрения. Они могут и машину запарковать так, что хрен вырулишь потом. Потому что им насрать на остальных. И мешают им все вокруг, потому что они центр вселенной.

Поступать надо по правилам. И считаться с мнением других. Паркуя своё корыто, посмотри, не мешаешь ли ты другим.
Тогда не будет несчастных случаев, конфликтов и прочего негатива с криминальными последствиями.

BeS_F
3-11-2019 22:09 BeS_F
quote:

Ещё раз повторю - формальная вина полностью на охотнике. А вот по справедливости виноваты как минимум оба.

Не виноваты оба! Виноват только охотник.
quote:

И кто сказал, что он не был уверен?

Быть уверенным - это не значит "ДУМАТЬ что в реке живут только бобры". В этом надо убедиться своими глазами.
Для этого и существует термин "неясно видимая цель". А это значит, что стрельба запрещена не потому, что ты не видишь куда стреляешь, т.е. тебе вообще не видна цель, а ты её должен идентифицировать.
Нельзя стрелять в темное пятно лишь по тому, что тебе кажется что это бобер. Ты должен в этом быть на 100% уверен.
Landgraf
3-11-2019 22:09 Landgraf
quote:
... Паркуя своё корыто, посмотри, не мешаешь ли ты другим.
Тогда не будет несчастных случаев, конфликтов и прочего негатива с криминальными последствиями.

Вылезая чёрти где в потёмках из-под воды, посмотри - не мешаешь ли ты другим.
Что бы Вы сказали, если бы этот чёрт подводный вылез в сумерках рядом с какой-нибудь бабулькой, которая бы клина словила от такой картинки? Бабулька была бы виновата, ибо, сцука, не знала, где ей можно помирать, а где нельзя?

Почему от грибников и дачников все желают, чтоб они себя обозначали (яркой одеждой, или ещё как-то), а вот водохлёбам можно где угодно когда угодно всплывать, никак себя не обозначив?

edit log

Landgraf
3-11-2019 22:12 Landgraf
quote:

Быть уверенным - это не значит "ДУМАТЬ что в реке живут только бобры". В этом надо убедиться своими глазами.
Для этого и существует термин "неясно видимая цель". А это значит, что стрельба запрещена не потому, что ты не видишь куда стреляешь, т.е. тебе вообще не видна цель, а ты её должен идентифицировать.
Нельзя стрелять в темное пятно лишь по тому, что тебе кажется что это бобер. Ты должен в этом быть на 100% уверен.

Полагаю, охотник был на 100% уверен, что стреляет в бобра. Более того, у него НЕ БЫЛО НИ МАЛЕЙШЕГО ОСНОВАНИЯ в этом сомневаться.

edit log

BeS_F
3-11-2019 22:13 BeS_F
quote:

Он был уверен, что это бобёр - вот и выстрелил.

Если он бобра от водолаза не отличает, значит у мужика проблемы со зрением. И ему оружие иметь не положено по медицинским противопоказаниям.
Тут дело в другом. Он просто не стал убеждаться и перепроверять себя. А просто подумал, что в реке может быть только бобер и жадность перевесила здравый смысл. Но, скорее всего, этот охотник вообще здравым смыслом никогда не обладал.
Landgraf
3-11-2019 22:17 Landgraf
quote:
Если он бобра от водолаза не отличает, значит у мужика проблемы со зрением...

Совсем не факт. Давайте бросим в воду полусдутую автомобильную камеру, жмура в чёрной робе, и бобра - а потом вечерком попросим Вас метров с 30-40 отличить их друг от друга. Надеюсь, у Вас нет проблем со зрением? Интересно было бы узнать результат "распознавания".

edit log

BeS_F
3-11-2019 22:19 BeS_F
quote:

Почему от грибников и дачников все желают, чтоб они себя обозначали (яркой одеждой, или ещё как-то)

Мне без разницы. Я никогда не буду стрелять ПО НЕЯСНО видимой цели.
Я лучше вообще стрелять не буду, если есть какие-то сомнения.
Пример.
Вот я вижу, что на воду села утка. Вижу ее крылья, клюв и слышал "плюх" при посадке. Я даже на воде, в сумерках в нее не буду стрелять, потому что на том берегу хер знает кто может быть. Кстати, поэтому и нельзя стрелять ниже линии горизонта. Пугнул утку, она поднялась на фоне неба и стреляй! Но многие об этом даже не думают.
4 года назад был на открытии. Столько дроби в меня ещё ни разу не прилетало. Хорошо самокрут у охотников был говённый. Хотя одному мужику лодку прострелили.
А, видите ли, он в камыш заплыл и с лодки стрелял. Другие его не видели. Проблемы удалось бы избежать, если бы они стреляли выше уровня горизонта, как это делают нормальные охотники.
Как видите, тут даже водолаз не нужен, чтобы охотники не накосячили.
BeS_F
3-11-2019 22:23 BeS_F
quote:

Совсем не факт. Давайте бросим в воду полусдутую автомобильную камеру, жмура в чёрной робе, и бобра - а потом вечерком попросим Вас метров с 30-40 отличить их друг от друга. Надеюсь, у Вас нет проблем со зрением? Интересно было бы узнать результат "распознавания".

Согласен. Я может и не разглядел бы в камере бобра. Я просто не стал бы стрелять, пока "камера" (бобёр) не выйдет на берег. И вот когда я буду уверен, тогда и стрельну.
Кстати, я не знаю какой такой "ахотнег" бобра на воде дробью стреляет. В принципе, догадываюсь, и поэтому записываю ещё один минус на его счет.
От нормального охотника водолаз бы живым не уплыл. Потому что бобра стреляют обычно картечью, в голову, на берегу.

edit log

всего страниц: 319 : 123...311312313314315316317318319

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 314 )