Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 309 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 310 : 123...306307308309310
бывалый
23-9-2004 12:36 бывалый первое сообщение в теме:
Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

GPMS
4-10-2019 10:25 GPMS
А ведь когда-то и джинсы создали в качестве рабочей одежды для фермеров. Сейчас ничего, по пятницам и в офис можно надеть.
Терпимее надо быть
hanter741
4-10-2019 10:49 hanter741
quote:
Originally posted by Landgraf:

Это со мной пытаются спорить. Но смысла-то в этом нет никакого - я как считал *удаками тех, кто в городе носит камуфло, так и буду считать.

насколько я понял, вам пытаются сказать, что оскорблять других, только на основании того, что они одеваются не так как вы - тот самый признак, не тех самых якобы *даков, а самых натуральных, кондовых.
quote:

"Я не разделяю Вашу точку зрения, но готов отдать жизнь за Ваше право её высказать".

именно так. Только высказывать ее можно по разному.
Сравните: "я считаю неприемлемым носить милитаристайл в городе" vs "все кто в милитари стайл в городе - мудаки".
quote:
Originally posted by Охотник1975:

я недостаточно интеллегентен и умен

еще походу и строем ходишь? даже когда один...

Ребяты, давайте жить дружно хорош уже, право слово.

edit log

hanter741
4-10-2019 11:33 hanter741
блин. Парни!
Да остановитесь вы уже! Дождетесь, набегут эцилопы - закроют нахрен тему.

Хотите поспорить о дифференциации индивидуумов на основе цветовой гаммы штанов - давайте новую тему откроем. В уместном разделе. Наденем цаки, рассядемся перед мониторами и будем друг в друга трансклюкаторами махать.

BeS_F
4-10-2019 11:59 BeS_F
quote:
Originally posted by Охотник1975:

А плашки 5/8 у вас есть?

у меня есть? Надо?
Но я не интеллигент.
sakstorp
6-10-2019 14:32 sakstorp
В субботу, 5 октября, во время охоты в урочище "Бараки" в пгт Ждениево, что находится в Закарпатской области, мужчина случайно застрелил своего товарища. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

Об инциденте правоохранителям рассказал сам охотник - 46-летний житель пгт Ждениево. Во время охоты, выстрелив из охотничьего ружья, он попал в своего товарища. Полицейские выяснили, что происшествие случилось утром около 07.00 в урочище "Бараки".

"Охотясь на косулю, 46-летний ждениевец совершил один выстрел, однако на линии огня внезапно оказался его товарищ. От полученных травм пострадавший скончался по дороге в больницу в карете скорой помощи", - уточнили полицейские.

С места происшествия изъяли зарегистрированное охотничье ружье. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 119 УК Украины (убийство, совершенное по неосторожности).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок. Следствие по делу продолжается.
https://strana.ua/news/226167-...-na-okhote.html

Алекс1982
8-10-2019 13:11 Алекс1982
https://censor.net.ua/news/315...ya_hmelnitchiny занимались пристрелкой оптического прицела охотничьего карабина, в ходе чего последний случайно попал в голову знакомому, который стоял у мишени
sakstorp
8-10-2019 13:23 sakstorp
quote:
Originally posted by Алекс1982:

попал в голову знакомому, который стоял у мишени

С первого выстрела в голову... Хорошо пристрелял.
AlecR
8-10-2019 14:00 AlecR
quote:
Изначально написано sakstorp:
С первого выстрела в голову... Хорошо пристрелял.

Это почему? Может, он все-таки в мишень (которая рядом стояла) целился?
sakstorp
8-10-2019 15:44 sakstorp
quote:
Может, он все-таки в мишень (которая рядом стояла) целился?

Или там оба сказочные дол...бы, или злой умысел.
Стоять рядом с мишенью в которую стреляют из не пристрелянной до конца винтовки это кем же надо быть? (риторический вопрос, если шо )
AlecR
8-10-2019 15:55 AlecR
quote:

Стоять рядом с мишенью в которую стреляют из не пристрелянной до конца винтовки это кем же надо быть?

Ага, им самым. Даже и пристреляв винтовку. Но стрелок тут - еще более сказочный... Вильгельм Телль!
sakstorp
8-10-2019 22:25 sakstorp
В американском штате Оклахома лабрадор выстрелил в женщину из пистолета. Об этом сообщает ABC News.

Собака по кличке Молли ехала на заднем сиденье пикапа. Ее хозяин вел машину, а пассажирское место занимала его 44-летняя попутчица. Когда автомобиль остановился на железнодорожном переезде, Молли прыгнула на центральную консоль и наступила на заряженный пистолет.

Пуля попала в левое бедро женщины. В ожидании скорой помощи водитель по инструкции оператора службы 911 сделал жгут из ремня, наложил на раненую ногу и остановил кровотечение. Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Следы выстрела, найденные полицейскими на центральной консоли, подтвердили показания водителя. По информации полиции, он страдает слабоумием.

В 2018 году сообщалось, что в американском городе Форт-Додж, штат Айова, собака выстрелила в хозяина из пистолета, который висел на его поясе. Инцидент произошел, когда пес прыгнул к нему на колени.
https://lenta.ru/news/2019/10/08/dog/

Landgraf
8-10-2019 22:38 Landgraf
quote:
...хозяин вел машину...
...заряженный пистолет...
...он страдает слабоумием...

...

Ладно, допустим оружие было не его, или нелегальным, или вообще было куплено в режиме "свободной продажи". Но "права" у этого слабоумного откуда взялись?

B8F761
8-10-2019 23:15 B8F761
quote:
Изначально написано Landgraf:

...

Ладно, допустим оружие было не его, или нелегальным, или вообще было куплено в режиме "свободной продажи". Но "права" у этого слабоумного откуда взялись?

Свобода и толерантность
Правда, то, что он вёл машину, не означает, что у него есть "права". Возможно, выданы с ограничением "только под надзором лабрадора"

edit log

sergk256
9-10-2019 17:59 sergk256
quote:
"только под надзором лабрадора"

Классно
Landgraf
9-10-2019 18:16 Landgraf
quote:
Изначально написано sergk256:

Классно

Уж лучше лабер за рулём, чем слабоумный, да ещё американец...
hanter741
9-10-2019 19:26 hanter741
quote:

Уж лучше лабер за рулём, чем слабоумный, да ещё американец...

ой да ладно, тут не лучше иной раз - читаешь, ну слабоумие вполный рост! Ан нет, оно даже с оружием...
С лисой и на лисапеде
Landgraf
9-10-2019 19:37 Landgraf
quote:
Изначально написано hanter741:
ой да ладно, тут не лучше иной раз - читаешь, ну слабоумие вполный рост!

Вам доводилось почитать посты лабрадоров? (не путать с лабрадаром)

quote:
Изначально написано hanter741:
...Ан нет, оно даже с оружием...
С лисой и на лисапеде

А-ааа

edit log

hanter741
9-10-2019 19:45 hanter741
quote:

Вам доводилось почитать посты лабрадоров?

вот опять не могу не уточнить.
Во первых - В исходной новости ни слова про слабоумие конкретного лабрадора. И мой каммент таки больше про слабоумие и его конкретного носителя - американца.
Во вторых -
отсутствие постов лабрадоров как раз нифига не свидетелствует об их слабоумии. М-мудрость...

quote:

А-ааа

"Ну ты понял, да?"
sakstorp
16-10-2019 12:48 sakstorp
В Ровенской области во время охоты 51-летний львовский бизнесмен попал из винтовки в другого охотника.

Друзья вызвали "скорую" и сами везли раненого навстречу медикам. Впрочем, спасти жизнь 37-летнему жителю города Сарны не удалось.

"Это выстрел дробью. Пострадавший получил несколько ранений, в том числе в область головы", - говорит руководитель отдела коммуникации ГУ Нацполиции Ровенской области Антон Крук.

Свидетели утверждают, что произошло неумышленное убийство. Погибший неожиданно вылез на холм, в направлении которого стреляли другие охотники. Подробности инцидента расследуют в полиции.

Стрелец, говорят правоохранители, находится в больнице из-за проблем с сердцем. Он со следователями сотрудничает. Ему грозит до 5 лет за решеткой.
https://gazeta.ua/ru/articles/...varischa/933134

кобзон
16-10-2019 13:01 кобзон
quote:
[B] ...попал из винтовки рода Сарны не удалось.

..."Это выстрел дробью.

всего страниц: 310 : 123...306307308309310

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 309 )