Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 308 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 310 : 123...305306307308309310
бывалый
23-9-2004 12:36 бывалый первое сообщение в теме:
Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

Dewshman
2-10-2019 16:15 Dewshman
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ага, с паракордовыми тренчиками, увешанные всяким барахлом типа перочинных ножей и фонариков... Они в городе пытаются незаметными быть в камуфле... "Дебилы, *лять!" (с)
Это уже даже не скудоумие, это уже что-то из области психиатрии...

Не надо путать только камуфляж и просто удобную одежду в однотонном цвете (олива, койот, черное, да все равно какое) тактические штанцы, хоть от 5,11 хоть от сплава в разы удобнее чем джинсы или брюки. Если человека не парят "тренды моды" и нет необходимости соответствовать деловому дрескоду то почему бы и нет. Джинсы если вспомнить это тоже просто роба - рабочие штаны. Я по городу хожу в оливе, потому что джинсы у меня протирались за 3-5 месяцев, а штаны из сплава носятся по 3 года и не давят где не надо. И подсумок в который влезает бумажник с документами и кучка инструмента, который нужен по работе. И нож коробки открывать и фонарик что бы подсвечивать не телефоном когда в оборудование копаешься и обе руки заняты, и темляк из паракорда на телефоне, что б доставать было удобно из глубокого кармана. И все это отнюдь не для того что бы выглядеть круто и тактически. Это просто удобно и практично. И рюкзак в который нормально влазят ноутбук, перекус и еще кучка большого инструмента который уже не постоянно на себе и не каждый день. И флиска которая в оливе стоит копейки и в разы удобнее и практичнее чем всякие модные худи. И дальше оно уже цепляется одно за другое и смотришь ты уже весь такой в зеленом и вроде как на взгляд некоторых тактический, хотя это и не ставилось в качестве задачи.

edit log

Red1970
2-10-2019 19:32 Red1970
quote:
Изначально написано Landgraf:

Не зря в гейропах много где рекомендуют (а то и обязывают) надевать яркие жёлтые или оранжевые жилеты.

В Европе культура охотничья совсем другая, охотничьи традиции, одежда соответствует, всего-то. Там никто и никого не заставляет, там это принято, на охоту ходить, как на праздник. Причём, иной раз через священника. Такшта....

B8F761
2-10-2019 19:55 B8F761
quote:
Originally posted by Dewshman:

тактические штанцы, хоть от 5,11

Есть модели, которые только наметанный взгляд отличит от офисных.
А вообще то "в двубортных уже никто не воюет" (с)
Dewshman
2-10-2019 19:58 Dewshman
quote:

Вот это и должно стать предметом изучения психиатров. Ибо больные всегда придумывают какие-то похожие на правдоподобные объяснения своим девиациям.

Агрессивное поведение к людям не похожим на вас, тоже является симптомом для психиатров. Так же вызывает подозрение ваше отношение к некоторым цветам.
Dewshman
2-10-2019 19:59 Dewshman
quote:
Originally posted by B8F761:

Есть модели, которые только наметанный взгляд отличит от офисных.

это как раз тем кому нужны спец возможности маскируясь под обывателя. Мне вполне удобно обычные штаны, хоть назови их тактическими, хоть карго.
Nikiton
3-10-2019 00:02 Nikiton
quote:
Originally posted by Dewshman:
обычные штаны

Нет ссылочки? Посмотреть, хоть, что за штаны волшебные :-)

Володимир
3-10-2019 08:02 Володимир
quote:
Originally posted by Охотник1975:
Зачем гражданские покупают АК и прочее бывшее военное оружие?

А другого нет.
Володимир
3-10-2019 09:25 Володимир
quote:
Originally posted by Охотник1975:
Да, ладно, куча всякого изначально гражданского оружия на рынке, как нарезного, так и гладкого

Например?
Какое недорогое (желательно отечественное) полуавтоматическое оружие есть сейчас, которое не конверсионное? Вепри все сплошь на базе АК/РПК. Сайги и Тигры - аналогично. Обещанного Марала нет и вероятно не будет. Получается только есть переломки, да пара болтовиков. Но они на разу не полуавтоматы. Да, есть гладкие п/а, по одному варианту у двух наших основных производителей гражданского оружия. И все. С помпами также. А вот среди нарезных чисто гражданских п/а нет.
Может я что-то забыл и упустил?

edit log

DeniskaDav
3-10-2019 10:04 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Володимир:

Например?
Какое недорогое (желательно отечественное) полуавтоматическое оружие есть сейчас, которое не конверсионное? Вепри все сплошь на базе АК/РПК. Сайги и Тигры - аналогично. Обещанного Марала нет и вероятно не будет. Получается только есть переломки, да пара болтовиков. Но они на разу не полуавтоматы.
Может я что-то забыл и упустил?
Если прямо совсем придираться, то нарезные неконверсионные полуавтоматы есть
Есть чисто гражданский полуавтомат МР-161К, есть "Коршун". Оба, правда, под .22 lr, но все же нарезные

А так - ну какое оружие может быть, если нарезь вообще продается широкому кругу совсем недолго?
И при условии монополизированного рынка, где предприятия выстроены вокруг производства военки?

GPMS
3-10-2019 10:07 GPMS
Кроме МР 161 калибра 22LR из отечественного полуавтоматического да еще и изначально гражданского ничего не вспоминается.
Sobaka1970
3-10-2019 13:47 Sobaka1970
quote:
Изначально написано svdun:
Приветствую!

Не она "вах малаэц", а 59-летний шляпа-старичок раскидывает и не может уже уследить.
Нунчаки вишь ли у него!
Каратист, млин!
Какой-то сожительнице доверился! Тьфу!

Всех благ!

Твёрдое требование к сожительнице:-"держи двумя руками мои яйца"-избавит вас от пропажи денег, оружия, ценных вещей.

kaban66
3-10-2019 19:40 kaban66
quote:

НЕТ у гражданского лица НИКАКИХ задач в городе, которые требовали бы камуфляжа.

А вдруг гражданская война? Мне что, простите, в костюме от Brioni город патрулировать? Так ведь неудобно же? И непрактично. Адидас - слишком заметен на фоне застройки. Остается камуфляж.
BeS_F
3-10-2019 20:41 BeS_F
Поделюсь своими мыслями по теме камуфляжа на повседнев.
В нашей деревне камуфляж носят многие и причина для всех одна. Камуфляж - дешёвая и практичная одежда. За пятнистой расцветкой не заметно физических недостатков, пачкается на сильно, даже если очко на штанах порвёшь, то дыру ещё надо постараться разглядеть.
Лично я люблю классическую горку по причине удобства и практичности. Но как же она пачкается на охоте, это просто жуть! Пятна крови, грязь, брызги - все это оставляет следы на однотонной расцветке. А вот была бы она в пятнах, я бы её стирал раз в год... А может и вообще не стирал бы
Kadmiy
3-10-2019 21:41 Kadmiy
Плохо, конечно. Хорошо, что обошлось...
Но от заголовка - ржу нимагу!!!!!
https://lenta.ru/news/2019/10/01/ohota/
Kadmiy
3-10-2019 23:18 Kadmiy
По-моему, у вас у всех "психиатрия", если не можете в голове САБЖ удержать
Лучше про священника почитайте. Он, ведь, небось без АК и камуфляжа на кабана шел. В рясе, с крестом и кадилом, как нормальный человек. Но все равно пострадал.
А вы тут...
Nikiton
3-10-2019 23:59 Nikiton
quote:
Originally posted by Kadmiy:
В рясе, с крестом и кадилом, как нормальный человек.

Только мне кажется, что это оксюморон? :-)

kaban66
4-10-2019 05:36 kaban66
quote:

Колготки и лифчик на мужике столь же уместны, сколь и камуфляж в городе на гражданском. И это явления одного порядка, причины лежат в сфере психиатрии.

Если Вам хочется высказать и отстоять свою гражданскую позицию, рекомендую Вам организовать одиночный пикет возле Государственной думы. Или управления Росгвардии (они тоже в полевых камках ходють). С плакатом против камуфляжа в городе. Обязательно напишите там (на плакате) про колготки и лифчик - чтобы было убедительней.
Приедет телевидение, снимут репортаж. И, если вы все сделаете правильно, возможно, дума запретит камуфляж для ношения в городе и наступит щастье. А то совсем милитаристы оху..ли - ходют в чем хотят, пАнимаешь!

p.s. если приедет не телевидение - объясните им, что Вы тоже врач (скажите - психиатр). Отнесутся с пониманием.

Sobaka1970
4-10-2019 08:03 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Kadmiy:
Лучше про священника почитайте. Он, ведь, небось без АК и камуфляжа на кабана шел. В рясе, с крестом и кадилом, как нормальный человек.

Это что, я и люди вокруг ненормальные?
Ходим без рясы, креста, и кадила? Или в рясе, с крестом и кадилом, только на кабана надо ходить?

vinni83
4-10-2019 08:26 vinni83
quote:
избавьтесь от АК и прочего военного оружия. Вы же умный, интеллигентный, гражданский человек.

А о чем же тогда простите "попи*деть" ???

hanter741
4-10-2019 09:01 hanter741
quote:

Я говорю про то, что применение камуфляжа (ношение камуфлированной одежды) гражданскими лицами в городах - это идиотизм.

какая то оруэловщина уже, право слово...

Кому что нравится/может позволить тот то, тогда и там и носит.
Не вижу вообще предмета для спора.
Вы чего завелись то так?

Обвинять других в отклонениях толтко на основании того, что они не разделяют ваши/мои/его взгляды, как то уже само по себе того, звоночек...

всего страниц: 310 : 123...305306307308309310

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 308 )