Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 307 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 309 : 123...304305306307308309
бывалый
23-9-2004 12:36 бывалый первое сообщение в теме:
Господа!
Есть предложение создать ветку, посвященную примерам неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ в реальной жизни, дабы начинающие оружейники и готовящиеся надеть погоны могли подчерпнуть народную мудрость.

Реальные примеры из жизни имеют более сильный образовательный эффект, чем сухие строки наставлений.

Landgraf
25-9-2019 23:22 Landgraf
Бред про шрапнель из винтовки 22 калибра я даже не знаю, как прокомментировать, скорее всего, девчонке в лоб гильза прилетела
GPMS
26-9-2019 08:24 GPMS
Скорее всего речь идет о дробовом 22LR Ratshot
Landgraf
26-9-2019 11:58 Landgraf
quote:
Изначально написано GPMS:
Скорее всего речь идет о дробовом 22LR Ratshot

Тогда не очень понятно, почему пацан сильно пострадал. Таким патроном более-менее сильно ранить человека можно разве что выстрелом в упор или с очень близкой дистанции (около метра-двух), дробь там очень мелкая.
sakstorp
26-9-2019 12:04 sakstorp
quote:
Originally posted by Landgraf:

Тогда не очень понятно, почему пацан сильно пострадал.

Может ему в глаз попали...
B8F761
27-9-2019 23:48 B8F761
quote:
Изначально написано Landgraf:
Бред про шрапнель из винтовки 22 калибра я даже не знаю, как прокомментировать, скорее всего, девчонке в лоб гильза прилетела

У нас "шрапнель" это готовые поражающие элементы. В английском, основное значение "осколки" или обломки, например, выбитые из стены. Журналистам и гугл-переводчикам плевать.

hvl0
29-9-2019 23:55 hvl0
https://www.gazeta.ru/social/n..._13523575.shtml

В Одесской области 12-летний мальчик застрелил из ружья подростка, пришедшего к нему в гости. Об этом сообщает УНИАН.
Как отмечается, ребенок захотел похвастаться охотничьим ружьем своего деда.
Он взял в руки оружие, которое неожиданно выстрелило.
В итоге, 15-летний подросток получил ранение в области груди, от которого он скончался.
На настоящий момент сотрудники полиции решают вопрос о квалификации данного события.

sakstorp
30-9-2019 12:08 sakstorp
quote:
Originally posted by hvl0:

В Одесской области 12-летний мальчик застрелил из ружья подростка, пришедшего к нему в гости. Об этом сообщает УНИАН.
Как отмечается, ребенок захотел похвастаться охотничьим ружьем своего деда.
Он взял в руки оружие, которое неожиданно выстрелило.

https://strana.ua/news/224967-...oho-ruzhja.html
ULD
1-10-2019 17:18 ULD
Правоохранители выясняют обстоятельства ранения священника в башкирском лесу, в ногу которого выстрелил местный охотник, приняв его за круп животного, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По данным собеседника агентства, инцидент произошел в лесу Зилаирского района Башкирии.
"Местный житель охотился с зарегистрированным ружьем в лесу. В это время по лесной тропе шел священник, охотник принял его за круп животного и выстрелил. Священник получил ранение ноги, ему оказывается медицинская помощь", - рассказал источник.
В пресс-службе МВД Башкирии РИА Новости сообщили, что по данному факту проводится проверка.
"Полиция организовала проверку по данному факту. Назначена медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - сообщили в полиции.
Landgraf
1-10-2019 18:12 Landgraf
ULD
Алексей Белоусов
1-10-2019 18:27 Алексей Белоусов
После всего, выше изложенного, даже за грибами не хожу.
Nikiton
1-10-2019 20:06 Nikiton
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:
даже за грибами не хожу

Даже надев, как обычно, камуфляж? :-)
Вдруг грибы, увидев, разбегутся? :-)

Алексей Белоусов
1-10-2019 20:24 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Nikiton:

Даже надев, как обычно, камуфляж? :-)

Не угадал. Я не ношу камуфляж, ибо не военный. Меня на стрельбище узнать очень легко. Парень в смокинге это я))) Утрирую, но это не далеко от истины.
Nikiton
1-10-2019 23:41 Nikiton
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:
Я не ношу камуфляж

Вот!
А грибники зачем-то носят... :-)

B8F761
2-10-2019 01:19 B8F761
quote:
Изначально написано Nikiton:

Вот!
А грибники зачем-то носят... :-)

Существует байка, что американские фермеры к открытию оленьего охотничьего сезона крупно выводили на боках своих животных, контрастной краской "корова", "лошадь"

Landgraf
2-10-2019 01:48 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
...грибники зачем-то носят... :-)

Да что грибники - по городу многие в камуфляже гуляют, тактические все такие... Как говорит один мой хороший знакомый, к такому "тактикульному" хочется подойти, и на ухо ему шепнуть "А я тебя вижу!!!".

Да и грибники бывают разные, на меня как-то на пристрелочной площадке наехала бабулька, типа я ей мешаю тут грибы собирать Да и не грибники тоже порой отмачивают - в Мытищах, помнится, стреляю на биатлонке, и тут слева из-за вала вытанцовывает яжмать с коляской, а сверху, чуть ли не съезжая с вала на *опе, пара пацанят лет по 12-13... Хоть и не в камуфле, но тем не менее...

Wasil77
2-10-2019 05:18 Wasil77
Просто недорогая и удобная одежда, почему-то, шьётся преимущественно из недорогой прочной ткани, а она, в свою очередь, почему-то, чаще всего, камуфляжной расцветки. По весне искал себе куртку-штормовку, так некамуфляжный вариант был всего один, и не подходящего размера.... Уныло это...
Володимир
2-10-2019 08:15 Володимир
quote:
Originally posted by Wasil77:
Просто недорогая и удобная одежда, почему-то, шьётся преимущественно из недорогой прочной ткани

Особенно 5.11))))
Недорогой камуфляж после двух стирок превращается в тряпку.
Dewshman
2-10-2019 11:22 Dewshman
На камуфляже не видно пятен. =) Яркие туристические шмотки стоят в разы дороже камуфляжа, при одинаковом качестве. По сути даже если не камуфляж, большинство все равно предпочитает не яркие расцветки- черные серые, коричневые. В общем цвета которые сами по себе еще более характерны для животного мира. В камуфляжного попадут, на шум или не заметив, а в священника в рясе - приняв за "круп животного". А из повседневного которое типа для города уже не алё, а для леса покатит и одеваются старые посеревшие из черных джинсы и свитера-ветровки-куртки темный цветов.
Landgraf
2-10-2019 14:57 Landgraf
quote:
Изначально написано Володимир:
Особенно 5.11))))

Ага, с паракордовыми тренчиками, увешанные всяким барахлом типа перочинных ножей и фонариков... Они в городе пытаются незаметными быть в камуфле... "Дебилы, *лять!" (с)
Это уже даже не скудоумие, это уже что-то из области психиатрии...

edit log

Landgraf
2-10-2019 14:59 Landgraf
quote:
Изначально написано Dewshman:
...В камуфляжного попадут, на шум или не заметив, а в священника в рясе - приняв за "круп животного". А из повседневного которое типа для города уже не алё, а для леса покатит и одеваются старые посеревшие из черных джинсы и свитера-ветровки-куртки темный цветов.

Не зря в гейропах много где рекомендуют (а то и обязывают) надевать яркие жёлтые или оранжевые жилеты.
всего страниц: 309 : 123...304305306307308309

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 307 )