Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 179 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раз в год палка стреляет!

Howk
P.M.
15-5-2023 23:24 Howk
Мне сложно это представить. Как я ещё могу понять. Но зачем)))

Как это Йен так, в центр груди.

Howk
P.M.
15-5-2023 23:28 Howk
Видел разное, гарпун подводного ружья в плече, пулю в ноге, очередь в потолок контрольный спуск, патроны ПМ по всему помещению дежурной части - зарядка, фонтанчик как дельфина из за неисправного лёгочного автомата акваланга. Но притащить в помещение гранатомёт и стрельнуть в потолок - это нечто)))
hodok63
P.M.
20-5-2023 16:18 hodok63
Дочитав до 164-й стр. вспомнил как по собственной "шибкоумности" чуть не стал лауреатом премии Дарвина. Были на охоте с другом Саней, ходили рябков высвистывали. У Сашки слуха нет напрочь, пока я рядом - бьёт подлетевших на мой манок, чуть я в сторону - начинает сам манить, трели типа "спар-так-чем-пион". Решив над ним пошутить зашёл в густую согрочку и начал манить уже его (Саньку). Рябки тоже отзываются, но Я то ближе! Вижу идёт крадучись в мою сторону,"дудит" в манок от души.. . Всё ближе.. . И вот уже стволами ведёт в мои кусточки.. . Тут меня осенило(!), бляха муха, как охренительно "свистю" и как щас получу заряд дроби... . Присев на зад я ЛАСКОВО окликнул его.. . Много слов "ласковых" от него услышал, мол, я ему верных двух(!) рябков спугнул и охоту испортил.. . Потом , правда, вместе ржали.

------
С ув.Дмитрий;P;

sakstorp
P.M.
10-6-2023 01:09 sakstorp

sakstorp
P.M.
13-6-2023 18:26 sakstorp
Ребёнок двух с половиной лет нашёл пистолет и больше ребёночка нет. А папе будут шить дело...

ULD
P.M.
14-6-2023 10:15 ULD
На Таймыре маленькая девочка погибла от огнестрельных ранений, которые получила после встречи отца с охоты, сообщили в красноярском управлении СКР.
Трагедия произошла около девяти часов вечера 12 июня на рыболовецкой точке "Дерябино", что в 80 километрах от поселка Носок, когда 38-летний мужчина вернулся в балок с охоты. На глазах у супруги и дочери он начала разряжать ружье, но в этот момент прогремел выстрел.
Трехлетняя девочка получила ранения головы и спины, родители сами на лодке доставили ее в больницу, но спасти малышку не удалось.
На охотника завели дело по факту убийства малолетней
Jolly sailor
P.M.
14-6-2023 22:02 Jolly sailor
Chydin:

Альтернативно одаренный крымчанин

Физически так точно одаренный. Загуглил - масса снарядов от 50 до 80 кг

sakstorp
P.M.
14-6-2023 22:41 sakstorp
Originally posted by Jolly sailor:

Загуглил - масса снарядов от 50 до 80 кг


Там наверняка ближе к 70 было 🙄
Originally posted by Howk:

Но притащить в помещение гранатомёт и стрельнуть в потолок - это нечто)))

Ну притащил же один российский активист АТ-4 с фронта, а потом выстрелили с другом прямо в автомобиле 😏
А в 2014 укр. волонтёры привезли как сувенир Муху с фронта, и не тубус а нестрелянную, в школьный музей во Львове. А там ещё один фрукт попытался её "посмотреть" - а она вдруг как ёпнет 😃
Kadmiy
P.M.
28-6-2023 16:31 Kadmiy
Блин, главное, чтобы ружье "паленое" было:
https://bit.ly/43aVgeI

Житель петербургской коммунальной квартиры выстрелил из ружья в 20-летнюю соседку, а потом свел счеты с жизнью.
Nikiton
P.M.
28-6-2023 17:04 Nikiton
Originally posted by Kadmiy:
Блин, главное, чтобы ружье "паленое"

Да пох.
Даже если с документами, вопрос к медицине. Кто выдал медзаключение алкашу и дебоширу?

sergk256
P.M.
28-6-2023 18:23 sergk256
один российский активист АТ-4 с фронта, а потом выстрелили с другом прямо в автомобиле 😏

Было это в мае 2022 г. в Мытищах на автостоянке возле ОП МВД.
fontanka.ru
Kadmiy
P.M.
28-6-2023 21:59 Kadmiy
Совершивший разбой стрелок-профессионал встретил полицейских с оружием в руках

Длбб, блд...
Других слов не подберешь
MP-94 походу?
Не.. . - помпа. Сейчас увеличил, разглядел.
По данным ведомства, в воскресенье, 25 июля, мужчина зашел в магазин по продаже алкоголя на Верхней Первомайской улице с ружьем, похитил товар и скрылся.

moslenta.ru
sakstorp
P.M.
17-7-2023 12:35 sakstorp

sakstorp
P.M.
22-7-2023 03:13 sakstorp
Инструктор по технике безопасности из Иллинойса покончил с собой после того, как случайно выстрелил и убил свою жену, чистя свое оружие.

61-летний Симеон Хендриксон чистил один из своих пистолетов в Боллингбруке, пригороде Чикаго, в прошлую субботу днем.

Он случайно разрядил пистолет и поразил свою жену Лори Хендриксон, 60 лет. Полиция сообщила, что Симеон Хендриксон затем направил пистолет на себя, покончив с собой.

Хендриксон был объявлен мертвым на месте происшествия, когда полиция прибыла после звонка в 17:45. местное время.

Власти заявили, что изначально они направлялись на место происшествия, чтобы сообщить о человеке, который случайно застрелился, и по пути туда узнали, что мог быть застрелен еще один человек.

По данным Chicago Sun-Times, вскоре после этого жена Лори скончалась в ближайшей больнице.

'Предварительное расследование показало, что Симеон С. Хендриксон работал с одним из своих пистолетов у себя дома, когда он случайно выстрелил, и пуля попала в его жену, Лори Дж. Хендриксон', - сообщили в полиции.

Согласно его странице в Facebook, Симеон Хендриксон был энтузиастом оружия, который обучал обращению с огнестрельным оружием.
dailymail.co.uk

sakstorp
P.M.
28-7-2023 15:50 sakstorp
В пятницу, 28 июля, в Одессе произошел взрыв в Доме профсоюзов, погиб один человек.

Об этом сообщает полиция.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства случившегося. По предварительной информации, причиной взрыва стало неосторожное обращение с гранатой.
Одесские паблики сообщают подробности взрыва. По их данным, погибший мужчина - это массажист, которому гранату подарил его клиент.

Мужчина случайно дернул чеку, и граната взорвалась. Массажист погиб, а его клиент травмирован.

mechsolver
P.M.
30-7-2023 09:36 mechsolver
Originally posted by sakstorp:

Инструктор по технике безопасности из Иллинойса покончил с собой после того, как случайно выстрелил и убил свою жену, чистя свое оружие.


Да-да . У меня товарищ тоже "случайно" выстрелил себе в сердце при чистке длинной Сайги в 5 часов утра , один носок на ноге отсутствовал . Правда был очень сильно закредитован .
OLDALEX
P.M.
31-7-2023 02:23 OLDALEX
mechsolver:

Да-да . У меня товарищ тоже "случайно" выстрелил себе в сердце при чистке длинной Сайги в 5 часов утра , один носок на ноге отсутствовал . Правда был очень сильно закредитован .
Обычное дело. У меня одноклассника, совладельца ночного клуба, нашли с 4-мя пулевыми ранениями головы. Вывод следствия: самоубийство.

Kadmiy
P.M.
10-8-2023 15:30 Kadmiy
Охотник выстрелил в голову купавшемуся подростку, приняв его за гуся

69-летний житель Березовского района Югры выстрелил из охотничьего ручья в купающегося 15-летнего подростка, перепутав его с дикой птицей.
ren.tv
Hrnch
P.M.
11-8-2023 21:26 Hrnch
Прошлый год. Пришли в деревню пожарные проводить разъяснительную работу. Серия взрывов русских печек. Оказывается некоторые особи пытаются их разжигать бензином.. .
Люций
P.M.
17-8-2023 10:33 Люций
У нас один черт кротов травил газом из баллона. Поджёг, бахнуло, капустная грядка взлетела, обошлось без травм
sakstorp
P.M.
20-8-2023 16:13 sakstorp
В результате вчерашней детонации боеприпасов на территории экспертно-криминалистического центра МВД в Киеве погибли четыре человека.

Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах.

"Произошла детонация боевой части управляемой ракеты типа воздух-воздух Р-27 в результате нарушения мер безопасности экспертами центра", - рассказывает источник.

В частности, по его словам, эксперты начали пилить болгаркой боевую часть ракеты и наносить по ней удары молотом, в результате она сдетонировала.

"От взрыва погибло четыре эксперта. Также из-за взрыва поврежден фасад научного центра, жилого дома, общежития и два служебных автомобиля",- рассказывает источник "Страны".

Он также добавил, что после тушения пожара работы по ликвидации последствий взрыва были приостановлены, поскольку нагрелись другие боеприпасы, манипуляции с которыми могут привести к детонации.

Напомним, вчера в Киеве в районе Кольцевой дороги на территории промзоны раздались взрывы, после чего начался пожар. На кадрах взрывов слышно было, как что-то продолжает детонировать.

Позже глава МВД Игорь Клименко сообщил, что пожар около Киевской окружной дороги возник на территории научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

Landgraf
P.M.
20-8-2023 19:00 Landgraf
sakstorp:
... эксперты начали пилить болгаркой боевую часть ракеты и наносить по ней удары молотом...

Где они "корочки" прикупили???
sakstorp
P.M.
20-8-2023 19:09 sakstorp
Originally posted by Landgraf:

Где они "корочки" прикупили???

И зачем было разбирать БЧ Р-27 ? Что они там хотели необычного обнаружить ?
Landgraf
P.M.
20-8-2023 19:11 Landgraf
sakstorp:
И зачем было разбирать БЧ Р-27 ? Что они там хотели необычного обнаружить ?

Может, пытались как-то переделать, переоборудовать? Например, чтоб можно было запускать с земли, в качестве кустарного ПВО?
sakstorp
P.M.
20-8-2023 20:03 sakstorp
Originally posted by Landgraf:

Может, пытались как-то переделать, переоборудовать? Например, чтоб можно было запускать с земли, в качестве кустарного ПВО?

Нет.
Landgraf
P.M.
20-8-2023 20:53 Landgraf
sakstorp:
Нет.

Тогда возникает вопрос - что эта ракета делала в ЭКЦ? Изучать там нечего, конструкция описана в соответствующей документации, на Украине есть (был?) производитель таких ракет. Зачем вообще потребовалось производить с этой ракетой какие-либо манипуляции?
На 99% уверен, что проводились какие-то работы (эксперименты, изыскания) по модернизации/модификации ракеты, например для использования в качестве ПВО, или для улучшения чувствительности головы, чтоб по мопедам надёжнее можно было использовать, или, может, пытались научиться БЧ с головой на дрон присобачивать.
Landgraf
P.M.
21-8-2023 01:22 Landgraf
sakstorp:
Есть ещё такой вариант что сбили российский истребитель с ракетами р-27 2022 года выпуска, и решили изучить ракету полностью на предмет отличий и усовершенствований.

Может, и так, хотя верится с трудом - то, что с неба упало, как правило уже слабо пригодно для изучения, там ведь взрыв на месте падения образуется...

Если нашли несработавшую - то, насколько помню, такого рода боеприпасы не допускаются до крим.исследований, уничтожаются сапёрами. По крайней мере с пехотным и артиллерийским вооружением так, про авиацию не особо в курсе, но, полагаю, что правила те-же - изделия на боевом взводе не исследуются.

Ну допустим сорвалась и упала р-27 с подбитого самолёта, сохранилась в достаточной для изучения мере, тогда её надо просто штатно разобрать. Ведь не могло там быть настолько кардинальных отличий, чтоб не поняли, как она разбирается, и потребовалось болгаркой и кувалдой вскрывать. Может, была сильно помята механически, не смогли штатно разобрать, и начали пилить? Но тогда это огроменная глупость.

В общем, или нам чего-то не договаривают, или эти эксперты совсем страх потеряли.

sakstorp
P.M.
21-8-2023 01:29 sakstorp
Originally posted by Landgraf:

Может, и так. Но не могло там быть настолько кардинальных отличий, чтоб её потребовалось болгаркой и кувалдой вскрывать.. .


Мне вот интересно, были ли там камеры системы наблюдения, и увидим ли мы когда-нибудь это эпическое зрелище.
Landgraf
P.M.
21-8-2023 01:36 Landgraf
sakstorp:

Мне вот интересно, были ли там камеры системы наблюдения, и увидим ли мы когда-нибудь это эпическое зрелище.

Камер скорее всего не было, в таких местах посторонние не ходят, нафига там камеры. А если и были, то наверняка кадры не опубликуют, там секретность на конфиденциальности верхом, и служебным пользованием погоняет...
Hrnch
P.M.
21-8-2023 05:49 Hrnch
Да вбросы это всё. Байка на скорую руку. Скорее всего внештатная ситуация на складе ракет пво, либо , что скорее всего на пусковой установке в укрытии. Причем этого в этом месте не должно было быть. Первые сообщения кстати были о том, что что-то происходит в районе Ашана.. . При всем уважении к экспертам-криминалистам ракетное вооружение не их специализация,такими вещами на профильных предприятия занимаются.
хренов
P.M.
21-8-2023 07:37 хренов
Люций:
У нас один черт кротов травил газом из баллона. Поджёг, бахнуло, капустная грядка взлетела, обошлось без травм

У нас один товарищ бобровую плотину взорвал. Набил старый огнетушитель какой то хренью, что нашел на старых горных разработках и алга тиранить хвостатых. Жахнуло знатно, но ни кто не приехал, так как рядом карьер щебёночный, там постоянно взрывают.
sakstorp
P.M.
21-8-2023 08:47 sakstorp
Originally posted by Hrnch:

Скорее всего внештатная ситуация на складе ракет пво, либо , что скорее всего на пусковой установке в укрытии. Причем этого в этом месте не должно было быть.

Много чего не должно быть, десятков десантников в детских садах и школах, например, а они там есть. А потом туда прилетает и аяяй-ойоой.

Originally posted by Hrnch:

не их специализация,такими вещами на профильных предприятия занимаются.

Профильные предприятия давно взлетели на воздух, подозреваю, уцелевшие спецы на таких объектах могут много чем заниматься.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 179 )