Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 168 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раз в год палка стреляет!

Landgraf
P.M.
30-11-2020 13:30 Landgraf
Я фигею с тупости ментов.. . Сами возбуждают УД по неосторожности, но подозреваемого называют "злоумышленник". Для этой Анастасии Кулешовой реально чтоль без разницы, все заведомо виновны, ещё и со злым умыслом? Или просто тупая (как многие МВДшные "говорящие головы", которые только ртом работать умеют)?
azlk77
P.M.
6-12-2020 11:48 azlk77
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Таганрога, который при настройке прицела застрелил из охотничьего ружья своего знакомого. Об этом 4 декабря говорится в сообщении на сайте регионального следственного управления СК России по Ростовской области.

Как установили следователи, днем 3 декабря подозреваемый в Каменском районе в ходе настройки тепловизорного прицела выстрелил из охотничьего ружья в направлении мишени. При этом подследственный знал, что рядом с целью находится его 49-летний знакомый.

Мужчина получил огнестрельное ранение в голову и умер на месте. 56-летний подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ('Причинение смерти по неосторожности').

'В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления', - отметили в следственном управлении.


iz.ru
azlk77
P.M.
6-12-2020 20:16 azlk77
Погибший - форумчанин
Погиб Серёга Коломыцев ks71
Паршев
P.M.
6-12-2020 22:41 Паршев
В загон стрелять не запрещено. Что не здорово, но вот такая ситуация. Это было относительно безопасно в эпоху гладкоствола, но сейчас по-моему надо ужесточать.

Но судя по родикам - за границей из нарезняка палят в загон только так.

azlk77
P.M.
7-12-2020 14:19 azlk77
В воскресенье, 6 декабря, 52-летний мужчина, находясь в лесу на территории Барановичского района, выстрелил во время охоты из ружья и случайно попал в своего 68-летнего знакомого. От огнестрельного ранения тот умер на месте. Об этом сообщает Следственный комитет.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса. Он задержан.

Следователи проводят неотложные следственные действия по уголовному делу.


people.onliner.by
DemonMSK
P.M.
7-12-2020 14:26 DemonMSK
Landgraf:

Кстати, приведённое Вами фото изумительно иллюстрирует бесполезность оранжевых жилеток в определённых условиях Тут даже скорее наоборот, только опаснее получается - жилетка сливается с пожелтевшей-покрасневшей растительностью, а оставшиеся "снаружи" жилетки части тела в тёмной одежде (рукава, штаны) легко можно принять за небольшого зверя, размер-то явно меньше чем размер человека...

я автомобильную ношу. со светоотражайкой.
в такую вот пору - желтую или красную неоновые.
Я не знаю что на фото, но автомобильная контрастна на любом фоне.

azlk77
P.M.
7-12-2020 14:33 azlk77
Во Франции охотник застелил 25-летнего британца. Охотник объяснил, что принял британца за кабана. Об этом сообщает информационный портал The Sun.

Морган Кин был смертельно ранен после того, как его приняли за кабана, когда он рубил дрова возле своего дома во французской деревне, говорят полицейские. Эксперты полагают, что британец умер мгновенно.

По словам местного мэра, Морган Кин рубил дрова примерно в 90 метрах от своего дома, когда его застрелили. Он скончался на месте происшествия прежде, чем прибыла помощь.

Охотник был взят под стражу после трагедии в среду, и теперь ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

Офицеры полиции рассказали, что стрелявший, приехавший из Монбазена, не употреблял спиртного и, по словам источника, был 'подавлен случившимся'. Кроме того, у него была охотничья лицензия, и он участвовал в организованной охоте, добавили в полиции.

'Стрелок решил, что опознал дикого кабана. Но его выстрел стал причиной смерти этого молодого человека, который не принимал участия в охоте', - рассказал прокурор Каора Фредерик Альмендрос....
Источник: newinform.com

Паршев
P.M.
7-12-2020 19:43 Паршев
светоотражающие элементы видны только когда на них попадает свет от источника рядом с наблюдателем. если искусственного света нет - это просто серый цвет.
hvl0
P.M.
8-12-2020 06:56 hvl0
grinpis
P.M.
8-12-2020 14:59 grinpis
Молодец себе в руку а не соседу в живот.
SVIREPPEY
P.M.
8-12-2020 15:13 SVIREPPEY
Екатеринбург

e1.ru

zwer
P.M.
8-12-2020 16:06 zwer
Руководитель исполкома в Татарстане застрелил 38-летнюю женщину, приняв ее за лису. Инцидент случился вечером 7 декабря на железнодорожной станции 'Куланга' в Кайбицком районе, пишет 'Комсомольская правда'.

По информации газеты, женщина жаловалась на то, что в ее хозяйство повадилась ходить лиса. Жительница республики по утрам замечала на снегу отпечатки лап и птичьи перья. Опасаясь за птицу, она звонила в местный исполком и просила о помощи.

После нескольких звонков 52-летний глава исполкома и муж женщины устроили засаду и спрятались в огороде. Спустя некоторое время женщина отправилась в сарай, надев на голову налобный фонарь. Из-за севшего аккумулятора свет был тусклым и мерцал, и главе исполкома показалось, что в темноте горят глаза лисы. Мужчина выстрелил дважды.

Муж отвез супругу в больницу, но врачам не удалось ее спасти. Женщина умерла от большой кровопотери. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

По данным КП, глава исполкома владел ружьем на законном основании. В момент происшествия мужчина был трезв, ранее он не судим.

В пресс-службе СУ СКР по Татарстану пообещали предоставить информацию позже.

kam.business-gazeta.ru

Landgraf
P.M.
8-12-2020 16:11 Landgraf
Что-то прям косяком такие ЧП пошли.. .
Охотник1975
P.M.
8-12-2020 17:31 Охотник1975
Originally posted by zwer:

Руководитель исполкома


Если уж у них Советская власть осталась, тогда должен быть председатель, а не руководитель.. .
azlk77
P.M.
13-12-2020 22:01 azlk77
В Выборгском районе 47-го региона пожилой мужчина получил пулю в живот.
Как стало известно 'Форпосту' в воскресенье, 13 декабря, в начале пятого часа вечера в окрестностях посёлка Ольшаники в Ленобласти подполковник полиции Петербурга случайно попал из ружья в другого охотника. По предварительной информации, правоохранитель принял человека за лося.
Стрелявшим оказался начальник охраны общественного порядка УМВД Приморского района Северной столицы Андрей Леонов. От его меткости пострадал 59-летний местный житель. Его с тяжёлым ранением живота доставили в Выборгскую районную больницу.
По данным 'Форпоста' инцидент произошёл во время групповой охоты на сохатых.

yandex.ru
azlk77
P.M.
13-12-2020 22:13 azlk77
life.ru
63-летний житель города Элирия (штат Огайо) Брэдли Смит случайно застрелил своего сына Эндрю, когда охотился на оленей. Об этом сообщило местное издание The Columbus Dispatch.
Стало известно, что на закате Смиты отправились со своими друзьями на охоту на белохвостых оленей в густую лесополосу недалеко от города Делавэр. Их группа состояла исключительно из опытных охотников, которые в течение последних 20 лет приезжали туда на разрешённый государством недельный период отстрела именно этих оленей.
По нормативным требованиям штата Огайо охотники должны носить оранжевую одежду в промежутке с 30 минут перед закатом солнца и до 30 минут после рассвета. Правило распространяется на частные и общественные территории.
На Эндрю не было такой одежды, что повлекло за собой гибель молодого человека из-за нарушения правил безопасности. На момент смерти было 17:45 по местному времени, хотя закат тогда начался в 17:00.
Официальный представитель шерифа округа Делавэр заявила, что Брэдли Смиту не будет предъявлено обвинений, случившееся - трагическое стечение обстоятельств.

mitay76
P.M.
13-12-2020 23:28 mitay76
Originally posted by azlk77:

На Эндрю не было такой одежды, что повлекло за собой гибель молодого человека из-за нарушения правил безопасности. На момент смерти было 17:45 по местному времени, хотя закат тогда начался в 17:00.
Официальный представитель шерифа округа Делавэр заявила, что Брэдли Смиту не будет предъявлено обвинений, случившееся - трагическое стечение обстоятельств.


У пиндосов нет статьи за причинение смерти по неосторожности ???
Landgraf
P.M.
13-12-2020 23:31 Landgraf
mitay76:
У пиндосов нет статьи за причинение смерти по неосторожности ???

Скорее всего, усмотрели грубую вину потерпевшего - нарушил требование по ношению оранжевой жилетки. Так прямо и написали - "гибель молодого человека из-за нарушения правил безопасности". Не из-за выстрела, а из-за нарушения правил безопасности.
azlk77
P.M.
18-12-2020 12:37 azlk77
В среду, 16 декабря, охотник застрелил мужчину, предполагая, что целился в косулю.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.

Охотник сам позвонил в полицию и сообщил, что во время охоты в лесу выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в косулю. Когда подошел ближе, то увидел, что застрелил мужчину.

Прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели тело погибшего и прилегающую территорию. Полицейские установили его личность. Им оказался 56-летний житель села Великоселье и направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для уточнения причины смерти.

Позже выяснилось, что погибший в тот день праздновал свой 56-й день рождения. В лес пошел, чтобы срубить елку к зимним праздникам. Срубить елку он успел, но донести домой уже нет.

Также известно, что охотником оказался бывший староста села. Оружие у мужчины зарегистрированное, охотился не в первый раз, поэтому эти леса хорошо знал. В лесном хозяйстве не исключают, что охотник мог в тот день охотиться и незаконно.

62-летнего охотника, который сам того не ведая, устроил охоту на человека, задержали. Если его вину докажут, стрелку грозит до 5 лет тюрьмы.


telegraf.com.ua
Паршев
P.M.
26-12-2020 00:14 Паршев
Тут от братьев наших меньших из-за океана зажигательная инфа:
"Манера носить кроликов с задними лапами через ремень, свисающий рядом с вашей ногой, привела к ранению не одного человека, подстреленного здесь, на восточном побережье. Особенно в глубоком снегу. Однажды это случилось с моим двоюродным братом. Он был подстрелен в верхнюю часть бедра и нижнюю часть спины из пистолета калибра 410".
sakstorp
P.M.
26-12-2020 00:33 sakstorp
В Лиманском районе Одесской области в результате инцидента с огнестрельным устройством были травмированы двух девочек.

Одна получила огнестрельное ранение дробью обеих ног, ее подружка - ранение живота. Обеих доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.
По предварительной информации, дети играли во дворе и забежали в сарай, где сработало самодельное устройство, которое отец одной из девушек установил для отпугивания воров. Родители в это время находились в доме.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о внесении сведений в ЕГР по статье 128 и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
gazeta.ua

azlk77
P.M.
26-12-2020 00:41 azlk77
В Пскове 19-летний военный случайно выстрелил из пушки боевой машины десанта БМД-4 по магазину 'Детский мир'. Об этом пишет Baza в своем Telegram-канале.

По информации издания, ефрейтор обслуживал машину на территории военной части и случайно дважды выстрелил в воздух из автоматической пушки. Болванка (боеприпас без взрывчатого вещества, предназначенный для пробития брони тяжелой техники) пробила крышу торгового центра и приземлилась на втором этаже - в 'Детском мире'. Куда отлетела вторая болванка - неизвестно.

Из торгового центра пришлось эвакуировать около трехсот человек. Пострадавших нет.


lenta.ru
azlk77
P.M.
28-12-2020 22:36 azlk77

25 декабря в 10 часов утра из лесного массива, который находится в четырёх километрах от деревни Мухаметово Абзелиловского района, увезли мужчину с огнестрельным ранением живота. Пострадавшим оказался директор частной фирмы из Магнитогорска - об этом сообщил собственный источник UfacityNews.ru.
На место выехали сотрудники полиции, которые установили, что около половины девятого утра ранения пострадавшему нанёс его друг. Оказалось, что оба приехали в Башкирию из Челябинской области, чтобы поохотиться. 52-летний бизнесмен решил зарядить своё ружьё, но при постановке на предохранитель случайно выстрелил в своего друга, который находился возле машины (они приехали на Toyota Land Cruiser). Теперь в деле разбирается следствие.


ufacitynews.ru %2Fnews%2Fyandsearch

sakstorp
P.M.
4-1-2021 13:58 sakstorp
В воскресенье, 3 января, в селе Благодатное Донецкой области подросток подорвался на взрывоопасном предмете, пытаясь его распилить.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

"Подросток, 2004 года рождения, пытался распилить взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение в состоянии средней тяжести", - рассказали спасатели.

Landgraf
P.M.
9-1-2021 08:31 Landgraf
fontanka.ru

"... около девяти вечера 6 января несколько подростков решили пострелять в квартире, расположенной в одном из домов на Полюстровском проспекте. Для этого они прикрепили к стене импровизированную мишень и взяли пневматический пистолет, принадлежащий их родителям.

Когда очередь стрелять дошла до 13-летней девочки, между ней и целью оказался мальчик того же возраста. Пуля угодила в его голову... "

Пацан явный кандидат на премию Дарвина - шариться между стрелком (стрельчихой) и мишенью занятие для настоящих **даков

KittiKat
P.M.
3-2-2021 12:05 KittiKat
явный кандидат на премию Дарвина

Т.е. выстрел был не фатален?
Landgraf
P.M.
4-2-2021 05:36 Landgraf
KittiKat:
Т.е. выстрел был не фатален?

Если бы Вы потрудились пройти по приведённой мной ссылке, то увидели бы, что "... Опасная игра с оружием закончилась госпитализацией мальчика... "
Полагаю, в случае exitus letalis госпитализация не производится.
sakstorp
P.M.
4-2-2021 11:58 sakstorp
Пакистан.

click for enlarge 845 X 960 102.5 Kb
6-летняя девочка.
Травма легких с полной травмой спинного мозга. Если она переживет острую травму, у нее на всю жизнь будет паралич нижних конечностей.
Праздничный огонь - угроза!
Пожалуйста, будьте зрелыми парнями и избегайте стрельбы в воздух.

Паршев
P.M.
4-2-2021 14:15 Паршев
Я не врач, но тут всё-таки, по-моему, разрыва спинного мозга нет, ушиб есть несомненно. Надо надеяться на лучшее.

Вверх стрелять ничем крупнее 5-го номера нельзя. Я как-то получил по балде, по-моему, дробиной двумя нулями - ой-ой. А ведь по гусям и картечью шмаляют.

sakstorp
P.M.
5-2-2021 15:01 sakstorp
10 летний мальчик был cмертельно ранен в результате случайного выстрела.

fatly 02
P.M.
5-2-2021 16:18 fatly 02
sakstorp:
10 летний мальчик был cмертельно ранен в результате случайного выстрела.


--- а кто его застрелил ---!? наверно эта старая тетка в телевизоре???

BeS_F
P.M.
5-2-2021 18:33 BeS_F
Originally posted by fatly 02:

наверно эта старая тетка в телевизоре???

Вроде да, она.

sakstorp
P.M.
23-2-2021 02:14 sakstorp
прошлую субботу, 20 февраля, Лудзенский участок Госполиции управления Латгальского региона получил информацию о том, что найден труп мужчины с огнестрельным ранением в голову. По данному факту был начат уголовный процесс.

Стражи порядка получили информацию о том, что в волости Лидумниеку Цибласского края найден труп мужчины 1983 года рождения, у которого констатирована огнестрельная рана в голове.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что, возможно, произошел несчастный случай. Скорее всего, мужчина невнимательно обращался с оружием и не соблюдал требования безопасности, в результате чего произвел выстрел в направлении самого себя, который оказался смертельным, сообщили в полиции.

У стражей порядка нет основания считать, что произошло убийство.

На месте событий была изъята зарегистрированная винтовка с глушителем.
rus.tvnet.lv

Grish@
P.M.
25-2-2021 13:42 Grish@
Гуляет по всяческим вацапам жутковатый ролик, где чувак абсолютно без морды
(просто кровавое месиво) в машине каршеринга.
Потом фото, где в салоне помпа и зубы на коврике,
затем он же, вроде, в Скорой помощи сидит и рычит, видимо, выражая отношение к случившемуся.
Обстоятельства не известны, развидеть такое тяжко.. .
Паршев
P.M.
25-2-2021 20:54 Паршев
Это скорее суицид неудачный, к топику не относится.
sakstorp
P.M.
8-3-2021 15:24 sakstorp
В столице Экваториальной Гвинеи, городе Бата, произошла серия взрывов, унесшая жизни 17 человек.

Более 400 человек получили ранения.

Президент страны Теодоро Обианг Нгуема заявил, что к взрывам привело небрежное отношение к местности вокруг хранилищ динамита в казармах. Предполагается, что чрезвычайная ситуация начала разворачиваться после того, как фермеры зажгли траву на полях вокруг воинской части.





sakstorp
P.M.
11-3-2021 02:03 sakstorp
13-летнего пацана подстрелил 10-летний кузен, игравшийся с пистолетом.

Kadmiy
P.M.
13-3-2021 01:33 Kadmiy
"Если друг оказался, вдруг"...
За убийство друга по неосторожности осудили новосибирского охотника

nsktv.ru
Nikiton
P.M.
13-3-2021 13:38 Nikiton
Originally posted by Kadmiy:
убийство друга по неосторожности

Убийство не может быть по неосторожности, это по определению умышленное действие.

sakstorp
P.M.
22-3-2021 16:03 sakstorp
В одной из квартир столичной многоэтажки сдетонировали неизвестные химические вещества, которые хозяин жилья смешивал в пластиковой таре. Инцидент произошел в воскресенье, 21 марта, около 21:00 в Деснянском районе Киева на улице Закревского, сообщается на сайте столичной Нацполиции.

В результате происшествия 59-летний хозяин жилья получил ранения различной степени тяжести, с которыми был госпитализирован. На месте ЧП работала следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции.

"На месте правоохранители провели первоочередные следственные действия и установили, что хозяин в пластиковой таре смешивал неустановленные химические вещества, которые в результате синтеза взорвались. Из квартиры следователи изъяли остатки пластика, которые направили для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Раз в год палка стреляет! ( 168 )