Guns.ru Talks
Нарезное оружие
как оформить трехлинейку 1942 года ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как оформить трехлинейку 1942 года

nbg
P.M.
25-2-2009 14:58 nbg
Люди, юристы, кто силен в оружейном законодательстве. Подскажите,возможно ли оформить на законных основаниях(естественно при наличии лицензии на нарез)Мосинку 1942 года выпуска без положительной истории. Т.Е.она когдато была кемто охолощена и по видимуму была или музейным или театральным реквезитом. Естественно как охолощенное оружие ее сняли с оффициального учета. НО когда ее обнаружили в костюмерной в шкафу обратились к дирекции учреждения но она даже ничего про это не слышала и незнает. Никаких документов на нее нет, но это новый директор
сказал а старый директор умер. Для людей этого круга эта железяка ни какого интереса не представляла и они к ней относились безразлично но окуратно, переставляя ее с места на на место, так она и простояла добрый десяток лет сиротинушкой, пока не попалась мне на глаза. Я поинтересовался мне все рассказали а потом ктото из моих друзей, местных работников сказал -ты же охотник а у тебя сегодня день рождения-ребят давайте ему ее и подарим чего она здесь валяется. Но я выразил сомнение по этому поводу так как понимал с чем я столкнулся. Они понятно люди интлигентные им непонять какая это ответственность и морока даже с законным стволом. Вот и боюсь я что если обращусь в оффициальные органы по этому поводу и винтовку изымут и людям неприятность сделаю что мол вовремя не сообщили и бардак в документации. А сердце щемит изза того что это все таки легенда, но даже и ни это. Я когда взял постирать ремень он был в толстом слое засаленной грязи, а когда начал отстироваться вы не поверите хим- карандашом под слоем грязи моя фамилия?!Вот так; и смех и грех и мистика какая-то.Помогите кто нибудь дельным советом.
Тера
P.M.
25-2-2009 15:03 Тера
Если холощеная, то какие на ММГ документы нужно, или вы в штыковую на кабанов ходить собираетесь?
nbg
P.M.
25-2-2009 15:14 nbg
Если холощеная, то какие на ММГ документы нужно, или вы в штыковую на кабанов ходить собираетесь?
Даже на охолощенное оружие распространяется разрешительная система. А винтовка ремонто пригодна это просто я консультировался с ребятами из мастерской не оффициально.
Тера
P.M.
25-2-2009 15:22 Тера
Подскажите, возможно ли оформить на законных основаниях(естественно при наличии лицензии на нарез)Мосинку 1942 года выпуска без положительной истории. Т.Е.она когдато была кемто охолощена и по видимуму была или музейным или театральным реквезитом.

Непонял вашего первоначального вопроса, вы ее хотите на нарезную лицензию оформить, или же вам нужно заключение эксперта о деактивации винтовки.

Деактивация законно хранимого оружия - как?

Вот ссылка пользительная, там у ребят поспрашайте.

nbg
P.M.
25-2-2009 16:11 nbg
Спасибо за ссылку, побывал ,полезного мало по моему вопросу ,но мысли появились спасибо.
nbg
P.M.
25-2-2009 16:19 nbg
Тера. Да вы правильно поняли мои мысли. Сначала ее узаконить апотом производить другие манипуляции. Но как я понял единого механизма в нашей системе РС нет и потому это все очень и очень затруднительно и рисковано(изымут и по головке не погладят)Черт возьми!Обидно.
nbg
P.M.
25-2-2009 16:30 nbg
Кстати на ссылке которую мне дали ребята сами мучуются над этими вопрсами но ни у кого практики как я понял нет. Но у них задача оформить оружие как ММГ из законного находящегося в обороте на законных основаниях и имеющих историю происхождения, а у меня ее нет. И тут вопросы пойдут:где ты ее взял?при каких обстоятельствах?кто ее охолостил на каких основаниях и когда и т.д.
trof_d
P.M.
25-2-2009 16:31 trof_d
ММГ не надо узаконивать, спокойно везите домой и вешайте на стену.
Превратить ММГ обратно в винтовку законным образом невозможно.
nbg
P.M.
25-2-2009 17:10 nbg

"'22."Правила приооретения, хранения и транспортировки распространяются также на охолощенное огнестрел ьное_ору-жие (оружие, специально "приспособленное к стрельбе холос+тыми патронами, когда невозможен выстрел иными боеприпа+сами), а также учебное огнестрельное оружие (оружие, приве+денное в состояние, исключающее производство выстрела без специальных ремонтных работ).

trof d.Прочитай пожалуйста пункт 22.Глава 3 Закона Рф Об оружии.

trof_d
P.M.
25-2-2009 17:26 trof_d
ММГ и охолощеное оружие - разные вещи.
SergeyAG
P.M.
25-2-2009 17:31 SergeyAG
Originally posted by nbg:

без специальных ремонтных работ


Вот ключевые слова. ММГ- холостится так, что производство выстрела становится невозможным, как и проведение специальных ремонтных работ.
nbg
P.M.
25-2-2009 17:32 nbg
А Закон один и поня тий об ММГ в нем нет. Вотв чем проблема. Или я чегото упустил в Законе. Просвети!
vano-sha
P.M.
25-2-2009 17:33 vano-sha
интересно кто первым 02 наберет
nbg
P.M.
25-2-2009 17:38 nbg
При чем здесь 02.Винтарь в организации пусть туда и обращаются. Я же не брал его себе зачем мне этот головняк. Я интересуюсь возможностью узаконить его а не заделать в тихорца дырку в стволе. Это разные вещи.
nbg
P.M.
25-2-2009 17:46 nbg
Слушайте мужчины а что правда что при регистрации боевых винтовок Мосина под охоту у них мушку со стволом обрезают?
trof_d
P.M.
25-2-2009 17:51 trof_d
Originally posted by nbg:

А Закон один и поня тий об ММГ в нем нет.


Правильно, потому как закон "Об оружии".
Закона "Об ММГ" в природе нет, поэтому оборот свободный.
Не ищите проблему там где её нет. Если в ММГ все основные детали деактивированы, он оружием не является.
Тартарен
P.M.
25-2-2009 17:56 Тартарен
Originally posted by nbg:

Слушайте мужчины а что правда что при регистрации боевых винтовок Мосина под охоту у них мушку со стволом обрезают?

Не, ну я сам человек веселый, но чтобы так....

nbg
P.M.
25-2-2009 17:57 nbg
trof d.Так разговор то об охолощенном оружии а не об ММГ.
Karp
P.M.
25-2-2009 18:00 Karp
Originally posted by nbg:

а что правда что при регистрации боевых винтовок Мосина под охоту у них мушку со стволом обрезают?


Originally posted by vano-sha:

интересно кто первым 02 наберет


03
nbg
P.M.
25-2-2009 18:01 nbg
Тартарен я имел в виду что отрезают кусок ствола по намушнику или спиливают мушку. Ну чтобы ствол укоротить.
trof_d
P.M.
25-2-2009 18:10 trof_d
Originally posted by nbg:

trof d.Так разговор то об охолощенном оружии а не об ММГ.


да, прошу прощения, проглядел.
Надо смотреть как охолостили, под какой патрон, в каком состоянии основные части. Если все основные части каким-то образом изменены без возможности использования в боевом оружии - эта штука чистый ММГ. В таком состоянии наганы-блефы свободно обращаются.
nbg
P.M.
25-2-2009 18:14 nbg
Парни про 02 и 03 давайте общатся без провокаций а то получается както безрадостное не душевное общение где интересы и задачи у всех разные. Ну давайте как нибудь по существу темы а то я щас начну пиво пить и подкалывать короткими репликами. Нехорошо это хотя юмор он как нашатырь бах в нос и голова в порядке.
S-D
P.M.
25-2-2009 18:27 S-D
Originally posted by nbg:
Тартарен я имел в виду что отрезают кусок ствола по намушнику или спиливают мушку. Ну чтобы ствол укоротить.

Вас подло обманули!!! Просто отпиливают полностью патронник и отнимают штык. В итоге получается весло для лодки.

nbg
P.M.
25-2-2009 18:32 nbg
trof d.Да состояние у нее было плачевное, а основные части конечно тоже, приклад сколот, арка мушки согнута от удара, наверное падала. Затвор присутствовал ,крутился, хотя и в ржавчине, отсутствовала пружина шептала, так что курок взвести было нельзя. А тот кто ее охолащивал сделал это очень грамотно. Была просверлена дыра в патроннике диаметром мм 9 прямо на границе перехода ската гильзы в дульце. На мой взгляд еслибы ктото захотел из нее боевым пальнуть то от давления гильзу порвало бы в районе отверстия сверловки, гильзу бы развальцевало и давление газов ушло бы через сверловку. Пуля застрянет в канале ствола и перекроет возможность повторного выстрела а развальцованная гильза недаст передернуть затвор. Вот такие вот дела.
vano-sha
P.M.
25-2-2009 18:34 vano-sha
слушай иди к ММГэшникам, запости фотки, они прожуют и тд и тп, ответ на твою тему однозначно нильзя никаким законным образом, если игрушка то игрушка, если оружие то оружие, а игрушку могут всегда отобрать потому как она ничья, кстати раз ты охотнег, а что самому слабо определить степень испорченности или ты так пописать сюда зашел ?
trof_d
P.M.
25-2-2009 19:05 trof_d
Основные части оружия, грубо говоря, те части, без которых невозможен выстрел. Ствол, ствольная коробка, личинка затвора, ударник. Всё остальное - неосновные части, наказания за их оборот НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Судя по описанию ваш предмет скорее ММГ, в крайнем случае ММГ имеющее основные детали оружия. Но ни в коем случае не охолощеное, т.к. стрелять из него шумовыми/холостыми нельзя.
vano-sha
P.M.
25-2-2009 19:45 vano-sha
Originally posted by nbg:
trof d.Да состояние у нее было плачевное, а основные части конечно тоже, приклад сколот, арка мушки согнута от удара, наверное падала. Затвор присутствовал ,крутился, хотя и в ржавчине, отсутствовала пружина шептала, так что курок взвести было нельзя. А тот кто ее охолащивал сделал это очень грамотно. Была просверлена дыра в патроннике диаметром мм 9 прямо на границе перехода ската гильзы в дульце. На мой взгляд еслибы ктото захотел из нее боевым пальнуть то от давления гильзу порвало бы в районе отверстия сверловки, гильзу бы развальцевало и давление газов ушло бы через сверловку. Пуля застрянет в канале ствола и перекроет возможность повторного выстрела а развальцованная гильза недаст передернуть затвор. Вот такие вот дела.

ну получается не ММГ а охолощенное ружье рискуете

nbg
P.M.
25-2-2009 20:27 nbg
vano-sha. Да-уж ты меня обрадовал. Придется самому в 02 идти подарочек комуто сделать. Ведь если бы мне удалось ее оформить законно ябы из нее такую красотулечку сделал ну в плане внешнего вида конечно, сфоткал бы и всем пацанам на сайте показал. Нашу парни легенду!Уууххх, плохо мне пойду фанеру покупать делать ероплан и ебе--ть с этого колхозу подальше. Пацаны со штатов пишут как у них там сэтим делом обстоит блин ни какого гемороя,
законы все прописаны все четко, все ясно. ХОТЯ И У ХРОМЫХ ЕСТЬ ВСЕГДА ВПЕРЕДИ ИДУЩИЕ. Случается иуних там бюрократия. Ну пишите еще то.
vano-sha
P.M.
25-2-2009 20:41 vano-sha
а у пацанов в штатах свой геморой, кстати блеф - сигнальное оружие и тоже лицензию надо иметь на продажу если юр. лицо пока еще не доперли, а так большинство сувенирных лавок за Ж можно прихватить
Andrey G
P.M.
25-2-2009 20:42 Andrey G
Originally posted by nbg:
Мосинку 1942 года.. . вы не поверите хим-карандашом.. . моя фамилия?!
Советом не помогу.. . но Удачного решения-Желаю!
Сам, не равнодушен к подобным Вещам.. . Но,чтобы-Так!!!
Прямо-Кино... "Мы из Будущего". P.S.(Любимое на сегодня).
nbg
P.M.
25-2-2009 20:55 nbg
vano-sha.Ты смотрика это интересно, но они мне об том ничего не рассказывали. Надо будет поинтересоваться.
nbg
P.M.
25-2-2009 21:00 nbg
Andrey G.Спасибо!А кинуху эту я обязательно гляну, может и мне полюбится.
Andrey G
P.M.
25-2-2009 21:47 Andrey G
Живу в Городе, где каждый-"быстряк" был с детства озадачен таким(же) вопросом.. . По,такой-Земле ходим!
Не знаю чем отличаются-"законодательства"... но тоже, что-то похожее.. . Вот.. . Цитирую:

Вопрос: -Нашел на огороде ржавый ТТ. Не идут ноги отдавать находку. Весь в сомнениях!?
Ответ: -Единственный верный путь-заявление о добровольной сдаче. Но если он вам стал(!)
дорог(вот-это, мне кстати.. . прикинь-1942... больше всего нравится ), укажите письменно
о своем желании перевести его в категорию массо-габаритного макета. Специалисты-
кримэкспертизы за определенную плату оказывают подобные услуги.

P.S. Кто-то наверно, даже ходил...

vano-sha
P.M.
25-2-2009 22:53 vano-sha
Originally posted by Andrey G:
Живу в Городе, где
P.S. Кто-то наверно, даже ходил...

угу, в ежевске есть, и цены есть брильянтовые

nbg
P.M.
25-2-2009 23:18 nbg
Нуууу! Вы даете Андрей может этот тт где нибудь в криминале засветился и иметь такую штуку на руках без уверенности в этом это же кроме статьи за незаконное владение еще и за мокруху притянут ,ну как ты докажешь что это не ты того ивана завалил после экспертизы наверняка по федералке пробьют ребята по оставленным пулькам в телах да по гильзочкам случайно не найденным в темноте. Вы что думаете там ребята зря что ли в МВД по 5 лет учатся, там прекрасные спецы работают. А в моем случае есть некоторая уверенность что этот ствол все же чистый. Иначе нахрена его комуто было охолащивать. Ведь сверловка была произведена явно не дилетантом. А это всетаки по моему мнению большая разница.
trof_d
P.M.
25-2-2009 23:29 trof_d
Тему можно в Юмор переносить.
nbg
P.M.
26-2-2009 00:57 nbg
trof d.Ну вот в юморе и участвуйте, а здесь нужны делные советы и серьезные рассуждения людей по теме.
Andrey G
P.M.
26-2-2009 02:25 Andrey G
На рынке у "Антикварщиков"... среди "всяко-разно".. . 1854-55... 1941-45 все копаное.. . Дырки в стволах сверленые!
Разговор.. . -"Да,опять приходили проверяли... " Т.е... нормально! Как-то делают!? P.S. Забирайте.. . и Удачи! С,Ув.Андрей.
nbg
P.M.
26-2-2009 03:55 nbg
Andrey G.А фильмец то я посмотрел, только что НДА!Филм конечно лупит не хуже трехлинейки. Поставлен конечно классно и сюжет и подбор актеров просто супер. Удивлен как это он целый год мимо меня проскакивал. Ну еще раз спасибо за наводочку. У меня после фильма куча хороших впечатлений и мыслей осталось. С уважением NBG.Пока!
Дядя Леша
P.M.
26-2-2009 14:45 Дядя Леша
Originally posted by nbg:
trof d.Да состояние у нее было плачевное, а основные части конечно тоже, приклад сколот, арка мушки согнута от удара, наверное падала. Затвор присутствовал ,крутился, хотя и в ржавчине, отсутствовала пружина шептала, так что курок взвести было нельзя. А тот кто ее охолащивал сделал это очень грамотно. Была просверлена дыра в патроннике диаметром мм 9 прямо на границе перехода ската гильзы в дульце. На мой взгляд еслибы ктото захотел из нее боевым пальнуть то от давления гильзу порвало бы в районе отверстия сверловки, гильзу бы развальцевало и давление газов ушло бы через сверловку. Пуля застрянет в канале ствола и перекроет возможность повторного выстрела а развальцованная гильза недаст передернуть затвор. Вот такие вот дела.

Скажите, а зачем вам весь этот геморрой? Нормального оружия вы из этой железяки уже никогда не сделаете. Тем более, что делать это на законных основаниях можно ТОЛЬКО в сертифицированной мастерской, а там за это никто браться не будет или слупят с Вас стоимость 20 винтовок.
В разрешиловке, если опять-таки по закону, не смогут Вам ее зарегистрировать как охотничье длинноствольное оружие с нарезным ствлолом, потому как данный экземпляр в его современном виде таковым не является, и стрелять из него нельзя.
Купите себе трехлинейку и будете счастливы.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
как оформить трехлинейку 1942 года ( 1 )