Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 423 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 432 : 123...420421422423424425426...429430431432
Владимир 150РУС
15-3-2019 00:07 Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by ak2a:

при наличи
.30 калибра зачем это баловство?

Вот чесслово - с 30го я бы наверное не стал по башке бить, во-первых есть целый передок - здоровый, стабильный, статичный, огромный; во-вторых у 223го громаднейшая гематома, не попадет пуля прям в сам мозг - достанет до мозга гематома, а гематому думать не умеет.
А с 223го сидишь на вышке и только башку и выцеливаешь, небольшую неточность ВПП простит если чО, мясо после выстрела чистейшее, никакой крови по мясу если конечно раздельщики не олени сами, вот только егеря бушуют часто...

edit log

ak2a
15-3-2019 07:40 ak2a
Целитесь из чего? Про гематомы вообще моветон, мрете с голоду? 197 кг мяса вместо 200 - трагедия? Собак ни у кого нет? Вот и сами пишете,что с .30 можно и в голову и в борт бить и это правильно, шансы, что не уйдет подранком выше.
А у егеря забота другая - раскидал по пайкам и отправил охотничков, лишь бы без добора.. Бушуют обычно из-за подранка нелепого..

edit log

Владимир 150РУС
15-3-2019 13:01 Владимир 150РУС
quote:

Бушуют обычно из-за подранка нелепого..

Ну в данном случае сомневаются в возможности 223го положить кабана в бошку или в моих возможностях положить туда эту пулю, прямо не отвечают.
quote:

Целитесь из чего?

Пульсар-770 + CZ-527 + V-MAX 940-950м/с.
ak2a
15-3-2019 18:32 ak2a
Врое речь за лосей шла..
hunter_35
15-3-2019 19:18 hunter_35
quote:
Изначально написано ak2a:
Врое речь за лосей шла..

И пуля была то-ли А-мах, то ли скенар...

батыр65
15-3-2019 19:19 батыр65
quote:

Про гематомы вообще моветон, мрете с голоду?

Уважаемый, какой то у вас тон уж больно манерный что ли))
quote:

при наличи
.30 калибра зачем это баловство?

Ну что Вы все 30 калибр рекламируете,  я  прекрасно знаю как он работает и не по наслышке, и против такого калибра ничего не имею вот только вы зашли в тему про возможности 223 ремингтона а не 30 кал, улавливаете разницу))
quote:

По всякому, но больще 200 м. Свбодного пространтва ни имеется никогда...

А вот в моих условиях 300 м. легко, гари, выруба, лога, косогоры. Бывает что посчастливится высмотреть, зверь лежит на противоположной стороне лога, естественно одну голову и видать и не подойдешь больше ни как, и время есть и отдышаться и притулится поудобней и поправочки те же внести если че. Почему не влепить то по спокойной башке))
quote:

А у егеря забота другая - раскидал по пайкам и отправил охотничков, лишь бы без добора.. Бушуют обычно из-за подранка нелепого..

Вот никогда в жизни "из под" егерей не охотимся, всё сами, всё сами, кто то в общественных угодьях, у кого то участок свой. И добыть, и добрать и расчленить, и вытащить бывает приходится одному)) Так что уважаемый
quote:

ak2a

получается что у нас охоты то разные)))
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Ну в данном случае сомневаются в возможности 223го положить кабана в бошку

Владимир, я с Вами полностью солидарен, не уверен или не можешь тогда не стреляй))

edit log

Gap
15-3-2019 22:10 Gap
quote:
Изначально написано батыр65:

Вот никогда в жизни "из под" егерей не охотимся, всё сами, всё сами, кто то в общественных угодьях, у кого то участок свой. И добыть, и добрать и расчленить, и вытащить бывает приходится одному)) Так что уважаемый

Трудовые у вас охоты. Лося в одного вытаскивать. Уважаю.

edit log

Gap
15-3-2019 22:21 Gap
quote:

Владимир, я с Вами полностью вот в моих условиях 300 м. легко, гари, выруба, лога, косогоры. Бывает что посчастливится высмотреть, зверь лежит на противоположной стороне лога, естественно одну голову и видать и не подойдешь больше ни как, и время есть и отдышаться и притулится поудобней и поправочки те же внести если че. Почему не влепить то по спокойной башке))

У нас охоты на лося коллективные. Ну про загон все понятно, с подхода тоже вдвоём втроём охотимся. Если лося вижу за 300м., то чаще всего на другом конце поля и стрелять приходится с рук, в лучшем случае с колена или сидя и в темпе, пока не убежал. В этих условиях стрелять в голову не рискую, бью в шею, ближе к груди или за лопатку, как встанет. И калибр не 223.
Вот кабана с вышки, где и упор есть и время выцелить есть можно и нужно в голову с 223 бить.
Вы правильно сказали, охоты у нас разные и условия охоты, которые вы обозначили у нас не встречаются. Думаю, и камрад ak2a тоже потому высказал сомнения.

edit log

батыр65
16-3-2019 08:48 батыр65
quote:
Originally posted by Gap:

Трудовые у вас охоты. Лося в одного вытаскивать.

Многих отпускал с миром) Прикинешь где ближайшая дорога или хотя бы тропа и все желание таскать отпадает, рюкзачек вынесешь а за другим уже идти точно не захочешь))))
quote:
Originally posted by Gap:

бью в шею

Если есть возможнось всегда стараюсь в шею стрельнуть) И валятся сразу и тушка чистая. Деды приучили с которыми охотить начинал, все по шее стрельнуть были любители))

edit log

Тимур РК
16-3-2019 14:55 Тимур РК
На данный момент самому стало интересен калибр .223. Думаю брать болт .223 или вернутся к .308. Увидел здесь фотку мишки. Мишку он валит, но только если его быстренько напичкаешь свинцом с полуавтомата. Тут уже экстрим. У моего друга есть брат который держит пасику и он постоянно стреляет с "Вепря" .223 Барнаулом, хотел бы он стрелять чем то другим да нечем, а мишки мед любят. трех мишек завалил. В этот раз огромного кабана секача они в двоем стрельнули с .223.
Насчет темы головы. Думал голова большая всегда попаду с .308, один раз стрельнул, а он стоит не падает и не бежит. Оказывается попал в нижнюю челюсть, тогда добавил в грудь. Один раз в рог попал, так как с боку рог закрывает пол головы. Есть такое горное копытное. Вот когда в шею с .308, 6.5 то всегда падало, к .223 тоже относится.
Голосую за шею))))

edit log

батыр65
16-3-2019 16:09 батыр65
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Голосую за шею))))

А никто и не призывает всех копытных бить по башке в принципе)))) Бывают удобные моменты в виде исключения)) У меня товарищ один медведей с берлоги из мелкашки стреляет(попутно получается при промысле пушнины), двух уже ушатал и переубедить не могу что сожрут когда нибудь)) Ловит момент и в голову бьёт пока тот вылазит простым ремингтоновским патрончиком)) И валятся...))  Отчаянный мужичок и хулиганом не назовешь))

edit log

ak2a
16-3-2019 18:37 ak2a
Ну началось..
Gap
16-3-2019 19:06 Gap
Вечер перестаёт быть томным... 😁
Не надо про медведей и мелкашку. Прочитает кто-нибудь юный и доверчивый. Решит повторить

edit log

7,62 russ
16-3-2019 19:41 7,62 russ
quote:
товарищ один медведей с берлоги из мелкашки стреляет

И без допинга?
Тимур РК
16-3-2019 20:11 Тимур РК
По сути .223 мелкашка только магнум🤗 Если про это то не спорю.

edit log

батыр65
16-3-2019 20:30 батыр65
quote:
Originally posted by 7,62 russ:

И без допинга?

И без допинга и из 22lr) ТОЗ-78 у него)) Настырный.. отморозок))) Собачка находит а ему бросить жалко(( Азарт такой наверное)))
SergeyT85
16-3-2019 22:37 SergeyT85
quote:

И без допинга и из 22lr) ТОЗ-78 у него)) Настырный.. отморозок))) Собачка находит а ему бросить жалко(( Азарт такой наверное)))

Не ну небольшую хрюшку из мелкана,то понятно.Но мишку на берлоге..))

ak2a
16-3-2019 22:53 ak2a
Они такие штуки три из берлоги вылетают пулей, а он неспеша с болтовичка 22lr их да в голову)) "Урежь осетра". Мож с барсуком перепутал?
Тимур РК
17-3-2019 05:46 Тимур РК
Несколько знаю бывает приличными калибрами рикошет от черемухи медведя и у кабана такая хрень бывает. Морда утюгом.. Утверждать не могу. Это только по рассказам. Сам не охотник за медведями))) если доведется стрелять в лобовую стрелять опасям)))

edit log

батыр65
17-3-2019 08:04 батыр65
quote:

Они такие штуки три из берлоги вылетают пулей, а он неспеша с болтовичка 22lr их да в голову))

На моей памяти было и четыре в одной берлоге, знакомый добыл в одного из простой двухстволки, не крупная мамка с тремя пестунчиками, последнего застрелил прямо в "норе" светил фонариком а тот еще там и ныкался хорошо, не хотел под пули лезть и что, теперь из каждой дырки по четыре шт. ждать)) Для того кто крепко в танке засел повторяю
quote:
Originally posted by батыр65:

Настырный.. отморозок))) Собачка находит а ему бросить жалко(( Азарт такой наверное)))

quote:

ak2a

Что то не припомню, подскажите, Вы со мной лично знакомы что бы вот такие выводы делать или считаете себя на голову выше всех тут в делах охотницких?))
quote:

"Урежь осетра". Мож с барсуком перепутал?

всего страниц: 432 : 123...420421422423424425426...429430431432

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 423 )