Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 429 : 123456...426427428429
пан Юрик
17-1-2009 12:43 пан Юрик
quote:
Originally posted by Dmitry88:
[B]

Хорошая заводская винтовка с хорошим заводским патроном может стабильно выдавать 0.5МОА!

B]

Спасибо Дмитрий. Полгода назад или чуть более того я было загорелся покупкой малого калибра и 223 был среди двух рассматривавшихся.
Именно тогда я и услышал одно из мнений о кучности 223.

Dmitry88
17-1-2009 16:34 Dmitry88
На крайних соревнованиях по железным суркам Максим из Одессы поразил все пять на расстояниях до 650 метров и бонусного на 760(!), и всё это 223-м из обычной заводской винтовки Сако и с обычным охотничьим Люпом. Вот и показатель! Главное правильно ветер читать, потому как, чем легче пуля, тем более подвержена ветровому сносу.

Если на зверя: волк, коза, байбак, то очень хорошо работают Ремингтон Аку-Тип, при попадании происходит просто маленький взрыв.

P.S. Минску привет! Я там учился и тренеровался.

пан Юрик
17-1-2009 18:55 пан Юрик
quote:
Originally posted by Dmitry88:
На крайних соревнованиях по железным суркам Максим из Одессы поразил все пять на расстояниях до 650 метров и бонусного на 760(!), и всё это 223-м из обычной заводской винтовки Сако и с обычным охотничьим Люпом. Вот и показатель! Главное правильно ветер читать, потому как, чем легче пуля, тем более подвержена ветровому сносу.

Если на зверя: волк, коза, байбак, то очень хорошо работают Ремингтон Аку-Тип, при попадании происходит просто маленький взрыв.

P.S. Минску привет! Я там учился и тренеровался.

Обязательно передам .
А кто такой байбак ?
Сейчас мой интерес к малым калибрам только теоретический, но возможности интересуют.
Думаю 650 м для 223 это круто. Особенно при наличии ветра.

Hunt
17-1-2009 19:16 Hunt
Звонил сейчас товарищу, с Пионера 223 стрельнул сегодня 12 куропаток, а так и оленей стреляет, так что для этого калибра работы всякой полно.
пан Юрик
17-1-2009 19:40 пан Юрик
quote:
Originally posted by Hunt:
Звонил сейчас товарищу, с Пионера 223 стрельнул сегодня 12 куропаток, а так и оленей стреляет, так что для этого калибра работы всякой полно.

Под шкуркой у куропатки что-нибудь остается после 223 ?

МаксимЧ
17-1-2009 20:04 МаксимЧ
С вепря остается. Мой знакомый даже рябцов стрелял целых. Если конечно перед мишенью ничего не цапанул.... Всему виной видать газоотвод. Скорость чуть меньше и все Ок! Однако щас перешол на CZ 550 варминт. Доволен как слон!

edit log

пан Юрик
17-1-2009 20:13 пан Юрик
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МаксимЧ:
[Б]С вепря остается. Мой знакомый даже рябцов стрелял целых. Если конечно перед мишенью ничего не цапанул.... Всему виной видать газоотвод. Скорость чуть меньше и все Ок! Однако щас перешол на ЦЗ 550 варминт. Доволен как слон![/Б][/QУОТЕ]

В России на птицу с нарезным можно ?

Durnev
17-1-2009 20:54 Durnev
quote:
Originally posted by пан Юрик:

В России на птицу с нарезным можно

Вопрос вечный. У нас в Перми Великой - низззяяя!!! но балуемся.
Тут главное по макушкам елей и прочим высотным целям не баловаться, а то куда пулька потом полетит - хрен ее знает.
Hunt
17-1-2009 21:58 Hunt
quote:
пан Юрик:

Под шкуркой у куропатки что-нибудь остается после 223 ?

Если ветку или травину какую пуля не заденет до птички то дырочка как от дрели. Раньше сам с Вепря стрелял. Вот тут показывал: https://forum.guns.ru/forummessage/2/105928-m1996566.html
Может из за того что у Вепря Твист покруче, пулю и не разворачивает в маленькой тушке.

P.S. На боровую то с вроде можно с нарезным?
Хотя в каждом регионе свои заморочки.

edit log

Remus
18-1-2009 00:04 Remus
quote:
Originally posted by ВАГорбатый:
Тестируя пульки на карковых, из 5 не одна невзорвалась. Вход, выход в норме
пулька Лапуа S350 FMJ 55гр. 100-120м. Для птички глухарь, касач самое то.
Сейчас Блиц Кинг 55гр. кручу, объект на котором тестировать буду тот же,а применение планирую лиса, коза.

Упомянутые пули-очень разные вещи.
http://www.lapua.com/index.php?id=853
https://www.sierrabullets.com/index.cfm?section=store&page=item&stock_num=1455
Там, где от Ларуп оболочки остаюься окуратные дырки, после Блиц Кинг может быть как после подрыва фугаса
Это из сайта производителя:
Varmint hunting places extreme demands on bullet performance. Such bullets must be exceptionally accurate to hit small targets, lightly constructed to provide explosive expansion while minimizing ricochets, and lightweight to obtain high velocities with flat trajectories. Sierra BlitzKingR and VarminterR bullets are the standard against which other brands are measured
Ключевые слова- взрывная экспансивность. Но если про это не забывать то все ок. За исключением того, что если есть намерения свежую печенку добытого козлика поджарить, это может не получится

Dmitry88
18-1-2009 01:45 Dmitry88
quote:
Originally posted by пан Юрик:

А кто такой байбак ?

Сурок такой, охотиться на него любят во всём мире и называют эту охоту "варминтинг" от англ. varmint. На форуме об этом много различной информации с фотографиями.

Dmitry88
18-1-2009 01:55 Dmitry88
Lapua FMJ 55 грановые очень понравились по точности, оставляют аккуратные дырочки. Hornady 50 грановые разочаровали. Ремингтоновские Акку-Тип 50 и 55 грановые по соотношению цена качество, точность - супер(!), при попадании эффект маленькой бомбы.

edit log

пан Юрик
18-1-2009 11:01 пан Юрик
quote:
Originally posted by Durnev:

Вопрос вечный. У нас в Перми Великой - низззяяя!!! но балуемся.
Тут главное по макушкам елей и прочим высотным целям не баловаться, а то куда пулька потом полетит - хрен ее знает.

У меня это стало главной причиной по которой 223 не был приобретен. Калибр очень интересный, но я не знаю что с ним делать. Из птицы меня интересует вальдшнеп, тетерев, глухарь. Двух последних из нарезного - минус адреналин.
Варминтинг и охоту на копытных осуществляю с одним более крупным калибром из разряда "универсальных" .

edit log

пан Юрик
18-1-2009 11:12 пан Юрик
quote:
Originally posted by Hunt:
[B]

Если ветку или травину какую пуля не заденет до птички то дырочка как от дрели. Раньше сам с Вепря стрелял. Вот тут показывал: https://forum.guns.ru/forummessage/2/105928-m1996566.htmlB]

Спасибо.
Прочитаю.

triple 4
18-1-2009 18:44 triple 4
quote:
Originally posted by Remus:

Леккие немного снаряды.

Порох у меня быстроватый(пытаюсь умничать
)-Vectan Tu 2000, где то рядом с n-130.

Remus
19-1-2009 16:06 Remus
Нормальный порох, только теперь заметил, что часть сообщения куда то пропало. 65 и 55гр пули в 223 немного из разных весовых категорий, вот что имелось в виду.
McCoy
19-1-2009 20:44 McCoy
А как полетит Сиерра МатчКинг 52гр и FMJ55гр с 9-го твиста, будет
перестабилизирована или полетит плашмя? Может кто-то пробывал уже?
С ув.McCoy
Durnev
19-1-2009 20:55 Durnev
quote:
Originally posted by McCoy:

FMJ55гр с 9-го твиста

Летит, для охоты - сойдет. Но по сравнению с 4-х грамовыми ФМЖ БТ и уж тем более с 69грейновыми МачКингами - куча получается неважная. стелялось с Саваги10, твист9-й.
Remus
19-1-2009 21:41 Remus
quote:
Originally posted by Durnev:

Летит, для охоты - сойдет

+1. Если тема про козлика на 200м то со стороны железа проблем не будет. Далее имхо стоит подумать о целесообразности "научных" поисков. Сожжено немалое количество пороха, расстреленно енное количество заводских и полученно подтверждение того, что и так известно. В 223 стволы с охотничим (12) и тактическими (9-8-7) твистами как два паралельных мира. Где то они соприкасаются но особой любви нет.

McCoy
19-1-2009 22:19 McCoy
спасибо, буду заказывать 69гр сиерру, а то дожидается меня в магазине полицайка, планируется использовать 20% на охоте, а остальное- по бумаге.
С ув.McCoy
всего страниц: 429 : 123456...426427428429

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 3 )