Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 227 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Киргиз
18-3-2020 05:51 Киргиз
quote:
Изначально написано грек71:
Ну Слава ну злодей.Кстати твой Носли КК полетел без особых заморочек 28мм по краям из моего Пионера.

28 и Тикка собирает...просто у СМК в 2 раза меньше кучка.
Правда этот год вообще не стрелял на кучи...выехал раз стрельнул, понял что стп не ушла и вперед, в пампасы... а бывало что и без контрольного - если в загон, кто ж даст обнулиться...
НО...в прошлом сезоне без эксцессов было...и куда-то делся холодный выстрел...практически...2-4 мм не в счет по сравнению с 1,5 см

Remus
22-3-2020 00:54 Remus
quote:
Изначально написано MefistofelRB:

Блин, вся тема просто напичкана фотографиями работы SMK 69 (и не только) по косулям, кабанам и прочим животинам, начиная с самых первых страниц.

Возможно уже повторюсь, но 69СМК становится своего рода точкой отсчета. Для стволов с твистом 10,9,8. При том обойдя весь базар, многие вернулись к этому прилавку. Чудес не бывает, когда сравниваеш точность, баланс пробиваемости/экспансивности с учетом цены вопрса, то конкурентов не так и много. Даже с учетом новых дизайнов от свмой Сиерры. ТМК того же веса
https://www.sierrabullets.com/product/22-caliber-69-gr-tmk/
попробовали и при всех прелестях, в тч ядерном бк, с пробиваемостью могут быть проблемы, если мишень весом 150 и более (можно компенсировать точностью, если выучка позволяет). Явный плюс- след крови всегда есть. Как и после А-мах и V-max. При том оч жирный.
В свое время Хорнади выставило на рынок то, что летит как сортивнотактический снаряд а валит как охоничий. Не буду этикетки клеить, все знают о чем речь. Классный снаряд, хотя и не совсем так как в рекламе, но за абсолютноневменяемые деньги. Лет шесть назад на банкете я так же без высоких слов это растолковал Стиву Хорнади, то есть главе компании. Дискусия тогда была оч интересной. Сиерра на эти грабли не наступила.
https://www.sierrabullets.com/product/22-caliber-64-gr-tgk/
и на сайте компании даже сейчас висит табличка -распроданно. Американские живодеры раскупают! Выставка в Нюрнберге отложенна на осень. И это под вопросом, так что хз когда серийные коробки получу. Предсерийные образцы этой пули отстрелял на 50% по бумаге и гонгам Далее все по накатанной. Валит классно. Ортодоксам могу сказать, что по калкану лупить можно ( и нужно) а далее все будет как по учебнику- взрыв в легких с последующей 5-20м пробежкй. Чаще всего вовсе без таковой. Уже есть небольшой опыт с этой пулей в плане полурелоуда. Лично не вдел,но оч уважаемые люди на ганзе говорят, что пробовали на БПЗ и Новосибирских. Две коробки то есть по 100шт я борцам за права россиян кушать эко продукты дал. По недоконца проверенным даным этой пулей грохнули весьма свирепого шатуна. Должны были в Нюрнберге встретится и тему обсудиь. Увы придется ждать до осени. Ибо коронолабораторный вирус рулит.

Последний из могикан
а какая ситуация в РФ с патронами росс производства? цена стабильна?
hunter_35
23-3-2020 17:20 hunter_35
В России нет своих свинцовых месторождений.
Так что весь свинец или вторичка или за $-EUR.
Ну разве что наши ПЗ солиды освоят. Точеные.
маузер2000
23-3-2020 17:26 маузер2000
quote:
Originally posted by hunter_35:

В России нет своих свинцовых месторождений.

да ладно )) мы вроде входили в пятёрку по добыче с своими 6 %.
hunter_35
23-3-2020 17:47 hunter_35
quote:
Изначально написано маузер2000:

да ладно )) мы вроде входили в пятёрку по добыче с своими 6 %.

Это был Казахстан.

zampolit_886
23-3-2020 17:50 zampolit_886
Господа, простите за возможно нубский вопрос. Охочусь в новгородской на рябчика. Мимимишек там достаточно. Фекалии вижу периодически. На рожен сам не полезу, это понятно, но если уж случится, куда стрелять? Таскаю под это дело отдельный магазин с HP. Наиболее схожа по баллистике FMJ Не испугаюсь. медведь в добытых есть, правда другим калибром. Прошу без флуда, вопрос не праздный.

edit log

маузер2000
23-3-2020 17:50 маузер2000
quote:
Изначально написано hunter_35:

Это был Казахстан.

это данные за 16-17 год

SergeyT85
23-3-2020 18:13 SergeyT85
quote:
Изначально написано zampolit_886:
Господа, простите за возможно нубский вопрос. Охочусь в новгородской на рябчика. Мимимишек там достаточно. Фекалии вижу периодически. На рожен сам не полезу, это понятно, но если уж случится, куда стрелять? Таскаю под это дело отдельный магазин с HP. Наиболее схожа по баллистике FVJ Не испугаюсь. медведь в добытых есть.

Я с прошлого года ношу с собой газ.горелку(газ балончик с пьезогорелкой) факел на не малый дает. Был не приятный инцидент..
По медведю..если с лабаза,то в шею можно попробовать,а в условиях если мишка желает по ближе познакомиться,то это уже надо думать!

охотник 21-16
23-3-2020 19:42 охотник 21-16
quote:
Изначально написано SergeyT85:

Я с прошлого года ношу с собой газ.горелку(газ балончик с пьезогорелкой) факел на не малый дает. Был не приятный инцидент..
По медведю..если с лабаза,то в шею можно попробовать,а в условиях если мишка желает по ближе познакомиться,то это уже надо думать!

Если мишка желает познакомиться времени на раздумье крайне мало будет я думаю)))

SergeyT85
23-3-2020 20:02 SergeyT85
quote:
Изначально написано охотник 21-16:

Если мишка желает познакомиться времени на раздумье крайне мало будет я думаю)))

Ну не всегда. Толи из любопытства,толи еще из-за чего то,они могут начать сближаться,как бы между прочим! И вот здесь очень важный и не приятный момент.

hunter_35
23-3-2020 20:11 hunter_35
quote:
Изначально написано маузер2000:

мы вроде входили в пятёрку по добыче с своими 6 %.

Ну да, мои данные устарели. Однако 6% это концентрат. А по чистому продукту 2%. Слышал, что аккумуляторщики (наши) закупают свинец на бирже.

Remus
24-3-2020 03:46 Remus
Не для медведя калибр, ни кто думаю особо спорить не станет. Но имеется немалое НО. Для начала на первую страницу темы гляньте. Целенаправленно на Потапыча с 223 идти не советую. И в первую очередь не из за мощности и др особенностей 223. В такой ситуации очень важны все составляющие, дистанция, скоротечность ситуации и естественно квалификация охотника. С учетом того, что крепкие нервы даже важнее стрелковй подготовки. Но слово Но имеет место и от оч вдумчивого применения 223 медвежат полегло немало.
Remus
24-3-2020 03:51 Remus
https://www.youtube.com/watch?v=A3j8Eu7C5Pk
С 7:40 минуты посмотрите. Этот ролик я просматривал со своими студентами, будучи с которыми на практике когда то из 223 решил даже по тем местам огромного. Первый коментарий был такой, а это точно охотники, больше на спецназ смахивает

edit log

Chydin
24-3-2020 10:04 Chydin
quote:
Изначально написано Remus:
Не для медведя калибр, ни кто думаю особо спорить не станет. Но имеется немалое НО. Для начала на первую страницу темы гляньте. Целенаправленно на Потапыча с 223 идти не советую. И в первую очередь не из за мощности и др особенностей 223. В такой ситуации очень важны все составляющие, дистанция, скоротечность ситуации и естественно квалификация охотника. С учетом того, что крепкие нервы даже важнее стрелковй подготовки. Но слово Но имеет место и от оч вдумчивого применения 223 медвежат полегло немало.

Хорошо сказано и видео из Якутии наглядный пример.Местные там уважают именно Сайгу 223 рем! Медведей битых с 223 видеть не доводилось(редкий у нас калибр), а вот кабана внушительных размеров видел.

edit log

oleg_km
24-3-2020 10:19 oleg_km
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=A3j8Eu7C5Pk
С 7:40 минуты посмотрите. Этот ролик я просматривал со своими студентами, будучи с которыми на практике когда то из 223 решил даже по тем местам огромного. Первый коментарий был такой, а это точно охотники, больше на спецназ смахивает

Апачи...

Кедр 6
24-3-2020 14:24 Кедр 6
quote:

Да нормально бьется мишаня с 223. Даже нападающий...Вепрь 223 в руках 15лет - ложит мишку даже понадежнее 7,62х39.
Просто ИМХО.

hakas31
25-3-2020 08:39 hakas31
quote:
Originally posted by Кедр 6:

..Вепрь 223 в руках 15лет

Важно ,что б ручки держали , а то и граната не поможет .
BeS_F
25-3-2020 09:46 BeS_F
quote:
Originally posted by hakas31:

Важно ,что б ручки держали , а то и граната не поможет .

Тяжесть в штанах компенсирует мандражирующие руки

hakas31
26-3-2020 06:43 hakas31
quote:
Originally posted by BeS_F:

Тяжесть в штанах компенсирует мандражирующие руки

Не всегда .
маузер2000
26-3-2020 06:58 маузер2000
quote:
Originally posted by hakas31:

Не всегда .

может отпугивает тогда духом-душком?
hakas31
26-3-2020 11:26 hakas31
quote:
Originally posted by маузер2000:

может отпугивает тогда духом-душком?

Возможно , к счастью проверить не доводилось .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 227 )