Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 224 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Последний из могикан
доброго дня!

Такие кто-нибудь пробовал? Геко.

click for enlarge 420 X 215 123.7 Kb
250 x 250

edit log

Кедр3006
4-3-2020 14:08 Кедр3006
Подскажите пожалуйста, в ppu 223 rem,sp 3,56 гр, какая пулька? Случайно не от hornady?
Balabin_Slava08
5-3-2020 16:34 Balabin_Slava08
Присоединюсь к вопросу.С ув.
Bahkort
6-3-2020 16:24 Bahkort
quote:
Изначально написано Rus77:
По оленю никто 223 не применял?

Лосю хватает обычной оболочки.я вообще стреляю все оболочкой меньше мясо портит и ни кто не бегает стрелять нужно просто поместу

plastun3
6-3-2020 19:48 plastun3
quote:
Изначально написано Bahkort:

Лосю хватает обычной оболочки.я вообще стреляю все оболочкой меньше мясо портит и ни кто не бегает стрелять нужно просто поместу

Очень смелое заявление...Из 223? Как проходит Ваша охота?
С уважением...

plastun3
6-3-2020 20:44 plastun3
quote:
Изначально написано Rus77:
По оленю никто 223 не применял?

Зверь сопоставимый с оленем. Точное наименование пули 🤔 не знаю , мне их отдали и они пошли на снаряжение для Свинарки. 55 грейн, думаю Нослер. Дистанция 67 метров. Немного обнизил и попал не ближе к хребту, а разбило легкие и прорубило сердце. Пробежка метров 60 - 70 по открытому пространству. Крови , на месте стрела Не было и по следу.
click for enlarge 1280 X 622 37.6 Kb
click for enlarge 1280 X 622 145.6 Kb
click for enlarge 622 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 1280 X 622 144.7 Kb

Фрагменты найденные под шкурой со стороны противоположной входному.

С уважением....

edit log

Кедр3006
7-3-2020 03:33 Кедр3006
quote:

Если только в мозг или позвоночник.

Balabin_Slava08
7-3-2020 12:41 Balabin_Slava08
Если по стоячему зверю до 100м в мозг или шею(позвоночник) то разницы нет чем стрелять. Точность винтовки позволяет.Имхо.

edit log

Bahkort
7-3-2020 14:47 Bahkort
quote:
Изначально написано plastun3:

С уважением...

Охота с подхода по первым снегам как правило в горно лесистой месности

Bahkort
7-3-2020 14:49 Bahkort
quote:
Изначально написано plastun3:

С уважением...

С подхода по первым снегом в горно лесистой месности

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Bahkort:

хорошо бы описания конкретных выстрелов, фото, подробности.

Кедр3006
7-3-2020 16:10 Кедр3006
quote:
Изначально написано Balabin_Slava08:
Если по стоячему зверю до 100м в мозг или шею(позвоночник) то разницы нет чем стрелять. Точность винтовки позволяет.Имхо.

Если ещё стрелковая подготовка позволяет! Если по мишени одно то на охоте и по зверю совершенно другое.

Кедр3006
7-3-2020 16:15 Кедр3006
Кстати уважаемый " мерген" может просветить по поводу оболочки, помнится 407 метров чешской фмж по горному козлу весом под 100 кг зарядил, вкусный говорит был, хотя сам пользую пока старый кентавр в- Макс, тот же геко экспресс.
Bahkort
7-3-2020 16:49 Bahkort
quote:
Изначально написано Balabin_Slava08:

Даже по лёгким чаще остаётся на месте,ложится реже пробегает метров 50-100

Bahkort
7-3-2020 16:55 Bahkort
quote:
Изначально написано Кедр3006:

Если ещё стрелковая подготовка позволяет! Если по мишени одно то на охоте и по зверю совершенно другое.

Не могу ещё разобраться как так тут все мудрёно.как фото прикреплять.ганзу читаю более 10лет а зарегистрировался недавно.на охоте фото не делаю.как то не до этого обычно.ну как разберусь скину

plastun3
7-3-2020 16:59 plastun3
quote:

Понятно. Кондиции выстрела выбираете Вы.
В любом случае 223 и FMJ по лосю , даже при очень хорошей стрелковой подготовке - рискованно. . ИМХО

С уважением

Bahkort
7-3-2020 17:05 Bahkort
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

хорошо бы описания конкретных выстрелов, фото, подробности.

Последний из могикан
мне экспансивные пули интересны прежде всего тем, что стреляя в населенной местности хотелось бы, чтобы в случае попадания в землю она разрушалась, а не свистела куда-то
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Bahkort:

Не могу ещё разобраться как так тут все мудрёно.как фото прикреплять.

1. пишите сообщение, отправляйте его.
2. в вашем сообщении будут сверху значки, тыцните на второй справа, это "редактирование", в редактируемом сообщении слева от текста будут окошки для выбора картинок. Выбираете картинку и жмете "загрузить"
3. вот так непросто все )))

Bahkort
7-3-2020 23:13 Bahkort
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

1. пишите сообщение, отправляйте его.
2. в вашем сообщении будут сверху значки, тыцните на второй справа, это "редактирование", в редактируемом сообщении слева от текста будут окошки для выбора картинок. Выбираете картинку и жмете "загрузить"
3. вот так непросто все )))

Спасибо

Bahkort
7-3-2020 23:16 Bahkort
Ну вот к примеру
click for enlarge 1707 X 1280 241.7 Kb
Bahkort
7-3-2020 23:19 Bahkort
Козел крепче на рану!если не по месту может далеко пробежать.а лосю много не надо.
Владимир 150РУС
Ну так можно по-брэковски стрельнуть лося из мелкашки по легким и через 2 часа идти по следу и метров через 500-700 как говорят валяется лось. Но это какое мучение животинке, жесткое ИМХО - 223м только в голову, если нет условий для такого точного выстрела - надо брать другой ствол 7.62+.
Например, в загоне условий для такого выстрела я не вижу, равно как ни разу и 223й на номере не видел.

edit log

Кедр3006
8-3-2020 02:36 Кедр3006
quote:
Ну вот к примеру

Сильно. Однако.в такой паровоз можно будет и по шее стрелять, там шея с целого козла, вот это возможности!

Bahkort
8-3-2020 04:16 Bahkort
quote:
Изначально написано Кедр3006:

Сильно. Однако.в такой паровоз можно будет и по шее стрелять, там шея с целого козла, вот это возможности!

Да когда есть возможность выцелить конечно по шее.

Bahkort
8-3-2020 04:18 Bahkort
quote:
Изначально написано Владимир 150РУС:
Ну так можно по-брэковски стрельнуть лося из мелкашки по легким и через 2 часа идти по следу и метров через 500-700 как говорят валяется лось. Но это какое мучение животинке, жесткое ИМХО - 223м только в голову, если нет условий для такого точного выстрела - надо брать другой ствол 7.62+.
Например, в загоне условий для такого выстрела я не вижу, равно как ни разу и 223й на номере не видел.

Так про загон я не говорю.мы зыгоном не охотим.в сплошном лесу его не зделаеш

ks71
8-3-2020 10:31 ks71
Да,тоже имея в нарезном только 223 на номер с ним не стану, лучше гладкий. Калибр чисто для 1 вдумчиво выстрела, или как я его еше позиционирую- браконьерский калибр.

edit log

hunter792
8-3-2020 10:53 hunter792
quote:
Originally posted by ks71:

браконьерский калибр

Почему? По звуку выстрела далеко не браконьерский
Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by hunter792:

Зато по размеру патрона егерю не кажется что кто-то за кабаном да за лосем.
Один раз ездил с друзьями на вышку, они бухать/чпокаться, я алиби добыть пошел. С егерем до скандала - что за пукалку я взял, но пристрелка стволов друзей повергла в шок, я же с 50 метров со своей ЧЗ-527 в синий кружочек пачки сигарет Ява пулю положил. Егерь сказал - хоть кровинку найдет и лицензию закроет. После выстрела появился сразу, явно ждал не далеко, подошел к секачу - глаза на улице, челюсть на половину оторвана. Поворачивается ко мне и задает гениальный вопрос - "Ты с его стрелял???" Очень трудно было ему доказать что с чем он меня привез с того я и стрелял, он чуть лес обыскивать не пошел.
В итоге, уже за столом, он сидел с сигаретой в зубах, задумчиво крутил в пальцах патрон 223й и несколько раз протянул "нуууууууу пииииидаааараааасыыыыыыыыыы", уточняющие вопросы выявили что это он про местных "лисятников", которым "только на лису эти патрончики и годятся"
Balabin_Slava08
8-3-2020 12:49 Balabin_Slava08
(Если ещё стрелковая подготовка позволяет! Если по мишени одно то на охоте и по зверю совершенно другое.)

ОТвет.Размер мозга лося ,а это расстояние между глазом и ухом сопоставим с размером тетерева и куропатки примерно. Размер позвоночника с отростками и артериями сопоставим с размером лисы и в длину и в ширину. Почти каждый охотник добывал эти трофеи. До 100м . не считаю что это трудно , с сошек и упора спиной к дереву.имхо

edit log

Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by Balabin_Slava08:

Размер мозга лося ,а это расстояние между глазом и ухом сопоставим с размером тетерева и куропатки примерно

Ваши пули гематом разве не делают размером больше головы лося, что Вы именно прям в самый мозг заморачиваетесь попасть?
ks71
8-3-2020 13:41 ks71
quote:

У меня баночка стоит, довольно тихо щелкает. Да и без банки тише любого убойного ружжа, мелкан не в счёт.
А так, я тоже типа как в рассказе Володи несколько лет проходил с ним на лисичку😎
ev011
8-3-2020 16:04 ev011
Совсем не обязательно лося стрелять в голову.Шея - самое слабое место у любого животного на земле,в том числе и у человека.2-3 позвонок или чуть ниже,гарантированно свалит и 223 пулька,лучше п/оболочка.
ks71
8-3-2020 21:39 ks71
quote:
самое слабое место у любого животного на земле,в том числе и у человека.2-3 позвонок или чуть ниже,гарантированно свалит и 223 пулька,лучше п/оболочка.

Не разу в голову крупняку не стрелял из 223. Только в шею. Всё правильно, шея это и ОДА и сгусток артерий. Просто насмотрелся случаев, когда отстрелят челюсть кабану, потом ищут сутки. 🤦
Balabin_Slava08
9-3-2020 13:46 Balabin_Slava08
(Вы именно в мозг заморачиваетесь попасть?) Ответ, только к волку испытываю не контролируемый трепет.По сему к остальным обьектам охоты имею ровный пульс и давление.Это дает мне стрелять спокойно по голове (мясо без гематом). А к тому же лисы зайцы корсаки не имеющие практически ни какой ценности служат интересной мишенью из за своего размера.Я по ним прицел проверял перед охотой на засидке. Попал по голове - - хорошо. Не попал --- не страшно .Пусть бежит.За одно счастливчиков учу жизни. Дольше проживут. Если пуганный заяц при остановке машины побежит то рядом с ним сидящий заяц тоже скорее всего не останется на месте.

edit log

-IRKUT-
9-3-2020 17:09 -IRKUT-
А GMX никто не пользовал от Хорнади?
-IRKUT-
9-3-2020 17:12 -IRKUT-
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Зато по размеру патрона егерю не кажется что кто-то за кабаном да за лосем.
Один раз ездил с друзьями на вышку, они бухать/чпокаться, я алиби добыть пошел. С егерем до скандала - что за пукалку я взял, но пристрелка стволов друзей повергла в шок, я же с 50 метров со своей ЧЗ-527 в синий кружочек пачки сигарет Ява пулю положил. Егерь сказал - хоть кровинку найдет и лицензию закроет. После выстрела появился сразу, явно ждал не далеко, подошел к секачу - глаза на улице, челюсть на половину оторвана. Поворачивается ко мне и задает гениальный вопрос - "Ты с его стрелял???" Очень трудно было ему доказать что с чем он меня привез с того я и стрелял, он чуть лес обыскивать не пошел.
В итоге, уже за столом, он сидел с сигаретой в зубах, задумчиво крутил в пальцах патрон 223й и несколько раз протянул "нуууууууу пииииидаааараааасыыыыыыыыыы", уточняющие вопросы выявили что это он про местных "лисятников", которым "только на лису эти патрончики и годятся"

Аналогично, у нас в Сибири этот калибр за калибр не считают мелкашка и все тут, в магазинах тоже особо спросом не пользуется, если только по бумаге
батыр65
9-3-2020 18:54 батыр65
[QUOTE]Originally posted by -IRKUT-:
[B]
А GMX никто не пользовал от Хорнади?

[/B]
[/QUOTE]
Вот эти хорошие, не дальнобой но на сотку укладываются меньше минуты на 23 грейнах сунара 5,56. Нослер перфоманс солид со свинцовой воронкой.
click for enlarge 1707 X 1280  96.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.3 Kb
ks71
9-3-2020 21:52 ks71
Смотрятся прям как Лапа Мега👍 или Норма Орикс👍😎
батыр65
9-3-2020 22:01 батыр65
quote:
Originally posted by ks71:

Смотрятся

И работают отлично))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 223Rem на очень разных охотах ( 224 )