Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте нарезную мелкокалибирную винтовку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vassiliy
10-12-2008 16:59 Vassiliy
С хорошей кучностью и дальной стрельбой.
Тартарен
10-12-2008 17:16 Тартарен
Anschutz

1416 D KL Classic, например.

Хорст1
10-12-2008 17:20 Хорст1
ANSCHUTZ
1516 22WinMag

edit log

Vassiliy
10-12-2008 17:42 Vassiliy
Тартарен, это болтовик или автомат? Можете описать его характеристики? Может ешё посоветуете какие? Есть какой-то на подобии американского винчестера но марку я не знаю. Я охотник, оружие нужно что-бы по лесу ходить. Ни че не отвалилось ни че не потерялось.
Хорст1, от этого говорят грохота больше.
Тартарен
10-12-2008 17:45 Тартарен
https://forum.guns.ru/forummessage/2/303716.html

Поиском пройдитесь, на ресурсе много всего.

Vassiliy
10-12-2008 17:51 Vassiliy
____http://gunprice.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=55&option=com_virtuemart&Itemid=27

Здесь цены.
карабин ANSCHUTZ 1416 22 LR. D KL Classic - 31 000
карабин ANSCHUTZ 1516 22 Win Mag - 33 000
В принципе нормально, дёшево даже.
Я так понимаю вы знакомы с этими экземплярами. Хотелось бы узнать некоторые нюансы. Какая оптика лучше подойдёт, какой патрон самый хароший и т.д.
У меня Antonio zoli 1900 308Win. Оптика Swarovski PVI-2 3-12x50. В принципе доволен.

Vassiliy
10-12-2008 17:58 Vassiliy
Охота знать мнение. Почему интересует мнение людей, потомучто пишут большинство не правду. Я просто сравниваю если я в каком-то вопросе не разбираюсь то это не значит что я дурак. И людям охотникам я больше доверяю. Меня интересует конкретный вопрос. Я поискал. Нашёл много чего но нет конкретики а просматривать больше 100 постов по какой-то определённой марке оружия нет времени да и не вижу смысла. Под конкретикой я подразумеваю что человек который отписывается тоже охотник и ходил с этим оружием. А не понадёргал информации с других сайтов. Хоть и от первоисточников.
Dr. Watson
10-12-2008 18:05 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Vassiliy:

людям охотникам я больше доверяю

А людям-рыболовам?

Док

Хорст1
10-12-2008 18:07 Хорст1
Оптику поставил Люп 4.5-14х50 с сеткой Варминтхантер.
Патроны-ССI по 17р за штуку, есть ещё RWS,но мне не попадались.
quote:

Какая оптика лучше подойдёт, какой патрон самый хароший

Правило "цена прицела равняется цене карабина" никто не отменял.

edit log

Хорст1
10-12-2008 18:10 Хорст1
quote:

Хорст1, от этого говорят грохота больше.

Смотря с чем сравнивать. Если с 22LR и пр.,то звук выстрела гораздо сильнее.
Vassiliy
10-12-2008 18:22 Vassiliy
Dr. Watson, если топик о рыбалке то я буду рад Вас выслушать. Но насколько мне известно. Данный топик не о удочках и крючочках.
P.S.: я ловлю такую рыбу которую ты даже не знаеш и не видел. Такую как (нельма, чир, муксун, ленок, харюз, таймень, морского омуля...). =)
DenisLuk
10-12-2008 18:46 DenisLuk
quote:
Нашёл много чего но нет конкретики а просматривать больше 100 постов по какой-то определённой марке оружия нет времени да и не вижу смысла.

Если была бы конкретика, то все покупали бы одну модель, а т.к. конкретика у каждого своя, то и моделей много.
Ознакомтесь, в этих темах каждый высказывает свое мнение, уверен найдете мнение, с которым Вы согласитесь.
Винтовка:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/374648.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/289432.html
Оптика:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/326960.html
Патроны:
https://forum.guns.ru/forummessage/2/392262.html

edit log

gron525
10-12-2008 19:08 gron525
quote:

дальной стрельбой

мелкашка и дальняя стрельба - вещи несовместимые. по сабжу я за аншуц (болт)

Тартарен
10-12-2008 19:11 Тартарен
quote:

Меня интересует конкретный вопрос.

Я думаю, что для получения конкретного ответа нужен и вопрос конкретный. Вашь таковым считать сложно.

Anschutz авторитет признанный, косяков не бывает, но сейчас рекоменловать для ваших конкретных условий остерегусь, потому понятия не имею как, во что и в каких условиях вы стреляете.

Что касается нежелания читать сто постов, дык понятно и разумно, найдите того, чьи посты читать стоит, его и читайте
Удачного поиска

flint
10-12-2008 19:59 flint
quote:
Dr. Watson... P.S.: я ловлю такую рыбу которую ты даже не знаеш и не видел...

Тут смайлик недавно нарисовался.
Очь пользительный...
В особенности для тех, кто на бронепоезде.

Ну да вот же он!

edit log

ДИМ
11-12-2008 01:32 ДИМ
А я около сотни прочитал про мелкан помогло и определился, розовую доделаю и буду брать Соболь 22лр для охоты
С Уважением ДИМ
MaSoN
11-12-2008 01:42 MaSoN
quote:

С хорошей кучностью и дальной стрельбой.

Аншутц 1710, 5418, етс

Dr. Watson
11-12-2008 14:53 Dr. Watson
quote:

P.S.: я ловлю такую рыбу которую ты даже не знаеш и не видел.

Ну, во-первых на ты мы с Вами еще не переходили.
Во-вторых и зимовать севернее Ханты-Манты доводилось, и на ДВ бывать. Так что муксуном меня не удивить. Тем паче, что не рыбачу я.
В-третьих
quote:

человек который отписывается тоже охотник

с понятием "охотничьих метров" Вам, повидимому еще не приходилось сталкиваться.

Док

edit log

Aleks86
11-12-2008 15:11 Aleks86
я бы поискал ТОЗ 8 на Вашем месте, на моем он есть
MaSoN
11-12-2008 16:16 MaSoN
quote:
Originally posted by Aleks86:

я бы поискал ТОЗ 8 на Вашем месте, на моем он есть

IMHO это чистой воды лотерея... Видел я эти Тозы, состояние ниже среднего.
А ведь ещё желательно чтобы гарантированно держал скоростной патрон...

hollowpoint
11-12-2008 16:46 hollowpoint
quote:
Originally posted by MaSoN:

IMHO это чистой воды лотерея... Видел я эти Тозы, состояние ниже среднего.
А ведь ещё желательно чтобы гарантированно держал скоростной патрон...

А что - не держит?

Vassiliy
11-12-2008 18:56 Vassiliy
DenisLuk, спасибо что подсказал. Ознакомился.

gron525, я с обыкновенного лома стреляю в оленй, лосей,
косулей на дистанции 250м-300м. Если Вы за аншутц.
Напишите его преимущества недостатки. Сколько лет
используете?

Тартарен, Какая вам нужна конкретика? Я не нахожу свой
вопрос не конкретным. Напишите какое вы имеете оружие?
Как долго вы им пользуетесь? Расскажите своё мнение о
нём.

flint, увожаемый. Если у вас есть малокалиберная винтовка
то напишите о ней. Её достоинства и не достатки. По
поводу бронепоеза я промолчу.

ДИМ, чем вас привлёк Соболь?

MaSoN, ну аншутц, аншутц. А в чём его плюсы то? Напишите
подробнее ВАШЕ мнение.

Dr. Watson, Во первых. Прошу прощения что обратился к вам
на ТЫ.
Во вторых. Я жеву дальше чем "Ханты-Манты"
В третьих. И в печатлять вас рыбой не собирался.
Да вы правы с понятием "охотничьих метров" мне не
приходилось сталкиваться. Напишите подробнее что это
такое?

Aleks86, напишите подробнее об этом. Какой вес? На какие
дистанции стреляете? Какая оптика?
А теперь я попробую обьяснить некоторые моменты. Как выразился товаришь flint:"для тех, кто на бронепоезде" а также в танке и на другой военной технике и аммуниции(каске). =)))

Я простой охотник. Живу охотой. Предпочетаю охоту на медведя. Также охочусь на лося, изюбра, оленя, касулю, белку, соболя и другую баравую дичь. Имею арсенал оружия:
Тигр(легионовский), СКС(боевой), лом, МР-153, ИЖ-18е 16 калибр, МЦ20-01, копканы, петли, ножи описывать вам не буду ибо упоминание всей посуды и вещей которые я использую в хозяйстве в том числе и как оружие, займёт долгое время. =) Имею собак ЗСЛ и ВСЛ. В количестве 8 штук. Все работают по зверю. Т.к. я в возрасте с Тигром в лесу тяжело ходить. СКС по медведю не надёжен. Почему купил Антонио Золи 308винт. С него легкими патронами могу стрелять по мелкой дичи. Тяжёлыми по крупной. Удобен но тяжеловат. Надеюсь этой информации будет достаточно чтобы как выразился товарищь Тартарен:"потому понятия не имею как, во что и в каких условиях вы стреляете." понять меня. И огромная просьба не отвечайте на мой вопрос кратко как ответил товарищь MaSoN:"Аншутц 1710, 5418, етс". Опишите что за винтовка, её плюсы и минусы с вашего взгляда а не с общих характеристик серии.

Llandaff
11-12-2008 19:03 Llandaff
quote:
flint, увожаемый. Если у вас есть малокалиберная винтовка

ржу

Dr. Watson
11-12-2008 19:18 Dr. Watson
quote:

Я простой охотник. Живу охотой. Предпочетаю охоту на медведя. Также охочусь на лося, изюбра, оленя, касулю, белку, соболя и другую баравую дичь.

На белку да соболя, да еще в таёжных краях... ТОЗ-8, даже ушатанное и дутое, простое и надежное надобно, без спортивных наворотов. В спичечный коробок с полста шагов уложит и довольно. Зато и чистить удобно, и поломать не выйдет. Оптику ставить проблемно, но это общая мелкашечная беда. Но действительно ли нужна оптика в такой охоте?

Сам я из мелкашек пользую Соболя. Сильно пришлось повозиться, чтоб оптику поставить. Но не охочу с него, так, навык стрелковый поддерживать. Вообще подборка впечатлений владельцев рядом лежит: https://forum.guns.ru/forumtopics/56.html Много там разного металла.

"Охотничьи метры" эт когда "с трехсот метров, да белке в глаз". А переспросишь, сколько вона до того куста? Сто? Не угадал - двадцать пять.

Док

edit log

Городской Шаман
Охотничьи метры сродни глазам, которые у страха, воистину
MaSoN
11-12-2008 19:58 MaSoN
quote:

MaSoN, ну аншутц, аншутц. А в чём его плюсы то? Напишите подробнее ВАШЕ мнение.

Очень высокая кучность (особливо у 2013 Качество с большой буквы. Брэнд, особенно в спорте.
Если бы позволяли возможности, незадумываясь бы купил новую. Сейчас жду лицензию чтобы забрать б/у ГДР-овскую копию Аншутца 54-го : https://forum.guns.ru/forummessage/56/393878.html

quote:
Originally posted by hollowpoint:

А что - не держит?

Держит, но я бы не стал экспериментировать или постоянно стрелять усиленными патронами.

MaSoN
11-12-2008 20:17 MaSoN
Вообще-то лучше сразу указывать примерный бюджет. Я же из лучших побуждений порекомендовал, а для вас может это так же не доступно как и для меня.
Тем более по первому посту можно подумать что винтовка выбирается для варминта.
vano-sha
11-12-2008 23:42 vano-sha
фигней не майтесь, ауншунц ауншунц, у самого то хрен поймешь чего (но зато из германии ) соболь, БИ, мне лично БИ больше нравится все регулировки УСМ есть и ложе спортивное, хотя многих аксесуаров хрен найдешь
bdk
11-12-2008 23:48 bdk
Имхо cz452 lux,плюсы:охотничий дизайн, надежная конструкция(болт),легко и удобно регулируются мушка и целик, оптику поставить непроблема(хорошо сделаная планка под ластохвост),хороший баланс, патроны подаются в патронник из магазина ровно без перекосов. минус:цена повыше чем тоз-78,вот вроде и все. с уваж. bdk
MaSoN
11-12-2008 23:50 MaSoN
На счёт хрен знает чего из германии.
"The Suhl ain't a hunting gun just so you know. The Suhl 150's have no safety. But they do have one of the most accurate factory barrels ever made. They also have one of the best factory triggers as well. "
Амерский 22LR-бенчрестер.
Scher-khan
11-12-2008 23:50 Scher-khan
Для охоты - ТОЗ78. Может БИ2-КО, но тяжелее и массивнее.
Недорого и точно.
А с трехсот метров из мелкана белке в шар - это фантастика
vano-sha
12-12-2008 00:46 vano-sha
quote:
Originally posted by MaSoN:
На счёт хрен знает чего из германии.
"The Suhl ain't a hunting gun just so you know. The Suhl 150's have no safety. But they do have one of the most accurate factory barrels ever made. They also have one of the best factory triggers as well. "
Амерский 22LR-бенчрестер.

а вам эту винтовку зарегестрируют вообще ( без предохранителя низя )

om_babai
12-12-2008 06:58 om_babai
Что то подсказывает мне, что всё это дешёвый юношевский понт...

Дружище! Почём и куда соболей деваете? Какие капканы больше в ходу? По сколько ловите в среднем?
Какой выхлоп с охоты, которую Вы "предпочитаете"? На жизнь хватает?

edit log

MaSoN
12-12-2008 08:31 MaSoN
quote:
Originally posted by vano-sha:

а вам эту винтовку зарегестрируют вообще ( без предохранителя низя )

Продаёт магазин, с отстрелом, как КО, и там не одна спортивная висит.

SlavikTs
12-12-2008 09:21 SlavikTs
Что касается Аншуца, то вот https://forum.guns.ru/forummessage/56/192302.html
Правда, думаю, что для охоты вещь малопригодна.
ДИМ
12-12-2008 16:39 ДИМ

спортивный ствол, возможность быстрой перезарядки, дизайн, цена.
С Уважением ДИМ
click for enlarge 600 X 126 14,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 366 48,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 251 45,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 355 66,8 Kb picture

edit log

корсар
12-12-2008 16:53 корсар
quote:
я ловлю такую рыбу которую ты даже не знаеш и не видел. Такую как (нельма, чир, муксун, ленок, харюз, таймень, морского омуля...). =)

удивили ежа голой жо...-)))))))))

а такую рыбу как негритта ловили в бабэльмондепском проливе? или хотябы ели ее?-))))))))))))
может еще с десяток подобных назвать? или как для охотника копченую антилопу, или слоновий хобот?-)))))))) так что не надо пальцы гнуть, ту есть люди которые и поболе вашего видали, не занимайтесь елдометрией, тем более с модераторами-))))))))

quote:
Dr. Watson, если топик о рыбалке то я буду рад Вас выслушать. Но насколько мне известно. Данный топик не о удочках и крючочках.

данный топик вообще не пойми о чем, ибо мелкокалиберных винтовок просто в природе нет-)))))))))) есть малокалиберные она же мелкашка-))))))))))

ПыСф и еще конторольный, камбалу-шиповку килограм в 8-10 видили в живую, а не на страницах журналов-)))))))

edit log

Vassiliy
12-12-2008 18:49 Vassiliy
Llandaff, ржи в тихую.

Dr. Watson, спасибо. Понял про "охотничиьи метры" улыбнуло. =)

MaSoN, спасибо большое что вы меня поняли. Информацию полезную выложили. Бюджет в принципе для хорошего оружия достаточен. Нет не для "варминта". А для удачной, иногода жизненно важной охоты. Просто можно остаться голодным(лом просто подводить стал).

bdk, спасибо. А на кого ходите с ним? cz452 о нём везеде хорошие рекомендации, цена-качество. Но соблозняют (сако22WMR) - вроде правилно написал. А также аншутц'ами.

Scher-khan, ТОЗ-78 имел с ним дело. Не пронравился.

om_babai, тамбовский волк тебе дружище. На твой юношеский понт я забью. Соболей здаю в охотобщество. Капканы нулёвка и однёрка если речь о соболях. За какой промежуток времени? Соболя у нас добывают с середины октября по январь. В феврале снимаю капканы. Год на год не приходится. Я же не постоянно в лесу. Можно по 20единиц а можно и по 150."выхлопа" на жизнь хватает. (выхлоп не только с соболей).Если не будешь здовать соболей то лицензии не получишь и закреплённый участок заберут.

SlavikTs, почитал. С вами согласен что эта модель мало пригодна для охоты. Больше для биатлона =)). Если ещё знаешь что нибудь пиши. Я сейчас присматриваюсь всё таки к Сако22ВМР.

ДИМ, это Соболь 22лр я правильно понял? Спасибо за фотографии. Можешь что нибудь о сако22вмр сказать?

корсар, я не знаю про каких модераторов вы говорите. Но знавал я одного модератора. Приехал к нам в деревню. Начальник мой сказал что это какой-то Московский модератор. Надо ему найти трофейного медведя. Пока дошли до избушки(5 часов дороги) веши он уже свои не нёс. Пришлось мне старику ташить. В первый день мы пошли исследовать местность искать трофейного медведя. Ему то один не нравился, то другой. В обед он остался в избушке. Я понял что медведь должен быть очень большим. В принципе у нас таких крупных медведей как на камчатке нет. Но можно было бы конешно поискать и подальше но модератор слабовато ходил. И всё время меня пытался навпечатлять что он слона за хобот держал. Буйволов запинывал. Это был конец Июня начало Июля. У нас медвежий гон. И я пошёл сам смотреть примерно крупного медведя. Спустя три часа. Я стал возврощаться обратно. Когда стал приблежаться к избушке на расстоянии километра двух. Услышал дикий визг и вопли. Когда подошёл увидел на дереве модератора со своим штуцером. А внизу был трехгодовалый медведь. Убил его, ободрал а модератор всё не спускался. Достать его от туда я не мог. Спустился к вечеру.

Не хотел обидеть ни модираторов ни кого либо другово. Может мне попался такой. Но после этого не с камими модераторами не общался. И нет желания.
Не знаю почему они охотятся на слонов и других. А обыкновенного маленького русского медведя боятся.

Если б ты написал какую нибудь полезную информацию, то я бы сказал тебе большое человеческое спасибо. А писать ради того чтобы писать может каждый и смысла в этом не много. Если ты такой любитель придераться к словам то иди в педагоги дитей учить. Мелкокалиберных винтовок не существует. Ниспорю опечатка. Но почемуто все в том числе и модератор Dr. Watson поняли о чём речь. Один ты такой не понятливый. Камболу я видел только в магазине. Кстати и слонов только по телевизору. Но если бы они у нас водились, не сомневайся я бы добыл.

Кто может поделица информацией о "САКО 22 ВМР(WMR)кажется так пишется"? Буду очень благодарен.

edit log

Vassiliy
12-12-2008 19:04 Vassiliy
Моя собака. Верный.
click for enlarge 960 X 1280 143,6 Kb picture
Papa Gin
12-12-2008 19:31 Papa Gin
Ух, какой красавец! Статный пес.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте нарезную мелкокалибирную винтовку ( 1 )