Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex5551
10-12-2008 02:22 alex5551
первое сообщение в теме:
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_770.asp
Вот оплатил такую винтовочку за 750$ в 308 калибре.
Может у кого имеется. Мечтал о недорогой американской штучке! Получаю через две недели.
Hazik
6-2-2013 15:17 Hazik
Тоже собираюсь приобрести карабин.Этот модель один из претендентов.
uav80
7-2-2013 15:43 uav80
quote:
Originally posted by Hazik:
Тоже собираюсь приобрести карабин.Этот модель один из претендентов.

Тоже задумываюсь, и как бы владельцы "суперточных" 700-х и тд не хаяли 770-й, хотя многие не то что не стреляли, а и даже не видели в живую его, на вторичном рынке предложений нет и народ не спешит от их избавляться, а 700-е сливают частенько, был бы он хромированный цены бы ему не было...

vav78
10-2-2013 19:34 vav78
повторюсь !!!!!! 243к. как ведет себя данная модель ? И что с этого каллибра можно взять ! Сравневая с 308 ! Что для охоты лутше ?
Kayten
16-2-2013 20:24 Kayten
quote:
Originally posted by Bad_Camel:

Ставил узкоглазую реплику сошек Харрис 6"-9" именно на переднюю антабку, вернее, отверстие под нее.
Становятся замечательно, могу и фото запостить при необходимости.
НО!
Трудно достичь жесткого неподвижного положения при упоре на них, сошки-то с т. н. "качалкой".
Вот они и качаются...
По крайней мере, с упором на жесткую подставку результат получше будет.
И мне 6"-9" показались низковаты.

Спасибо за информацию!
Значит сверлить ничего не придётся.
От фото я бы тоже не отказался.
Насколько я понимаю, "качалка" должна помочь выровнять винтовку по горизонту, когда сошки установлены на неровной поверхности. Или китайские браться внедрили в реплику "pes

uav80
6-3-2013 10:54 uav80
Продавцы в магазе еще и не рекомендуют использовать для импортного оружия дешевый патрон типа 7,62х51 ОБ 9.4 БПЗ, тк ствол не хром. пуля не медь и происходит намагничивание ствола что портит его... помоему пох на это если это рабочая машина для охоты, где не каждый раз и стрелять то приходится, если конечно не насиловать его на стрельбище по 50-100 выстрелов в неделю, такого кол-ва боеприпасов в наших широтах обычно на год для охот хватает...

edit log

vav78
14-3-2013 23:14 vav78
Че то как то совсем мало кто пишет про 770 Ю Наверно плохо берут ,хотя продавцы уверяют ,что раскупают ! И почему в 243 Она Дороже Блин !
SmithRevolver
23-3-2013 19:11 SmithRevolver
Лучше не брать 770 а тем более 710. Они очень плохого качства и просто опасны. Ремингтон их снял быстро с производства.
ammotin
24-5-2013 13:18 ammotin
обновлю тему как ново_свершившийся владелец.. пока всем доволен.. пока чищу и готовлюсь к обкате - все таки попробую обкатать по более-менее правильному..

хотя прицел практически сразу под снос - как можно стрелять с сеткой дуплекс и без расчета поправок на сетке.. ну не знаю.. после милдот сетки очень трудно заставлять себя крутить барабанчики.. не могу привыкнуть..

DIMA 44
24-5-2013 18:18 DIMA 44
Подпишусь тоже прикупил сей девайс в 308. Был косячек магазин от 30-06 стоял. Сейчас все отлично.
ammotin
25-5-2013 11:25 ammotin
с магазином была тоже фигня - при мееееееееееедленном и степенном заряжании патрон горлышком гильзы цепляется за границу магазина так где мини_паз/зуб... почитал как в теме исправлялось это легким пассажитинком.. сначала взгрустнул - потом пару доп. решений придумал дополнительно, но .. но если заряжать обычно по_мужски и не мять сиски - то вообще без зацепов/цепляний происходит.. по-крайней мере заряд/разряд 3 магазинов не дал ни одного затыкания..
DIMA 44
26-5-2013 09:33 DIMA 44
Не магазины под 308(написано короткий) и 30-06(написано длинный) просто разные по этому и были утыкания и при открывании болт цеплялся за дульце следующего патрона в магазине. Поменял магазин все нормально.Правда эксперименты с медленной перезарядкой непроводил.Сейчас прицел хочу поменять. Вопрос какие лучше и отечественных патронов летят.
mihaill1
26-5-2013 10:13 mihaill1
quote:
Тоже задумываюсь, и как бы владельцы "суперточных" 700-х и тд не хаяли 770-й, хотя многие не то что не стреляли, а и даже не видели в живую его, на вторичном рынке предложений нет и народ не спешит от их избавляться, а 700-е сливают частенько, был бы он хромированный цены бы ему не было...

Поосторожней бы в высказываниях,это я про кавычки и точность 700-тки,вторичный рынок и хром,просто улыбнуло.
Ляпнули бы это в отдельной теме Рем-700?

edit log

ammotin
26-5-2013 12:18 ammotin
"...Правда эксперименты с медленной перезарядкой непроводил. Сейчас прицел хочу поменять. Вопрос какие лучше и отечественных патронов летят..."

мое мнение главное чтобы была сетка позволяющая делать поправки по сетке, а не перещелкивая барабанчики.. а патроны.. ну имхо главное не брать барнаул ))

"...Поосторожней бы в высказываниях,это я про кавычки и точность 700-тки,вторичный рынок и хром,просто улыбнуло. Ляпнули бы это в отдельной теме Рем-700?..."

ну тут то как с БМВ - были одно время акционные "бюджетные" 116 с кондеем, ксеноном и автоматом за 777000, но на штампованных дисках.. да это бмв - но любой владелец 120 и выше презирал их )) а парни и девушки ездили и не парились.. здесь аналогичная ситуация имхо - да бюджетно, да тоже ремингтон, но ездеет/стреляет, радует владельца и ОК.. а спорить с тем, что рем 700 лучше глупо - рем 700 лучше.. но мне нравится мой 770 и меня устраивает и для моих задач и целей подходит.. так что лично для меня и предмета спора отсутствует.

edit log

sergey-man
26-5-2013 12:43 sergey-man
подпишусь на тему , то же обратил внимание именно на 770 .... послежу за дебатами ...
хотя есть вопросы:
- кто как пользует свой 770 на охоте, с родным прицелом или нет, если меняют, то на какой ...
- под какие патроны лучше брать , под 308 или 30-06 ?

DIMA 44
26-5-2013 14:26 DIMA 44
quote:
кто как пользует свой 770 на охоте, с родным прицелом или нет, если меняют, то на какой .

Вот и я все голову ломаю. Выбираю между прицел Leupold VX-1 2-7x33 Duplex, и Redfield Revolution 2-7х33, Accu-Range, Matte. Может кто что посоветует.
А вот по патронам вес пули какой предпочтительней. Стрелять буду кентавром только с весом пули разобраться.
ammotin
26-5-2013 15:52 ammotin

---- хотя есть вопросы:
---- кто как пользует свой 770 на охоте, с родным прицелом или нет, если ------ меняют, то на какой ...
---- под какие патроны лучше брать , под 308 или 30-06 ?

определитесь с расстоянием - если стрелять под фиксированное расстояние - с вышки к примеру - то пристреляйте один раз и все - вводить поправки щелкая барабанчиками вам особо и не нужно, и сетка позволяющая по ней делать поправки на расстояние особо тоже не нужна будет .. а если еще это и не 250-300 метров то и стандартного прицела вам хватит для начала.. а так нет придела совершенству и всегда будет хотеться лучший прицел... просто сравниваю стандартный на реме и даже тот что у меня стоит на РСР 12-х крат и понимаю что на 200 метров из ремовского особо уже не и очень все видно.

а что про калибр - 30-06 только если для охоты более предпочтителен.. для охоты + пострелушек предпочтительнее 308.. я выбирал так для себя.. строго имхо и если что спорить про это не буду ни с кем)))

---- А вот по патронам вес пули какой предпочтительней. Стрелять буду
---- кентавром только с весом пули разобраться.

а вес пули имхо только опытным путем можно выбрать + перечитывая обмен опытом со стреляющим народом..

mihaill1
26-5-2013 17:08 mihaill1
[QУОТЕ][Б]Выбираю между прицел Леуполд ВX-1 2-7х33 Дуплех, и Редфиелд Револутион 2-7х33, Аццу-Ранге, Матте. Может кто что посоветует[/Б][/QУОТЕ]

Имею Люп 1 серии и Редфилд, оба в 4х12-40. Естественно Люпольд.
Длинна одинаковая,линзы,вес, все один к одному. Редфилд на мой взгляд ширпотреб, который не стоит своих денег.Я сэкономил тройку тыщщ,и теперь жалею что взял Редфилд а не 3-й по счету Люпольд.
Минусы- после второго,третьего выстрела картинка начинает двоится,сетка в темноте хуже отражает свет-у Люпа как зеркало и глаза начинают уставать не после 2-го выстрела а ближе к дюжене.

edit log

uav80
26-5-2013 18:03 uav80
У нас в ормагах появился Remington 770 .30-06Spr. Stainless CAMO, ствол нерж на витрине висел рифленый но есть и цилиндр, цена почти на 5 руб выше обычного без малого 26 кг, комплектация стандартная с кетайским бушмелем, после снижения цены на патроны 3006 до 25-28 руб (почти как на гладкоствола) подумываю его, если все получится (просто распалась команда не с кем стало ходить под нарезку, да и бабла пока нема свободного), если нет то в первую очередь заберу СКС под кастом, а его через год...

edit log

ksn.31
28-5-2013 10:34 ksn.31
На сайте производителя появилась модель 2013 года Rem 783, походу модернезированный 770!
http://www.remington.com/model783
С Уважением,
сибирский мастер
Купил Remington 770 .30-06Spr. Stainless CAMO, родной прицел убиваю, настрел штук 100, всеми возможными патронами, даже Барнаулом бахал.добыл пару козликов.из нарезного есть ёж в 223 и скс. рем после лося сказка.пусть говорят что говяшка, но достал его из коробки стрельнул пару раз и на охоту.мне нравится.прицел новый уже купил
ammotin
14-6-2013 13:52 ammotin
quote:
Originally posted by сибирский мастер:
Купил Remington 770 .30-06Spr. Stainless CAMO, родной прицел убиваю, настрел штук 100, всеми возможными патронами, даже Барнаулом бахал.добыл пару козликов.из нарезного есть ёж в 223 и скс. рем после лося сказка.пусть говорят что говяшка, но достал его из коробки стрельнул пару раз и на охоту.мне нравится.прицел новый уже купил

поздравляю! а какой прицел будете ставить?

сибирский мастер
Никон простафф есть и бса, попробую их.патроны подбираю подходящие.
ammotin
16-6-2013 12:50 ammotin
у меня 308 и я сейчас активно пробую NORMA Swift-A-Frame 10,7 гр .. пока позитивные только эмоции...
сибирский мастер
стрелял козлика метров 100, оболочной новосибирской, прошило по легким убежал метров 30, хочу рем кор лок попробовать.вожу ствол на квадрике по болотам и рекам, вечно в воде и грязи, все работает не заедает.
сибирский мастер
по погоде отстреляю на кучность
AAG
17-6-2013 15:12 AAG
по мишенькам?
Васёк
17-6-2013 15:52 Васёк
сегодня потискал сразу и 770 и 700
мой выбор остался за 700-м
исполнение намного качественнее и солиднее
у 770 спуск, пред - штамповка из листа, у 700 те же детали - литьё
даже по весу большая разница, 700 солиднее наощупь
uav80
17-6-2013 21:56 uav80
quote:
Originally posted by Васёк:
сегодня потискал сразу и 770 и 700
мой выбор остался за 700-м
исполнение намного качественнее и солиднее
у 770 спуск, пред - штамповка из листа, у 700 те же детали - литьё
даже по весу большая разница, 700 солиднее наощупь

не кто и не спорит что 700-й лучше нежели 710/770 как ни как топовая модель, тут все в деньги упирается, а лишние 10-15 руб на игрушки не каждый потратить может при том если учесть отсутствие оптики в коробке у 700-го это еще увеличивается, а при цене как у лосика и барсика 770-й вполне конкурентный ствол, и на порядок их сделать сможет при своей длине ствола конечно не баллистический но все же не коротыш...

V1
17-6-2013 23:18 V1
quote:
Originally posted by uav80:

как ни как топовая модель

700й во всех ипостасях его далеко 'не топовая модель'. А вполне рядовая. КМК у Рема вообще ничего топового и нет. 770й - пэкэдж ган, набор всё в одном в одной коробке, этим всё сказано.

ammotin
18-6-2013 00:36 ammotin
если так рассуждать то зарабатывать так миллион - любить так королеву - ездить так на бугатти... парни - я не собираюсь собирать кучу 1 см на 200 метрах.. мне просто в "мишеньку теплокровную" попасть и все... для сбора кучи на бумаге у меня РСР есть.. так что для меня спор гавно или не гавно 770 не существует.. меня он устраивает..
V1
18-6-2013 01:03 V1
quote:
Originally posted by ammotin:

если так рассуждать то зарабатывать так миллион - любить так королеву - ездить так на бугатти...

Вы это притянули за уши, я этого не говорил. Мне для всего на охоте хватает как раз таких рядовых винтовок, а кое где и дещёвых-дикообезьянных вроде 770го.

Но сути это не меняет - 770 - ширпотреб для совсем уж нетребовательных, 700й - чуток повыше, но тоже не супер.

xwing
18-6-2013 02:30 xwing
Держал я его в руках... ну не Дакота ясное дело но козлика на 100 метров он убьет вполне. Себе бы не брал,из бюджетных брал бы Рюгер Американ или там Xову или Савадж.
V1
18-6-2013 02:44 V1
Я даже пострелял. И из него, и из нек его однокласников вроде ATR (отличные детские винтовки для 12-15 лет у них в этой линейке!), и возможно какой нибудь из них прикуплю вроде Марлин XL/SL7 шоб було и не жалко было утопить. Именно такие же впечатления, и до 100 за глаза хватит, а если повозиться то до 300-400м можно перекрыть. Заусеницы этому не помеха.

edit log

сибирский мастер
опять одно и тоже.страна у нас большая и разная, если я в магазине спрошу про марлин, саваж, рюгер, на меня посмотрят как на идиота,и ценник назовут космос, 30-06 патрон лежит один уже полгода в продаже), за патронами гоняю за 100 км., 770 простое ружьишко, я его не восхваляю, оно делает свое дело,его не жалко, всяко лучше всех наших которые выпускают сейчас,есть у меня ёж и скс мучаюсь с ними.в магазине случайно купил саваж 22 лр. он у них 6 лет пролежал продали по закупочной).знакомый у меня с блейзером бегает и на квадрике и на катере, жалеет.
ammotin
18-6-2013 11:04 ammotin
quote:
Originally posted by V1:

Мне для всего на охоте хватает как раз таких рядовых винтовок, а кое где и дещёвых-дикообезьянных вроде 770го.

Но сути это не меняет - 770 - ширпотреб для совсем уж нетребовательных,

не соглашусь - но спорить не буду..

quote:
Originally posted by V1:

Я даже пострелял. И из него, и из нек его однокласников вроде ATR (отличные детские винтовки для 12-15 лет у них в этой линейке!), и возможно какой нибудь из них прикуплю вроде Марлин XL/SL7 шоб було и не жалко было утопить. Именно такие же впечатления, и до 100 за глаза хватит, а если повозиться то до 300-400м можно перекрыть. Заусеницы этому не помеха.

про не жалко утопить - можно подумать если в озере утопиться маузер за его спасение будет отправлена спасательная экспедиция с аквалангистами)?

а про Марлин - я сначала подумывал именно на него - но в РФ есть только 1 поставщик Марлинов .. и ближайший "возможный" приход в 308 или в 30-06 мог быть только через 2 месяца.. а мог и не быть.. так что взял 770 и под мои задачи его хватает ..
а вообще в Калашникове был сравнительный тест лоу костеров от Рема 770, Мосберга как раз АТР и Сабатти ровер 870... можно найти почитать кому интересно.. своих денег ружо стоит.. а большего и не надо

V1
18-6-2013 18:15 V1
quote:

про не жалко утопить - можно подумать если в озере утопиться маузер за его спасение будет отправлена спасательная экспедиция с аквалангистами)?

Нет но расстройства будет больше на разницу в цене.

quote:

не соглашусь - но спорить не буду..

Да ради бога, но с очевидным спорить да, лучше не надо. Все эти наборы это оно и есть - чтобы дёшево и стреляло, для начинающих и тех кому хватит.
DIMA 44
18-6-2013 21:21 DIMA 44
quote:
чтобы дёшево и стреляло, для начинающих и тех кому хватит.

Еще и попадало куда надо, а большего и ненадо.
V1
18-6-2013 21:25 V1
Дык, то само собой, чай не пугач.
xwing
18-6-2013 21:27 xwing
Ето поначалу... Был у меня Чезет... Попадал он очень неплохо, меньше минуты на сотне бывало хорошим патроном. Ну или около минуты, в обшем хорошо попадал. Но через какое-то время слегка подклинивавший затвор при перезарядке, на весь лес шеклаюший пред и выпавший пару раз отьемный магазин (там зашелка не совсем оптимально сделанна) привели к замене винтовки на другую, подороже. Да и орех с воронением захотелось сменить на нержавейку и пластик.
V1
18-6-2013 21:37 V1
quote:
Originally posted by xwing:

Ето поначалу...

О том и речь.

quote:
Originally posted by xwing:

на весь лес шеклаюший пред

а вот это счастье может попасться на чём угодно, надо щупать.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 770 американская мечта ( 5 )