Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Вопрос по Вепрь Супер под 308вин ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по Вепрь Супер под 308вин    (просмотров: 1937)
 версия для печати
TSV
posted 6-12-2008 22:27    
У кого есть такой аппарат и кто стрелял патронами с охотничьей пулей (а не оболочным барнаулом) - как работает автоматика с пулями Мега, Орикс и прочими раскрывашками?
И что вообще владелец Вепря может сказать насчет работы подобных пуль на нашем железе

perstkov
posted 6-12-2008 23:08    
Один такой нулёвый "агрегат" в моих руках словил 2 клина на одной пачке п\о барнаул... при пристрелке. С импортом с более тупым носом должно быть ещё хуже.

ps Мало владельцев вепрей стреляют такими патронами.....

pps тигры тоже подают плохо, как в лотерее то подаст то нет но там патрон короче стандарта в 75мм.

edit log

МаксимЧ
posted 6-12-2008 23:12    
quote:
Originally posted by perstkov:
Один такой нулёвый "агрегат" в моих руках словил 2 клина на одной пачке п\о барнаул... при пристрелке. С импортом с более тупым носом должно быть ещё хуже.

ps Мало владельцев вепрей стреляют такими патронами.....

pps тигры тоже подают плохо, как в лотерее то подаст то нет

Пилить надо и все будет ОК! Я у Тигра подогнал оба магазина и проблем не было....

TSV
posted 6-12-2008 23:21    
quote:
Originally posted by МаксимЧ:
Пилить надо и все будет ОК! Я у Тигра подогнал оба магазина и проблем не было....

что пилить?
если пуля упирается при подаче в подъем, то как ни пили магазин то место утыкания все-равно останется преждним
тут надо не пилить, а поднимать магазин (если есть куда)

perstkov
posted 6-12-2008 23:23    
quote:
Пилить надо и все будет ОК!

неа... релодить.

ps Помог выбрать\купить другу 550 в 308 - благодаря вашей несокрушимой позиции - посмотрим как будет жить...

TSV
posted 6-12-2008 23:37    
если клинит, то хоть релодь, хоть нет - все-равно ведь упираться должно (как мне кажется)

как себя импорт ведет в Супере?
не размонтируется при отдаче, не забивает пулю в гильзу при утыкании ?
все же при ударе затворной рамы сила нормальная получается

МаксимЧ
posted 6-12-2008 23:41    
Разгибаеш выход с магазина пуля приподымается и все работает ОК!
igorg
posted 6-12-2008 23:54    
[QUOTE][B]Один такой нулёвый "агрегат" в моих руках словил 2 клина на одной пачке п\о барнаул... при пристрелке. С импортом с более тупым носом должно быть ещё хуже.
Сразу хочу пояснить-говорю не о том, что где-то слышал, что у его знакомого и т.д.
У моего приятеля свин-308(если кого обидел-сорри, читал, что их так называют). Сам ему ставил и оптику, и ночник, и пристреливал все, да и просто стреляли после пристрелки. Стреляли сако и норма, пачек 5, ни одного утыкания. Наверно повезло)))). Барнаулом тоже стреляли, тоже нормально, (в смысле утыкания полуоболочки), только по всему листу А4.
perstkov
posted 6-12-2008 23:59    
quote:
Сразу хочу пояснить-говорю не о том, что где-то слышал, что у его знакомого и т.д.

сорри плиз там написано:
quote:
Один такой нулёвый "агрегат" в моих руках

ИМХО Видимо очень разнится качество сборки....

БИДЖО
posted 7-12-2008 00:20    
quote:
Originally posted by perstkov:

ИМХО Видимо очень разнится качество сборки....

Не похоже на Молот. Завод со стабильным качеством. Пока.
Тартарен
posted 7-12-2008 00:38    
Мега нормально, кримповал чуть-чуть, для проформы больше. Подача нормально, не разбивается. Заряд делал максимальный для меги по вихтовскому мануалу. Кисть дает, в разумных приделах, конечно.

Сергей, а нафига попу гармонь?

edit log

TSV
posted 7-12-2008 00:48    
теоретические изыскания на тему "надежное оружие для охоты на кабана"
полуавтомат или болтовик
надежная работа с качественной убойной пулей, а не дыроколом
perstkov
posted 7-12-2008 00:51    
quote:
еоретические изыскания на тему "надежное оружие для охоты на кабана"
полуавтомат или болтовик
надежная работа с качественной убойной пулей, а не дыроколом

таааааак-больше не наливать.....

ИМХО есть большой шанс просто не попасть в кабана...

edit log

TSV
posted 7-12-2008 00:53    
из чего именно не попасть?
и почему
Тартарен
posted 7-12-2008 00:59    
Расстрелял пол коробки Меги, задержек не было. Кучность до 7-8 см.

edit log

perstkov
posted 7-12-2008 01:12    
quote:
из чего именно не попасть?
и почему

наблюдение из практики теоретически доказать немогу.

quote:
Расстрелял пол коробки Меги, задержек не было. Кучность до 7-8 см.

Абалдеть, добавить на погрешность стрельбы в состоянии Аффекта от вида бегущего трофейного кабана и кучность будет 70-80 см на 100м

ps ИМХО как охотника для охоты на кабана такой комплекс совершенно не подходит по нескольким причинам:

1: Так как кабан довольно крепкий на рану то .308 калибр находится на грани применения на любых дистанциях.
2: Так-как обычно кабан не стоит и не ждёт когда за ним придут по приходится много работать ногами чтобы его найти и там вес вепря окажет медвежью услугу при стрельбе.
3: Особой надёжности к сожалению там уже нет. Статистически из 5-7 вепрей 2 на моих глазах ловили клины, рассказы о таких случаях на охоте не привожу хотя их знаю так-как сам не видел.
4: вообщем совсем не вариант.... уж лучше короткий тигр и реложенный х54 будет надёжней.....

edit log

igorg
posted 7-12-2008 01:19    
[QUOTE][B]Абалдеть, добавить на погрешность стрельбы в состоянии Аффекта от вида бегущего трофейного кабана и кучность будет 70-80 см на 100м

Ну тогда только полуавтомат.))))

TSV
posted 7-12-2008 01:19    
не, это не подъ%%ка
вопрос о том, из чего не попасть на охоте - из полуавтомата или из болтовика.
и по какой причине.
если есть практические результаты, то на какой дистанции какой пулей был взят кабанчик.
долго ли пришлось его добирать если выстрелы пришлись не по месту.
интересует реальная практика.
что было использовано, как сработало - полуавтомат или болтовик.
позволяли ли условия сделать второй прицельный выстрел.
можно ли это сделать из болтовика.

полуавтомат рассматривается именно Вепрь Супер 308 !!

edit log

Тартарен
posted 7-12-2008 01:26    
Значится так. Свин позволяет сделать два выстрела по бегущей цели, за счет массы и компоновки отдача не уводит ствол с линии прицеливания как у Тигра, например. Вкладываешься в него очень быстро. Надежность достаточная. Это плюсы, минусы: кучность как у любого акмоида - примерно 3 моа, большой вес, еще приклад я ломал, позади рукояти.

Сергей, подними постинги Миши Кречмара Супер это его ружбайка, а авторитет авторитетнее нас всех вместе взятых.

TSV
posted 7-12-2008 01:38    
Тигр не катит по условию задачи
выбор таков: Вепрь или какой-то из болтовиков
Вепрь в калибре 308
болтовик тоже в 308. но с пулями типа Мега и прочими
как вариант вместо болтовика Марлин со скобой Генри под калибр 45-70

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие