Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  смотрел в магазине CZ, озадачен продавцом ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   смотрел в магазине CZ, озадачен продавцом    (просмотров: 1883)
 версия для печати
LOMM
posted 18-11-2008 17:45    
уважаемые коллеги,

подбирая себе нарезной болтовик, практически остановился на CZ-550 .308 LUX, и с этой целью зашел в магазин, чтобы посмотреть стволы вживую. ну повертел то -се, спросил продавца, какова разница по кучности у LUX и VARMINT. и тут продавец выдал информацию, которая ну никак не соответствовала моим соображениям по данному вопросу: он сказал, во-первых, что оба ствола кладут пули ОДИНАКОВО одна-в-одну, а, во-вторых, на бумажки контольного отстрела вообще можно не смотреть, поскольку их, как на конвейере, дырявит отстрельщик с рук неизвестно какими пулями одну за другой.
размышляя над вопросом, трудно согласиться с такими фактами, поскольку CZ должен быть абсолютно незаинтересованным в продаже своего товара, чтобы таким корявым способом осуществлять отстрел новых не таких уж дешевых стволов. конечно, получи я такой ответ в каком-нибудь другом магазине, я бы без сомнения списал все на бестолковость продавца. но тут дело другое - официальный поставщик. тем более, продавец мне показал для примера одну из бумажек отстрела какого-то CZ 9мм калибра, на которой три пробоины с трудом касались наружных краев стандартного круга. это, думаю, вполне правдоподобно для стрельбы с рук на 50 м. теперь я в смущении. то ли, действительно, отстрелочные мишени - абсолютно не показатель (тогда для чего они воопще?), либо мне собираются впарить какой-нибудь залежалый второсорт с плохой кучностью.

lekron
posted 18-11-2008 18:32    
Некоторые производители к примеру Sako отстрелочные мишени вообще не прилагают и ничего , а то ,что на практике разницы по кучности у LUX и VARMINT может и не оказаться ,это правда. VARMINT будет выдавать более стабильные группы - это да ,а на сколько кучность его будет выше ,это ещё вопрос.
Тартарен
posted 18-11-2008 18:38    
Мне кажется, вы черезчур придирчивы к продавцу. В конце концов это тот же Лось, только из Чехии
parohod
posted 18-11-2008 19:10    
[QUOTE]Originally posted by Тартарен:

Мне кажется, вы черезчур придирчивы к продавцу. В конце концов это тот же Лось, только из Чехии

[/QUOTь]
По бААльшому счёту - солидарен.
МаксимЧ
posted 18-11-2008 19:38    
Хороший карабин а с учетом цены .... В общем я очень доволен. Я думаю что не пожалеете если возьмете. А разница будет по любому....
flint
posted 18-11-2008 19:44    
Пожалуй присоединюсь к общему тону комментатиев.
На этот раз продавец, может, и не столь далек от истины.
В особенности касаемо отстрелочных мишеней.
Одна мишень не значит ничего. Ровным счетом.
Эту аксиому мы перетирали не единожды.
Вот так пика легла. Это не статистика.

Кроме того, уже неоднократно доказывалось здесь на форуме -
заводские мишени от CZ обстреливались (в смысле в лучшую сторону)
практически всеми участниками форума - владельцами Чезеток.

А заводских отстрелочных мишеней нет не только у Sako.
Нет их и у Рема, Ругера, Savage, Марлина.
Винчестеров никогда не покупал, но думаю, у них тоже нет.

Чехи, кстати, себе медвежью услугу оказывают,
прилагая к своему оружию такие паршивые мишени ...
А мне приходится исправлять положение ...

edit log

Вяз
posted 18-11-2008 20:47    
Мне продавец "Охотника на Васильевском" сказал, что эта мишень прилагается не для указания кучности ствола конкретной винтовки, а только как проверочный результат подтверждающий, что открытый прицел винтовки установлен без брака и приведен к нормальному бою. Стрелку остается только окончательно отрегулировать прицел под свои патроны и свою манеру стрельбы. Сам видел, как простая смена пули в одном и томже патроне меняла кучность стрельбы чуть ли не в два раза.
parohod
posted 18-11-2008 21:01    
quote:
Originally posted by flint:

Винчестеров никогда не покупал, но думаю, у них тоже нет.

Правильно Леонид. Но к примеру на Савычах есть чистая мишень с предложением производителя сделать на ней лучшую группу и отослать производителю
flint
posted 18-11-2008 21:22    
quote:
Originally posted by Вяз:
... эта мишень прилагается не для указания кучности ствола конкретной винтовки, а только как проверочный результат подтверждающий, что открытый прицел винтовки установлен без брака и приведен к нормальному бою...

Дык эта...
А как трактовать тогда мою отстрелочную?
На модели CZ 452 Silhouette открытый прицел отсутствует как класс...

edit log

Aez
posted 18-11-2008 21:57    
quote:
А как трактовать тогда мою отстрелочную?
На модели CZ 452 Silhouette открытый прицел отсутствует как класс...

Как подтверждение того, что завод выпустил изделие, пригодное для сколько-нибудь прицельной стрельбы... Стреляет и даже (пусть и не здорово) попадает... Не здорово - заводу в лом заниматься подбором... Прошло испытания и ладно...

С уважением

edit log

Вяз
posted 18-11-2008 21:57    
quote:
Originally posted by flint:

Дык эта...
А как трактовать тогда мою отстрелочную? На модели CZ 452 Silhouette открытый прицел отсутствует как класс...

Да,уж-задумаешся. Лично знаком с тремя обладателями CZ-550 и никто на плохую кучность не жаловался. Сейчас сам выбираю между "Сако-75 Бату" и "CZ-550FS" и все больше склоняюсь в сторону второго варианта.

edit log

LOMM
posted 18-11-2008 22:30    
тогда я вообще запутался, для чего нужна эта отстрелочная мишень. для понта, наверное: типа круто, когда в комплекте с оружием идет отстрелочная мишень, значит не хухры-мухры продаются, а сурьезный аппарат. или она наверное подтверждает факт, что из этого ствола, действительно, стреляли, и его не раздуло

SS67
posted 18-11-2008 22:43    
quote:
Лично знаком с тремя обладателями CZ-550 и никто на плохую кучность не жаловался

А никто из них не жаловался на то, что полностью снаряженный магазин после первого выстрела отстёгивается и патрон из него не досылается? Ну а если в магазине на один патрон меньше, то уже все нормально.
Вяз
posted 18-11-2008 23:25    
quote:
Originally posted by SS67:

А никто из них не жаловался на то, что полностью снаряженный магазин после первого выстрела отстёгивается и патрон из него не досылается? Ну а если в магазине на один патрон меньше, то уже все нормально.

У всех троих карабины под патрон 30-06 и с постоянным магазином, поэтому таких проблем не возникало. Двоим ,правда, не понравилось, что кришка магазина сделана из пластика и они под заказ купили себе стальные. Мне не очень нравится мушка открытого прицела-слишком тонкая и с белой точкой. Сейчас думаем, как поменять ее на красную. В остальном особых нареканий от хозяев не слышал.

whisky
posted 18-11-2008 23:28    
quote:
Да,уж-задумаешся. Лично знаком с тремя обладателями CZ-550 и никто на плохую кучность не жаловался. Сейчас сам выбираю между "Сако-75 Бату" и "CZ-550FS" и все больше склоняюсь в сторону второго варианта.

Чизетки действительно неплохо стреляют и в большинстве случаев вы разницу в кучности между Сакой и Чизеткой не почуствуете. Но вот что я вам скажу, возьмите эти два карабина и попробуйте, как на охоте, в быстом темпе перезаряжать, как будто вы делаете серию 3-4 выстрела по бегушему зверю. Здесь вы как раз и увидите разницу в работе затворов и ручаюсь выбор будет не в пользу ЧЗ.
Вяз
posted 19-11-2008 00:10    
quote:
Originally posted by whisky:

Чизетки действительно неплохо стреляют и в большинстве случаев вы разницу в кучности между Сакой и Чизеткой не почуствуете. Но вот что я вам скажу, возьмите эти два карабина и попробуйте, как на охоте, в быстом темпе перезаряжать, как будто вы делаете серию 3-4 выстрела по бегушему зверю. Здесь вы как раз и увидите разницу в работе затворов и ручаюсь выбор будет не в пользу ЧЗ.

Да уж пробовал и ни один раз и согласен, что затвор у "Сако" более удобен для перезарядки, но у меня и из CZ-550 вполне нормально получается. Есть небольшое подклинивание затвора в заднем положениии, но абсолютно не критичное на мой взгляд. За 14 лет охоты на копытных не сталкивался ниразу с тем, чтбы зверь брался вторым выстрелом после первого промаха. Как правило и остальные "в молоко" или добивание пытающегося встать подранка. При быстрой вскидке "чех" со стволом 520 мм и полной ложей кажется даже поудобней "фина",ну и маузеровский затвор-есть маузеровский затвор. Каким будет новогодний подарок пока еще и сам не решил.

perstkov
posted 19-11-2008 00:50    
Покрутил сегодня в магазине Чезетку 550 lux в 30-06 - Красивая зараза, и розовая скоро на руках....... а вот саваж в 308 не понравился, хотя это наверное субъективно...
Durnev
posted 19-11-2008 08:53    
quote:
Originally posted by perstkov:

а вот саваж в 308 не понравился, хотя это наверное субъективно...

Вы просто не умеете их готовить. Любой валовый Саваж перестреляет такого же ЧиЗа... А еще Саваж сломать почти невозможно...
Хотя вид у Саважей - да, действительно топорненький.
МаксимЧ
posted 19-11-2008 09:00    
У меня магазин не отьемный (брал специально с Тигровыми магазинами намаился). Затвор с патронами перезаряжается с ровным небольшим усилием по всему ходу. Я передергиваю двумя пальцами. Без патронов слегка усилие возрастает когда затвор наползает на подаватель и дальше опять мягенько....
Vad
posted 19-11-2008 12:13    
На отстрелочную мишень можно не смотреть, я лично убедился. Недавно купил 550 308 стандарт, заводская мишенька очень посредственная (на 50 м!!), и даже я, косорукий, на 100 отстрелял винтовку намного лучше. Вечером фоты выложу. Заводская пробита дыроколом и, чесно говоря, уж лучше бы и не прикладывали такой позор.
click for enlarge 500 X 375 17,7 Kb picture

В общем, в девятку стрелял 3 лапуа 8 гр и 2 лапуа мега 12гр. одной серией со стола, с упора, с открытого.
click for enlarge 1920 X 1440 981,2 Kb picture
))

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  смотрел в магазине CZ, озадачен продавцом ( 1 )
guns.ru home