Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оцените выбор... Сайга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Feniks
20-1-2003 11:13 Feniks
Давно хотелось нарезняк(и вот почти у осуществления мечты), зашёл в магазин в отдел нарезки, и затормозил, снайперские винтовки Мосина (с загнутой рукояткой), СВТ, СКС, Сайга, импортные, Тигров не было, сказали что может позжее будут.
Что то тянет меня ближе к Сайге вроде МК, но точно сказать не могу. Вроде новая, внешний вид завораживает ;-) , но патрон 7,62*39 говорят что кучность у него плохая, а 7,62*54 мне немного не нравиться тем что или оружие тяжелей или отдача посильнее да и патрон подороже будет.
Может кто точно сказать: был ли один из предлогов перезхода на 5,45 плохая куча 7,62*39.
И вообще клоны АКМ могут 30мм на 100м? И если нет то что мешает, если качество патрона, может для дальних выстрелов самому снаряжать, ведь под заказ можно купить оборудование и самому патроны закатывать.
Или взять что то другое, например СВТ?
Забугорные стволы вроде и покачественне но насколько? Думаю что цена-качество у них пониже будет или я не прав?
GreenG
21-1-2003 12:35 GreenG
quote:
Originally posted by Feniks:
Что то тянет меня ближе к Сайге вроде МК, но точно сказать не могу.

В Париж или в Берлин, куда податься? В Мадрид, может быть? Испанский город... Не бывал. Но могу пари держать, что дыра. (Присаживается на корточки, шарит под кипарисом, находит окурок.) До чего греки жадный народ, ведь до самого хвостика докуривает, сукин кот! Нет, я не согласен с нею, наши русские лучше, определенно лучше. (Зажигает окурок и уходит в галерею.)

и дальше,

В Мадрид меня чего-то кидает... Снился мне всю ночь Мадрид...

или еще,

Я же говорю, думал - в Мадрид, но Париж - это, пожалуй, как-то пристойнее

(Григорий Лукьянович Чарнота, запорожец по происхождению, кавалерист,
генерал-майор в армии белых.
Михаил Булгаков. Бег
Пьеса в четырех действиях)

Доктор, модератор,
ну что такое, Фака нет, поиск через день работает,
из пушек стреляют, кубанцев мне прислал главнокомандующий в подарок, а они босые. Ни ресторана, ни девочек! Зеленая тоска. Вот и сидим на табуретах, как
попугаи.

GG.

Винторез
21-1-2003 12:55 Винторез
Metanol
21-1-2003 04:24 Metanol
Бери веприки 308 или 223
tex
21-1-2003 06:07 tex
quote:
Originally posted by GreenG:
В Париж или в Берлин, куда податься? В Мадрид, может быть?... (Григорий Лукьянович Чарнота)
Здорава, к месту!
PHOENIX
22-1-2003 12:39 PHOENIX
2Metanol Ну что тут скажешь красота.
Какие, из личного опыта патроны в .308-ом дают лучшую кучность и какую, я пока только из НЗНВА оболочки стрелял. Кстати перед последней стрельбой их отсортировал по длине патрона (разброс в 0,5 мм), такое ощущение, что кучность улучшилась, результат стал стабильнее.
Metanol
22-1-2003 03:20 Metanol
Я тоже в основном стреляю новосибирской оболочкой,стараюсь покупать в коричневой пачке где они в пластмассовом держателе,они почему-то покучнее тех что в зеленой пачке и в картонке,я на стрельбище много стреляю где-то 100-150 за раз поэтому постоянно стрелять импортом жаба душит,а пробовал Лапуа,RWS,S&B,лучшими у меня оказались лапуа с массой оболочечной с пластмассовым носиком пули по моему 12гр,кучность на 300м из 10выстрелов 150мм,из 5 - 120мм,но это с лапуа,с новосибом примерно 250мм на 300м,у меня правда оптика с большой кратностью поэтому полегче стрелять,8-40х56

headhunter
23-1-2003 05:13 headhunter
quote:
Originally posted by Feniks:
Давно хотелось нарезняк(и вот почти у осуществления мечты), зашёл в магазин в отдел нарезки, и затормозил, снайперские винтовки Мосина (с загнутой рукояткой), СВТ, СКС, Сайга, импортные, Тигров не было, сказали что может позжее будут.
Что то тянет меня ближе к Сайге вроде МК, но точно сказать не могу. Вроде новая, внешний вид завораживает ;-) , но патрон 7,62*39 говорят что кучность у него плохая, а 7,62*54 мне немного не нравиться тем что или оружие тяжелей или отдача посильнее да и патрон подороже будет.
Может кто точно сказать: был ли один из предлогов перезхода на 5,45 плохая куча 7,62*39.
И вообще клоны АКМ могут 30мм на 100м? И если нет то что мешает, если качество патрона, может для дальних выстрелов самому снаряжать, ведь под заказ можно купить оборудование и самому патроны закатывать.
Или взять что то другое, например СВТ?
Забугорные стволы вроде и покачественне но насколько? Думаю что цена-качество у них пониже будет или я не прав?

все, вроде, поглумились? отвечаю по существу. мосинки с загнутой рукояткой - это ко98/30,с хром. стволом и штифтами в нем. они делаются ИЗ СНАИПЕРСКИХ, и то не лучших. лучшие забирают обратно силовые ведомства, тула для переделки в ОЦ и экспорт. СВТ - кучности не даст, надежность плохая - слабая возвр. пружина. скс если "новый" - это оп-скс, со штифтами и реставрация (косметическая), но эргономика лучше чем саиги.
вообще для чего берешь? для чего кучность? не знаю про акмоиды, акм и ак74 дадут 3-5см один из 50 стволов. по кучности 5.45 не отличается от 7.62, по краинеи мере в автоматах этого не увидишь. о ручном снаряжении - надо взять хорошую гильзу, пулю, подходящий порох - где все это для 7.62х39? и никакой патрон не превратит сайгу или оп-скс в AW.
определись, для чего берешь ствол. если кучность реально нужна (т.е. не охота на кабана загоном и не плинк), то из новых наших - тигр и вепрь-спорт, комиссионных - снаиперки без хрома и штифтов, ав, авл, мц13.

tex
23-1-2003 08:54 tex
quote:
Originally posted by headhunter:
отвечаю по существу. мосинки с загнутой рукояткой - это ко98/30,с хром. стволом и штифтами в нем. они делаются ИЗ СНАИПЕРСКИХ, и то не лучших. лучшие забирают обратно силовые ведомства, тула для переделки в ОЦ и экспорт.

Я конечно извиняюсь, но откуда такая инфа, что ко91/30 это из снайперских. И стволы там не хромированные вроде бы. Если бы Вы в руках этот Ко91/30 держали бы, то так не говорили. Обычные рядовые винтовки это, с приваренной вниз рукояткой (у снайперки она более плавно гнутая), на коробке нет и в помине следов отверстий от штатных снайперских кронштейнов ни верхних ни тем более боковых. Да и клейма говорят о многом.
Винтовки правда не плохие, без забоин и царапин, 30-х годов, то что я видел. А вот стволы бываю со следами ржавчины в канале, поэтому их мощным слоем смазки покрывают для продажи
ChapD
23-1-2003 11:13 ChapD
2 Metanol

Знатный арсенал
А зачем в трех стволах (в четвертом не видно) - что-то вроде ветоши? Просвети.

PIF-PAF
23-1-2003 02:19 PIF-PAF
Metanol
Metanol
23-1-2003 04:31 Metanol
quote:
Originally posted by ChapD:
2 Metanol

Знатный арсенал
А зачем в трех стволах (в четвертом не видно) - что-то вроде ветоши? Просвети.

Я после чистки стволы не смазываю так как ломает перед стрельбой отчищать от масла,если не вытереть то масло прилично коксуется потом эту черноту хрен отчистишь,а то что торчит это тряпочки я стволы затыкаю чтобы пыль не попадала

А это мой ящик,эксклюзив из 5мм нержавейки,300кг весит -

[edited by Metanol]

dunkelfalke
23-1-2003 04:35 dunkelfalke
если мосинку хочешь, бери финскую м39, точнее мосинок нет.
ChapD
23-1-2003 05:23 ChapD
2 Metanol
Мать моя родная (это к картинке).

Так есть же вроде такие колпачки из резины, сверху нацепил и порядок. А вдруг тряпочку извлечь забудешь? А про колпачок (его при желании самому изготовить можно) можно и забыть, даже если и с ним пальнешь - фигня, если потом новый не жалко будет купить.

Metanol
23-1-2003 06:00 Metanol
quote:
Originally posted by ChapD:
2 Metanol
Мать моя родная (это к картинке).

Так есть же вроде такие колпачки из резины, сверху нацепил и порядок. А вдруг тряпочку извлечь забудешь? А про колпачок (его при желании самому изготовить можно) можно и забыть, даже если и с ним пальнешь - фигня, если потом новый не жалко будет купить.

Я не забываю вынимать и от тряпочки ствол не порвет ее воздухом перед пулей вытолкнет,а на охоте лучше презик натянуть на ствол

ChapD
23-1-2003 06:09 ChapD
quote:
Originally posted by Metanol:
... на охоте лучше презик натянуть на ствол

Согласен. Но со ствола, например, двустволки он могет и соскочить. Смазка.
ИМХО лучше колпачки.

PHOENIX
24-1-2003 01:24 PHOENIX
2Metanol
А нет опасения, что импортные патроны имеют давления близкие к предельному для ствола, особенно с тяжелыми пулями.
Сейф хорош, да и содержимое тоже!
Metanol
24-1-2003 02:50 Metanol
quote:
Originally posted by PHOENIX:
2Metanol
А нет опасения, что импортные патроны имеют давления близкие к предельному для ствола, особенно с тяжелыми пулями.
Сейф хорош, да и содержимое тоже!

А кукие могут быть проблемы если вепрь 308 рассчитан на 308вин,у него 3600бар это максимальное рабочее,+30% испытательное,ничего с ним не будет,а вот медведик может не выдержать

PHOENIX
25-1-2003 02:47 PHOENIX
Отлично!
headhunter
26-1-2003 09:23 headhunter
quote:
Originally posted by tex:
Я конечно извиняюсь, но откуда такая инфа, что ко91/30 это из снайперских. И стволы там не хромированные вроде бы. Если бы Вы в руках этот Ко91/30 держали бы, то так не говорили. Обычные рядовые винтовки это, с приваренной вниз рукояткой (у снайперки она более плавно гнутая), на коробке нет и в помине следов отверстий от штатных снайперских кронштейнов ни верхних ни тем более боковых. Да и клейма говорят о многом.
Винтовки правда не плохие, без забоин и царапин, 30-х годов, то что я видел. А вот стволы бываю со следами ржавчины в канале, поэтому их мощным слоем смазки покрывают для продажи

сразу говорю - я этот ко98/30 в руках держал и стрелял из него (меня иногда просят плохо стреляющие люди оценить купленный ствол). еще несколько смотрел в магазине. стволы там хромированные - и видно, и в паспорте написано. рукоятка не приваренная (видал я и такие - при кустарной установке оптики на ко44), а такая же точно, как на моей настоящей снаиперке 1944г. планка под кронштейн штатная боковая, кронштейн (без прицела) в комплекте - уже не штатный, а гибрид от старинной боковой планки под 1 дюйм. в стволе никакой, ессно, ржавчины - повторяю, он хромированный и похоже даже новый, не родной, т.к. внешнее покрытие лучше, чем на коробке. бой никакой - ок.10см на 100 пятью выстрелами.может то, что вы видели - ко44-1? да, о том, что из снайперских - так утверждает и завод.
по клеймам отдельный вопрос. если вы в ених смыслите - на коробке моей винтовки, кроме номера, года и эмблемы завода еще куча неудобопонятных, неглубоко пробитых и полузабитых значков. буду признателен, если поможете расшифровать.

всего страниц: 2 : 12