Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Сверлильный станок"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
БИДЖО
16-11-2008 20:54 БИДЖО
Пострелял по стальному двутавру 350-ке. Толщина стенки 10 мм, толшина основания 13 мм. Основание не пробивает, но уже близко. Стенку- легко, красиво, ровно.
Патрон 223 rem Барнаул полуоболочка 4 гр.
Дистанция 25 метров. Сайга МК 223 Rem
Впечатлен этим маленьким патрончиком.
Понадобится просверлить отверстие- можно и так.
click for enlarge 1024 X 768 242,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 233,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 280,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 274,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 266,8 Kb picture

edit log

SlavikTs
16-11-2008 21:15 SlavikTs
А не страшно с 25 метров?
МаксимЧ
16-11-2008 21:26 МаксимЧ
Инда тут надо подумать о соплях от пуль...
savchenko777
16-11-2008 21:26 savchenko777
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Дистанция 25 метров.

Владимир, рад за Ваши результаты, но блин, очень плохой пример.
Уж и тем о рикошетах много было.
С 25-ти метров, особенно от основания, в лобешник схватить, даже стараться не надо, особенно если кто решит свой 7.62 на пробиваемость попробовать.
БИДЖО
16-11-2008 21:35 БИДЖО
Стрелял из-за бруствера. Не опаснее, чем около дороги стоять на тротуаре.
inozemec
16-11-2008 22:08 inozemec
223 сильно рикошетит,,, 7,62*39 нормально, эту преграду на ура сделает,,,
Dr. Watson
16-11-2008 22:36 Dr. Watson
quote:
Originally posted by savchenko777:

свой 7.62 на пробиваемость попробовать

Было дело, сверлит. Уголок-полтинник, см 20 длиной даже не шелохнулся.

Док

B-S
17-11-2008 09:32 B-S
quote:
Dr. Watson Было дело, сверлит. Уголок-полтинник

Док, так толщина уголка всего 5мм - его даже с гладкого(самокрутом) и свинцовой пуле - насквозь и скока угодно раз - не проблема.

algol
17-11-2008 10:47 algol
quote:
с гладкого(самокрутом) и свинцовой пуле - насквозь и скока угодно раз - не проблема

Это вряд ли. Латунной точёной Блондо - 100% - проверено.
AD_VO_KAT
17-11-2008 10:47 AD_VO_KAT
Третья фотография, в нижней части большой свинцовый "плюх" - "Полева-3", та же дистанция, SDASS

Володь! А фотографию извлеченной из песка пульки не делал?

edit log

inozemec
17-11-2008 10:52 inozemec
quote:
Originally posted by algol:

Это вряд ли. Латунной точёной Блондо - 100% - проверено.

Да и Удар, Тандем на ура дырявят,,,
БИДЖО
17-11-2008 11:05 БИДЖО
quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:

Привет! Нет, она осталась у Сереги мефистофеля. Но раскрылась знатно....
персик
17-11-2008 16:37 персик
Хотите добавить темку в "разв год палка стреляет", тогда продолжайте с нарезняка расстреливать твердые препятствия и вы обязатательно сделаете тему типа "как мне или моему другу в лоб, глаз и т.д. заехал осколок от пули или мишени".
Приблизительно с 50 метров и далее, тогда назад ничего не прилетит, хотя сдесь где-то была темка с видеороликом, как мужику с километра назад, что-то прилетело в лоб, но повезло не смертельно.
Сам однажды по бетонной стенке с 30 метров стрелял, но тогда был снег и было хорошо видно после стрельбы на снегу не долетев несколько метров следы обратно прилетающих осколков толи пули толи стены, вот после этого дистанцию меньше 50 метров не делаю.
БИДЖО
17-11-2008 17:04 БИДЖО
quote:
Originally posted by персик:

Приблизительно с 50 метров и далее, тогда назад ничего не прилетит, хотя сдесь где-то была темка с видеороликом, как мужику с километра назад, что-то прилетело в лоб, но повезло не смертельно.

Да там метров 300 было и 50BMG
quote:
Originally posted by персик:

Сам однажды по бетонной стенке с 30 метров стрелял, но тогда был снег и было хорошо видно после стрельбы на снегу не долетев несколько метров следы обратно прилетающих осколков толи пули толи стены,

Нашли что сравнивать- вязкую сталь и бетон, который крошится.

Ведь явно видно на фото, что ничего не рикошетит, вся энергия пули уходит на проплавку отверстия в стали, ей отлетать не на чем.

Афигеть, как мы столько войн прошли, с такой боязнью рикошета?

savchenko777
17-11-2008 17:34 savchenko777
quote:

Афигеть, как мы столько войн прошли, с такой боязнью рикошета?

Владимир, дело не в боязни, Я к примеру сам эксперементатор, причем начал лет с десяти, но Я за разумные опыты.
Выше высказался против дистанции и мишень опасная с такими основаниями(торцами и закруглениями) хоть металл и вязкий в сравнении с бетоном, такая конфигурация может сыграть злую шутку и на них кстати видно полно следов от пуль.

edit log

БИДЖО
17-11-2008 18:08 БИДЖО
quote:
Originally posted by savchenko777:

и на них кстати видно полно следов от пуль.

Виктор, это следы- не от пуль, а от дроби, снизу один след от пули 12 калибра Полева. Железка совсем свежая, только недавно отрезали.
savchenko777
17-11-2008 18:55 savchenko777
quote:

Виктор, это следы- не от пуль, а от дроби, снизу один след от пули 12 калибра Полева. Железка совсем свежая, только недавно отрезали.

Тогда стоит хотя бы очки для стрельбы одевать
Уверен, что так и было .
БИДЖО
17-11-2008 19:01 БИДЖО
Точно, в очках
И для стрельбы, и просто
Sintsov
17-11-2008 19:12 Sintsov
Просто, бывают бракованные пули ( типо сердечник болтается ). Сердечник, может войти, как подкалиберный снаряд, а оболочка, отскакивает к углу бросания. Так-что, береженого...
savchenko777
17-11-2008 19:23 savchenko777
Я просто к чему все это?
Писал недавно в одной теме про рикошет,
Уже получается месяца полтора назад, знакомый поймал рикошет с 30-ти, 25-ти метров пули 7.62 прямо под глаз в верхнюю часть скулы.
Пуля прошла касательно, но удар был как кулаком, рассекло кожу звездочкой и фингал был на весь глаз,
Теперь остался только шрам - хорошее напоминание о ТБ , но могло быть хуже.

edit log

Sintsov
17-11-2008 22:21 Sintsov
Вот, я про ТБ и говорю. Главное, ПОДГОТОВИТЬ ПОЗИЦИЮ. Железо - железом, а недавно, расстреливали топливный бак от ЗРК-300. Вроде дюраллюминий. Это труба: длинной около трех метров, диаметром 80см, и толщина стенок 3, - 4 мм. Я думал, гладкие пули, будут "шить" его, как масло. А фигушки. На дистанции 50м, не все гладкие пули, "проходили" на вылет. Если угол был не прямой, то пули, пробивающие его ранее, рикошетили запрпосто, аш искры летели.
Дядя Леша
17-11-2008 23:35 Дядя Леша
quote:
Пострелял по стальному двутавру 350-ке. Толщина стенки 10 мм, толшина основания 13 мм. Основание не пробивает, но уже близко. Стенку- легко, красиво, ровно.
Патрон 223 rem Барнаул полуоболочка 4 гр.
Дистанция 25 метров. Сайга МК 223 Rem
Впечатлен этим маленьким патрончиком.
Понадобится просверлить отверстие- можно и так.
[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001646/1646197.jpg" TARGET=_blank>

</A>
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001646/1646201.jpg" TARGET=_blank>

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001646/1646203.jpg]</A>

Во времена оные промысловики часто сверлили в лезвии топора отверстие ок 5-6 мм для того, чтобы гвозди вытаскивать.
Начало промысла. Товарищ решает, что ему нужна такая дырка в топоре. Как просверлить? А нах сверлить! Из барса про.. ячим. Сказано- сделано. Топор в пень и с пяти шагов - БАЦ! Дырка, как сверлом, но отлетевшим куском оболочки стрелку вспороло тыльную сторону правой кисти не по-детски, как ножом. Кровищщи, из зарезанного порося меньше льется. В итоге - почти неделя простоя на промысле.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

mefistofel
18-11-2008 04:05 mefistofel
quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:
Третья фотография, в нижней части большой свинцовый "плюх" - "Полева-3", та же дистанция, SDASS

я повешу, ибо мой высстрел, забрал как сувенир...
вообще сталюка была не 10мм, 8 не больше....

тб хорошо... но оболочка радышком один раз еле прилетела, энергии не было совсем... а свинец - пробило улетает с пробкой + брызги(с 25, а у нас было 35 я думаю) - не опасно, не пробитие , этож полуоболочка 223... все в пыль... тому кто совсем рядом было бы плохо... метров с 10 уже ничего не угрожает я думаю...
вот стальные сердечники летающие кто куда, вот это попа... башку расщибет легко....

edit log

vano-sha
18-11-2008 10:33 vano-sha
quote:
Originally posted by Sintsov:
Вот, я про ТБ и говорю. Главное, ПОДГОТОВИТЬ ПОЗИЦИЮ. Железо - железом, а недавно, расстреливали топливный бак от ЗРК-300. Вроде дюраллюминий. Это труба: длинной около трех метров, диаметром 80см, и толщина стенок 3, - 4 мм. Я думал, гладкие пули, будут "шить" его, как масло. А фигушки. На дистанции 50м, не все гладкие пули, "проходили" на вылет. Если угол был не прямой, то пули, пробивающие его ранее, рикошетили запрпосто, аш искры летели.

эх вы дядя такой бак запороли там материал один сколько стоит !!!

Sintsov
18-11-2008 12:59 Sintsov
Не больше 500 рублей, плюс тащить его не на чем.
mefistofel
18-11-2008 14:28 mefistofel
такой бак в дело пустить самое то... применения вариантов тысячи... даже я любитель все разломать бы не стал его крушить... отличный бак... я примерно понял о чем речь, похоже видел такой ))
ненужны шелезяки надо крушить...
Zhuc
20-11-2008 12:26 Zhuc
Я тоже стрелял в железный лист около 30х30 см и 7мм толщиной со ста метров. дырки такие же, никакого рикошета. Патрон Сако п/о 3,2 грамма. Ставил сзади листа полено, что бы посмотреть на остатки пули. Оказалось что пуля расплющилась и вырубила круглый кусок металла и это все кучей вошло в полено еще на два см. Если найду выложу фото
Zhuc
20-11-2008 12:29 Zhuc
quote:
Originally posted by Zhuc:
Я тоже стрелял в железный лист около 30х30 см и 7мм толщиной со ста метров. дырки такие же, никакого рикошета. Патрон Сако п/о 3,2 грамма. Ставил сзади листа полено, что бы посмотреть на остатки пули. Оказалось что пуля расплющилась и вырубила круглый кусок металла и это все кучей вошло в полено еще на два см. Если найду выложу фото. Винтовка cz527 varmint

mefistofel
20-11-2008 14:37 mefistofel
quote:
Originally posted by Zhuc:
Я тоже стрелял в железный лист около 30х30 см и 7мм толщиной со ста метров. дырки такие же, никакого рикошета. Патрон Сако п/о 3,2 грамма. Ставил сзади листа полено, что бы посмотреть на остатки пули. Оказалось что пуля расплющилась и вырубила круглый кусок металла и это все кучей вошло в полено еще на два см. Если найду выложу фото

да, это называется пробка... пуля как бы вырубает пробку из листа...

FRAG
20-11-2008 14:46 FRAG
c такого расстояния такая пулька если и не пробивает лист стали-то рвется в хлам-рядом все секет осколочками. На 5 метрах точно лучше не стоять
mefistofel
20-11-2008 14:58 mefistofel
это точно.... полуоболочка в 223 драконится знатно.. не пробила 2л бутылку от колы с вяло насыпанным песком... высыпал... ослалась одна оболочка, эффектно раскрывшаяся...
om_babai
21-11-2008 14:33 om_babai
Пара воспоминаний в тему:
В конце 80-х в моде слово "конверсия" было. К нам в р-н пришли три вездехода представляющих собой БТР на базе плав. танка пт-76. Хрень признаться ещё та. На очередной пьянке назрела острая необходимость протестировать броню, стреляли сзади, по крышке водомёта, метров 15 ну или чуть более, с СКС-а, правильным (других тогда небыло) патроном. Остались вмятины. Честь советской техники и лбы участников не пострадали

Случай второй: у одних порядочных охломонов, неотрегулированной гусенницей на "буране" перетёрло щеку заднего балансира(пластина металла прим. 2-3 мм. толщиной), (это надо-же так доездится ). Что-бы доехать они разобрали и прострелили куски щеки в упор с СКС-а, и как-то то ли скрутили, то ли связали по дыркам. Рассказывали сами, вроде не врали.

edit log

mefistofel
21-11-2008 16:30 mefistofel
ну броня и мяшкая пластина вещи настолько разные, как мягкая дюралевая пластина и пластина ст3 например одной толщины ))
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Сверлильный станок"