Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Browning Long Track .308 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Browning Long Track .308    (просмотров: 6756)
 версия для печати
Kimura
posted 8-11-2008 17:02    
Блин зашел севодня в магазин к мастеру - -решить вопросы по беддингу рема своего свежекупленного. И попалась мне на глаза самозарядка... я понял - -придется делать еще одно разрешение на Browning Long track... Такой приятный оказался он... в пластике черном особливо... Покритикуйте хто нить этот ствл что ли...

BGH
posted 8-11-2008 17:45    
quote:
Originally posted by Kimura:

Покритикуйте хто нить этот ствл что ли...

Запросто 308 патрон для бумаги и людей. В первом случае лучше болт, во втором - п\а. Если Вам не по людям, то БАР не нужен, а если по людям, то магазин маловат. Полюбому получается плохой выбор.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

LIS S
posted 8-11-2008 17:52    
quote:
И попалась мне на глаза самозарядка...

С девками то же так?
Conduktor
posted 8-11-2008 18:08    

Так с девками даже лучше - лицензия не нужна!

edit log

huntsv
posted 8-11-2008 18:11    
А разве Browning Long trac в 308 есть? http://www.browning-winchester.ru/www.browningint.com/products/04brg/-productsarea=browning&sommaire=Rifles&classe=bar%20longtrac.htm

edit log

LIS S
posted 8-11-2008 19:02    
quote:
Покритикуйте хто нить этот ствл что ли...

А зачем? На форуме о нём не писали, владельцев в вроде как нет, вам и флаг в руки. Апосля сами и покритикуете, если что.

edit log

huntsv
posted 8-11-2008 19:28    
Почитать можете здесь http://forum.guns.ru/forummessage/56/174473.html Есть вопросы и ответы.
LIS S
posted 8-11-2008 20:00    
quote:
huntsv

Дык это БАР 2 или, что разницы нет ?
huntsv
posted 9-11-2008 11:12    
2LIS S Если Вы про ссылку, то там были вопросы и по Лонг Траку.
А так другая ложа, короче ствол, но механизм тот же.
LIS S
posted 9-11-2008 13:55    
quote:
Originally posted by huntsv:
2LIS S Если Вы про ссылку, то там были вопросы и по Лонг Траку.
А так другая ложа, короче ствол, но механизм тот же.

Извиняюсь, видно торопился не углядел . Есть ещё вопрос, коробка у Лонг Трэка из сплава?

huntsv
posted 9-11-2008 16:00    
quote:
Originally posted by LIS S:

Извиняюсь, видно торопился не углядел . Есть ещё вопрос, коробка у Лонг Трэка из сплава?

Ресирвер легкосплавный, но пусть Вас это не тревожит, сейчас большинство производителей перешло на изготовление ресирверов из легкосплавов(кажется ЭРГАЛЬ). У самого Browning Acera в 30-06, жалоб нет, стреляет исправно, пока ничего не разболталось .

Kimura
posted 10-11-2008 00:51    
Кстати коллега был прав - -я не нашел лонг трак пластиковый в 308 калибре... странно продавец уверял что есть под заказ...
в деревяшке - -есть такой просто BAR- - вот таже ссылочка на ганзах http://forum.guns.ru/forummessage/2/173790.html
Странно кстати - почему брайнинг как изобретатель этого боеприпаса не делает самозарядку в этом калибре - .300 и спринг есть а 308 - нету в лонгтраках...
и еще ньюанс - - на том что я видал сталкере была мушка заводская - -из-за нее предмет был очень похож на БЕНЕЛЛЮ Арго комфортех, а те что на сайте браунинга - идут голые без мушек вообще...
Вот кстати браун и беня http://www.browning.com/products/catalog/images/031331l.jpg http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=126
не правда ли что-то общее есть ???
Но блин где-же мушка делась??... на сайте российском - - мушка чудесным образом опять стоит.... СТранно...

Позвольте не согласитться на счет того что .308 калибр по бумаге и людям - с чего такой вывод? .308 калибр имеет отличные показатели по останавливающему действию, особенно в полуоболочке. Даже не уверен что хуже спрингфилда. 30-06 но спринг уже отживает свое как армейский припас и через пару десятков лет его вообще думаю перестанут производить в винтовках .... Альтернативы ему (.308 имеется ввиду) соответственно нет... Ну это имхо. Из реалий - Знакомый рассказал на прошлой охоте ездили в Белоруссию(пару недель назад), уложили двух лосей - -один из .308 бенелли арго, а второй из супер вепря такого же калибра. и в первом и во втором случаях -по одному выстрелу сделано было с открутой мушки на расстояниях 60-80 метров. Пули остались в тушках, оба лося завалились как снопы. Так что наверное не калибр решает вопрос результата, а пуля и стрелок в большей степени...

edit log

Kimura
posted 10-11-2008 01:15    
quote:
Originally posted by LIS S:

С девками то же так?

А при чем тут девки ? Хотя я их задницы на стенки в качестве трофеев не вешаю, но если бы вешал - -наверное стенок бы не хватило в квартире.... ;-)
Дервиш
posted 10-11-2008 04:07    
quote:
Кстати коллега был прав - -я не нашел лонг трак пластиковый в 308 калибре... странно продавец уверял что есть под заказ...

Продавец просто дурак потомучто и не разбирается в том чево продает. Лонгтрек это значит у него длинная затворная группа это 30-06, 300Вин Маг ит. в 308 калибре может быть только БАР-Шортрек тоест с короткой затворной группой тока вы не пугайтесь )) это абсолютно тоже самое оружие только название другое . И если вам нужен 308 то у вас будет БАР-Шортрек и никак иначе. Но я лично посоветовал бы вам таки БАР-лонгтрек в калибре 30-06 сам такой имею и абсолютно в восторге и по точности и по надежности машина абсолютно а калибр в принципе и 308 пойдет но 30-06 малость помощнее.

quote:
Но блин где-же мушка делась??... на сайте российском - - мушка чудесным образом опять стоит.... СТранно...

И здесь тоже не волнуйтесь на фото представлен все тот же машин ТОЬКО в варианте для США там видите ли такие ребята что просто не представляют что винтовка может стрелять без оптического прицела потому для США все винтовки без мушки и целика. В евроварианте и мушка и елик будут как миленькие потому что для Европы других не производят.
huntsv
posted 10-11-2008 12:17    
Все эти БАРы, и Лонги, и Шорты есть в пластике. Видел сам. Идут с планкой Батю.
Дервиш
posted 10-11-2008 12:37    

quote:
Все эти БАРы, и Лонги, и Шорты есть в пластике. Видел сам. Идут с планкой Батю.

Отставить ! Это не баттю! Целик на оружии присутсвует абсолютно нормальный с полной регулировкой. Но что такое типа полубаттю есть для удоства прицеливания очень гут но это не баттю.

huntsv
posted 10-11-2008 13:22    
quote:
Originally posted by Дервиш:

Отставить ! Это не баттю! Целик на оружии присутсвует абсолютно нормальный с полной регулировкой. Но что такое типа полубаттю есть для удоства прицеливания очень гут но это не баттю.

Хорошо! Назовём это полубаттю , хотя в паспорте на мой карабин(Browning Acera) написано Баттю(целик по высоте регулируется) и с виду они по прицельным одинаковы .

Дервиш
posted 10-11-2008 14:10    

quote:
Хорошо! Назовём это полубаттю , хотя в паспорте на мой карабин(Browning Acera) написано Баттю(целик по высоте регулируется) и с виду они по прицельным одинаковы

Дык классическое баттю не имеет регулируемого целика просто клинообразная прорезь для короткого выстрела на загоне.

LIS S
posted 11-11-2008 00:05    
quote:
Дык классическое баттю не имеет регулируемого целика просто клинообразная прорезь для короткого выстрела на загоне.

Тикка Т3 Баттю Лайт целик регулируемый.
BGH
posted 11-11-2008 02:53    
quote:
Originally posted by Kimura:

Позвольте не согласитться на счет того что .308 калибр по бумаге и людям - с чего такой вывод?

Потому что 7.62x51mm NATO centerfire cartridge был разработан для civilian target shooting, military sniping and police sharpshooting.
quote:
30-06 но спринг уже отживает свое как армейский припас

Это где 30-06 используется, как армейский припас?
quote:
Так что наверное не калибр решает вопрос результата, а пуля и стрелок в большей степени...

Вы уж меня простите, но если бы Вы были из серии стрелков, которые могут реализовывать потенциал пули независимо от калибра, то Вы бы не задавали таких вопросов и не давали подобных комментариев. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую воздержаться от указанной покупки.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема