Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто в субботу на выставку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Хабаровск
15-10-2008 22:04 Хабаровск
Собираюсь утром. Кто то исчо будет ? С ув. Алексей
серый
15-10-2008 22:27 серый
Тоже буду С ув. Сергей.

edit log

AndyGr
15-10-2008 22:28 AndyGr
А что за выставка?
Хабаровск
15-10-2008 22:32 Хабаровск
quote:
Originally posted by AndyGr:
А что за выставка?

гербарии и марки. С ув. Алексей

серый
15-10-2008 22:37 серый
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Кто еще из Ваших филателистов и любителей арегами будет?

edit log

vano-sha
15-10-2008 22:50 vano-sha
я в пятницу пойду, чтобы спокойно все поглядеть
Albert3243
15-10-2008 22:52 Albert3243
планирую к 10-ти... думаю что встретимся.
корсар
15-10-2008 23:07 корсар
BGH
16-10-2008 02:19 BGH
Я тоже в пятницу собираюсь. В субботу народу будет - не протолкнуться.

----------
Double Rifle Shooters Society Member

Warbird
16-10-2008 03:33 Warbird
В субботу много наших идет. Я тоже собираюсь... Ну есчо человек пятнадцать Утром с10 до 13. .В районе 13-00 планируем приземлиться в кафе за круглым столом. Обмен мнениями по широкому кругу вопросов высокоточки и релодырьства под коньячок и снедь которую Бог пошлет...
Традиционно буду рад всех видеть. Особенно Хабаровска, которого я не видел целую вечность
Muhomor1
16-10-2008 06:38 Muhomor1
Я в пятницу в Москве буду, часов в 12 планирую начать осмотр гербария.

----------
С уважением, Олег.

Калугин
16-10-2008 09:51 Калугин
В субботу в начале одиннадцатого планирую быть.

С уважением, Андрей

корсар
16-10-2008 09:55 корсар
quote:
Originally posted by Warbird:
В субботу много наших идет. Я тоже собираюсь... Ну есчо человек пятнадцать Утром с10 до 13. .В районе 13-00 планируем приземлиться в кафе за круглым столом. Обмен мнениями по широкому кругу вопросов высокоточки и релодырьства под коньячок и снедь которую Бог пошлет...
Традиционно буду рад всех видеть. Особенно Хабаровска, которого я не видел целую вечность

понятно где мафусаилов выглядывать-)))))))))))

gron525
16-10-2008 10:53 gron525
quote:
Originally posted by Warbird:

планирую быть с 10 до 13-14 (пока сил хватит).

AndyGr
17-10-2008 21:55 AndyGr
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Ветки от гербария понятно куда вставишь, а марки на какое место приклеить?

До встречи в гостинном,

С ув. Энди

vano-sha
18-10-2008 00:58 vano-sha
был, ниче так выставка, наш, про наших производителей : байкал-самые дружелюбные, цкиб напыщеные фазаны , ИЖ-хрюш- приволокли кучу ММГ, ВПО-отсутствовали как класс, юкон-боле менее, дедал - даже немцы от цен шарахались , ВОМЗ- дверной глазок вместо прицела ( такого отстоя даже на мегадешевых китайцев уже нет ), всякие ножи из всякоо Г сделанные (но боле менее дешево, замучали с псевдобулатом и псевдодамассском), иностранцы, дрилинг золи убил своими заусенцами наповал (такого даже наши себе не позволяют ) хорошие ребята от кригоффа (скоро сервис центр откроют, и оговорились, что подешевеют ) в основном представлены крупные магазины москвы и питера, также конторы немецкие и австрийские с супер красивым и изысканным оружием, Х&Х не представил ничего нового (у них и народу никого), толпы были у маузеров, блейзеров, фабармов, ну ладнось сами смотрите
BGH
18-10-2008 02:47 BGH
Нефиг смотреть. Треть выставки - непонятные европейцы с непонятным, но дорогим оружием, треть - ножи и барахолка, треть - все то, что можно увидеть в оружейных магазинах и так. Пару раз проскакивали аутфиттеры...

----------
Double Rifle Shooters Society Member

GDF
18-10-2008 13:55 GDF
quote:
Нефиг смотреть.

Присоединяюсь, единственный плюс купил быстросъемный маузеровский погон и увидел загонный М03 и новую защелку для магазина для всех маузеров. Сама идея выставки в середине осени убога, новинок практически нет все будет с нового года, для аутфитеров этот сезон практически закончен а по следующему многие конкретику по срокам и ценам могут сказать только в феврале, так что по мне лучше бы сделали более представительной выставку в марте в крокусе ,и с парковкой попроще и посмотреть бы раньше чем это появилось бы в магазинах было бы чего. Не просто так большинство подобных выставок проводится в феврале марте.
GDF
18-10-2008 13:58 GDF
quote:
Х&Х не представил ничего нового (у них и народу никого),

ХиХ представляет новое раз так лет в 20-25.Народу у них никого по причине того что их клиент сейчас другим загружен.
AndyGr
18-10-2008 21:46 AndyGr
Выставка супер. Было много наших. Дока, правда не заметил, в прошлом году он был.

Поговорил на стенде Нормы. Они изобрели новый спортивный патрон 6хС, и утверждают, что он лучший в соревнованиях на 500м. Пуля там 95-100 грейн, начальная скорость 900 м/с. Он похож на 243 Win., но гильза чуть короче и толще и с более острыми плечами. В России его пока нет, да и похоже не будет, у нас сейчас в моду входит еще только .308й, который в Европах был популярным в середине прошлого века.

Полно ножей и конжалов. Не выдержал и купил острых железяк на несколько тыр., за что себя не уважаю, зато безмерно рад. Рано кончились деньги, возможно завтра поеду снова.

Али-Баба
18-10-2008 22:44 Али-Баба
quote:
Originally posted by AndyGr:

Рано кончились деньги

Сказал бы - профинансировали бы..
горец
18-10-2008 23:51 горец
блин! хорошо люди живут !
выставки у них , фабармы да киргохвы !
... а тут только одни выставки - изъятого ,да и те для "узкого круга" .
хотя нет ,как же, не далее как в августе тоже на "импорт" посмотрел да потрогал ....в сухуме ,в военном санатории ...тоже кстати были представлены "ведущие мировые производители "
vano-sha
19-10-2008 00:16 vano-sha
грузины слышал все никак не могут успокоится, скоро будет еще и кунц-камера а не только выставка алюминия
горец
19-10-2008 00:25 горец
quote:
грузины слышал все никак не могут успокоится, скоро будет еще и кунц-камера а не только выставка алюминия

очень может быть , "керосинят" их нормально ,вон опять в ЮО перестрелки .....чичас амеры им ПВО современного подкинут и ....эх , не хочу об этом думать .

vano-sha
19-10-2008 01:06 vano-sha
ну хрен ли толку от пары ракет, пару ФОТАБов и всех бы по горам собирали обосраных по уши
Albert3243
19-10-2008 10:55 Albert3243
впечатлений немного. был. новинок мало. приятно видеть знакомые лица с ганзру.
1. приятное впечатление произвели спортинговые вертикалки фабарма.
2. очень понравился семпиро, конструктив, качество изготовления и тп. буду следить за моделью.
3. поговорил с Драгуновым по поводу новой модульной винтовки. разобрали. обсудили. все хорошо. пожелал, чтобы цена не достигла звезд. думаю, что пока собирают на опытном участке - перспектива туманна.
4. много малоизвестных европейских фирм - цена кусается.
5. Пожал руку Попикову - очень рад за этого человека.
6. Порадовал Кулаков - почему то в этот раз обсуждал проблемы на стенде Зауэра.
7. Не понравились менеджеры:
а) зверобойский стенд - очкастый толстяк невнятно бубнил про Прехтельские стволы (кстати пожелания Саше-Гуку - качество обслуживания начинает падать - повышайте квалификацию менеджеров). Не смог внятно рассказать про технические вопросы - разбирался на стенде у самого Готфрида. Зверобой не дали посмотреть винтовки. Это реально хуево для потенциального клиента, т.к. винтовки в пластике/нержавейке и им ничего не будет. Показал разрешение/лицензию - не дали. Редиски - одно слово.
б) стенд пераццы - такое впечатление, что продают не ружья а бриллианты. Объясняли хорошо, но пощщупать - не дали. Морда моя небритая похоже не понравилась.
8. Молодец Сева (СС-20). Помог на стенде охот на антилоп в Намибии.
9. П-Ф - здороваться со мной не стал - думаю звездная болезнь.
10. обсудили новую пулю 9,3 орикс 21,1г. с производителем. Надо пробовать. Не смогли дать инфо как будет летать с разными твистами.
11. купил гелевый затыльник для гладкой беретты - будет подспорье в борьбе с магнумами.
12. поспорил с таксидермистами из красноярска - очень дорого делают медведей... хотя качество - гут.
13. М03 - представил офигительного курца М03 модель трэйл. куплю обязательно в 300винмаг для загона (пластик, короткий ствол - удобен до безобразия)
стоит сходить или не стоит - каждому свое. Новинок - мало.

edit log

AndyGr
19-10-2008 11:38 AndyGr
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Сказал бы - профинансировали бы..

Василий, спасибо! Это слова настоящего друга.

zajac34
19-10-2008 15:58 zajac34
quote:
Originally posted by Albert3243:

М03 - представил офигительного курца М03 модель трэйл

Мне он тоже понравился. Очень. И весьма приятный немец при стенде, ему отдельное Danke Schon . Единственная ложка дегтя (для меня), что в Россию не поставят со стволом 47см - только 50.
В остальном - все, как всегда: с европейцами можно общаться, "наши", похоже, никогда не научатся .
Может и правда, моя небритая личность их сбивает(?), а я думаю, что это стильно и заблуждаюсь...

edit log

Albert3243
19-10-2008 18:36 Albert3243
quote:
Originally posted by zajac34:

И весьма приятный немец при стенде

да он каждый год приезжает.

quote:

300винмаг для загона

пока не выпускают 308 30-06 9,3-62 и тп
Muhomor1
19-10-2008 19:04 Muhomor1
quote:
Originally posted by BGH:
непонятные европейцы с непонятным, но дорогим оружием

Совсем не понял идеологию двуствольных карабинов. Про блазеровский мне Попиков рассказал, тут более-менее ясно, а вот на хрена сделаны двуствольные болтовики, которые на стенде сразу слева от входа, плели какую-то чушь.

GDF
19-10-2008 19:19 GDF
Фукс такая же херня как двуствольный R93 только дороже, и сделано это уж точно не для охоты.
серый
19-10-2008 19:48 серый
quote:

пока не выпускают 308 30-06 9,3-62 и тп
Может и правильно делают- зачем он нужен в 300wm с таким стволом. В 9,3 конечно сказка. Да и назначение у него оправданное. Правда он еще и под 8х57 бывает но это не суть как важно. А вот магазин с запиранием для подобной модели очень оправдан и крышечку для ствола тоже не зря придумали - Маузеру респект- оправданная модель для экстремальных условий, ( только вот не очень понял как крышечку при необходимости быстро вытащить?- спрашивать как то уже постеснялся)

edit log

GDF
19-10-2008 19:56 GDF
Да 300 вин маг со стволом 45 см и для загона ,очень прикольный девайс ,пламя из ствола метра на два будет. Да и пуля полетит интересно.
SlavikTs
19-10-2008 20:08 SlavikTs
Удивило отношение. Многое наше оружие разьве что ни привинчено. Зато подойдя на стенд Вальтера увидел пистолет для скоростной стрельбы - моя страсть. Присел, начал рассматривать через стекло, подошел немец и ни слова не говоря вытащил модель GSP из под стекла, и сунул мне в руки. После этого развернулся и ушел... Уже после мы сним немного пообщались на пальцах. Я уже и не удивился, когда он снял со стенда спортивную винтовку и тоже дал ее - смотрите пожалуйста. Видимо их цель, все таки, продовать оружие, и даже то что продать пока нельзя (частному лицу).
серый
19-10-2008 20:10 серый
quote:
Originally posted by SlavikTs:
Удивило отношение. Многое наше оружие разьве что ни привинчено. Зато подойдя на стенд Вальтера увидел пистолет для скоростной стрельбы - моя страсть. Присел, начал рассматривать через стекло, подошел немец и ни слова не говоря вытащил модель GSP из под стекла, и сунул мне в руки. После этого развернулся и ушел... Уже после мы сним немного пообщались на пальцах. Я уже и не удивился, когда он снял со стенда спортивную винтовку и тоже дал ее - смотрите пожалуйста. Видимо их цель, все таки, продовать оружие, и даже то что продать пока нельзя (частному лицу).
Рынок завоевывают лицом к покупателю, а не жопой. Отсюда и такое отношение. С человеком который Вам рад намного приятней общаться и купить что то больше появляется желания.

edit log

vano-sha
19-10-2008 20:13 vano-sha
не немцы правильные ребята и делать и продавать они умеют
Albert3243
19-10-2008 21:18 Albert3243
quote:
Originally posted by серый:

только вот не очень понял как крышечку при необходимости быстро вытащить

затычка вытаскиевается элементарно - проверил сразу

quote:
Originally posted by GDF:

пламя из ствола метра

да какая разница какое пламя..... очень разворотист
Muhomor1
19-10-2008 21:27 Muhomor1
quote:
Единственная ложка дегтя (для меня), что в Россию не поставят со стволом 47см - только 50.

Как раз по этому поводу Вайсман их и просвещал, что важна длина ствола с ресивером.

----------
С уважением, Олег.

edit log

GDF
19-10-2008 21:34 GDF
quote:
да какая разница какое пламя..... очень разворотист

А что в немангум калибрах он менее разворотист?
Дядя Леша
19-10-2008 21:36 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Muhomor1:

что важна длина ствола с патронником.

Вайсман их просветил, что в соответствии с российским законодательством - длина ствола вместе со ствольной коробкой. Консультант у них в Кольчуге сказал что сейчас позвонит для консультации чемпиону по стрельбе. Я ему сказал, что луучше, мол, юристу позвони. Но и чемпион ему сказал то же самое, причем, судя по тому как вытянулась у него физиономия, в выражениях не самых лестных.
Немец же был приятно удивлен, даже я бы сказал, - воодушевлен услышанным.

quote:
Originally posted by GDF:

пламя из ствола метра на два будет.

Загонный маузер-коротыш в пластике с оранжевыми вставками с коротеньким стволом и интересным кольцом для антабки на самом конце ствола был в калибре 9,3Х62.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кто в субботу на выставку? ( 1 )