Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ваше мнение о Вепре (СОК-94) 7,62х39 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Diver0
28-10-2008 21:55 Diver0
quote:
Originally posted by max1048:
взял в руки вепрь и лег он как родной, а вот СКС что то не впечатлил

Аналогично. Шел в магазин за СКСом, а купил "Вепрь"
А так длина одинаковая (ствол 520 мм), Вепрь граммов на 400 тяжелее, пистолетный хват лично мне существенно удобнее винтовочного, спуск довольно неплохой, крепление под оптику... Но я и не охотник Так, пострелять в удовольствие Да, чисто эстетически Вепрь приятнее СКС - вот такой я извращенец

pdan_73
29-10-2008 19:51 pdan_73
Сейчас выбираю для пострелять. Склоняюсь к "Вепрю" СОК-94.
Но смущает один момент - на форуме (и в этом топике) встречается мнение, что именно первые выпуски с пулеметным стволом показывали неплохую кучность. А как обстоит дело с нынешними экземплярами?
Превосходят они Сайгу?
Фр31
29-10-2008 19:52 Фр31
Поздравляю, ствол хороший. Чуть тяжеловат, зато при таком калибре три-четыре выстрела по зверю успеть - реально вполне, проверено. Кому слишком тяжело таскать - просто не носил более тяжелого оружия и некоторого количества боеприпасов. Патрон тоже нормальный, по месту попал - падает все. Кучности и настильности на практических дистанциях тоже хватает. Винты крепления ложи - на фиксатор резьбы.
"Кобра" в общем ничего, бюджетно и относительно надежно. Для верности можно крышку батарейного отсека и барабанчики поправок изолентой укрепить, приведя к бою, скажем на 200м. Увы, в дождь прицельную марку немного размывает, впрочем на близких дистанциях некритично.
Удачи!
Тартарен
30-10-2008 13:38 Тартарен
quote:
Originally posted by pdan_73:

Сейчас выбираю для пострелять. Склоняюсь к "Вепрю" СОК-94.
Но смущает один момент - на форуме (и в этом топике) встречается мнение, что именно первые выпуски с пулеметным стволом показывали неплохую кучность. А как обстоит дело с нынешними экземплярами?
Превосходят они Сайгу?

Можно вестись на байки-сказочки бесконечно, благо сказочников в наших палестинах как евреев в Израиле.
Из доступных самозарядок "кучностью" отличаются Бар и Тигр, последний с изрядным гемороем. Все остальные попадают в лист а4 на ста, и ладно. Кучи собирают с болтов.

pdan_73
3-11-2008 14:51 pdan_73
quote:
Originally posted by Тартарен:

Можно вестись на байки-сказочки бесконечно, благо сказочников в наших палестинах как евреев в Израиле.
Из доступных самозарядок "кучностью" отличаются Бар и Тигр, последний с изрядным гемороем. Все остальные попадают в лист а4 на ста, и ладно. Кучи собирают с болтов.

Спасибо на добром слове.
Прихожу к тому же выводу (теоретически, изучая доступные материалы).

prockofev
21-11-2008 12:19 prockofev
взял себе именно такой вепрь.. уже поколдовал со спуском, постреляю теперь на кучность..

если интересно тему продолжу

Andy512
21-11-2008 16:28 Andy512
Имею СКС, а думаю о вепре в 7.62х39, если не сложно выставите плз мишеньки отстрела, разными патронами на 100 метров.
Джиин
21-11-2008 19:59 Джиин
quote:
Все остальные попадают в лист а4 на ста, и ладно

Смотря что вы подразумеваете под словом "куча"...Если 75мм со 100м вас не устраивает - значит у нас понятие о "куче" для охоты разное...
Человек не в сурков собирается стрелять...

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

bdk
22-11-2008 00:18 bdk
quote:
Патрон тоже нормальный, по месту попал - падает все.

чтобы кабан падал на месте, после патрона 7,62*39???? невидел ни разу!!!с уваж. bdk
prockofev
22-11-2008 10:57 prockofev
quote:
Originally posted by Andy512:
Имею СКС, а думаю о вепре в 7.62х39, если не сложно выставите плз мишеньки отстрела, разными патронами на 100 метров.

честно сказать.. покачто.. некоторое недоумение и разочарование.. да еще и прицел видать.. моросит явно...
так чтоеще рановато... мишени выкладывать

фигово..

bdk
22-11-2008 12:25 bdk
quote:
честно сказать.. покачто.. некоторое недоумение и разочарование.. да еще и прицел видать.. моросит явно

нерасстраивайтесь!будет группа 10-15см,хорошо, трудно из вепря стрельнуть лучше!не для высокоточки он делан!
Джиин
22-11-2008 13:37 Джиин
quote:
будет группа 10-15см,хорошо, трудно из вепря стрельнуть лучше!

Хммм.... всегда говорили, что у Вепрей стволы лучше, чем у Сайги, а моя 03 выдает 75мм. на 100м.Так что на счет 10-15 см. вы преувеличили... ИМХО.

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

bdk
22-11-2008 13:52 bdk
quote:
Хммм.... всегда говорили, что у Вепрей стволы лучше, чем у Сайги, а моя 03 выдает 75мм. на 100м.Так что на счет 10-15 см. вы преувеличили...

Я судил по вепрю, который был у меня. рад что ошибался, (Каким патроном Вы стреляли?сколько выстрелов было в серии?)удачи!и метких выстрелов!
Джиин
22-11-2008 18:15 Джиин
quote:
Каким патроном Вы стреляли?сколько выстрелов было в серии?)

Войдите в мой профиль, там можно найти, куда я картинки вывешивал.
По памяти - барнаул, п/о,100м,5 выстрелов, оптика 4х32 ВОМЗ, упор,сидя.

----------

prockofev
23-11-2008 12:23 prockofev
проблема в том.. что я непристреливая открытый, установил и начал пристреливать ПОСП 4х24м.. с полной в нем увереностью... и сеял он ан 50м... на те самые150мм... треугольником.., помучавшись, снял и получил с открытого мм100... но открытый немного сбит - стп слева.. целиться нецдобно....
вобщем еще работать и работать
Фр31
23-11-2008 20:08 Фр31
quote:
чтобы кабан падал на месте, после патрона 7,62*39???? невидел ни разу!!!с уваж. bdk

За кабана ничего не скажу, ни разу нет пришлось, хотя друзья стреляли (5,45х39, 7,62х39), ничего, мясо ели. А вот сохатый, кувырком конечно не летит, но если по месту попал - дальше сотни метров не уходил. Зато на загоне два-три выстрела прицельных из него, как правило успеваешь, а из "Тигра" - не очень. С ув. Александр.
Фр31
23-11-2008 20:36 Фр31
quote:
проблема в том.. что я непристреливая открытый, установил и начал пристреливать ПОСП 4х24м.. с полной в нем увереностью... и сеял он ан 50м... на те самые150мм... треугольником.., помучавшись, снял и получил с открытого мм100... но открытый немного сбит - стп слева.. целиться нецдобно....
вобщем еще работать и работать

Вот и стреляйте с открытого. Люди в АК-3 (лежа, колено, стоя)в каждой серии за 90 выбивают как-то по зеленой "четверке" из рядового оружия, валовым патроном невысокого качества. Тренировка.
А если оптику хотите - ставьте на хороший кронштейн хорошую буржуйскую оптику или коллиматор, путней русской - не встречал. Хотя для такого класса оружия, кроме сумерек или степи не вижу в этом необходимости. С ув.Александр.
prockofev
24-11-2008 09:29 prockofev
quote:
Originally posted by Фр31:

Вот и стреляйте с открытого. Люди в АК-3 (лежа, колено, стоя)в каждой серии за 90 выбивают как-то по зеленой "четверке" из рядового оружия, валовым патроном невысокого качества. Тренировка.
А если оптику хотите - ставьте на хороший кронштейн хорошую буржуйскую оптику или коллиматор, путней русской - не встречал. Хотя для такого класса оружия, кроме сумерек или степи не вижу в этом необходимости. С ув.Александр.

и какой диаметр 10 и 9 ки на той мишени?

Фр31
24-11-2008 20:41 Фр31
10 и 20 см. соответственно. Лежа стрельба ведется с руки без упора. Лежа, с колена разрешается использовать ремень, стоя - нет.
prockofev
29-11-2008 19:38 prockofev
вот такой вот .... результат
50м открытый прицел, лежа с упора.. 2 серии по 4 патрона
click for enlarge 1206 X 703 326,4 Kb picture
всего страниц: 3 : 123