Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патронташ для патронов .22LR ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патронташ для патронов .22LR

Abu George
P.M.
9-10-2011 20:44 Abu George
Патронташи через плечо или на ремне давно не использую, мне неудобно. ИМХО

Вот! А мне неудобны жилеты разгрузочные. Так что у нас с вами подходы разные. Кстати, под карманы жилета (болтается на даче Росхантеровский, как след неудачного поиска приемлемого снаряжения) у меня есть двухрядные вставки на 10 патронов. 28 и 24 калибров, а также 7,62х54. Валяются в итоге вместе с жилетом...

Пошив патронташи на 12 гнезд под гладкий 20/70 и 15 гнезд 7.62, Вы помоему погорячились. Таскать такое количество патронов на дневной охоте - лишний вес. ИМХО Хотя у всех разные охоты.

Ну во-первых где вы видите 20х70? Там 28х70. А во вторых, однорядный на 15 шт. 7,62х54 мне не очень понравился. Сейчас мне шьют двухрядный на 20 шт. А насчёт тяжести.. . Так если много патронов не надо, то и набивать патронташ полностью тоже не надо. Я это на двухрядном 12 калибра прочувствовал. Там ёмкость 24 патрона. А ношу редко когда больше 10. Просто удобная штука.
алхимик
P.M.
10-10-2011 00:14 алхимик
Originally posted by Abu George:

А ты и в РМ загляни. Там я тебе написал ПО ПОВОДУ.


а я прочёл...
ща тебе напешу по ПОВОДУ)
Abu George
P.M.
10-10-2011 00:43 Abu George
Уже ответил.
Про патронташи я понятно разъяснил али как?
По патронташам для магазинов я уже думал. Пока хочу для своего ТОЗ-18 подсумок на 4 магазина сварганить. Может быть с парой отделений для патронов россыпью. Если есть идеи - приму с благодарностью.
Володь, у тебя, кстати магазин секторный? Я как конструкцию отработаю, так можно будет и тебе сварганить.
алхимик
P.M.
10-10-2011 00:49 алхимик
Originally posted by Abu George:

Володь, у тебя, кстати магазин секторный? Я как конструкцию отработаю, так можно будет и тебе сварганить.


не, в один ряд всё.. . да мне хватает))) коробка в кармане а 5 ти для охоты дохуа)
а тир продали)
а на просеке пока заполняешь думаешь над ошибками)
Andy T
P.M.
10-10-2011 01:13 Andy T
Я купил чехольчик на приклад, с гнездами под что-то типа .308. Гнезда сдвоил, путем разрезания прострочки между двумя соседними. Снаряженные магазинчики Соболя отлично туда монтируются.

Пы.Сы. Соболек, что мне достался ыв свое время, без гнезд в прикладе.

Abu George
P.M.
10-10-2011 15:23 Abu George
не, в один ряд всё...

Секторный - это в смысле изогнутый, а не прямой. То, что там в 1 ряд патроны - это и так понятно. Ну не надо, так не надо.

Я купил чехольчик на приклад, с гнездами под что-то типа .308. Гнезда сдвоил, путем разрезания прострочки между двумя соседними. Снаряженные магазинчики Соболя отлично туда монтируются.

Хорошая мысль. У моего ТОЗа магазины очень похожи на соболевские пятиместные. Такие же прямые. Только спереди скруглённые, а не прямоугольные, как у Соболя.
алхимик
P.M.
10-10-2011 15:57 алхимик
Originally posted by Abu George:

Секторный - это в смысле изогнутый, а не прямой. То, что там в 1 ряд патроны - это и так понятно. Ну не надо, так не надо.


а.. . как у Тигра?))) не ну куда там изгибать? у мелкашек такие есть?
Abu George
P.M.
10-10-2011 16:19 Abu George
У ТОЗ-78 как раз такой.
Abu George
P.M.
10-10-2011 21:22 Abu George
Постю по просьбе алхимика. Три центральные. Остальное.. . это была из пристрелочных мишеней. Относительно целая. Использовал для одной из контрольных серий.
click for enlarge 1691 X 2340 434,1 Kb picture
алхимик
P.M.
10-10-2011 22:16 алхимик
а ну эт ничо такова)
Abu George
P.M.
10-10-2011 23:39 Abu George
Из Белки зачётные группы стреляю по 3 шт. (как для переломок принято). Из ТОЗа - по 5, а иногда и по 6. У меня в часть магазинов по 6 патриков влазит, а не по 5.
Abu George
P.M.
10-10-2011 23:42 Abu George
Завтра сотру пост с мишенькой. Как нетематический.
алхимик
P.M.
10-10-2011 23:57 алхимик
оставь - лишнее не будет)
Abu George
P.M.
11-10-2011 00:05 Abu George
Да я постил это где-то на Ганзе. Только забыл в какой теме.
ИгорьМ
P.M.
6-11-2011 17:05 ИгорьМ
Вернулся из Сибири, тестил свои патронташи.
Что сказать, заметил, при стрельбе по рябцу (белки третий год нет) когда используешь больше одного патрона. Много удобнее их (патроны), предварительно вынуть из патронташа в карман куртки 5-10 штук а затем уже быстро перезаряжать по необходимости (быстрее получаеться). ИМХО В остальном притензий к изделиям не было. Соврал однако, один раз взял на 3х дневный переход комбинированный патронташ на 4шт- 7.62 и 16шт. - 22lr посчитал мне хватит. Но по первому же. встреченному рябцу растрелял 8шт (но добыл таки), чуть не остался без патронов. Спасибо Братке, выручил он с запасом взял. Вывод: патронов много не бывает по крайней мере мелкашечных (не менее 50 шт.) ИМХО
С уважением ИгорьМ
om_babai
P.M.
7-11-2011 01:34 om_babai
Вариант для комбинашки, "на скорую руку", из старого, ещё дедовского патронташа.
Сейчас неспешно модефицируется второй, но там гнёзда для патрошчиков будут ровдужные, крышка бисером обшитая, тряпочки красненькие.. . (местные заморочки )

click for enlarge 1920 X 1280 236,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 250,6 Kb picture

(ну и пачку на карман )

Abu George
P.M.
7-11-2011 13:13 Abu George
Много удобнее их (патроны), предварительно вынуть из патронташа в карман куртки 5-10 штук а затем уже быстро перезаряжать по необходимости (быстрее получаеться).

Самый быстрый вариант - вот такой:

Но он к патронташам имеет отношение опосредованное. И весьма.
click for enlarge 1024 X 766  57,5 Kb picture

om_babai
P.M.
7-11-2011 15:35 om_babai
Самый быстрый вариант

-несколько штучков в варежке (правой)

Abu George
P.M.
7-11-2011 17:25 Abu George
В варежке? "Варежка" - это вроде среднерусские говоры? А в ваших краях вроде "верхонка" говорят? Впрочем, сие дела не меняет. В РУКАВИЦЕ носить патроны можно, но! Если патроны наши, осаленные, верхонка потом изнутри такая поганая становится! И греет хуже. А мерикосовские патрики брать можно. Лапуя тоже.. .
om_babai
P.M.
7-11-2011 23:09 om_babai
Верхонка - это спец одежда, то, что на работе выдают. Брезентовая или ватная. А домашнее, то что жена связала, или меховое - то варежки. Всё как везде
(А как правильно камусные варежки называются я даже и не знаю).

Для охоты лучше пачку верхонок ватных спереть (особенно если с приманкой возишся), и выбрасывать их по мере ушатывания.
На приличных морозах осалку с патрончиков надо стирать заранее, ибо замёрзшая на патроннике и затворе, после нескольких перезарядок, она причиняет много неудобств.

Abu George
P.M.
8-11-2011 10:32 Abu George
Верхонка - это спец одежда, то, что на работе выдают. Брезентовая или ватная.

Согласен.

А домашнее, то что жена связала, или меховое - то варежки.

Отнюдь. Меховые, правда не домашней а фабричной выделки в Приангарье называли тоже верхонками. Правда я там был очень давно.

то варежки. Всё как везде

Вовсе нет. Есть такое русское слово - РУКАВИЦЫ. Вот оно есть везде. И объемлет всё. А варежки.. . Это скорее относится к вязанным делам.

На приличных морозах осалку с патрончиков надо стирать заранее, ибо замёрзшая на патроннике и затворе, после нескольких перезарядок, она причиняет много неудобств.

Это есть. Но полностью всё одно не сотрёшь. А мех в рукавице засаливается и от малого количества.

Для охоты лучше пачку верхонок ватных спереть (особенно если с приманкой возишся), и выбрасывать их по мере ушатывания.

У нас в Средней Полосе ватных нету. Либо суконные (типа армейских, трёхпалых), либо меховые, либо вязанные.

Но в морозы по-любому Белку не возьму в лес. Именно чтобы патрончики пальцами не запихивать. ТОЗ-18 удобнее.

ИгорьМ
P.M.
8-11-2011 16:10 ИгорьМ
Originally posted by Abu George:

Самый быстрый вариант - вот такой:


Он для меня слишком радикальный.
А вот после окончания охот, перед вылетом в аэропорту, из всех щелей (карманов) вытащил 8 шт. мелкашечныз патронов. Вывод: места хранения/складирования патронов должны быть условно постоянными. ИМХО
С уважением ИгорьМ
Abu George
P.M.
8-11-2011 16:34 Abu George
А вот после окончания охот, перед вылетом в аэропорту, из всех щелей (карманов) вытащил 8 шт. мелкашечныз патронов. Вывод: места хранения/складирования патронов должны быть условно постоянными.

Это точно. У меня один знакомец, сам того не зная, протащил в США дробовой патрон. Через три контроля и как раз через месяц после 11 сентября. А потом перед вылетом обратно с ужасом его обнаружил в кармашке рюкзака. И не знал куда его деть в аэропорту.
алхимик
P.M.
8-11-2011 18:24 алхимик
надо ехать в чехию - за кепками и патронташами
impeller
P.M.
8-11-2011 22:23 impeller
Не осилил всю тему. Давно уже для Севера таскаю мелкашечные патроны в мосинском двойном подсумке. Просто в подсумок втыкаются два блистера, выдернутых из коробок - и сотня патронов с собой - висит себе на поясе.
Abu George
P.M.
10-11-2011 10:42 Abu George
надо ехать в чехию - за кепками и патронташами

Abu George
P.M.
10-11-2011 10:44 Abu George
надо ехать в чехию - за кепками и патронташами

Володь, ну зачем ИСКАТЬ патронташи в Чехии, когда я могу тебе заказать ЛЮБОЙ патронташ по эскизу. Если для ТОЗа, то тебе даже магазин давать не надо. Свой есть.
алхимик
P.M.
10-11-2011 16:10 алхимик
так для cz
Лёшка, я твои мешки промыл и дезинфицировал - как передать?
Abu George
P.M.
10-11-2011 18:43 Abu George
Ну дай мне один магазин, если не жалко. Через месяц верну. Ну и эскиз того, что хочешь. Вместе с мешками и передашь. Лучше в пн-вт. В среду я уже улетаю в Марокко. Если не заболею.
алхимик
P.M.
10-11-2011 21:23 алхимик
он у меня один и есть)))
Abu George
P.M.
14-11-2011 11:38 Abu George
Ну смотри сам. Если надо патронташ - выстругай муляж магазина из дерева.
алхимик
P.M.
14-11-2011 13:58 алхимик
не - лучше в чехию
Abu George
P.M.
14-11-2011 14:04 Abu George
В Чехии - это да, оченно хорошо. А чего ты там брать собрался? Фотка есть? Может я себе такой же сварганю?

Там меня в Охоте ещё небось "песочат"?

алхимик
P.M.
14-11-2011 14:24 алхимик
Originally posted by Abu George:

Там меня в Охоте ещё небось "песочат"?


песочат)))) Ганза, йопти... ))) не знал что ли?

Originally posted by Abu George:

В Чехии - это да, оченно хорошо. А чего ты там брать собрался? Фотка есть? Может я себе такой же сварганю?


даже не знаю - нужен ли мне ещё один магаз)))
Abu George
P.M.
14-11-2011 17:37 Abu George
песочат)))) Ганза, йопти... ))) не знал что ли?

Да знаю, знаю.. . Ну аллах с ними, пусть песочат. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

даже не знаю - нужен ли мне ещё один магаз)))

А-а-а, а я думал, что там чехи продают подсумки под магазины свои. А ты вон про что...
Abu George
P.M.
14-11-2011 17:47 Abu George
Я-то себе как раз хочу подсумок сварганить на 4 магазина для ТОЗа. Ну что-то типа этого:

click for enlarge 380 X 324  25,0 Kb picture
Vaida
P.M.
11-2-2012 07:06 Vaida
Я себе на подобие таких сделал. Влазит легко не с горкой 100 патронов. Висит себе на поясе, не мешает не гремит. Правда я делал на магнитных пуговицах.


600 x 386


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патронташ для патронов .22LR ( 5 )