Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...80818283
dyman
4-8-2008 17:38 dyman первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте!
Я новенький.
Очень нужен Ваш совет:имею в арсенале Тигра, недавно приобрел оптику Leupold mark 4 2.5-8x36 mm MR/T. Хочу найти мастера кто сможет изготовить крон под него, диаметр трубы 30 мм.
Заранее спасибо.
vtb
15-6-2019 11:39 vtb
Я как производитель крона SAG вам отвечу - крон в горизонтальной плоскости параллелен ластохвосту на коробке. По другому быть не может.

А вот куда смотрит ствол на вашем конкретном карабине к крону отношение не имеет никакого.

Причём, заметьте, это никак не влияет ни на кучность стрельбы ни с оптики ю, установленной и пристрелянной на кронштейне ни с механики, пристрелянной на карабине.

Это влияет только на то, что когда вы видите своими глазами несоосность ствола с проточкой на вивере крона вам неприятно осознавать этот факт.

Если этот факт многих задевает за живое - мы можем убрать проточку на вивере кронштейна. Но это не уберёт того факта, что в некоторых тиграх ствол очень сильно смотрит влево и слегка вниз.

С уважением ко всем владельцам карабинов тигр и благодарностью ко всем покупателям наших кронштейнов.

Джиин
15-6-2019 17:23 Джиин
quote:
Это влияет только на то, что когда вы видите своими глазами несоосность ствола с проточкой на вивере крона вам неприятно осознавать этот факт.

У некоторых, дословно: "это оскорбляет эстетическое восприятие". 1мм смещения, ага.
Сначала пытались нормально пояснить за криворукость изготовления Тигров, потом плюнули - один хрен "завод плохо не делает", а мы- редиски.

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

Oktan
16-6-2019 12:34 Oktan
Валентин, благодарю за оперативный ответ.
Исходный вопрос был - кривой карабин или неверная установка крона.
Из вашего ответа подтверждается мое мнение что таки первое.

quote:
Если этот факт многих задевает за живое - мы можем убрать проточку на вивере кронштейна. Но это не уберёт того факта, что в некоторых тиграх ствол очень сильно смотрит влево и слегка вниз.

Озвученная мной неудобство пользования открытыми прицельными с установленным кроном - вне плоскости эстетического восприятия несоосностей.
Это именно неудобство. При вскидке инстинктивно первой фиксируешь по центру проточку в кроне-как ближний целик, а потом приходится смещаться чтобы увидеть сам целик и корректно выстроить линию прицеливания.

Как мне кажется убирать проточку - не нужно, т. к. это плюс к массе крона и исключит пользование открытыми при установленном кроне для прямых карабинов.

Лучше тогда уж изучить статистику по кривым карабинам, понять спрос и сделать партию кронштейнов со смещением для удовлетворения эстетического восприятия :-). (делают же кроны с наклоном). Это полагаю пока более вероятно чем прямые карабины :-)

Интересно есть ли допуски\контроль несоосность ствола\коробки с планкой? Теоретически открытые то пристреляют на заводе по-любому, а вот при большой несоосности можно использовать большую часть\все боковые поправки оптики. Но это только теоретически...

Кроном доволен поэтому и проголосовал за него рублем...

PSA2015
2-7-2019 16:36 PSA2015
quote:
Изначально написано Vit045:
Да, в другой ветке интересовался отзывами о таких кронах
Кронштейн ЭСТ КТ (Тигр, КО-44, КО-91) 30м
Кронштейн боковой Вилейка weaver-Тигр/СКС
но никто опытом не поделился, а пощупать воочию пока возможности нет.

Отличный кронштейн! Пользуюсь уже 3 года.
Правда после покупки, сразу притер кольца (не значительно).
СТП не смещается. Прицельную планку не закрывает.
Лишних деталей и выступов которые могут цепляться не имеет.
По высоте равен низкому кронштейну с кольцами, но не мешает делать разборку карабина не снимая прицела, как это не возможно с низкими кронами с планкой пикатини. Снимаю прицел только для чистки или при замене на ночник.
На загонных стреляю без щеки. Шея не вытягивается как писалось ранее про высокие кронштейны с планкой пикатини.
Считаю что данный кронштейн сильно не дооценен нашими охотниками.
click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.8 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 132.0 Kb

edit log

yarik
7-7-2019 20:50 yarik
quote:
Кронштейн ЭСТ КТ

quote:
Отличный кронштейн!

А он с наклоном или без? Поправок по вертикали много "съедает"?
PSA2015
8-7-2019 00:06 PSA2015
Стоит по центру. Поправок не много, когда притирал кольца, нажимал больше в нужную сторону, и вывел почти в 0.
PSA2015
15-7-2019 19:11 PSA2015
Подскажите, кто какие чехлы использует для оптики с боковым кронштейном ТИГРа ?
Vit045
12-8-2019 18:54 Vit045
К посту #1628. Пристрелка Тигра через полгода после снятия крона SAG

click for enlarge 720 X 1280  97.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 126.3 Kb
Vit045
12-8-2019 18:58 Vit045
К посту # 1628
Через полгода после снятия крона SAG произведена пристрелка. Извиняюсь за качество фото

click for enlarge 720 X 1280 126.3 Kb

А было
click for enlarge 135 X 240 97.5 Kb

Разные мишени, но СТП, считаю, в норме.

О кроне только положительное мнение.

edit log

sashamak
27-8-2019 15:16 sashamak
Не нашел на сайте SAG рекомендаций по максимальномы весу прицела. Конкретно использование ночника интересует. Есть у кого отзывы? Или Валентин может ответит?
vtb
27-8-2019 18:10 vtb
Отстреливали шмидт 5-25 в шпуре и с дальномером сверху.

Около 2кг - все работало.

ssergeeff
28-8-2019 22:02 ssergeeff
Подскажите, а этот SAG-крон как на тигр крепится: он быстросъемный или нет? Надевается на Ласточкин хвост, а потом чем фиксируется?
И ещё, какой лучше брать низкий или высокий? По стрельбе большая разница с низкого или высокого?

edit log

sashamak
29-8-2019 00:16 sashamak
quote:
Изначально написано vtb:
Отстреливали шмидт 5-25 в шпуре и с дальномером сверху.

Около 2кг - все работало.

Отличная информация! Буду заказывать
Vit045
2-9-2019 18:37 Vit045
quote:
Изначально написано ssergeeff:
Подскажите, а этот SAG-крон как на тигр крепится: он быстросъемный или нет? Надевается на Ласточкин хвост, а потом чем фиксируется?
И ещё, какой лучше брать низкий или высокий? По стрельбе большая разница с низкого или высокого?

Боковой кронштейн на СВД обладает низким профилем, благодаря чему
прицельные приспособления располагаются наиболее близко к прицельной
линии, что облегчает пристрелку;
В сочетании с высокими кольцами позволяет использовать штатные целик и
мушку, прицеливание в этом случае осуществляется поверх корпуса;
Надежное крепление в виде стального зуба предотвращает люфт и возможный
сдвиг конструкции при активном использовании;
Боковой кронштейн на СВД фиксируется при помощи трех болтов из стали.
Средняя точка попадания сохраняется при единообразном затягивании винтов до и после установки.

всего страниц: 83 : 123...80818283

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 83 )