Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...7980818283
dyman
4-8-2008 17:38 dyman первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте!
Я новенький.
Очень нужен Ваш совет:имею в арсенале Тигра, недавно приобрел оптику Leupold mark 4 2.5-8x36 mm MR/T. Хочу найти мастера кто сможет изготовить крон под него, диаметр трубы 30 мм.
Заранее спасибо.
PaHaN-evenck
8-3-2019 01:23 PaHaN-evenck
ИгорьМ, Вы же старожил...
Как можно писать подобную хрень:
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

прицел стоит высоко то есть рычаг силы воздействующий  на "хлипкий"  советского образца замок - большой. Со слов владельца, а прицел стоит на Тигр-9, он прицел часто использует как ручку для переноски  карабина ! И ничего, ничего не происходит, замок с одним зажимом держит все нагрузки !

А у меня сосед говорит, что на расстоянии до 50 метров вообще не использует прицельные (никакие), чисто "по стволу" целится

edit log

PaHaN-evenck
8-3-2019 01:34 PaHaN-evenck
quote:
В прочем как и прицел ПСО, НСПУ. У НСПУ замок другой но тоже с одной точкой зажима

Первоначальные задачи у кронов разные. У ПСО - попасть в человека.
Дальше надо?
quote:
Вопрос: так почему или зачем современные производители для своих изделий выбрали зажим на 3х винтах ? Для меня загадка а для Вас ?

Для меня нет. Они просто хотят продать то, что лучше. А "мы" - купить то, что лучше. Рынок, хуле
ИгорьМ
8-3-2019 10:19 ИгорьМ
Павел Олегович это сейчас, в свои 36 лет, Вы все знаете .
Разочарую, пройдет лет так 15-20 и появится масса вопросов на которые захотите получить ответ. Вся надежда будет на таких же 20ти - 30ти летних  все познавших уверенных в себе ребятах. Спасибо Вам за науку.

С уважением ИгорьМ

edit log

немогупридумать
8-3-2019 13:29 немогупридумать
quote:
Изначально написано PaHaN-evenck:

То, что крепление силуминового крона к его силуминовому креплению ( ) на 4-х винтиках - есть гамно.

А разве на псо не так?

ИгорьМ
8-3-2019 14:40 ИгорьМ
Уже объяснили, все что старше 36 лет это мрачное средневековье.
Все что тогда делалось - отцтой.

С уважением ИгорьМ

немогупридумать
8-3-2019 22:43 немогупридумать
Блин, по человечески объяснить не можете? Я правильно понимаю, что крон хорош всем, и даже ценой? Типа, зачем покупать стальные и дорогие, когда всё уже придумано и сделано до нас?
Андрей К
9-3-2019 01:29 Андрей К
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Блин, по человечески объяснить не можете?

Да вроде объяснили всё, причём достаточно доходчиво и подробно..

quote:
Изначально написано Андрей К:

В огонь! (и руки помыть)..

Причём руки мыть обязательно!

PaHaN-evenck
12-3-2019 05:41 PaHaN-evenck
Без обид, взрослые мужчины! не преследовал таких целей.
quote:
прицел часто использует как ручку для переноски  карабина ! И ничего, ничего не происходит,
Это совсем не показатель надежности кронштейна.
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Блин, по человечески объяснить не можете? Я правильно понимаю, что крон хорош всем, и даже ценой? Типа, зачем покупать стальные и дорогие, когда всё уже придумано и сделано до нас?

ПСОиды - не панацея, а вынужденность. Для простоты/массовости и удешевления производства, способные лишь удовлетворить определенные потребности, и в эти потребности не входит сверхкучность и 100%-я повторяемость при снятии/установке прицела.
Попадание в убойную зону животного для охотника важнее, чем для срочника наповал врага свалить, не говоря уже о спортивной стрельбе.
Опять же, если исходить из принципа "достаточности" - то тут у каждого своя "планка"
ИгорьМ
12-3-2019 08:26 ИгорьМ
Парни Вы такие продвинутые, минутная точность/кучность, убойная зона, а главное приоритеты правильно раставляете ... важнее на охоте в зверя попасть а на войне говно вопрос во врага попадать не обязательно ...!?
Вот в те сумрачные времена одни идиоты жили и выпускали черти что ? СВД, ПСО, инструкции и наставления к ним, блин. Институты империи работали, испытывали, госприемка принимала - дикари. Интернета не было и дяди Васи со станком ... . И сука гребаного айпада который слова в тексте коверкает!

С уважением ИгорьМ

PaHaN-evenck
12-3-2019 09:06 PaHaN-evenck
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

важнее на охоте в зверя попасть а на войне говно вопрос во врага попадать не обязательно ...!?

В зверя надо в определенное место попасть, а во врага - просто попасть, хоть куда.
ИгорьМ
12-3-2019 10:24 ИгорьМ
Ага от этого и повелось: отборные стволы СВД к солдату срочнику а что осталось Тигр снайперу охотнику.
Трещит теория по швам. ИМХО      Ведь говорю тупые там, дикие.

С уважением ИгорьМ

edit log

Заблудился в лесу
12-3-2019 18:59 Заблудился в лесу
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
И сука гребаного айпада который слова в тексте коверкает!

С уважением ИгорьМ

Скончался создатель Т9
Земля ему пуховик

ИгорьМ
12-3-2019 19:52 ИгорьМ
Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он  спать не давал, он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

Кто сказал: "Всё сгорело дотла?
Больше в Землю не бросите семя"?
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет! Она затаилась на время.

С уважением ИгорьМ 
P.S. Лучше Высоцкого не сказать.

edit log

Photomaster
21-3-2019 23:54 Photomaster
quote:
Изначально написано PaHaN-evenck:

Первоначальные задачи у кронов разные. У ПСО - попасть в человека.
Дальше надо?

Попасть в лося, изюбря, косулю гораздо проще, чем в человека.

PaHaN-evenck
22-3-2019 05:52 PaHaN-evenck
Да в человека вообще не надо стрелять. Грех
PaHaN-evenck
22-3-2019 05:55 PaHaN-evenck
Да в человека вообще лучше не стрелять. Грех
ssergeeff
20-4-2019 22:06 ssergeeff
Здравствуйте. Я дико извиняюсь, но объясните мне что такое ПРИТЕРТЫЕ кольца? Для прицела оптического. Я только покупаю карабин и оптику, поэтому прошу сильно не пинать.
зап62
21-4-2019 08:58 зап62
Купите ПСО и нет проблем(если у вас Тигр)
ssergeeff
21-4-2019 18:19 ssergeeff
quote:
Купите ПСО и нет проблем(если у вас Тигр)

У меня Тигр, на нем крон быстросъемный НПЗ. На крон будет одеваться Юкон Егерь 1-4*24 (загонник) через быстросъемные кольца. И будет тепловик, который пока не знаю как будет ставиться. Посоветуйте:
Вариант 1: тепловик ставить через быстросъем на крон и менять с егерем, который тоже на быстросъемных кольцах.
Вариант 2: тепловик ставить на постоянное крепление к крону-быстросъему, а егеря тоже на постоянные кольца, только к другому крону-быстросьему?
Какой вариант лучше для сохранения СТП?
Oktan
14-6-2019 10:39 Oktan
quote:
Изначально написано Костас:
Всем добрый день!
Приобрел вчера САГ низкий на тигра...
Планка смещена влево от оси. Может это уже обсуждалось, но не охота 80 страниц копать, нормально так или же, как у других стволов должна одна ось быть и у ствола и у прицела? У меня нет опыта с тиграми, хотя знаю, что СВДэшные прицелы всегда сбоку(слева) висят.
Прошу совета. Или мне достался кривенький крон?

quote:
Изначально написано high traitor:

Ах ха ха, с кроном всё в порядке, это у вас прицельная планка кривущая на тигре, небось и мушка смещена не хило?
Кроны SAG на нормальном, не кривом тигре встают ровно, соосно прорези целика.
Как вариант кронштейн не правильно установлен, слишком сильно закручен стопорный шестигранник. Но скорее всего вам достался именно кривенький тигр)))

Подскажете в итоге какой таки вывод и ответ производителя.
Виноват карабин или неверная установка крона?

Столкнулся с такой же проблемой - крон SAG не соосен влево открытым прицельным на 4-5 мм. Стопорный не перекручен. Мушка явно уведена от центра стойки почти на такое же расстояние вправо. С открытых стреляет нормально.
Пристрелка оптики наверное нивелирует кривость карабина, но открытыми со снятой оптикой и установленным кроном пользоваться очень неудобно...

edit log

всего страниц: 83 : 123...7980818283

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 82 )