Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 80 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...77787980818283
dyman
4-8-2008 17:38 dyman первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте!
Я новенький.
Очень нужен Ваш совет:имею в арсенале Тигра, недавно приобрел оптику Leupold mark 4 2.5-8x36 mm MR/T. Хочу найти мастера кто сможет изготовить крон под него, диаметр трубы 30 мм.
Заранее спасибо.
Ruswoodman
21-1-2019 10:20 Ruswoodman
Всем доброго дня!
Сейчас подбираю на Тигра (если быть точнее, то на TG-3) крон для загонника Nikon Monarch 7 1-4х24.
Кольца уже приобрёл, быстросъёмные МАК 12 мм. (средние), а вот по крону пока никак не определюсь - посоветуйте пожалуйста качественный крон за разумные деньги.
Думал приобрести крон SAG с планкой Weaver, низкий - как они себя зарекомендовали?

И еще такой вопрос: есть ли существенные различия между кронами от Целителя и тем же SAG? - цена разнится вдвое, но хвалят оба крона

ИгорьМ
21-1-2019 13:56 ИгорьМ
Мне нравятся брюнетки , Вам блондинки ... как выбрать?
Думаю в начале как вы сказали ...
quote:
Originally posted by Ruswoodman:

цена разнится вдвое,

Беда в том что ...
quote:
Originally posted by Ruswoodman:

хвалят оба(е)

Выбор за Вами.

С уважением ИгорьМ
P.S. Есть еще крон Рассолова и др.. Может принять Мосульманство и ... ?

Ruswoodman
21-1-2019 15:23 Ruswoodman
Игорь, если честно, не понял Вашего ответа по части выбора крона - здесь вопрос не личных предпочтений, а того, как та или иная продукция зарекомендовала себя в процессе эксплуатации.

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
P.S. Есть еще крон Рассолова и др..

Да, я видел его, но ценообразование на эту продукцию напрочь отбивает желание рассматривать этот крон, т.к. это не дефицит и на рынке есть альтернативные ему варианты.

edit log

ИгорьМ
21-1-2019 16:02 ИгорьМ
Каждый кронштейн по своему хорош.
Один легкий и не дорогой.
Второй железный.
Третий лучший. ИМХО
Каждый из кронов, что важно, качественный. Под легкий прицел выбрал бы крон Валентина. На тяжелый или ночник, Целителя.
Крон Рассолова это ближе к искусству, не только надежен но и красив.

С уважением ИгорьМ
P.S. Мосульманство - позволяет взять 4 жены(крона), если бюджет позволяет.

edit log

Ruswoodman
21-1-2019 17:00 Ruswoodman
Понял)))
Если бы под тяжелый тепляк подбирал крон, то скорее всего выбрал бы железный, а т.к. планирую установку лёгкого загонника, думаю, что алюминиевый крон SAG должен хорошо держать, да и общий вес карабина немаловажен при загонной охоте.
SB8110
21-1-2019 17:29 SB8110
Крон САГ отличный вариант, легкий и красивый, у меня низкий крон САГ на нем Люп 4,5-14х40 отлично держит, проблем нет.
Vit045
21-1-2019 17:37 Vit045
Пост #1634
Добавлю, что в пользу выбора крона для загонника сыграло 2 фактора:
вес и цена.
Ruswoodman
22-1-2019 10:02 Ruswoodman
Т.к. крон выбираю под лёгкий загонник, наверное возьму всё же SAG.

Есть еще такой вопрос по этому крону: в разных интернет-магазинах в описании товара где то указывается планка Picatinny, а где-то Weaver - я так понимаю это просто неправильное описание?
Посмотрел этот крон на сайте производителя - там только один вид планки, да и то, не указывается какой именно.
Есть вообще разница между Picatinny и Weaver?

ИгорьМ
22-1-2019 10:10 ИгорьМ
Первая для военных, вторая для гражданских. Гугл в помощь.

С уважением ИгорьМ

Ruswoodman
22-1-2019 10:53 Ruswoodman
quote:
Гугл в помощь.

С уважением ИгорьМ

А я-то думал, что форум создан как раз для общения увлечённых одним делом людей, что бы менее опытные перенимали опыт у более опытных товарищей - оказывается нужно сразу у гугла спрашивать.

P.S. Перед тем как задать вопрос, поисковиком пользовался.

ИгорьМ
22-1-2019 11:05 ИгорьМ
Основу различий я Вам сказал, военный\гражданский а перечислять в цифрах различия в ширине зубцов\пробелов муторно да и не помню. Так что в ГУГЛ.

С уважением ИгорьМ
P.S.  

edit log

Morozilkin
22-1-2019 11:06 Morozilkin
Пикатинни - имеет четкий стандарт MIL1913, это американский военный стандарт где четко прописаны все размеры планки, все пазы идентичны и рассояния между пазами одинаковы, и любая планка Пикатинни будет соответствовать ЕДИНОМУ стандарту.

Вивер же НЕ стандартизированая конструкция. Расстояния между пазами свободные и могут быть совершенно различными.

Поэтому только Пикатинни. Про Вивер надо просто забыть. Пикатинни дает возможность быть уверенным, что прицельный комплекс снятый с одной планки Пикатинни встанет на любую другую в мире планку Пикатинни на другом оружии и наоборот.

Надеюсь, доступно изложил.

Ruswoodman
22-1-2019 11:28 Ruswoodman
Ув. форумчане, касательно стандартов понял. Спасибо!
Вопрос ещё в том, правильно ли я понял, что SAG производит кроны лишь с одним типом планок? - в разных источниках данные разнятся, а на сайте производителя эта информация и вовсе отсутствует.

Сейчас хочу заказать крон, но перед этим важно выяснить этот момент

ИгорьМ
22-1-2019 14:14 ИгорьМ
Глубоко копаешь. Уважуха!  ИМХО

С уважением ИгорьМ

edit log

Ruswoodman
22-1-2019 16:22 Ruswoodman
quote:
Глубоко копаешь. Уважуха!  ИМХО

С уважением ИгорьМ

Ну а как по другому-то? - сначала нужно изучить вопрос, а потом уже делать

Всем спасибо за разъяснения по теме!
В общем по ходу дела только в одним видом планки выпускаются эти кроны.
Пошёл покупать

SB8110
22-1-2019 16:47 SB8110
Просто покупайте и все, остальное не важно, планка хорошая, качественная, легкая, встает по центру.
Morozilkin
22-1-2019 21:49 Morozilkin
С каким видом?
Костас
24-1-2019 10:55 Костас
Всем добрый день!
Приобрел вчера САГ низкий на тигра...
Планка смещена влево от оси. Может это уже обсуждалось, но не охота 80 страниц копать, нормально так или же, как у других стволов должна одна ось быть и у ствола и у прицела? У меня нет опыта с тиграми, хотя знаю, что СВДэшные прицелы всегда сбоку(слева) висят.
Прошу совета. Или мне достался кривенький крон?
ИгорьМ
24-1-2019 12:54 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Костас:

Приобрел вчера САГ низкий на тигра

Точно от Тигра? Может Сайга, Вепрь?

С уважением ИгорьМ

Костас
24-1-2019 12:58 Костас
quote:

Точно от Тигра? Может Сайга, Вепрь?

С уважением ИгорьМ

Точно! на нем и штамповка SVD LOW Sidemount
Вот он: http://ru.sureshot-armament.com/product/svd-sidemount/
И уже уважаемому VTB в личку написал, но пока нет ответа.
click for enlarge 960 X 1280  95.3 Kb

edit log

всего страниц: 83 : 123...77787980818283

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 80 )