Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 1234567...80818283
dyman
4-8-2008 17:38 dyman первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте!
Я новенький.
Очень нужен Ваш совет:имею в арсенале Тигра, недавно приобрел оптику Leupold mark 4 2.5-8x36 mm MR/T. Хочу найти мастера кто сможет изготовить крон под него, диаметр трубы 30 мм.
Заранее спасибо.
DC
19-9-2008 20:30 DC
Кто-то с таким кроном сталкивался ? https://forum.guns.ru/forummessage/10/362988.html
По виду очень интересно.
Андрей К
19-9-2008 20:43 Андрей К
quote:
Originally posted by DC:

Кто-то с таким кроном сталкивался ? По виду очень интересно.

Нет, с таким не сталкивался (и не тянет), но вот возможно скоро, столкнусь с новой разработкой наших заокеанских друзей.
В свободной продаже их пока нет (позиционируется как "для военных").
Помимо ТИГРа (а точнее SVD/PSL), думаю будет оптимально и для АК/Сайги, в частности при установке EOtech и насадок к нему (оптика или ночник).

click for enlarge 536 X 335 25,6 Kb picture
340 x 242
340 x 255

edit log

DC
20-9-2008 01:28 DC
Мне не нравится. Считаю, что кронштейн должен быть стальным ( титановым ), цельнофрезерованным, с наименьшим количеством винтовых соединений. При этом быть не быстросъёмным и позволять разборку оружия для чистки без снятия кронштейна с оптикой. Крон Таренкова-Рассолова, не взирая на цену, всё равно не то, что нужно
perstkov
21-9-2008 00:48 perstkov
quote:
Крон Таренкова-Рассолова, не взирая на цену, всё равно не то, что нужно

В смысле? из крепления 3 болта + кольца на вивер, ну а часто чистить российский ствол необязательно

ps хотя от снятия установки СТП изменяется в пределах кучности карабина.

Mikel
21-9-2008 02:35 Mikel
Дедал серийно изготавливает боковой крон для своего прицела. кольца 30. 5.5 тыр
cccp67
26-9-2008 12:56 cccp67
quote:
Originally posted by Андрей К:

Нет, с таким не сталкивался (и не тянет), но вот возможно скоро, столкнусь с новой разработкой наших заокеанских друзей.
В свободной продаже их пока нет (позиционируется как "для военных").
Помимо ТИГРа (а точнее SVD/PSL), думаю будет оптимально и для АК/Сайги, в частности при установке EOtech и насадок к нему (оптика или ночник).

Силумин?

Андрей К
26-9-2008 13:38 Андрей К
quote:
Originally posted by cccp67:

Силумин?

Если такой же сплав как на UTG/Leapers, то пусть будет!
Всё соединения посадить на лок-тайт и будет счастье!..

edit log

cccp67
26-9-2008 17:03 cccp67
quote:

Если такой же сплав как на UTG/Leapers, то пусть будет!
Всё соединения посадить на лок-тайт и будет счастье!..
К нему бы ещё вот эту трубу... (мечтательно) ,было бы само то...

120 x 120

Андрей К
26-9-2008 17:19 Андрей К
quote:
Originally posted by cccp67:

К нему бы ещё вот эту трубу... (мечтательно) ,было бы само то...

Не-е..
Прицел Никон Монарх Тактикл 4-16х50 + Лейка 1200 в кармане!

TSV
26-9-2008 20:25 TSV
quote:
Originally posted by DC:
Мне не нравится. Считаю, что кронштейн должен быть стальным ( титановым ), цельнофрезерованным, с наименьшим количеством винтовых соединений. При этом быть не быстросъёмным и позволять разборку оружия для чистки без снятия кронштейна с оптикой. Крон Таренкова-Рассолова, не взирая на цену, всё равно не то, что нужно

титановость и прочая твердометаллическость решается как вариант установкой дюралевого крона (который с винтами) и затем после установки и подгонки проваркой всех швов плазмой или в агроне.

условие "быть не быстросъёмным и позволять разборку" уже является противоречивым
иначе такой крон должен выглядеть следующим образом: крон с прицелом, крепящийся СЛЕВА на коробке и несущий на себе трубу. при этом смещение трубы с оси ствола и снижение высоты "ствол-прицел" до минимального расстояния
правда, в этом случае придется щеку на прикладе не поднимать, а заваливать влево

DC
26-9-2008 20:40 DC
Есть такие кронштейны. Конечно, зависит от установленной на нём трубы.
Крон Калугина с трубой NIKON MONARCH II 6.5-20X44 позволяет мне разбирать карабин для чистки. Снять-поставить крышку, раму с затвором не трогая крон с прицелом получается. УСМ уже нет, но обхожусь и так.
TSV
26-9-2008 21:11 TSV
Отличие крона Калугина от крона Рассолова только в высоте поднятия трубы
В остальном принципиального отличия нет.
Они не откидываются в бок при чистке, ставятся жестко на планку, труба соосна стволу.
Но чем выше стоит труба, тем сильнее надо голову тянуть.

Блин, точно надо присадку поискать и заняться проваркой алюминиевых кронов

perstkov
26-9-2008 21:59 perstkov
quote:
Блин, точно надо присадку поискать и заняться проваркой алюминиевых кронов

Алюминиевым кронам проварка, как мёртвому припарка....

ВАГорбатый
27-9-2008 15:38 ВАГорбатый
quote:
Originally posted by perstkov:

как мёртвому припарка....

Скорее чтобы дать жизнь нужна проварка. Грамотно сделаные ребра жесткости могут дать эффенкт. Мне кажется вся проблемма в том что предел текучести Al ниже Fe.Тоесть аллюминевый крон будет работать до тех нагрезок после которых металл попросту начинает плыть. До предела текучести он способен выполнять свое назначение. Грамотно просчитать и в соответствии с эпюрой нагрузок усилить проваркой. Чем не вариант? Говорили мне в свое время учи сопромат, в жизни пригодится. Пригодился, а я его почти забыл.

TSV
27-9-2008 18:57 TSV
quote:
Originally posted by perstkov:
Алюминиевым кронам проварка, как мёртвому припарка....

целиковый алюминиевый крон с вивером не видел
зато что попадались, то имели составную конструкцию - тело крона отдельно, а планка с вивером отдельно. крепление вивера винтиками (!) к телу планки (еще бы канцелярским клеем приклеили бы)
естественно, как ни затягивай все-равно разболтается.
если подгонять крон и фиксировать настройку винтами, а затем снять и проварить все швы, плюс пару ребер по краям вварить, то жесткость увеличится в разы. при минимальном увеличении веса и преждней отдаче.

cccp67
27-9-2008 19:18 cccp67
quote:
Originally posted by TSV:

зато что попадались, то имели составную конструкцию - тело крона отдельно, а планка с вивером отдельно. крепление вивера винтиками (!) к телу планки (еще бы канцелярским клеем приклеили бы)
естественно, как ни затягивай все-равно разболтается.
если подгонять крон и фиксировать настройку винтами, а затем снять и проварить все швы, плюс пару ребер по краям вварить, то жесткость увеличится в разы. при минимальном увеличении веса и преждней отдаче.

При невозможности крепежа с помощью сварки, из-за разности металлов, очень хорошо зарекомендовали себя штифты... Чтобы раздолбать такое соединение, понадобится очень много времени и усилий...

perstkov
27-9-2008 20:53 perstkov
quote:
плюс пару ребер по краям вварить, то жесткость увеличится в разы. при минимальном увеличении веса и преждней отдаче.

Вот в таком случае проварка поможет, а просто заварить винтовые крепления это как я писал выше.....

TSV
27-9-2008 21:05 TSV
варить не сами крепления, а швы между соединяемыми деталями
после того как будет сделала подгонка планки вивера на базе крона
Андрей К
27-9-2008 21:07 Андрей К
quote:
Originally posted by TSV:

Такие кроны, выпускает UTG/Leapers.
TSV
27-9-2008 21:27 TSV
quote:
Такие кроны, выпускает UTG/Leapers.

оно? http://u-t-g.com/zen/index.php?main_page=product_info&products_id=15
другого я не нашел
все ссылки про утг\липерс ведут на эйрсофтовые игрушки

судя по виду этого крона его изготовили в "плоском виде",а затем загнули на 90 градусов

на сайте вхт есть крон для тигры http://www.wht.ru/shop/catalog/base/tigermount/10404.php

на нем видны болты. на такой как ни тяни, все-равно расшатается.
есть еще с болтами, расположенными на вертикальной плоскости. там еще хлипче и разобьется еще быстрее

edit log

всего страниц: 83 : 1234567...80818283

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 4 )