Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 12345...80818283
dyman
4-8-2008 17:38 dyman первое сообщение в теме:
Всем здравствуйте!
Я новенький.
Очень нужен Ваш совет:имею в арсенале Тигра, недавно приобрел оптику Leupold mark 4 2.5-8x36 mm MR/T. Хочу найти мастера кто сможет изготовить крон под него, диаметр трубы 30 мм.
Заранее спасибо.
vano-sha
5-8-2008 18:50 vano-sha
взял весной на выставке ЭСТ для сайги, но для тигра, скажу что поднят высоковат зато любой оккуляр лезет, материал сталь, биения никакого нет, стоит по центру без смещения небыстросьемный смотрит туда куда надо, при цене в 1000 рублей доволен как слон, вот сделают вивер точно куплю
Scher-khan
5-8-2008 22:21 Scher-khan
А чем плох ПСО?
Пять раз снимал - ставил, СТП в норме
Отличный светлый прицел при прицеливании обоими глазами , ничем не хуже Липерса с милдотом ИМХО.
Быстосъемный кронштейн, подсветка сетки - что еще нужно?
perstkov
6-8-2008 00:03 perstkov
quote:
А чем плох ПСО?

Аппетит приходит во время еды (охоты) всему своё время......
Sahib
6-8-2008 04:13 Sahib
quote:
Отличный светлый прицел при прицеливании обоими глазами , ничем не хуже Липерса с милдотом ИМХО

Ну если с Липерсом сравнивать, , то наверное да, ПСО неплохой... ,
Ragdai
6-8-2008 10:31 Ragdai
Выписал http://www.opticdevices.ru/index.php?productID=713

Низ (крепление) как у ПСО , но кольца дохлые perstkov - уже писал по этому поводу, хотя "застёжка" для легких прицелов должна сгодиться.

Думаю вклеить намертво http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=2186
получится моноблок наподобие ПСО , только оптика малость приятнее..

А хочется лучшего , но вклеивать что либо дороже рука не подымется.

edit log

Питер1
6-8-2008 10:32 Питер1
Максим, я с тобой согласен по поводу ПСО. И по людям стреляли через него, и по зверью, и кратность нормальная, и целиться легко, и использовали как ручку для переноски, и прочный он, и всё такое... И в конце концов, он где-то уже на уровне подсознания принимается положительно. Только тут изначально разговор не про прицел зашел, а про кронштейн, на который можно поставить прицел. Уверен, что тот парень из ОМОНа, готовый стал Чемпионом МВД, на кронштейне имел далеко не ПСО. Как думаешь?
Ragdai
6-8-2008 10:49 Ragdai
gron525
Игорь , ещё раз Вам спасибо !

edit log

Scher-khan
6-8-2008 14:51 Scher-khan
Ну, я просто высказал свое мнение.
Думаю, что чем выше кратность в пределах разумного, тем легче попадать в цель. Просто отдавать за крон таренкова-рассолова 10000р - явный перебор ИМХО, оттого я и вспомнил ПСО.
Scher-khan
6-8-2008 15:17 Scher-khan
Ragdai:
Так прицел с поправкой в дюймах - как расшифровывать будете?
а крон - лучше Липерс из авиационного аллюминия + кольца. Вклеить и все должно быть ровно
еСЛИ интересно - советую посмотреть раздел купля продажа оптики.
Ragdai
7-8-2008 12:22 Ragdai
Scher-khan Так прицел с поправкой в дюймах - как расшифровывать будете?
----------

Пришёл к выводу , что надёжней пристреляться по делениям прицельной марки "своим" патроном на разные дистанции , благо до 300 м есть где поэкспериментировать и поупражняться , заодно и новый ствол малость обкатаю...
----------
А крон что на ссылке того - уже купил (поторопился..)

Теперь собираю гроши на крон Посудина (договорился о заказе)
и на иной прицел, с оптикой ещё подумаю... ,учитьывая крон склоняюсь к прицелу - http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1172
марка прицела аналогична выше приведённму Pentax
Посмотрим как что будет меняться с переменой кратности....

Я не участвую в соревнованиях , мне просто приятно попадать в цель
и я не представляю себя без охоты , а для охоты и удовольствия
оптический прицел 2-7x35 BURRIS FullField II Camo (BallisticPlex #200124)
очень даже подойдёт - переменник ,лёгкий, газонаполненный, с достаточным полем зрения ,офигенным светопропусканием ...

Но, это лиш моё мнение ,будут и другие , оспаривать не стану...
Для себя уже почти определился.

edit log

SVIREPPEY
9-8-2008 08:57 SVIREPPEY
Там у них на сайте есть фраза "Все прицелы Burris изготавливаются в США".
Дальше читать не стал.
Ragdai
9-8-2008 12:36 Ragdai
Ну в США , может и нет, только BURRIS
явно не самый последний производитель оптики.

Вот ещё об одном прицеле думаю http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=2199
Жаль светосила не указана...
Но в общем и прицельная марка та же , и размер - вес( для ходовой)
ещё не сильно гипертрофированы ,и качество вполне приличное,
и цена достаточно разумная.

Иных вариантов оптики ,по своим целям и карману, я не встретил...

edit log

pavlenti
23-8-2008 01:49 pavlenti
Интересует профессиональный кронштейн на тигра
Заранее спасибо
Ragdai
23-8-2008 03:02 Ragdai
Прикольно ...
О чём же тогда люди тут , в очередной раз , пишут?!

edit log

IRMA&
23-8-2008 16:31 IRMA&
quote:
Originally posted by pavlenti:
Интересует профессиональный кронштейн на тигра
Заранее спасибо
"Профессирнальная" оптика для Тигра это ПСО, именно с ним профессионалы на людей охотятся...

cccp67
23-8-2008 18:27 cccp67
quote:
Originally posted by IRMA&:
"Профессирнальная" оптика для Тигра это ПСО, именно с ним профессионалы на людей охотятся...

Так то оно так... Но и минусов многовато... 1)Мутноват.. ИМХО конечно. 2)Большая цена клика. Вот со вторым минусом и не знаю как справиться При пристрелке не могу выставить в "яблоко",или чуть выше, или чуть ниже. В центр, группу-ни как
click for enlarge 1920 X 1440 162,0 Kb picture
Андрей К
23-8-2008 22:00 Андрей К
quote:
Originally posted by cccp67:

Так то оно так... Но и минусов многовато... 1)Мутноват.. ИМХО конечно. 2)Большая цена клика. Вот со вторым минусом и не знаю как справиться При пристрелке не могу выставить в "яблоко",или чуть выше, или чуть ниже. В центр, группу-ни как

Ну во-первых, именно о ПСО-1/1М2 не стоит судить по вашему ПОСПу.
Во-вторых, при пристрелке, маховик можно плавно вращать хоть по 1см на 100м, и только после фиксации (винтами) он будет кликать.
В-третьих, почему-то считается, что с покупкой ТИГРа, центр мишени сразу будет изОдран в клочья.. Но ведь чтобы точно стрелять, надо много учиться и тренироваться!
cccp67
24-8-2008 08:34 cccp67
quote:
Ну во-первых, именно о ПСО-1/1М2 не стоит судить по вашему ПОСПу.
Вы знаете, честно скажу, я разницы, кроме сетки не увидел. Конечно же ИМХО, хотя стрелял я с ПСО-1 много.
quote:
Во-вторых, при пристрелке, маховик можно плавно вращать хоть по 1см на 100м, и только после фиксации (винтами) он будет кликать.
В смысле берём отвёртку, и крутим за центральный винт?А не подскажите промерно цену оборотов? Я спрашиваю для экономии БП Жадноват-с,не-не,лучше домовит, каюсь
quote:
В-третьих, почему-то считается, что с покупкой ТИГРа, центр мишени сразу будет изОдран в клочья.. Но ведь чтобы точно стрелять, надо много учиться и тренироваться!
Так я этим и занимаюсь, последовательно ...Я и мишеньки уже постил... https://forum.guns.ru/forummessage/2/311766.html
https://forum.guns.ru/forummessage/2/314174.html https://forum.guns.ru/forummessage/2/342549-m7988344.html

edit log

Андрей К
24-8-2008 10:38 Андрей К
quote:
Originally posted by cccp67:

В смысле берём отвёртку, и крутим за центральный винт?А

Нет конечно!..
Ослабляем 2 контрЯщих винта до свободного вращения кольца с раметкой и плавно без кликов и фиксации, вращаем верхний (чёрный) маховик с мелкой насечкой,.. хоть на 1см, хоть на 10см, хоть на 30см. И только после пристрелки и добившись требуемых результатов, подводим (т.е. совмещаем) кольцо с линейной (в верхней части) разметкой в 0.5 тысячных (между рисками 5см на 100м) и нелинейной/или линейной (с цифрами в нижней части). Далее, удерживая даже от микро-смещения сам чёрный маховиик, подводим (вращением) кольцо с разметкой и фиксируем теми же самыми двумя винтами. Проверям стрельбой.
Если СТП гуляет, проверяем затяжку 6 винтов на кронштейне и возмужную качку объективной и окулярной части. При необходимости чуть подтягиваем. Снова стреляем. Если СТП опять гуляет, прицел в топку!
При наличии другого проверенного прицела, проверяем наличие/или отсутствие увода СТП, если СТП всё равно гуляет - карабин тоже в топку!

edit log

cccp67
24-8-2008 11:05 cccp67
quote:
Originally posted by Андрей К:

Нет конечно!..
Ослабляем 2 контрЯщих винта до свободного вращения кольца с раметкой и плавно без кликов и фиксации, вращаем верхний (чёрный) маховик с мелкой насечкой,.. хоть на 1см, хоть на 10см, хоть на 30см. И только после пристрелки и добившись требуемых результатов, подводим (т.е. совмещаем) кольцо с линейной (в верхней части) разметкой в 0.5 тысячных (между рисками 5см на 100м) и нелинейной/или линейной (с цифрами в нижней части). Далее, удерживая даже от микро-смещения сам чёрный маховиик, подводим (вращением) кольцо с разметкой и фиксируем теми же самыми двумя винтами. Проверям стрельбой.
Если СТП гуляет, проверяем затяжку 6 винтов на кронштейне и возмужную качку объективной и окулярной части. При необходимости чуть подтягиваем. Снова стреляем. Если СТП опять гуляет, прицел в топку!
При наличии другого проверенного прицела, проверяем наличие/или отсутствие увода СТП, если СТП всё равно гуляет - карабин тоже в топку!
Спасибо!ПОСП у меня как я писал ранее-халявский Надеюсь в скором будущем Люпольд взять, говорят к Тигринной отдаче терпелив... А карабином я вполне доволен, с механики "работает"
отлично. Вот результат-дистанция 146 шагов (нормальных ),с колена, упор локоть в колено

click for enlarge 800 X 600 192,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 205,5 Kb picture
всего страниц: 83 : 12345...80818283

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 2 )