Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн на Тигр

Martirosian
P.M.
19-6-2013 13:21 Martirosian
а на сколько мм сточили?
goblin
P.M.
19-6-2013 13:39 goblin
Originally posted by Martirosian:

а на сколько мм сточили?

Вот точно не скажу, но можно сделать так:
Установить кронштейн на тигр, замерить на сколько выступает стопор наружу, прибавить к этому 1-2мм и получить цифру на сколько стачивать. Пойти к ребятам, кто варит аллюминий в аргонной среде, и обьяснить что вам нужно: а) сточить б)заварить г)обварить планку вивера.

Я щаз на вахте, вернусь через 3 недели, сделаю фотки.

АзановРоман
P.M.
19-6-2013 14:56 АзановРоман
Originally posted by goblin:

обварили стык кронштейна и виверовской планки. Теперь и планка дышать не будет. А то шестигранник-болтики мне не внушали доверия

Там еще коксы стоят помимо винтов. Но я планку эту на поксипол приклеивал. Для гарантии. Варить стремно. Повести может.
goblin
P.M.
19-6-2013 15:16 goblin
Originally posted by АзановРоман:

Там еще коксы стоят помимо винтов. Но я планку эту на поксипол приклеивал. Для гарантии. Варить стремно. Повести может.

Ничего никуда не повело.
Но, можно и вклеивать.
А что такое коксы?

Кстати, перед обваркой можно под заднюю часть вивера положить прокладку, и будет планка с наклоном.

AAG
P.M.
19-6-2013 15:32 AAG
Помимо винтов там еще штифты надо поставить.

зап62
P.M.
20-6-2013 17:03 зап62
Сегодня смотрел крон. на Тигра Новосиб.Солидно смотрится да и продовец похвалил.
АзановРоман
P.M.
20-6-2013 19:06 АзановРоман

А что такое коксы?

А это, по другому говоря,

Помимо винтов там еще штифты

goblin
P.M.
20-6-2013 20:06 goblin
От слова коаксиал?
ZaKonVi
P.M.
20-6-2013 20:40 ZaKonVi
Интересно почему ни кто не советует инициатору кронштейн от Джиина или заводской из Новосибирска? Я может не внимательно читал и что-то пропустил?Ведь кто-то их использует и может поделиться результатами практики,тем более сделаны из разных материалов ,разные крепления,разный ..... Сам жду информацию от Джиина , т.к. сделал заказ на высокое изделие их проиводства.
[B][/B]

АзановРоман
P.M.
20-6-2013 22:53 АзановРоман
Да есть еще отличные образцы кронштейнов.
ИМХО кронштейн Рассолова самый лучший.
Андрей К
P.M.
21-6-2013 09:05 Андрей К
По соотношению "вес-стоимость-надежность-быстросъемность-повторяемость", безусловным лидером является Новосибирский кронштейн:

450 x 338

Более того, если Вы желаете чтобы сохранилась возможность разборки СВД/ТИГРа, то просто покупаете аналогичный, но в меру более высокий вариант для Вепрь/Сайга. Встает идеально! Самое интересное, что встает четко по центру.

Ну а кронштейнами класса High End, пока так и остаются кроны В.Рассолова и Джиина(низкий вариант). Но придется смирится с весом, небыстросъемностью и невозможностью разборки без демонтажа..

inozemec
P.M.
21-6-2013 10:15 inozemec
Originally posted by Андрей К:

По соотношению "вес-стоимость-надежность-быстросъемность-повторяемость", безусловным лидером является Новосибирский кронштейн:

Про него я и писал ..

Более того, если Вы желаете чтобы сохранилась возможность разборки СВД/ТИГРа, то просто покупаете аналогичный, но в меру более высокий вариант для Вепрь/Сайга. Встает идеально! Самое интересное, что встает четко по центру.

Тут не совсем так .. из 12 штук таких кронов и на свд и на сайгу-по центру не встал ни один .. На что ,была долгая переписка и разговоры с заводом ..
Андрей К
P.M.
21-6-2013 11:18 Андрей К
Originally posted by inozemec:

Тут не совсем так .. из 12 штук таких кронов и на свд и на сайгу-по центру не встал ни один

Позавчера, лично устанавливал высокий крон на ТИГР 92г. Встал ровненько-ровненько! (могу на неделе сделать фото )
inozemec
P.M.
21-6-2013 11:28 inozemec

Позавчера, лично устанавливал высокий крон на ТИГР 92г. Встал ровненько-ровненько! (могу на неделе сделать фото )

я могу тоже фото сделать .. и не на одной СВД даже-по центру не стоит ни один даже близко ..

Может после моего пихания два года назад,они вывели кронштейны по линии.. но те все были такие,я долго им обьяснял.. .. что делать надо прямо.. ..

Андрей К
P.M.
21-6-2013 11:33 Андрей К
Originally posted by inozemec:

и не на одной СВД даже-по центру не стоит ни один даже близко

Низкие кроны - да. Те что ставил, все были с небольшим смещением (в пределах, но все же с отклонением), ровно по оси пока ещё не попадались (даже с выставки).
inozemec
P.M.
21-6-2013 11:41 inozemec
АЛ 6.130.390-02 -для тигра, свд
.... 03-для сайги,вепря.

Вот эти-ровно не стоят..

зап62
P.M.
21-6-2013 15:26 зап62
Вчера смотрел крон.Новосиб.для тигра.отзывы положительные.Ценник немного удивил но если он того качества как о нём говорят владельцы то нормально.Сразу говорю крон. для охоты не высокоточка.
ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 12:41 ZaKonVi
[B][/B]

Менеджер из Новосибирска на тигра предлогает модель АЛ 6.133.351 , а не АЛ 6.130.390-02 как пишет камрад inozemec , да и на ганзе недавно купил с тигра у камрада на своего именно модель АЛ 6.133.351.Пожалуста кто сведущ и специалист проясните нам новичкам ситуацию , может что-то не так понял - извините. Андрей К Вы как ДОК дайте ин-ю ! СПАСИБО всем заранее.
Тропик
P.M.
24-6-2013 13:17 Тропик
[B]По соотношению "вес-стоимость-надежность-быстросъемность-повторяемость", безусловным лидером является Новосибирский кронштейн:
/B]

Повторяемость. я использую липеровский быстросъемный крон на сайге коротышке в 308. Всем хорош, но снял поствил и стп будет кучковаться в другом месте.

Неужели новосибирский таки обладает повторяемостью?
Заходил к ним на сайт, не нашел цен на него. Сколько он стоит?

inozemec
P.M.
24-6-2013 14:03 inozemec
Originally posted by ZaKonVi:

Менеджер из Новосибирска на тигра предлогает модель АЛ 6.133.351

На Тигра он станет,но не очень,,

Сегодня гляну на паспорт тех кронов,что нам присылал-Менеджер из Новосибирска .. как я знаю,вроде это те кроны,только модель АЛ 6.133.351-у них обозначена как на Тигра и САйгу .. их мы покупали-по центру не стоят ни на Сайгах,ни на СВД,ни на Тиграх .на Тиграх и СВД стоят чуть хуже..

Nespjashiy
P.M.
24-6-2013 14:36 Nespjashiy
Подскажите пожалуйста, о кронштейнах какого завода идёт речь? Если НПЗ, то у них на сайте таких кронов нет:
npzoptics.ru
Martirosian
P.M.
24-6-2013 15:41 Martirosian
Подскажите пожалуйста, о кронштейнах какого завода идёт речь? Если НПЗ, то у них на сайте таких кронов нет:
http://www.npzoptics.ru/catalo... eniya_pricelov/

смотрите раздел ночная оптика
Nespjashiy
P.M.
24-6-2013 15:46 Nespjashiy

смотрите раздел ночная оптика

О! Спасибо, нашёл

ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 15:49 ZaKonVi
[B][/B]

У меня на кроне , на ,, липучке ,, бирка с надписью белым по чёрному : нпз СДЕЛАНО В РОССИИ АЛ6.133.351-01 .Пожалуста Вам : тел/факс:8(383)22 55 896 , тел. 2160870-Сидоров Константин Сергеевич-менджер,в мае он ,,рулил,, цену озвучивал 3400 рублей без пересыла,на момент переписки и тел переговоров ( май 2013г.)пояснил ,что в продаже этих кронштейнов нет, на вопрос :,, в каком смысле понимать , что их нет... ,, был получен ответ:,,.... что их нет в наличии , когда будут - не известно,т.к. он(менеджер) на производство влияния не имеет,пишите чаще и ждите... ,, Как-то вот так мы с ним пообщались. После этого вышеуказанный нашел на ганзе.ВСЁ ЧЕМ МОГУ.
Martirosian
P.M.
24-6-2013 15:50 Martirosian

Вот точно не скажу, но можно сделать так:
Установить кронштейн на тигр, замерить на сколько выступает стопор наружу, прибавить к этому 1-2мм и получить цифру на сколько стачивать. Пойти к ребятам, кто варит аллюминий в аргонной среде, и обьяснить что вам нужно: а) сточить б)заварить г)обварить планку вивера.

Я щаз на вахте, вернусь через 3 недели, сделаю фотки.

фоты было бы интересно взглянуть.

я пока сделал так, продвинул внутрь на 2.5 мм и сточил чуть конус чтоб крон мог задвигаться по ластохвосту по всей длине. Теперь в ограничитель стопор упирается не конусом, а цилиндрической частью. Аккуратно посадил на поксипол. Соответственно образовалось углубление в те же 2.5мм, думаю теперь чем заделать, тем же поксиполом или по вашей рекомендации аргоновой сваркой. Правда по Москве на первый взгляд доступны только шиномонтажи с каким то странным ценником 1.5-2 тысячи за работу.

ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 16:04 ZaKonVi

я пока сделал так, продвинул внутрь на 2.5 мм и сточил чуть конус чтоб крон мог задвигаться по ластохвосту по всей длине. Теперь в ограничитель стопор упирается не конусом, а цилиндрической частью. Аккуратно посадил на поксипол. Соответственно образовалось углубление в те же 2.5мм, думаю теперь чем заделать, тем же поксиполом или по вашей рекомендации аргоновой сваркой. Правда по Москве на первый взгляд доступны только шиномонтажи с каким то странным ценником 1.5-2 тысячи за работу.

ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 16:06 ZaKonVi
извините,наверно пропустил или что-то не понял,какай крон мучаете-пилите иварите?

Martirosian
P.M.
24-6-2013 16:18 Martirosian
Originally posted by ZaKonVi:

извините,наверно пропустил или что-то не понял,какай крон мучаете-пилите иварите?

Кронштейн САА Picatinny Rail Systems XDRG(ТИГР,СВД)
click for enlarge 800 X 376 29.2 Kb picture

4574483.jpg

4574485.jpg

ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 16:21 ZaKonVi

понял,спасибо!

зап62
P.M.
24-6-2013 16:44 зап62
Кронштейн хороший.У нас в Ижевске в ормаге он стоит 7тр.Если нет повторяемости несложно доработать.
ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 16:48 ZaKonVi
Originally posted by зап62:
Кронштейн хороший.У нас в Ижевске в ормаге он стоит 7тр.Если нет повторяемости несложно доработать.

Это ВЫ про кронштейн из Новосибирска?

зап62
P.M.
24-6-2013 16:52 зап62
Да конечно.
ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 17:26 ZaKonVi
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зап62:
[Б]Кронштейн хороший.У нас в Ижевске в ормаге он стоит 7тр.Если нет повторяемости несложно доработать.[/Б][/QУОТЕ]

Это ВЫ про кронштейн из Новосибирска?

зап62
P.M.
24-6-2013 17:32 зап62
Да да да да.. .
ZaKonVi
P.M.
24-6-2013 21:49 ZaKonVi
Originally posted by зап62:
Да да да да...

Спссибо,спасибо,спасибо,спасибо...Так как-то вышло не специально 2 раза задал один и тот-же вопрос.Предложите варианты доработки что-бы добиться повторяемости.

зап62
P.M.
25-6-2013 00:14 зап62
Посадите его на три точки и будет Вам повторяемость.Первы делом нужно подтянуть все винты или как я делал садил на клей супер момент.Один винт открутил клеем намазал и затянул на смерть.Они имеют тенденцию к откручиванию.На работе у меня есть кирасиновая лампа закоптил 3 направляющие аккуратно одел крон и раз 5 открыть закрыть флажок.Очень аккуратно сняли крон и смотрим отпечатки.Если на обеих направляющих крона вверху есть отпечатки то всё в норме.Если на одной есть на другой нет то нужно прибирать существующий отпечаток до тех пор пока такой же отпечаток не появится на второй направляющей.Вместо копоти можно использовать синьку.
inozemec
P.M.
25-6-2013 14:09 inozemec
Посмотрел паспорта на кроны-модель АЛ 6.133.351(01)-на ТИГР-ВЕПРЬ... такие мы и покупали .Остались два крона,если нужны кому-3.5 рубля штука,..

Если такой крон стоит в Ижевске 7 рублей,то я ... очень рад за этот магазин ..

зап62
P.M.
25-6-2013 14:35 зап62
А у нас все такие.
inozemec
P.M.
25-6-2013 14:37 inozemec
Ну да,оружия нету,зато кроны продавать будут .
зап62
P.M.
25-6-2013 14:52 зап62
Жить то нужно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн на Тигр ( 13 )