Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В воскресенье в Мытищах стреляем из трехлинейки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AndyGr
18-7-2008 21:52 AndyGr
Уважаемые господа (=товарищи), предлагаю всем, у кого есть винтовка (трехлинейка) собраться пострелять на стрельбище в Мытищах в 12.00.

С ув. Энди

Просьба к модераторам не сносить ветку до вск июль20,08.

edit log

finder00
18-7-2008 22:41 finder00
19-е, это суббота
Ты не ошибся?

Я б приехал... Но и так 19 на IDPA в тех же Мытищах...
Посмотрю, в общем, как женская часть моей семьи решить

AndyGr
18-7-2008 22:55 AndyGr
quote:
Originally posted by finder00:
19-е, это суббота
Ты не ошибся?

Я б приехал... Но и так 19 на IDPA в тех же Мытищах...
Посмотрю, в общем, как женская часть моей семьи решить

Глеб, я был не прав, в воскресенье 20 июля. Приезжай, женские части не забудь.

Черномор
18-7-2008 22:57 Черномор
Жаль, далековато до Москвы.
finder00
18-7-2008 23:12 finder00
quote:
Originally posted by AndyGr:

Глеб, я был не прав, в воскресенье 20 июля. Приезжай, женские части не забудь.

ну я попробую

AndyGr
18-7-2008 23:14 AndyGr
quote:
Originally posted by Черномор:
Жаль, далековато до Москвы.

Юра, присоединяйся! бабахни в вск в сторону чуть правее Москвы с учетом деривации.

shtift1
18-7-2008 23:34 shtift1
Стрельбище в воскресенье будет работать? Присоединиться желание большое есть...

edit log

Черномор
19-7-2008 00:04 Черномор
quote:

Юра, присоединяйся! бабахни в вск в сторону чуть правее Москвы с учетом деривации.

Да я бы с радостью...
Стренлять не можно - горы в той стороне - это тактическое что-нить нужно. Или уже стратегическое...

AndyGr
19-7-2008 17:44 AndyGr
quote:
Originally posted by shtift1:
Стрельбище в воскресенье будет работать? Присоединиться желание большое есть...

Только что звонил Володе. Подтвердил, что работают в вск с 10.00.

Три трехлинейки уже есть, если не считать стратегическую средней дальности от Черномора!

edit log

Черномор
19-7-2008 19:06 Черномор
Я готов, вот такая трёха нашлась, одолжили ради такого дела...
click for enlarge 467 X 311  65,9 Kb picture
Furious76
19-7-2008 19:44 Furious76
finder00
19-7-2008 20:47 finder00
Сорри, Андрей, но не еду
Дочка заболела...
Да и сам сегодня в Мытищах умотался...
Так что в след. раз... Только заранее свистни, ладно?
AndyGr
19-7-2008 21:49 AndyGr
quote:
Сорри, Андрей, но не еду
Дочка заболела...
Да и сам сегодня в Мытищах умотался...
Так что в след. раз... Только заранее свистни, ладно?

Глеб, очень жаль. Помянем тебя, поставим отдельную грудную мишень на 100м.

edit log

finder00
19-7-2008 22:00 finder00
ну зачем ж так трагично?
не в последний же раз собираемся
shtift1
19-7-2008 22:55 shtift1
quote:

Три трехлинейки уже есть

Буду четвёртым ...
Пронькин
20-7-2008 00:54 Пронькин
Когда куплю трёхлинейку - буду пятым. Пока только аплодирую. МЕРОПРИЯТИЕ - правильное.
AndyGr
21-7-2008 19:45 AndyGr
Славно постреляли! Снайперский зачет Великой Отечественной по грудной мишени на 300 м выполнен из всех трехлинеек, бывших в наличии.

Черномор слегка промахнулся. Где-то громыхнуло, но Мытищи не задело.

edit log

finder00
21-7-2008 23:52 finder00
а в чем суть зачета?
TSV
22-7-2008 00:08 TSV
приехал - зачет
не приехал - фофан получи
БИДЖО
22-7-2008 17:26 БИДЖО
quote:

Славно постреляли! Снайперский зачет Великой Отечественной

А я надеялся- будут ложки
БИДЖО
22-7-2008 17:27 БИДЖО
quote:
Originally posted by Черномор:

Я готов, вот такая трёха нашлась, одолжили ради такого дела...

Не дострельнет, если только релоудить
AndyGr
22-7-2008 20:53 AndyGr
quote:
а в чем суть зачета?

Это было на форуме. Какая-то бывшая снайперша ВОВ вспоминала на интервью у нашего ганзовца. Тогда готовили снайперов на курсах для отправки на фронт, и сдавшим/шей зачет считался уверенно поражавший грудную мишень на 300 м. Я думаю в нашем варианте нужно укладывать пять в А4 или чуть шире лист на 300 м.

В след. раз сам попробуй.

edit log

п-ф
23-7-2008 14:43 п-ф
quote:
Славно постреляли! Снайперский зачет Великой Отечественной по грудной мишени на 300 м выполнен из всех трехлинеек, бывших в наличии.

Блин, точно у тебя какая то своя трава. Прекращать надо ея курить...
Читай КОПС. Снайперские нормы для винта с открытым прицелом.
click for enlarge 1333 X 1000 275,2 Kb picture
click for enlarge 628 X 1000 147,8 Kb picture

BGH
23-7-2008 14:50 BGH
Чего-то цель N30 меня пугает... Собака живая была?

----------
Double Rifle Shooters Society Member

AndyGr
23-7-2008 22:48 AndyGr
quote:
Originally posted by п-ф:

Блин, точно у тебя какая то своя трава. Прекращать надо ея курить...
Читай КОПС. Снайперские нормы для винта с открытым прицелом.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001391/1391576.jpg]

Это хорошо, что у тебя есть старые книжки. Если их внимательно почитать, то будет именно так, как я писал выше. Возможно добавить 10 сек. на выстрел.

Если у кого-нибудь есть аналогичный материал давайте его сюда, как это сделал п-фыч.

edit log

п-ф
23-7-2008 23:31 п-ф
quote:
Если их внимательно почитать,

Ну и прочти внимательно. для того и вешал.
quote:
то будет именно так, как я писал выше.

Не будет. Там норматив для открытого прицела. С отходом, подходом и маскировкой. И только после сдачи нормативов ВС1, который подразумевает сдачу норматива ЮВС. А все вместе они (нормативы ВС) подразумевают не только стрельбу, но и зачёт по физо, гранате, матчасти и пры.
quote:
Возможно добавить 10 сек. на выстрел.

Улыбнуло...
AndyGr
24-7-2008 21:02 AndyGr
quote:

Улыбнуло...

П-ф предлагает нам в следующий раз пометать гранаты, маскироваться и т.п. прежде чем стрелять на снайперский зачет. Боюсь, что в Мытищах это сделать трудно, но, чтобы п-ф спал спокойно, мы вначале обсудим матчасть, а затем постреляем по грудной мишени на 300 м.

Предлагаю трехлинейкам выбраться в следующий раз в субботу 2 августа там же. П-ф и прочие тоже могут приезжать со своими винтовками, но зачет будет по грудной мишени на 300 м.

edit log

Alanbechyr
24-7-2008 21:12 Alanbechyr
А пристрелять прицел там время будет? Я тоже хочу поразить ненавистный А4 на 300м много-много раз!
shtift1
24-7-2008 21:13 shtift1
Андрей, а может сделать "адскую смесь" из НСД и Потапова ? Например тарелочки для стендовых метательных машинок в качестве мишеней на 300м?
shtift1
24-7-2008 21:14 shtift1
quote:
Originally posted by Alanbechyr:

А пристрелять прицел там время будет?

А по времени ограничений нет!
AndyGr
24-7-2008 21:25 AndyGr
Первый час будем пристеливаться, если никто не возражает. (Мне тоже надо будет пристреливать по новой, поскольку прицел придется переставлять.)

По поводу тарелочек вопрос открыт, но грудная мишень на 300 м тоже хорошо заметна, не хуже тарелочки. Имей в виду, что тарелочка одноразовая, но попасть в нее труднее, чем в грудную мишень.

С ув. Энди

shtift1
24-7-2008 21:29 shtift1
quote:

Имей в виду, что тарелочка одноразовая, но попасть в нее труднее, чем в грудную мишень.

Да, зато наглядно, как в биатлоне ...
п-ф
24-7-2008 21:33 п-ф
quote:

П-ф предлагает нам в следующий раз пометать гранаты, маскироваться и т.п. прежде чем стрелять на снайперский зачет. Боюсь, что в Мытищах это сделать трудно, но, чтобы п-ф спал спокойно, мы вначале обсудим матчасть, а затем постреляем по грудной мишени на 300 м.

Предлагаю трехлинейкам выбраться в следующий раз в субботу 2 августа там же. П-ф и прочие тоже могут приезжать со своими винтовками, но зачет будет по грудной мишени на 300 м.

Нет, Энди, я пас. В своё время я здесь ужо предлагал провести соревнования по боевой винтовке в формате стрелковых нормативов ЮВС-ВС1. Народ не прочувствовал всей прелести.
В Мытищах я в жизни ни разу не был и никогда не буду. У меня свои планы и свои дистанцыы.

корсар
24-7-2008 21:40 корсар
quote:
Originally posted by Рi-С":

Нет, Энди, я пас. В своё время я здесь ужо предлагал провести соревнования по боевой винтовке в формате стрелковых нормативов ЮВС-ВС1. Народ не прочувствовал всей прелести.

выложи еще раз плиз, я бы вот дуэльную из моськи пострелял, команда на команду наверное азартно будет

AndyGr
24-7-2008 21:43 AndyGr
quote:
Originally posted by shtift1:

Да, зато наглядно, как в биатлоне ...

Если п-ф и Аланбечи против тарелочек не возражают, то я тоже согласен. Не совсем понятно становится что пойдет в зачет. Боюсь, что тарелку не присобачить на грудную мишень.

shtift1
24-7-2008 21:57 shtift1
quote:

В своё время я здесь ужо предлагал провести соревнования по боевой винтовке в формате стрелковых нормативов ЮВС-ВС1. Народ не прочувствовал всей прелести.

Ну здешний народ весьма тяжёл на подъём.
quote:

В Мытищах я в жизни ни разу не был и никогда не буду

Мытищи в плане полигона ничем не отличаются от Алабино...
quote:

Боюсь, что тарелку не присобачить на грудную мишень.

А и не надо, пять патронов-пять повреждённых тарелочек, выставить их можно прямо на откосе...

edit log

AndyGr
24-7-2008 22:17 AndyGr
quote:

В Мытищах я в жизни ни разу не был и никогда не буду. У меня свои планы и свои дистанцыы.

А каковы стрелковые нормативы по боевой винтовке, если коротко? Там наверное дистанция 100 м.

Или это специальная мишень на 300 м и зачет по очкам из 10 выстрелов, как мне объяснил как-то полковник Поликарпов в Алабино?

Alanbechyr
27-7-2008 15:11 Alanbechyr
quote:
Если п-ф и Аланбечи против тарелочек не возражают

"-бечыр" - это такая почетная прибавка к имени для солидности. Типа как "-сан" у японцев. Заимствована моими предками из тюркских языков, если не из арабского. Иногда употреблялась, как отдельное имя.
Я абсолютно не возражаю против тарелочек. Они яркие, их хорошо видно издалека и разлетаются картинно.
AndyGr
27-7-2008 20:51 AndyGr
quote:
Originally posted by Alanbechyr:

... Я абсолютно не возражаю против тарелочек. Они яркие, их хорошо видно издалека и разлетаются картинно.

OK! Аланбечыр. Я тоже не возражаю против тарелочек, если Штифт-1 привезет их в достаточном количестве. Они стоят наверное порядка 7-10 руб/шт.

Тем не менее зеленые грудные мишени есть на стрельбище в Мытищах и не будут стоить ничего. Тем более, что по ней хорошо сравнивать результаты по сумме очков. Поэтому вопрос "по какой мишени стрелять" можно решить прямо на стрельбище когда все соберемся.

Следующий СТРЕЛОК
Люди... я конечно все понимаю, и про трехлинейки и про мытищи....
Однако сегодня народ с 300м с утра был послан группой работников ЛРО, стрельбу приказали прекратить под угрозой применения административа за стрельбу в неустановленных местах. Опять видимо фигня начинается

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В воскресенье в Мытищах стреляем из трехлинейки ( 1 )