Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Крепеж планки Вивера на REM 700? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Komok
21-4-2008 13:18 Komok

Много раз слышал и видел, как при крепеже планки на 700 на калибрах 338 LM устанавливают не родные винты, скрепляющие планку и ресивер а более толстые и надежные.
Утверждают, что родные может срезать.
Есть у кого данные что такое происходит?

С уважением
Komok

Evgeni odessa
21-4-2008 13:54 Evgeni odessa
у товарища срезало в 308.
Karl1
21-4-2008 14:35 Karl1
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
у товарища срезало в 308.

Значит перетянул при установке.

parohod
21-4-2008 19:33 parohod
Есть базы у которых снизу есть стопора которые входят в окно ресивера, а крепёжные болты родные, ИМХО более надёжно.
С уважением.
Solidol
22-4-2008 05:56 Solidol
quote:
Originally posted by parohod:
Есть базы у которых снизу есть стопора которые входят в окно ресивера, а крепёжные болты родные, ИМХО более надёжно.
С уважением.

Угу. Ниа, Найт, ТиПиэС.
У меня Ниа на 300ВМ стоит с родными винтами без проблем.
С Найтом.

Dr. Watson
22-4-2008 09:04 Dr. Watson
quote:

стопора которые входят в окно ресивера

Ещё Фаррел новый. Но ИМХО проблема не возникает при беддинге one piece базы на ресивере, но может быть актуальна для раздельных баз под тяжелыми прицелами. Хотя... беддинговал раздельный Фаррел и пока проблем не возникло.

Док

gron525
24-4-2008 12:10 gron525
х.з. у меня с баджером шли в комплекте баджеровские, ставил на них... клеить нужно..
Dmitry88
26-4-2008 18:29 Dmitry88
На Ремингтоне с 40-й коробкой стоят усиленные, больше в диаметре, причём в том же 308-м. На моём Реме VSF тоже делали побольше отверстия и ставили другие болты, но это из-за того, что не было никаких, а там дюймовая резьба.

edit log

Константиныч
27-4-2008 12:22 Константиныч
quote:
Originally posted by Karl1:

Значит перетянул при установке.

Дело не в перетяжке.

ПЛАНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИКЛЕЕНА К РЕСИВЕРУ (вызубрить)!

Всю работу по удержанию её на месте выполняет клей!!!
А винты при этом оказываются совершенно разгруженными от нагрузок, которые могут привести к сдвигу или отрыву планки.
Только и всего.

Очень хорош, именно, для этой затеи двухкомпонентный клей "UHU plus 300". Каждый квадратный сантиметр поверхностей, склееных этим клеем держит 300 кг! В Москве, кстати, продаётся совершенно свободно.

А gron525 мудр, как змий.

edit log

Albert3243
27-4-2008 21:02 Albert3243
quote:
Originally posted by Константиныч:

ПЛАНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИКЛЕЕНА К РЕСИВЕРУ

+100

Dr. Watson
28-4-2008 09:43 Dr. Watson
quote:

ПЛАНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИКЛЕЕНА К РЕСИВЕРУ (вызубрить)!

Производители планок считают немного иначе - планка д.б. беддингована, т.е. разделительный слой на ресивере. Я так делал неоднократно под тяжелые прицелы, проблем до сих пор не возникало на штатных винтах. При вклейке на разнице температур клей нормально держать не будет.

Док

NEWBEAVER
28-4-2008 10:10 NEWBEAVER
Я не местный... Где в столице такой клей купить? "разделительный слой на ресивере"- это перед нанесением клея ,ресивер промазать маслом? Я правильно понял?
Dr. Watson
28-4-2008 10:26 Dr. Watson
Не маслом - крем обувной бесцветный Киви. Кстати, это не я придумал, но пользуюсь.

Док

parohod
28-4-2008 12:26 parohod
Дедушка Вогн говорил, что вклейка не обеспечивает 100% жёсткости - только низкотемпературная серебрянная пайка даёт искомое...
Сам видел вырванную переднею базу вместе с винтами и UHUшной вклейкой(но это сильно австрийские мастера "постарались"... Отлетела на 6 выстреле и зазор между ней и ресивером(легкосплав) был 1-1,5мм) пришлось резать новую резьбу, под новые болты + правильная регулировка и притирка апелевских колец...
Сам, по прежнему вклеиваю.
С уважением, Вячеслав.
jfq2004
28-4-2008 12:43 jfq2004
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Производители планок считают немного иначе - планка д.б. беддингована, т.е. разделительный слой на ресивере. Я так делал неоднократно под тяжелые прицелы, проблем до сих пор не возникало на штатных винтах. При вклейке на разнице температур клей нормально держать не будет.
Док

quote:
Originally posted by NEWBEAVER:
"разделительный слой на ресивере"- это перед нанесением клея ,ресивер промазать маслом? Я правильно понял?

quote:
Не маслом - крем обувной бесцветный Киви. Кстати, это не я придумал, но пользуюсь.
Док

Теперь я не понял... Клеить или не клеить?

Dr. Watson
28-4-2008 14:56 Dr. Watson
To be or not to be... Беддинг создает оттиск ресивера, т.е. идеальную поверхность трения, т.к. там деформация на сдвиг.

Док

GreenG
28-4-2008 15:06 GreenG
2 Komok
Андрей, ты сам, помнится, рассказывал, как тебе предлагали новую ложу для ТРГ вырезать

edit log

inoks
29-4-2008 11:29 inoks
У меня вырвало, еше в самом начале с Льюпом 6.5х20 сорвало
планку с двух передних винтов.
Перерезал на М5 все и все на эпоксид закрутил .
Сейчас все отлично.
Калугин
29-4-2008 12:29 Калугин
У меня ничего не вырывало. Может, всё дело в баджеровской планке с выступом. При монтаже посадил на Локтайт, как рекомендует производитель. И никаких намёков на срезание.

С уважением, Андрей

Константиныч
30-4-2008 02:52 Константиныч
quote:

Производители планок считают немного иначе - планка д.б. беддингована, т.е. разделительный слой на ресивере.

Док

Они заблуждаются.
При ПРАВИЛЬНО приклеенной к ресиверу планке ВИНТЫ ВООБЩЕ НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ БОКОВЫМ НАГРУЗКАМ, которые могут привести к их срезанию.

Константиныч
30-4-2008 02:56 Константиныч
quote:

Сам видел вырванную переднею базу вместе с винтами и UHUшной вклейкой(но это сильно австрийские мастера "постарались"... Отлетела на 6 выстреле и зазор между ней и ресивером(легкосплав) был 1-1,5мм) пришлось резать новую резьбу, под новые болты + правильная регулировка и притирка апелевских колец...
.

Причина случившегося не в клее, а в некачественном обезжиривании контактирующих поверхностей планки и ресивера, что не дало нужной адгезии при полимеризации клея.
Только и всего.

Кстати, это довольно часто встречающийся брак в работе установщиков оптики.

Константиныч
30-4-2008 02:58 Константиныч
quote:
Originally posted by jfq2004:

Теперь я не понял... Клеить или не клеить?

Клеить!!! И да благословит вас Ватсон!

Константиныч
30-4-2008 03:02 Константиныч
quote:
Originally posted by GreenG:
2 тебе предлагали новую ложу для ТРГ вырезать

Легко!

edit log

Константиныч
30-4-2008 03:08 Константиныч
quote:
Originally posted by NEWBEAVER:
Я не местный... Где в столице такой клей купить?

Я брал в магазине стройматериалов рядом с метро "Тульская" (выйти через южный выход и перейти на другую сторону Большой Тульской улицы).

NEWBEAVER
30-4-2008 10:43 NEWBEAVER
Спасибо.
Константиныч
30-4-2008 11:24 Константиныч
Удачи!
2-dushman
30-4-2008 12:20 2-dushman
День добрый, а если на фиксатор резьб только не синий и красный а зелёный он предназначен для фиксации втулок, гильз, подшипников
Константиныч
30-4-2008 12:29 Константиныч
Виктор, число девайсов, которые были мной "обуты и одеты" с помощью UHU исчисляется ... НУ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ! И ни одной рекламации!!!

edit log

GreenG
30-4-2008 12:36 GreenG
quote:

2 тебе предлагали новую ложу для ТРГ вырезать

Легко!

Не многие так думают, впрочем офф.

Harry_kisson
30-4-2008 12:39 Harry_kisson
quote:

мной "обуты и одеты" с помощью UHU исчисляется ...

А какой он по консистенции, этот "волшебный" клей? Жиже или гуще Локтайда? И какое время "жизни" при работе с ним?

edit log

Константиныч
30-4-2008 12:40 Константиныч
quote:

Не многие так думают, впрочем офф.

Неправильные разведданные, увы, никогда ни к чему хорошему не приводят.
Константиныч
30-4-2008 12:42 Константиныч
quote:
Originally posted by Harry_kisson:

А какой он по консистенции, этот "волшебный" клей? Жиже или гуще Локтайда?

Такой же ... желеобразный.

Dr. Watson
30-4-2008 14:51 Dr. Watson
quote:

да благословит вас Ватсон!

Не-а. От церквы, конечно, не отлучу, но отеческАго благословления не дам!

Док

GreenG
30-4-2008 18:14 GreenG
Вот таки да!

Не все, что годится для 375 Н&H хорошо для 338 LM.

Мое конкретное.

Константиныч
30-4-2008 21:10 Константиныч
quote:
Вот таки да!

Не все, что годится для 375 Н&H хорошо для 338 LM.

Мое конкретное.

В армированную вклеенным в неё специальным вкладышем из Д16Т ортопедическая ложу (только при таком условии!) 338LM влюбится с первого взгляда, и это чувство выдержит все проверки временем.

Манлихер
1-5-2008 01:20 Манлихер
А вот интересный вопрос про проклеивание "слабым"Локтайтом базы и ресивера. Что думаете?
Рем 700 СПС .223,цельная база Фаррела. Или что посоветуете?
С ув.Манлихер

edit log

Константиныч
quote:
Originally posted by Harry_kisson:

А этот "волшебный" клей? Какое время "жизни" при работе с ним?

Фото "волшебника":
click for enlarge 1280 X 960 553,1 Kb picture
Окончательно полимеризуется в течение суток.

edit log

jfq2004
2-5-2008 13:47 jfq2004
"Apply a light coat of loctite to the bottom of the base, this will stop water from wicking between the base and the mount and potentially cause rust over time."

Если я правильно понимаю, Локтайт рекомендуют применить для предохранения от коррозии и не более.

Текст взят здесь: http://www.badgerordnance.com/folders/downloads/3/Mounting%20rings%20and%20bases.pdf

edit log

Манлихер
3-5-2008 01:01 Манлихер
Воросик Доку-если растворить канифоль в спирте(сделать очень жидкую консистенцию) и смазать базу и ресивер, собрать.Что думаете?
С ув.Манлихер
TSV
3-5-2008 01:28 TSV
после того, как спирт выдохнется, канифоль от тряски просто высыпется

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Крепеж планки Вивера на REM 700? ( 1 )