Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отговорите, пожалуйста, от Вепрь 7,62х54R ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Lavrentiy
9-3-2008 19:29 Lavrentiy
Уважаемые Гуру!
Пожалуйста, отговорите от Вепрь ВПО-123 в калибре 7,62х54R.
Есть 2 розовые бумажки. Первой будет ЧЗ-452 в 22LR, Это даже не обсуждаемо, а вот второй.... ? Глаз лег на В-123. Заявленная кучность < 30, относительно дешевый боеприпас, возможность заказать на "Молоте". Мозг вскипел. Посоветуйте, плз.
ЗЫ Могу взять и Саку, вопрос не в деньгах, нужен карабин на русскую тройку.
С уважением
lis
9-3-2008 19:57 lis
quote:
В калибре 7,62х54R.

Хорош тока Тигр, ибо для него и создавался. Вепрь же должен работать с патроном послабее. ИМХО 308win для вепря перебор, хотя сам такой пользую.
АхотнеГ
9-3-2008 20:14 АхотнеГ
quote:
Originally posted by Lavrentiy:
Уважаемые Гуру!
Пожалуйста, отговорите от Вепрь ВПО-123 в калибре 7,62х54R.
Есть 2 розовые бумажки. Первой будет ЧЗ-452 в 22LR, Это даже не обсуждаемо, а вот второй.... ? Глаз лег на В-123. Заявленная кучность < 30, относительно дешевый боеприпас, возможность заказать на "Молоте". Мозг вскипел. Посоветуйте, плз.
С уважением

Отговариваю, как владелец такого
Минусы: неудобная чистка п\а, тяжелый, специфичный внешний вид, отсутствие в продаже приличных кронов, необходимость напиллинга или "обкатки" механизмов, малый выбор боеприпасов.
В плюсах многозарядность, возможность установки хороших военных ночников(при наличии выхода на них), дешевые патроны для получения устойчивых навыков стрельбы, дешевизна(15 830руб), надежность, неприхотливость.

Woldemar
9-3-2008 20:23 Woldemar
А почему не Тигр, который изначально под *54 создавался?
DenisLuk
9-3-2008 20:37 DenisLuk
[
quote:

ИМХО Сако.
С уважением.
perstkov
9-3-2008 20:48 perstkov
quote:
нужен карабин на русскую тройку.

если охота одиночная ходовая то лучше Сако наверное или другой болт, а если бригадно-загонная тогда короткий тигр х54 он и полегче будет и поудобнее...

ну а если один ствол на всё время и охота в основном для мяса ,а не для отдыха на природе с водкой и стрельбой, тогда тигр но длинный...

При всем уважении к вепрю ну тяжёлый он до безобразия а если добавить оптику да полный магазин вообще беда...

edit log

mixmix
9-3-2008 21:25 mixmix
quote:
Originally posted by perstkov:

При всем уважении к вепрю ну тяжёлый он до безобразия а если добавить оптику да полный магазин вообще беда...

Взвесь своего тигренка

Все что тут перечислили против вепря, не верь. У вепря еще один плюс, шаг нарезов соответствует данному патрону.

edit log

АхотнеГ
9-3-2008 21:30 АхотнеГ
quote:

если охота одиночная ходовая то лучше Сако наверное или другой болт, а если бригадно-загонная тогда короткий тигр х54 он и полегче будет и поудобнее...

ну а если один ствол на всё время и охота в основном для мяса ,а не для отдыха на природе с водкой и стрельбой, тогда тигр но длинный...

Вепрь полегче Тигра будет, да и баланс получше

perstkov
9-3-2008 21:36 perstkov
quote:
Взвесь своего тигренка

Ну взвесил! 4600(по эл весам) с полным магазином 13грх10шт + Стальной крон и калес 3-9х42 + погон

ну ,а кто взвесит вепря с похожей оптикой на похожем кроне с полным магазином?

edit log

lis
9-3-2008 21:38 lis
quote:
Вепрь полегче Тигра будет, да и баланс получше

Может и полегче, но сбалансирован Тигр лучше. И отдача у Тигра мягче.
perstkov
9-3-2008 21:43 perstkov
quote:
У вепря еще один плюс, шаг нарезов соответствует данному патрону.

А как это сказывается на охоте? может я чегото недопонимаю но у меня с шагом 320 стабильно летят в 1,5 минуты (пока) что 200гр что 167гр причем на 100м приходят в одно место наверное патроны неправильные.
mixmix
9-3-2008 21:43 mixmix
quote:

Ну взвесил! 4600(по эл весам) с полным магазином 13грх10шт + Стальной крон и калес 3-9х42 + погон

Перевесь, без магазина и оптики.

quote:

А как это сказывается на охоте? может я чегото недопонимаю но у меня с шагом 320 стабильно летят в 1,5 минуты (пока) что 200гр что 167гр причем на 100м приходят в одно место наверное патроны неправильные.

Ты можешь своего кулика хвалит и заливаться об нем. Тока смысла в этом не вижу.

edit log

perstkov
9-3-2008 21:53 perstkov
quote:
Перевесь, без магазина и оптики.

mixmix не будем ссориться но я без магазина и прицела на карабине в лес не хожу.....

ЗЫ 3700 погон и щеку снимать было влом

edit log

AlGruz
9-3-2008 21:54 AlGruz
quote:
Originally posted by Lavrentiy:
Уважаемые Гуру!
С уважением

Под Русскую тройку возьмите Чезетку в калибре 9.3х62, а если так сильно хотите полуавтомат, то Бар в том же калибре.
С уважением Александр.

mixmix
9-3-2008 21:56 mixmix
quote:

mixmix не будем ссориться но я без магазина и прицела на карабине в лес не хожу.....

ЗЫ 3700 погон и щеку снимать было влом

Да кто ссориться собирается Просто сколько не прошу, в таких спорах, тигру взвесить чистым, почему то все уходят от ответа.
Ты первый взвесил.

perstkov
9-3-2008 22:03 perstkov
quote:
Да кто ссориться собирается Просто сколько не прошу, в таких спорах, тигру взвесить чистым, почему то все уходят от ответа.
Ты первый взвесил.

Ну и славно не люблю ссориться, для чистоты эксперемента можно сбросить щеку приклада и погон ну 50-80 гр вместе

ЗЫ в всётаки сколько весит вепрь не по паспорту? когда спорили крайний раз на охоте вепри был по впечатления тяжелей ,а с весами в лесу туго...

mixmix
9-3-2008 22:05 mixmix
quote:

Ну и славно не люблю ссориться, для чистоты эксперемента можно сбросить щеку приклада и погон ну 50-80 гр вместе

ЗЫ в всётаки сколько весит вепрь не по паспорту? когда спорили крайний раз на охоте вепри был по впечатления тяжелей ,а с весами в лесу туго...

3860 с резиновым затыльником(вепрь 308)
3980 с резиновым затыльником(веперь супер 550)
рез. затыльник 130гр

edit log

cccp67
10-3-2008 07:08 cccp67
quote:

Весы не выдержат
cccp67
10-3-2008 07:15 cccp67
quote:
Originally posted by mixmix:

Ты первый взвесил.

4,100 с пристёгнутм пустым магазином
на 5 патронов, и ристёгнутым подщёчником. Да,ремень не снимал. Забыл добавить что он длинный, в деревянной одёжке.

edit log

cccp67
10-3-2008 07:21 cccp67
Короткий однозначно ещё легче будет
всего страниц: 4 : 1234