Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
б.ЮРИЙН
6-2-2008 23:03 б.ЮРИЙН
первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги ! кто и что слышал у нас о карабинах Titan-6(Rosler) Где нынче ними торгуют и какая цена??? кто владеет таким оружием как впечатления???

SV D
1-4-2008 18:43 SV D
На сколько я понял то это клейма не завода изготовителя, а испытательные, подобно советскому ГОСТу. Так, что вопрос о производителе ствола, лично для меня открыт. Хотя в целом это ни чего не меняет т.к. оба производителя достойны друг друга. ИМХО. Если есть у кого возможность сфотографировать клейма со ствола Манлихера или Блайзера, для сравнения, то большая просьба выложить фото. С уважением.

edit log

J&J
1-4-2008 20:47 J&J
quote:
На сколько я понял то это клейма не завода изготовителя, а испытательные, подобно советскому ГОСТу

Уважаемый SV D, на оружейном производстве поставлено так: кто производит ствол, тот и производит испытания и ставит свое фирменное клеймо. Иначе не бывает. Имейте ввиду что производителей стволов гораздо меньше в мире чем производителей оружия. Несколько производителей оружия заказывают стволы у одного и того же производителя стволов. Боюсь что Вы не найдете ни одного ствола с клеймом BLASER, ибо такого клейма реально не существует. ГОСТ - это был совокупность стандартов в СССР, которым должен соответствовать конкретный вид продукции, а штамп ОТК (отдел технического контроля), который ставился в техн. паспорте изделия и был тот самый фирменный знак конкретного производителя, который подтверждал, что данная продукция соответствует ГОСТУ.

huntsv
1-4-2008 21:51 huntsv
Давайте продолжим разговор. Кстати, никто из владельцев так и не выложил мишени. Особая просьба к J&J, поговорите со своими дилерами, чтобы они связались с офицальными производителями, ссылку я давал, возможен ли заказ в калибрах 300WM и 7Rem.Mag.?
J&J
1-4-2008 23:00 J&J
Уважаемый Huntsv. Я писал 25-3-2008 19:09, что у нас купить можно любой калибр без проблем. С дополнительными стволами ни один карабин не укомплектован. Карабин с единственным стволом почти в любом калибре стоит на витрине. Дополнительные стволы только по конкретному заказу. Срок выполнения заказа примерно 1 месяц (в зависимости от наличия товара на складе производителя). Заказать можно ствол любого калибра.
С уважением.

edit log

huntsv
1-4-2008 23:40 huntsv
Уважаемый J&J. Вопрос о комплектации я задаю не случайно. Дело в том, что я обращался в "Зверобой" с вопросом о конкретной комплектации, вопрос о сроках исполнения заказа не ставил. Ответ получил нет. Такое впечатление, что распродаются остатки.
J&J
3-4-2008 02:17 J&J
Нечаянно сегодня нашел старые результаты стрельбы, когда пристреливал карабин с оптическим прицелом на 100м. После каждой группы делал поправки на прицел. На мишени 1 клетка- 1 см2 . Стрелял разными пулями (RWS HMK; S&B HPC; S&B XLC), которая где, не скажу. Давно это было. Об условиях стрельбы писал раньше. Может когда-нибудь отстреляюсь для отчета по серьезнее, тогда и выложу результаты. Пока все что есть.
С уважением.

click for enlarge 600 X 800 76,0 Kb picture

edit log

huntsv
3-4-2008 08:33 huntsv
quote:
Может когда-нибудь отстреляюсь для отчета по серьезнее, тогда и выложу результаты

Будем ждать с нетерпением.
горец
5-4-2008 15:52 горец
был в москве ,зашел в зверобой, посмотрел на титан - внешне ничем от разрекламированных марок не отличается , а если сравнивать с чз то пожалуй "поажурнее" будет гораздо .
в руки не дали т к лицензии не было но с виду вполне путевый аппарат ...
был там один с тремя стволами (9 - 30-06 - 223) в принципе для средней полосы наверное вполне "универсально" , а вот на тему заказа в пластике и нужных мне калибрах ( 308 - 7 рем маг либо 300wm) даже говорить не захотели .....наверное все таки не сильно продается раз нет желания сертифицировать всю линейку ну или большую ее часть ...

а фото дырок на верхнем снимке весьма впечатляет ...меня бы для охоты такая кучность вполне устроила.

huntsv
5-4-2008 20:17 huntsv
quote:
Дополнительные стволы только по конкретному заказу. Срок выполнения заказа примерно 1 месяц (в зависимости от наличия товара на складе производителя). Заказать можно ствол любого калибра

quote:
а вот на тему заказа в пластике и нужных мне калибрах ( 308 - 7 рем маг либо 300wm) даже говорить не захотели

Вот и я ж о том. На сайте производителя - весь набор. И сюдя по сообщениям J&J у них проблем с выбором и заказом нет.
Vova S
8-4-2008 11:38 Vova S
Говорить не захотели, т.к. сертификацию не прошли калибры. В "Русаке" тоже такой набор есть.
J&J
8-4-2008 19:59 J&J
Уважаемый Vova S, если есть возможность, пожалуйста уточните такой нюанс: сегодня открыл страницу www.rusak.info и там в отделе <В продаже> - <Оружие с нарезным стволом> стоит позиция - Rossler (Италия). Какая существует взаимосвязь между Австрийской фирмой <Rossler> и Италией? Что подрозумевается? Русак импортирует карабин Титан-6 через Италию или там тоже Titan производят?????????? Или ни то и не другое, а просто некомпетентность и халатность людей, которые сидят в офисе за компьютером?
горец
9-4-2008 15:04 горец
quote:
Говорить не захотели, т.к. сертификацию не прошли калибры.

я это понял ,не понял другого - почему блайзер в кольчуге под заказ любой притянут?..... хоть в пластике ,хоть с бахромой..... т е спрос устойчивый и людям есть смысл сертифицировать всю линейку а тут почему не сертифицировать все? правильно, потому как спрос мал и не хочется заниматься сизифовым трудом ...
другой вопрос почему мал спрос? вроде ничего техника...

Vova S
10-4-2008 10:44 Vova S
2J&J. На сайте немного облажались, производство Австрия.
SV D
20-4-2008 13:36 SV D
Опустил прицел на 8 мм от исходного ( выточили на заводе нижнюю часть кронштейна ) Вчера пристрелял из положения лежа с мешка с песком пулями Sellier&Bellot SPCE 9,7 г. Вот что получилось на 100 и 200 м. Мишени стандартные, 1 клетка - 1 МОА
click for enlarge 1920 X 2560 392,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 716,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 849,3 Kb picture

edit log

vano-sha
20-4-2008 17:00 vano-sha
росслер есть и в италии металлообрабатывающие оборудование
горец
21-4-2008 17:05 горец
quote:
Вот что получилось на 100 и 200 м.

а почему отрыв на 100 ? это какой по счету был выстрел?

SV D
21-4-2008 19:56 SV D
Первый из холодного ствола, затем три выстрела подряд с интервалом 30 сек, затем 3 выстрела на 200 м без корректировки прицела.

edit log

горец
22-4-2008 14:19 горец
quote:
затем три выстрела подряд с интервалом 30 сек,

нормальный ствол для охоты ....очень даже ...
AlKri
24-4-2008 00:59 AlKri
У меня Титан 6 в калибрах 30-06 и 223Rem с августа 2007. Брал в Зверобое. Долго искал кроны, поставил Вивера от Bar2 с пересверленными отверстиями, кольца Люп PRW High, оптика Shirstone 4-12Х44.Впечатление карабин производит хорошее, подгонка деталей и обработка(в ответственных местах) достойны уважения. У меня вариант со шнеллером, если им не пользуешься, то имеешь короткий, сухой спуск. С завода шнеллер отрегулирован очень чувствительно, надо бы грубее. В комплекте смены калибра ствол, корпус затвора и магазин. Пока стрелял только в тире (Бисерово), много и бестолково. Если что-то интересно - спрашивайте.
горец
24-4-2008 14:22 горец
quote:
Если что-то интересно - спрашивайте.

про титан говорят одни хорошо ,другие плохо .....у Вас какая кучность у стволов? 2 по 5 в две мишени не стреляли?

AlKri
24-4-2008 16:22 AlKri
quote:
про титан говорят одни хорошо ,другие плохо .....у Вас какая кучность у стволов? 2 по 5 в две мишени не стреляли?

По 4 (1 в стволе, 3 в магазине). 223 - 200м Amer.Egle 3.6 FMGBT 2 серии 1,1 и 0,87МОА;30-06 - 200м Geco Target 11.0g - 1 МОА, Барнаул об.-1,4МОА. Настрел стволов до 100 выстрелов, серии получены при пристрелке оптики.

pakon
24-4-2008 17:18 pakon
А что, хороший карабин, европейского качества. Тем более болт. В такой системе запирания, конструктивных ошибок быть не должно. Качество, как многие подтверждают на уровне. Значит и стрелять будет хорошо.
Только покупателю хотелось бы знать родословную винтовки (или уже выяснили?).Но при современной интеграции, глобализации, ребрендинга и другой чепухи, узнать кем сделан ствол, а кем затвор очень трудно.
Vova S
24-4-2008 17:42 Vova S
Константиныч (помоему) в свое время писал статью об оружейном (гладкоствольном) производстве в Италии, НА ОДНОМ заводе имелись пары стволов принадлежащии к РАЗНЫМ оружейным маркам.
huntsv
24-4-2008 20:26 huntsv
quote:
А что, хороший карабин, европейского качества.

А на сайте производителя комплектация вообще шикарная. Неужели нашим продавцам надо доказывать, что нельзя затормаживать на 223;30-06;9,3. Я думаю, что если они пробьют сертификацию на всю комплектацию, то денежки им вернутся ох с каким наваром.
pakon
24-4-2008 20:44 pakon
quote:
А на сайте производителя комплектация вообще шикарная. Неужели нашим продавцам надо доказывать, что нельзя затормаживать на 223;30-06;9,3. Я думаю, что если они пробьют сертификацию на всю комплектацию, то денежки им вернутся ох с каким наваром.

вы заблуждаетесь о сертификации калибров. Сертифицируется КАЖДАЯ партия оружия ввозимая на тер РФ.Даже в том случае если вчера ввозилась точно такая же партия по ассортименту.
AlKri
25-4-2008 12:40 AlKri
quote:
Сертифицируется КАЖДАЯ партия оружия ввозимая на тер РФ.
Причём в сертификат вносятся номера каждой единицы оружия составляющнго партию. Сходил на сайт производителя и удивлся, ещё пол-года назад ассортимент калибров был куда беднее. 223Rem не упоминался, что сильно смущало при покупке. Продавцы закзывая такие, как сейчас в продаже, комплектации похоже лукавят, пытаясь сыграть на предложении - три ствола на одну лицензию. Когда покупал свой, нацеливался на пару калибров 243\308Win,
(такой вариант был в продаже, но я не успел). При такой комплектации был бы единый затвор и магазин. А предлагался ещё 6Х62 Freres уже тогда со скидкой.

SV D
25-4-2008 15:51 SV D
Один человек уверял, что можно выточить "головку" затвора под любой калибр и менять ее при замене ствола. Кто в этом разбирается прокоментируйте пожалуйста. С уважением.
AlKri
25-4-2008 18:58 AlKri
quote:
Один человек уверял, что можно выточить "головку" затвора под любой калибр и менять ее при замене ствола. Кто в этом разбирается прокоментируйте пожалуйста. С уважением.
Если Вы вернётесь на стр. 2 и посмотрите на фотографии затвора... вопрос, вероятно, отпадёт сам собой. Корпус затвора на этом карабине выполнен из одной заготовки без применения сборочных операций. Для того чтобы такое "выточить" потребуется некоторый комплекс металлообрабатывающего и контрольно-измерительного оборудования...
J&J
2-6-2008 14:58 J&J
Стрельнул я вчера со своего Титана три раза с разными пулями на дистанции 200м с положения лежа. Упор - мешок с песком. Как видите, почти вложился в 0.5 МОА.

click for enlarge 960 X 720  39,4 Kb picture

edit log

горец
3-6-2008 01:58 горец
quote:
Стрельнул я вчера со своего Титана три раза с разными пулями на дистанции 200м с положения лежа. Упор - мешок с песком. Как видите, почти вложился в 0.5 МОА.

не понял где полминуты? по двум вверху ?

а нельзя просто - три одинаковыми ?

J&J
3-6-2008 02:16 J&J
Одна минута (1МОА)на 200м - это круг диаметром в 6см, а 0.5 МОА - это 3см. На мишене клетка - 1см. Никому ничего не хочу доказывать и убеждать. Просто пострелял в поисках патронов, которые нравится моему стволу. Кажется нашел и определился. Результатом доволен.

edit log

горец
3-6-2008 02:51 горец
quote:
На мишене клетка - 1см.

вот теперь понял ....
Maior
12-6-2008 03:43 Maior
Сейчас в поисках: что брать? С серьезными намерениями смотрел в сторону Титана, смущает ствольная коробка из легкоспланого материала - борьба за снижение веса. В зверобое менеждер говорил, когда я задавал вопрос, что теоретически возможен ее износ или повреждение... Все таки пластик и алюминий не внушают доверия, железо кажется понадежней, хотя и тяжелее...
pakon
12-6-2008 08:17 pakon
РВС и СиБ легли рядом, Сако с отрывом на 8 часов.
Вопрос, какой патрон любит ваша винтовка?
Вы наверное ошиблись. Надо делать 3 серии и каждую разными патронами.
горец
13-6-2008 00:06 горец
quote:
смущает ствольная коробка из легкоспланого материала

всему когда то приходит конец ...но ведь не дураки это делали , думали наверное ...
J&J
6-7-2008 21:34 J&J
Серия из 4 выстрелов на 200м. Патрон S&B Barnes XLC 10,7г.
click for enlarge 960 X 720  63,5 Kb picture
горец
7-7-2008 13:39 горец
....одчень мило помоему , буду рекомендовать друзьям
Garik62
7-7-2008 19:04 Garik62
quote:
Originally posted by J&J:
Серия из 4 выстрелов на 200м. Патрон S&B Barnes XLC 10,7г.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001361/1361896.jpg][/URL]

Покажите, пожалуйста, фотографию всей мишени, а не фрагмента серии из 4х выстрелов.

J&J
7-7-2008 21:01 J&J
Вся мишень выглядит так: 1 выстрел ушел за <молоком>, 2- на линии жирного квадрата. Это логично и нормально, потому что после полной чистки ствола (со снятием омеднения) и последующей смазке, для каждого ствола с конкретной пулей нужен определенный настрел (степень загрязненности) при котором он начинает нормально попадать (пуля проходит по нарезам с нужным натягом). Об этом было написано на Ганзе в одной из тем про чистку нарезного ствола. С третьего выстрела с пулей Barnes XLC все стало на своих местах. 1 группа - 3., 4., 5., 6. выстрел. Патроны кончились. 2 группа - патрон RWS EVO 11,9 г., после регулировки оптики. Отклонение последнего выстрела вызвана по вине стрелка. Сказалось усталость и повышенный пульс от хождения до мишени после каждого выстрела. Патроны кончились, оптику так и не пристрелил, но на этот раз это и не было главной целью. Просто убедился каким патроном буду пользоваться - под кокой буду пристреливать оптику.
click for enlarge 960 X 720  64,1 Kb picture
Garik62
8-7-2008 17:32 Garik62
Спасибо за фото. Но методика проверки ствола на кучность у Вас, весьма, своеобразное, и вызывает дополнительные вопросы. Например, почему Вы исключили из первой группы первых два выстрела?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 3 )