Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
б.ЮРИЙН
6-2-2008 23:03 б.ЮРИЙН
первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги ! кто и что слышал у нас о карабинах Titan-6(Rosler) Где нынче ними торгуют и какая цена??? кто владеет таким оружием как впечатления???

Дмитрий-111
23-11-2015 21:01 Дмитрий-111
С позволения, вот здесь продаю свой https://forum.guns.ru/forummessage/187/1706124.html
ohotniksergey112
30-11-2015 00:20 ohotniksergey112
кто подскажет, есть ли ствол мелкашки на титан 6. Что-то вроде 5.6, хочется куницу, бобра пострелять, но 308 великоват. В связи с этим хотелось бы прикупить доп. ствол. Поделитесь опытом, выбора подходящего калибра.
Дмитрий-111
30-11-2015 09:46 Дмитрий-111
quote:
Originally posted by ohotniksergey112:

Что-то вроде 5.6,

Наверное только 223 с такой пулей.
Подберете патрон (который не будет рвать тушку) и вперед.
Абырвалг_1
30-11-2015 12:10 Абырвалг_1
quote:

хотелось бы прикупить доп. ствол.

Отдельно стволы не продают из-за особенности сертификации в РФ.
ohotniksergey112
30-11-2015 14:12 ohotniksergey112
quote:
Изначально написано Абырвалг_1:

Отдельно стволы не продают из-за особенности сертификации в РФ.

Когда покупал 308 калибр в 13 калибре, продавец заверил, что в будущем при желании я смогу докупить доп стволы. Странно а для чего, тогда завозят доп. стволы?

ohotniksergey112
30-11-2015 14:16 ohotniksergey112
quote:
Изначально написано Дмитрий-111:

Наверное только 223 с такой пулей.
Подберете патрон (который не будет рвать тушку) и вперед.

а к 308 подобрать получиться? Или все таки отдельно комбинашку приобрести, что-то вроде 20*5.6
A_NIK_77
30-11-2015 14:40 A_NIK_77
quote:

комбинашку приобрести, что-то вроде 20*5.6

это отличный вариант. А в 308 народ и свинцом заряжает и с навесками играет. И птицу и пушнину можно спокойно стрелять.
Дмитрий-111
30-11-2015 15:06 Дмитрий-111
quote:

а к 308 подобрать получиться?

Можно конечно.
Покопайте профильные темы.
Абырвалг_1
30-11-2015 17:19 Абырвалг_1
quote:

а для чего, тогда завозят доп. стволы?

Их завозят к тем карабинам, которые изначально предлагаются с двумя или тремя стволами.
pvsin
25-12-2015 15:03 pvsin
Коллеги,
привет,

с установкой оптики столкнулся с очевидным для кого-то (но не для меня) изменением прикладки.

пожалуйста, поделитесь опытом - помогает ли доп.щека на приклад и если помогает - какая, где ее взять?

Абырвалг_1
25-12-2015 21:36 Абырвалг_1
Самому сделать.
arsenow@rambler.ru
31-12-2015 17:57 arsenow@rambler.ru
Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Метких выстрелов и удачи во всём!
pvsin
1-3-2016 22:15 pvsin
Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Первым Днем Весны! Метких выстрелов и удачи во всём! (Хм... есть тут еще кто-нибудь??)
A_NIK_77
2-3-2016 14:36 A_NIK_77
quote:
Originally posted by pvsin:

есть тут еще кто-нибудь??

тссссс Все на совещании
Абырвалг_1
2-3-2016 19:37 Абырвалг_1
Да все здесь...
AlKri
16-3-2016 23:02 AlKri
Да, при нынешних ценах на патроны накал обсуждений сильно упал...
Andrey1969
3-4-2016 01:21 Andrey1969
Господа, кто подскажет: упоры в Росслере выполнены в стволе как единое целое, или муфта, как на Хейме?
Что там с беддингом?
Спасибо.
raid.me
3-4-2016 03:04 raid.me
Все монолит.
На моём 16, бединг с завода.
AlKri
3-4-2016 16:34 AlKri
quote:
Originally posted by raid.me:

..Все монолит.

Откуда вы это взяли?
На ствол в казенной части навёрнута ствольная муфта, в ней выполнены боевые упоры.
Прямоугольная лапа отдачи, расположенная на продольной оси симметрии, ложится в прямоугольное гнездо, которое вклеено в дерево приклада.
Беддинговать там по большому счёту нечего...

edit log

marus
3-4-2016 16:51 marus
Отличный,прогнозируемый,стабильный карабин
У меня пристрелян на 100м. И с ночником и с загонником.
Дает стабильную кучу в пол минуты на 100м. Патроном сако 11.7 хамерхед.
Перепроверять нет никаких оснований
Ни затыков ни утыков не было никогда.
Ни чего не разбирал и не перебирал- нет смысла
Всем удачи с Титаном!
raid.me
3-4-2016 18:49 raid.me
Боевые упоры выполнены в стволе. Лапа отдачи на муфте. Стреляет стабильно минуту Кентавром. Нормой лучше.
AlKri
3-4-2016 21:39 AlKri
quote:

Боевые упоры выполнены в стволе...

Не верь глазам своим .
Тут подробно... https://forum.guns.ru/forummessage/2/288513-24.html

edit log

raid.me
4-4-2016 08:32 raid.me
Я пока в своём уме и верю своим глазам. Разбирал карабин полностью с демонтажом ствола. Правда давно, как купил. Сейчас не необходимости.
Лень доставать из сейфа, но на днях постараюсь разобрать и выложить фото.
AlKri
4-4-2016 21:38 AlKri
quote:

Я пока в своём уме и верю своим глазам...

Дружище, никто не сомневается в Вашей адекватности. С "демонтажом ствола" мы разбираем карабин всякий раз, когда меняем ствол . Из сейфа ничего доставать не надо - тут почти у каждого свой карабин есть (и у меня - в том числе), и фотографий в начале ветки было выложено немеряно. По ссылке, что я указал, отчёт человека побывавшего на производстве карабинов в Кюфстейне, Австрии. К сожалению, после крушения Ганзы неск. лет назад, часть фото и сообщений пропала. На верхнем фото (пост 488) можно видеть на переднем плане блестящую металлическую деталь - это и есть ствольная муфта. Тогда многие не сразу поверили, но внимательно рассмотрев (при хорошем освещении, с лупой) свои стволы - нашли место стыка. Часто на стыке есть изменение оттенка покрытия - на стволе покрытие более тёмное. Пригнаны детали очень хорошо, но заметить можно.
Абырвалг_1
7-4-2016 14:28 Абырвалг_1
quote:
Originally posted by AlKri:

Дружище, никто не сомневается в Вашей адекватности. С "демонтажом ствола" мы разбираем карабин всякий раз, когда меняем ствол . Из сейфа ничего доставать не надо - тут почти у каждого свой карабин есть (и у меня - в том числе), и фотографий в начале ветки было выложено немеряно. По ссылке, что я указал, отчёт человека побывавшего на производстве карабинов в Кюфстейне, Австрии. К сожалению, после крушения Ганзы неск. лет назад, часть фото и сообщений пропала. На верхнем фото (пост 488) можно видеть на переднем плане блестящую металлическую деталь - это и есть ствольная муфта. Тогда многие не сразу поверили, но внимательно рассмотрев (при хорошем освещении, с лупой) свои стволы - нашли место стыка. Часто на стыке есть изменение оттенка покрытия - на стволе покрытие более тёмное. Пригнаны детали очень хорошо, но заметить можно.

Действительно, муфта имеется. Технологически проще делать бланк без затворной части, просто с резьбой, на которую потом прикрутить на клей затворную муфту.

edit log

malex75
17-4-2016 16:46 malex75
Приветствую, уважаемые форумчане!
принимайте новичка.
меня зовут Алексей. был зарегистрирован на ганзе очень давно, с другим ником, но что-то с паролем и перерегистрировался.
https://forum.guns.ru/forummessage/8/624.html

много читал вашу тему и решился, сначала думал-выбирал и сравнивал с cz-550
в итоге - приобрел себе в марте в "13-м калибре" титан-6 в пластике.308
пока оформил разрешение,еще не обстрелян.
приобрел - на следующий день прошел на сайт изготовителя,
обнаружил у них расширение гарантии до 5-ти лет. по ссылке это http://www.titan6.com/en/service/

прошел все шаги регистрации - но пока ответа нет и 2 недели уже прошли.
то ли санкции работаюи и им пофиг на российских покупателей, толи еще что. но сбоя в работе сайта не заметил, так как если там регистрироваться и выбирать себе модель оружия под заказ, то с почту пришла моя конфигурация, т.е. вывод делаю что сайт работает.
посмотрю, что скажут дилеры Рёсслера, "13й калибр". обещали узнать что и как.

Титан-6 это первое нарезное оружие у меня,
впечатления до этого были только от калашей 7.62 (отец служил в гарнизонах, в том числе в ГСВГ и я с детства приучен к разборкам и пострелушкам, гарнизонные военные школы, начальная военная подготовка (НВП, кто застал) и т.п.
ну а так же Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище, 1992-1996, 4 года с АК-74 (5.45)
Кроме того, сосед охотник с японской HOWA 1500 3 года ходит, очень нахваливает.

что еще хочу сказать.
интересно стало, где завод, что за фирма.
Prof. Schlosser-Straße 31,6330 Kufstein,Австрия
я бродя по гуглокартам нашел этот завод Рёсслеров, и там где метки и фото - есть одна запись "отзыв" о фирме. сработает ли ссылка не знаю.
https://www.google.ru/#q=R%C3%...91e08881dc94d,1

мне перевел и гугло переводчик и словак
Zbraň Rossler titan 6 Lux som kúpil v roku 2006. Fungovala spoľahlivo do roku 2013. Prvá závada sa objavila v roku 2013 a to uvolnila sa sama od seba spúšť a puška prestala naťahovať úderník. Túto závadu sme odstránili sami doma. Ale v roku 2014 puška prestala odpaľovať. Niekedy z 10 pokusov odpálila iba 2. Bolo jedno, či to bola norma oryx 18.5g alebo česká strela Selier bellot 18.5 g alebo RWS UNI 19g. Puška pri opakovaní natiahne úderník, ale klepnutie úderníka na náboj je slabé. Jamka od úderníka je nepostačujúca k odpáleniu náboja. Predajca zbraní v B.Bystrici tento problém nevie vyriešiť a pre mňa sa stala zbraň prakticky nepoužiteľnou. Viete mi pomôcť. Puška je inak presná. Ešte jedna závada a to, že zásobník sa po nabití 2 nábojov a 3 do hlavne zasekáva.Sprieči náboje a nedá sa opakovať. Výmena zásobníka túto závadu neodstránla. Dá sa pomôcť?
Ing. Jozef Týnus Lučenec Slovensko

Titan 6 Реслер оружие Lux я купил в 2006 году надежно работал в 2013 году первый дефект появился в 2013 году и он был выпущен сам по себе вызвать и винтовка остановилась растяжения форварда. Этот дефект, мы удалили себя дома. Но в 2014 году, пушки перестали стрелять. Иногда из 10 попыток взорвана только 2. Это не имеет значения, если это был стандартный 18.5g Орикс или чешский расстреляны Selier BELLOT 5,18 г или 19 г RWS UNI. Повторяя винтовку взвел курок, но нападающий коснувшись заряд является слабым. Отверстие ударник недостаточно, чтобы детонировать заряд. Торговцы оружием в B.Bystrici не могут решить эту проблему, и для меня это стало практически непригодным для использования оружия. Можете ли вы помочь мне. Винтовка иначе точно. Еще один провал, и что резервуар заряжается после двух раундов и 3, чтобы зарядить в основном zasekáva.Sprieči и не может быть повторен. Замена эта проблема не решена. Это может помочь вам?
Ing. Юзеф Týnus Lučenec Словакия

это перевод словака Ивана
Bинтовкy Rossler titan 6 Lux я купил в 2006 году. Хорошо работалa до 2013 года. Первая ошибка оказалaсь в 2013 году. Без причины ослабился спусковый крючок и пересталo работать растяжениe молоткa винтовки. Этот дефект я удалил y себя дома. В 2014 году винтовкa пересталa стрелять. Иногда из 10 попыток выстрелилa только дважды. Bce poвнo ecли этo была нopмa огyx 18,5 g или Selier bellot 18.5 g или RWS UNI 19g. Bинтовкa растянeт молотoк нo удар cлaб. Отверстие бойка недостаточно к выстрелу. Дилерy в B. Bystrici не удалось решить эту проблему и для меня винтовкa бесполезнa. Винтовка иначе точнa. Вторая проблема: Maгaзин застреваетcя поcлe вставки двух пaтpoнoв и одногo в ствол. Замена мaгaзинa не решилa проблемy. Можете мне помочь?

Может быть это кто-то уже видел, я извиняюсь за повтор, если было в теме или в других обсуждениях.

а так, охотник я совсем не охотник, только учусь.
20 лет владею подаренным мне стареньким ТОЗ-БМ 1965 года выпуска, 16й калибр, курковое.
по баночкам в основном. почищу, да в сейф до поры до времени.

прошлая неделя - посещал на юге от Подольска стрелковый клуб Коротыгино, баловался с него по тарелочкам. инструктор похвалил ружьё.

Еще раз всем большой привет и удачи на весеннем открытии!

komradtrac
21-4-2016 12:04 komradtrac
Стал обладателем сего оружия, надеюсь не разочарует..)
Может кто подскажет, где в настоящее время приобрести планку Вивера на него? А может у кого завалялась лишняя?))
malex75
21-4-2016 12:48 malex75
quote:
Originally posted by komradtrac:
где в настоящее время приобрести планку Вивера на него?

поздравляю! какой калибр выбрали?

Основание WEAVER на Titan 6 (82-00459)
http://www.wht.ru/shop/catalog...eaver/11377.php
...
получил ответ от них
Интересующего Вас 'Основание WEAVER на Titan 6 (82-00459)' в наличии на складе нет. Поступлений пока не ожидаем.
В наличии есть вот такой вариант
http://wht.ru/shop/catalog/bas...rails/35226.php

edit log

komradtrac
21-4-2016 19:10 komradtrac
quote:
Изначально написано malex75:
[/URL]

СПАСИБО, коллега!!)) Взял в трех: 223; 30-06; 9,3*52
А какой по ссылке? Там много- разно всяких, какой Вивер к Титанушке подойдёт?

malex75
21-4-2016 20:15 malex75
поздравляю! хороший комплект! меткого выстрела!
я начинающий и на такой не решился.
quote:
Originally posted by komradtrac:
А какой по ссылке?

что то криво воткнул ссылку. исправил выше пост.
(CP-T6) Шина Picatinny для установки на Rossler Titan 6, наклон 0 MOA, Contessa (Италия)
5500 руб + доставка 780
сегодня оплатил. надеюсь, до праздников приедет.
были в вск. в СпортХит на сколковском, там 3 магазина обошли - нету в наличии. но по каталогам подбирают, могут на заказ привезти, так же примерно по цене выходит.

edit log

komradtrac
22-4-2016 01:50 komradtrac
quote:
поздравляю! хороший комплект! меткого выстрела!
я начинающий и на такой не решился.

что то криво воткнул ссылку. исправил выше пост.
(CP-T6) Шина Picatinny для установки на Rossler Titan 6, наклон 0 MOA, Contessa (Италия)
5500 руб + доставка 780
сегодня оплатил. надеюсь, до праздников приедет.
были в вск. в СпортХит на сколковском, там 3 магазина обошли - нету в наличии. но по каталогам подбирают, могут на заказ привезти, так же примерно по цене выходит.

Во, спасибо! Теперь видно..)). Наверное они единственные у кого есть эта фигня.. В 13К не звонили у них нет?А без наклона лучше? Сам еще не разобрался..). У меня это тоже первый нарезняк, взял о трех, дабы утолить голод( зная себя... может понести, семь металлодетекторов уже лежит, выгуливать некогда,.. а кол-во стволов уже приближается к исходной цифре)), .. может приторможу..

komradtrac
22-4-2016 02:06 komradtrac
Посмотрел повнимательнее, а этот Пикантинни, в отличие от Вивера, вроде как, не полностью к коробке примыкает? Получается Вивер покрепче сидеть будет, али нет?.. А высота, Вив не перекрывает открытые прицельные, а этот?
malex75
22-4-2016 08:23 malex75
Я тоже еще не разобрался, однако, в 13к не было, когда брал карабин. А подойдет или нет - буду ставить не сам, а обращусь к мастеру. Хвалили мне из Зверобоя в Мамырях. У них и оптику можно взять и установят. Пока такие хотелки.
а быстросъёмник не хочу. Понятно, что современно и удобно. Но как то сильно дороже.
raid.me
22-4-2016 10:55 raid.me
Рекомендую мастера в 13 калибре Иван зовут.
Делает отлично и подход человеческий.
komradtrac
22-4-2016 12:40 komradtrac
quote:
Я тоже еще не разобрался, однако, в 13к не было, когда брал карабин. А подойдет или нет - буду ставить не сам, а обращусь к мастеру. Хвалили мне из Зверобоя в Мамырях. У них и оптику можно взять и установят. Пока такие хотелки.
а быстросъёмник не хочу. Понятно, что современно и удобно. Но как то сильно дороже.

Если на трубу кольца быстросъемные посадить под Вив, будет сильно дороже?
malex75
23-4-2016 09:31 malex75
quote:

Рекомендую мастера в 13 калибре

Благодарю!
arsenow@rambler.ru
16-6-2016 20:10 arsenow@rambler.ru
Доброго вечера.Сегодня в ЛРО,когда подавал документы на продление РОХа Титана,разрешитель попросил паспорт карабина с отметкой об отстреле.Это как? Может кто подскажет? Карабину 5 лет.Первый соответственно отстрел в лро.Сертификат имеется.Спасибо.
Ганс Х. Андерсен
Владельцы Титанов, приветствую вас!
Могу предложить базы Апель на Росслер Титан-6 под поворотный быстросъём. Комплект один.
Кому интересно прошу в Р.М.
Topolenko
19-6-2016 06:29 Topolenko
Уважаемые форумчане, владельцы Титанов, выручайте ! Имеется ли такая проблема у кого нибудь с Титаном? Приобрёл данный карабин год назад с рук, бывший владелец сказал что с 30-06 сделано не более 50 выстрелов а с 223 не более 20, внешне карабин идеален и действительно видео что новый! После покупки приобрёл две пачки Чехов 30-06 и 1 пачку 223 Вольта отдал бывший владелец! После пристрелки 30-06 решил попробовать Новосибирские 30-06 9.4 грамма и был очень удивлён когда из 20 патронов четверть дали осечку, со второго выстрела ушли все! После поменял ствол на 223 и попробовал Вольф , половина осечки , выбросил все! Купил фиочи 223 все стреляют без осечек! Через месяца 2 стреляю по бумаге дал осечку один чех! После всего этого решил я порелодить, прикупил все шабашки , прочитал много литературы, и вот уже как месяца три пуляю без проблем! Но вот вчера снова у меня случилась осечка на 30-06 ,кнопки cci., гильза норма, тонер отечественный, пуля хорнади 168 гр, кажется все должно быть идеально но нет.... Решил поменять пружину боевую, написал в 13 калибр, их мастер сказал пружина там мощная скорее всего дело не в ней, предложил шлифануть боку и сам ударник если там образовался наклеп! Так вот хочется услышать Ваше мнение мож у кого было что то подобное! Спасибо с уважением Сергей!
Topolenko
19-6-2016 06:58 Topolenko
И ещё уважаемые форумчане может кому будет полезно о установке прицела люпольда vxr 4-12 на свой титан 6 на быстросъёмные кольца апель столкнулся с такой проблемой- не хватает три мм для установки этого прицела! Нужно снимать быки и ставить Планку вивер или Пикатини!
click for enlarge 1280 X 960 197.8 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 24 )