Guns.ru Talks
Нарезное оружие
TR3 против Сайга-7, 62 исп. 30 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TR3 против Сайга-7, 62 исп. 30

dron2850
P.M.
11-4-2023 16:48 dron2850
ПРивет,Планирую приобрести карабин в ближайшее время. Это мое первое нарезное. Делаю выбор между TR3 или Сайга-7,62 исп. 30. Калибр 7,62 чтобы и пострелять на стрельбище и на охоту в будущем сходить. Что лучше как в плане стрельбы, надежности так и ухода за оружием?. Взять TR3 -докупить приклад для щеки и не париться больше.(Оптику в расчет пока не беру) Или взять сайгу вдвое дешевле и апгрейдить ее по полной. Снайперской точности все ровно не достичь. Ну так метров до 300 хотелось бы попадать. Если второе, подскажите хороший магазин, куда можно ее отнести и где комплексно все установят. Покупать все по частям в разных местах и самому устанавливать-я пока для этого еще дилетант))) Рассматривал АКВ-521, но до ее продажи видимо успею состариться
Фр31
P.M.
11-4-2023 18:05 Фр31
Что лучше как в плане стрельбы, надежности так и ухода за оружием?.

Сайга исп.30
ИМХО
zpt
P.M.
12-4-2023 02:21 zpt
dron2850:
ПРивет,Планирую приобрести карабин в ближайшее время. Это мое первое нарезное. Делаю выбор между TR3 или Сайга-7,62 исп. 30. Калибр 7,62 чтобы и пострелять на стрельбище и на охоту в будущем сходить. Что лучше как в плане стрельбы, надежности так и ухода за оружием?. Взять TR3 -докупить приклад для щеки и не париться больше.(Оптику в расчет пока не беру) Или взять сайгу вдвое дешевле и апгрейдить ее по полной. Снайперской точности все ровно не достичь. Ну так метров до 300 хотелось бы попадать. Если второе, подскажите хороший магазин, куда можно ее отнести и где комплексно все установят. Покупать все по частям в разных местах и самому устанавливать-я пока для этого еще дилетант))) Рассматривал АКВ-521, но до ее продажи видимо успею состариться

Вы сначала эту сайгу купите, настреляйте из нее хотя бы тысячу патронов,тогда уже и занимайтесь тюнингом. Заодно и поймете, какой тюнинг нужен, а какой не нужен.

ocherednoy
P.M.
12-4-2023 09:20 ocherednoy
Originally posted by dron2850:

хороший магазин, куда можно ее отнести и где комплексно все установят

Нет таких мест.

Покупать все по частям в разных местах и самому устанавливать

По-другому не будет. "Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам... "(с) Сначала находим по кусочкам, по элементам, то, чем хотим обвесиццо. Как правило все эти вещи либо не требуют инструмента для монтажа вообще, либо - минимально. Посему любой имеющий элементарные слесарные навыки и понятия вполне справиццо...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Pashka21
P.M.
12-4-2023 10:25 Pashka21
dron2850:

Или взять сайгу вдвое дешевле и апгрейдить ее по полной. Снайперской точности все ровно не достичь. Ну так метров до 300 хотелось бы попадать.

СКС ещё в два раза дешевле. Купить красивое ложе, переходник под стандартный армейский ДТК. Если потребуется потом планку с вивером под коллиматор или оптику. Всё про всё дешевле сайги обойдется.

ohota.guru

Pashka21
P.M.
12-4-2023 10:26 Pashka21

click for enlarge 340 X 180  32.2 Kb
scythe
P.M.
12-4-2023 12:06 scythe
TR3 и не париться с тюнингом.
гильза73
P.M.
12-4-2023 13:14 гильза73
dron2850:
Делаю выбор между TR3

Отказать.

dron2850:

пострелять на стрельбище

030 5,45х39. Либо искать/ждать исп 0105 5,45х39 /АК200.

dron2850:

и на охоту в будущем сходить.

308/7,62Х51 скорее тигр, но можно и Сайгу скажем в 520 стволом(вроде была у них такая в линейке).

dron2850:

Снайперской точности все ровно не достичь. Ну так метров до 300 хотелось бы попадать.

От многих факторов зависть будет.

dron2850:

Если второе, подскажите хороший магазин, куда можно ее отнести и где комплексно все установят.

Что именно, и для чего?

freediverhunter
P.M.
12-4-2023 14:07 freediverhunter
Калибр 7,62 чтобы и пострелять на стрельбище и на охоту в будущем сходить ,Что лучше как в плане стрельбы,

для охоты на копытных лучше всего подойдёт сайга 308 или короткий тигр 7.62х54
а в плане пострелух сайга в калибре 5.45 будет интереснее особенно если стрелять дальше 150м из за более настильного патрона да и уводит её меньше хотя если сильно хочется то можно и 7.62 . TR3 в руках не держал но судя по тому что пишут в инете это обычный калаш в обвесе хотя могу и ошибаться, а по поводу самого обвеса я категорически не приемлю вивер на крышке ствольной коробки ак-образных , так как очень часто не держат такие крышки прицелы 500г , для калашей либо боковой крон либо планка вместо целика типа партизан , а чтобы не спорить просто посмотрите с какими креплениями стреляют с ак-обраных спортсмены занимающие топ рейтинга и за одно по калибрам посмотрите
а вообще нужно брать то что больше всего хочется :-)
из тюнинга для ак мне нравятся чтото типа этого но ценники я считаю не разумными
1 Микро шасси на АК / Вепрь / Сайгу, обеспечивающее свободновывешенность ствола.
2 sag-russia.ru
и тому подобное
Борский
P.M.
12-4-2023 14:34 Борский

подскажите хороший магазин, куда можно ее отнести и где комплексно все установят. Покупать все по частям в разных местах и самому устанавливать-я пока для этого еще дилетант)))

Так не понятно, а что Вам вообще нужно?

Судя по вашему запросу

Ну так метров до 300 хотелось бы попадать.

И

Оптику в расчет пока не беру

Вам вообще ничего не нужно. Обычная Сайга 030 справиться с этим (попадать в грудную мишень). Тут скорее Вы не справитесь.

Максимум я бы рукоятку поменял, на что-то более ухватистое. У меня с гриппом стоят на обеих Сейгах. И то, без этого можно спокойно обойтись.

dron2850
P.M.
13-4-2023 14:37 dron2850
Originally posted by Борский:

Так не понятно, а что Вам вообще нужно?

В теме немного сумбурно описал ситуацию, попробую подробнее. Это мое первое нарезное будет. До этого 5 лет гладкоствола. В основном стрельба по тарелкам+ пару раз выход на охоту. Я сам рыбак. И в силу этого в глуши часто пересекаюсь с охотниками. Общаемся, в общем, там где рыбалка , там и охота. Дабы снаряжение и навык нахождения на природе есть. Нужно лишь ружо и грамотный "инструктор". Иллюзий не питаю, но может раз в год удастся по охотиться. С другой стороны, в силу современных реалий, хочется освоить навыки обращения с оружием. Не только снайперить, но стрельба на ближней дистанции (скорость, реакция, хватка и тд.)Место есть, Парк Патриот тут поможет. Напрашивается выбор двух ружей : 308 под охоту и 5,45 пот спортинг. НО брать 308 под некую вероятную возможность сходить на охоту или вообще на нее не попасть- не хочется. Нужно что-то универсальное, поэтому напрашивается 7,62. У друга есть ТР3, ездили на срельбище. В пятак на 300 м с оптикой бьет точно. На за все время ни одной осечки(правда он пылинки с него сдувает) В общем он доволен. Правда, когда речь заходит о чистке карабина, вижу его совсем грустные глаза и слышу много мата. Трудности с чисткой, я стал замечать, стали поводом, как можно реже стрелять из ТР3. Я , на этом примере, увидел, как трудности в обслуживании оружия, отбивают охоту им пользоваться. Хочется избежать этих ошибок. С одной стороны ТР3 более современное оружие, с другой -слышу много негатива. 030 устаревшее морально, но вроде как тюнинг устраняет эту проблему. Но с тюнингом тоже нужно грамотно обращаться. Иначе нулевой результат с потраченным баблом. Я этом ноль(((. ВОт и спрашивал про тюнинговые агентства, где хотя бы можно получить грамотную инструкцию. Магазин -где брак не втюхают с кривым стволом. На что вообще обратить внимание , прежде чем купить ствол. Вообще разница в точности на 300 метров между ТР3 и апгрейженной 030 велика?
Борский
P.M.
13-4-2023 15:38 Борский
Я так и не понял, что конкретно Вас не устраивает в 030?

Кроме штампов об "морально устаревшем оружии"!?

У меня есть 033 7.62 в стандарте, только рукоятка Магпул. Стреляет как на охоте, так и на стрельбище. Полет нормальный уже много лет. Тепловизор цепляется, коллиматор и прицел тоже. Больше мне от нее ничего не нужно.

Вообще разница в точности на 300 метров между ТР3 и апгрейженной 030 велика?

Ее нет, как ни с "апгрейженой" так ни со стоковой. Разница есть только между конкретными экземплярами, какие-то чуть точнее (кучнее), какие-то "сеют" больше. Понять это в магазине не получится, нужны отстрелы, поэтому как повезет.
Фр31
P.M.
13-4-2023 17:08 Фр31
стороны ТР3 более современное оружие,

То-то его в войсках мобикам норовят всучить
тюнинг устраняет эту проблему

Ничего пока не меняйте.
разница в точности на 300 метров между ТР3 и апгрейженной 030 велика?

Купите сайгу 030. Долго рассказывать))
На что вообще обратить внимание , прежде чем купить ствол

Чтобы основание мушки, колодка прицела и газовая камора стояли ровно без завала. Это видно невооружённым глазом. Желательно чтобы мушка также стояла без завала примерно посредине предохранителя мушки, а хомутик прицела при движении опирался на оба сектора. Пожалуй и всё.
ocherednoy
P.M.
13-4-2023 18:35 ocherednoy
ТР3 внутри - тот же самый калаш. Конструкция и стволы - одинаковые. Но ТР3 хуже тем, что будет много больше геморроя с дульными устройствами сразу и разным тунинхом в дальнейшем. А на 30/33 исполнение есть всё, везде и даже фирменное (если попадёццо и хватит денех).
ИМХО, вообще ак12 - порождение дефективных манагеров...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

zpt
P.M.
14-4-2023 02:15 zpt
dron2850:

Нужно что-то универсальное, поэтому напрашивается 7,62. У друга есть ТР3, ездили на срельбище. В пятак на 300 м с оптикой бьет точно.

В пятак - это в пятирублевую монету? Из Сайги? На 300 метров? Патроном 7.62х39?

dron2850:

Иначе нулевой результат с потраченным баблом. Я этом ноль(((. ВОт и спрашивал про тюнинговые агентства, где хотя бы можно получить грамотную инструкцию.

Если вы, как вы пишите, "ноль", то в тюнинговом агентстве это увидят и сразу расскажут, что вам нужна куча самого разного тюнинга: новая пистолетная рукоятка, новое тактическое цевье (вывешенное), тактическая рукоятка, оптика, кронштейн под оптику, приклад, пламягаситель. Еще титановая возвратная рама. И сошки, конечно же. И подствольный фонарь. И ЛЦУ. Да, еще спортивный УСМ и приспособление для быстрого сброса магазина. Ничего не забыл?

Я поэтому сразу и предложил отстрелять хотя бы тысячу патронов, а потом думать о тюнинге.

dron2850:

С другой стороны, в силу современных реалий, хочется освоить навыки обращения с оружием.

Тогда тем более осваивайте навыки обращения с обычным, неоттюненным калашом. То есть с сайгой-30.

dron2850:

Вообще разница в точности на 300 метров между ТР3 и апгрейженной 030 велика?

Тюнинг, который вам предложат в магазинах и тюнинговых мастерских, не повлияет на кучность вашего оружия.

БИДЖО
P.M.
14-4-2023 05:52 БИДЖО
А вообще , лучше 030 может быть только 033я )))
freediverhunter
P.M.
14-4-2023 11:56 freediverhunter
Нужно что-то универсальное, поэтому напрашивается 7,62.

мысль в принципе верная особенно если охота не в приоритете , сайга 0 .30 вполне неплохой вариант. а охота планируется какая ? просто тут есть нюанс в некоторых охот хозяйствах 7.62х39 не рекомендуется использовать по чему либо крупнее косули , вы поинтересуйтесь у знакомых как обстоят дела с этим вопросом ,

а по поводу тюнинга то на мой взгляд можно ограничится телескопическим прикладом и цевьём так бы и родное терпимое но меня раздражают планки вивер, мне нравиться цевьё вот такого типа, я сначала поставил себе цевьё типа жуков , но попробовав у товарища карабин с таким цевьём себе установил такое же , оно длиннее штатного с удобным хватом и как ни странно , хоть оно и стоит копейки ,но для меня очень удобное

click for enlarge 450 X 129 15.5 Kb

а фурнитура приклада преходник и труба мне нравиться Leikom Armory Customs https://lacgun.com/
хотя я сначала бы рекомендовал просто пострелять хотя бы пару сотен патронов ,а вместо дорогова апгрейда купил бы кронштейн с хорошей оптикой загонного типа 1-8х24 так как дальше 100 м стрелять без оптики грустно а по бумаге и на 100 оптика рулит

БИДЖО
P.M.
14-4-2023 12:33 БИДЖО

В теме немного сумбурно описал ситуацию, попробую подробнее. Это мое первое нарезное будет. До этого 5 лет гладкоствола. В основном стрельба по тарелкам+ пару раз выход на охоту. Я сам рыбак. И в силу этого в глуши часто пересекаюсь с охотниками. Общаемся, в общем, там где рыбалка , там и охота. Дабы снаряжение и навык нахождения на природе есть. Нужно лишь ружо и грамотный "инструктор". Иллюзий не питаю, но может раз в год удастся по охотиться. С другой стороны, в силу современных реалий, хочется освоить навыки обращения с оружием. Не только снайперить, но стрельба на ближней дистанции (скорость, реакция, хватка и тд.)Место есть, Парк Патриот тут поможет. Напрашивается выбор двух ружей : 308 под охоту и 5,45 пот спортинг. НО брать 308 под некую вероятную возможность сходить на охоту или вообще на нее не попасть- не хочется. Нужно что-то универсальное, поэтому напрашивается 7,62. У друга есть ТР3, ездили на срельбище. В пятак на 300 м с оптикой бьет точно. На за все время ни одной осечки(правда он пылинки с него сдувает) В общем он доволен. Правда, когда речь заходит о чистке карабина, вижу его совсем грустные глаза и слышу много мата. Трудности с чисткой, я стал замечать, стали поводом, как можно реже стрелять из ТР3. Я , на этом примере, увидел, как трудности в обслуживании оружия, отбивают охоту им пользоваться. Хочется избежать этих ошибок. С одной стороны ТР3 более современное оружие, с другой -слышу много негатива. 030 устаревшее морально, но вроде как тюнинг устраняет эту проблему. Но с тюнингом тоже нужно грамотно обращаться. Иначе нулевой результат с потраченным баблом. Я этом ноль(((. ВОт и спрашивал про тюнинговые агентства, где хотя бы можно получить грамотную инструкцию. Магазин -где брак не втюхают с кривым стволом. На что вообще обратить внимание , прежде чем купить ствол. Вообще разница в точности на 300 метров между ТР3 и апгрейженной 030 велика?

прочитал все ваши мысли, имею сказать
обстрагируйтесь от сайги, под ваши задачи лучше КО-ВСС в 7,62х39
точнее сайги и легче
современнее и интереснее конструктив
click for enlarge 1920 X 891 84.9 Kb
click for enlarge 1920 X 891 132.5 Kb
click for enlarge 1920 X 891 117.6 Kb
dron2850
P.M.
14-4-2023 14:26 dron2850
Ок, спасибо, остановлюсь на варианте 030. Пока поменяю только приклад. Там дальше буду изучать , стрелять, смотреть
zpt
P.M.
14-4-2023 15:03 zpt
dron2850:
Ок, спасибо, остановлюсь на варианте 030. Пока поменяю только приклад. Там дальше буду изучать , стрелять, смотреть

Приклад-то чем не нравится? Или вы его пробовали и он вам неудобен?

Борский
P.M.
14-4-2023 15:05 Борский
dron2850:

Не меняйте, постреляйте так. Если кто покажет, как стрелять с фронтальной стойки, вообще супер будет. Это же Сайга, не нужно с нее в биатлонной стойке стрелять

Фр31
P.M.
14-4-2023 16:21 Фр31
не нужно с нее в биатлонной стойке стрелять

Не стал бы так категорично. А-3 люди стреляют за 290 порой.
Борский
P.M.
14-4-2023 17:13 Борский
Фр31:

Н
А-3 люди стреляют за 290 порой.

Не совсем понял о чем Вы

СергейЕ
P.M.
14-4-2023 17:22 СергейЕ
Не совсем понял о чем Вы

О том, что только в биатлонной стойке можно настрелять 290-300 очков

Пока поменяю только приклад. Там дальше буду изучать , стрелять, смотреть

Шикарный приклад. Поменял по одной причине, наклон затыльника не мой.
Борский
P.M.
15-4-2023 13:24 Борский
Ну ТСу не в спорт, начальный уровень, чтоб с оружием познакомиться и на охоту возможно.

Мне стандартного приклада хватает чтоб грудную на 300 поражать стабильно. Большего на охоте не нужно с этим карабином кмк.

Про спортсменов не буду говорить, не моё.

Люций
P.M.
17-4-2023 23:22 Люций
Купить впо-156, потом поймете зачем Вы купили лишние полкило железа. Ощутите после покупки, а некоторые фишки приятно удивлят в будущем, когда захочется драйва
freediverhunter
P.M.
18-4-2023 10:31 freediverhunter

Купить впо-156, потом поймете зачем Вы купили лишние полкило железа. Ощутите после покупки, а некоторые фишки приятно удивлят в будущем, когда захочется драйва

мне интересно , если можно то поподробнее , я просто грешным делом думал что большой разницы нет кроме веса
Люций
P.M.
18-4-2023 13:27 Люций
Подробнее запрещено законом об оружии . Но третья ось очень интересна
Борский
P.M.
18-4-2023 13:56 Борский
Который раз убеждаюсь, верно ввели ужесточение по прохождению медицинской комиссии для получения оружия. Ещё бы Росгвардия и соответствующие заинтересованные структуры Ганзу поактивнее читали, глядишь ещё больше пользы было бы.
Люций
P.M.
18-4-2023 14:24 Люций
Ну если Вы не понимаете необходимость третьей оси для безопасности, то учите матчасть. А сокрушаться и убеждаться лучше на кухне с женой, а не изображать радетеля земли русской
sas7777
P.M.
18-4-2023 14:32 sas7777
dron2850:

Берите что есть у тех, с кем планируете ездить на пострелухи, те в одном калибре. если у знакомых семерка (7,62х39) - берите ее, на ствол похер- хоть 030, хоть прости господи ТР3 мерзкую. Тк у вас опыта нет- и с той и с этой будете стрелять одинаково. если абстрагироваться от крыворукого стрелка и сосредоточится на железе- стреляют они одинаково. остальное- технические моменты, которые вряд ли будут волновать такого новичка как вы, ибо без настрела не понять чем тр3 унылее чем старообрядная сайга на базе 100 серии.

на счет охоты- не везде пустят с 7,62*39. Точнее по закону как бы можно но в коллективе охотников или на коммерческих охотах могут нахер послать с семеркой. там лучше начинать с 308 калибра или проще с гладкостволом.

Так что вариантов два- можете купить семерку и будет ни рыба ни мясо, как бы универсально. либо да- покупать 2 ствола- один под охоту и пострелухи на подальше (привет распространенным винтовочным калибрам - 308, 54), вторым для пиупиупиу на стрельбище - привет 5,45 или 223 на выбор, разница если валом стреляете будет минимальной для стрельбища именно и пострелух. Рекомендую все же смотреть что за стволы и в каких калибрах в вашем именно коллективе нестройных стреляльщиков или охотнеГов. если распространен- 308 или 54- берите в нем, если семерка- берите в ней.

на счет в пятак на 300 попадает - я тоже не понял.. . какая то ржака какая то.. . мб имеется в виду грудная мишень номер 4 или гонг грудной что в Патриоте?

Зы - менять в коробасе приклад или чета еще лепить - надо не по зову сердца или блаблабла корефанов своих чета там прилепивших на свои пукалки - а после своего опыта и настрела, не ранее. ибо накупите говна, потом будет лежать в коробочке на антресоли. у каждого такая коробочка есть, по себе и окружающим стрелкам знаю. без своих граблей никуда, но все таки вдруг вы инопланетянин и поведетесь на умные речи и не будете покупать обвес ДО получения опыта с настрелом и понимания- нахера ваv нужна та или иная приблуда, те приобретать конкретно и со смыслом а не на своих эмоциях или базаре людей которые хз там что себе в своей голове навыдумывал. Хотя нынче все по другому- обвешали, обосрались,постреляли- получили скил- обвешали.. . обосрались, постреляли и т.д. и т.п. пока не придет понимание зачем, почему и для чего.. . некоторые не доходят до этой стадии и скидывают ствол, вереща- фуфуфу, оно кривое и каркалыга, а я золотой и красивый, просто мне мешают яйца. Чета типа такого . так шта вперед на свои грабли.

На счет помощи в приобретении и т.п. - Помощь при выборе, покупке, настройке и обслуживании Саег/Вепрей. Москва. Как вариант - этот товарищ, если продолжает этим заниматься- поможет. Вы главное для себя выясните сначала что вам хотелось бы и для чего.

ocherednoy
P.M.
18-4-2023 15:03 ocherednoy
Originally posted by sas7777:

так шта вперед

"... гулять по граблям, гулять по граблям, гулять по граблям своиии-им... "(с)

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Борский
P.M.
18-4-2023 15:21 Борский
Люций:
Ну если Вы не понимаете необходимость третьей оси для безопасности, то учите матчасть.

Необходимость для безопасности чего?

БИДЖО
P.M.
18-4-2023 15:36 БИДЖО
Патрон 7,62х39 позволяет на полигоне настреляться в относительно небольшие деньги.
Перефразируя - много энергии за мало денег
он точный , если пересобранный с стабилизацией навески и веса пуль
и матриц и прочего под него в достатке
тут другая проблема - ТС хочет стрелять точно, но фиксируется на системе АК. Она хорошая, но не для точности
click for enlarge 1920 X 891 192.9 Kb
ocherednoy
P.M.
18-4-2023 16:48 ocherednoy
Originally posted by БИДЖО:

БИДЖО

На фото ваш набор? Сайзер РЦБС или Хорнади?

------

БИДЖО
P.M.
18-4-2023 16:51 БИДЖО
ocherednoy:

На фото ваш набор? Сайзер РЦБС или Хорнади?

Lee шное все, кроме гаек, которые поставил RCBS
лишные гайки совсем убогие, сразу в металлолом

ocherednoy
P.M.
18-4-2023 16:52 ocherednoy
Originally posted by БИДЖО:

лишные гайки совсем убогие, сразу в металлолом

Это верно...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Rentgen-1
P.M.
19-4-2023 07:09 Rentgen-1
Вы же в курcе, что у вас могут забрать оружие за 1 админ и стаж прервется на 7 лет? (Лишение на 7 лет - это по законопроекту от КК, кстати, вот такие у нас оружейники.) Удивительно, что люди все еще готовы тратить деньги на приобретение имущества, которого могут лишиться в один момент.

Берите мр-18мн, или как там его переименовали, 121 "Лис". 25 тысяч будет не так жалко, как 70. В .223-м будет комфортно для развлекательной стрельбы, и при этом точно.

TLnew
P.M.
19-4-2023 08:23 TLnew
Вы же в кусре, что у вас могут забрать оружие за 1 админ и стаж прервется на 7 лет? (Лишение на 7 лет - это по законопроекту от КК, кстати, вот такие у нас оружейники.)

самое интересное что заворачивание гаек дошло уже до абсурда, в беспилотниках росавиация более 10 лет назад установила законодательное требование о регистрации всех летательных аппаратов весом от 150 ! грамм, и получение разрешения на каждый полет бпла. результат всем известен. на 10 лет была полностью заблокирована целая отрасль в РФ, т.е беспилотники и их разработка прекратили свое существование. На сво все это всплыло, дикими последствиями. кто то ответил за это?, или подумал почему это произошло ? нет. говорят шойгу плохой,
ocherednoy
P.M.
19-4-2023 11:47 ocherednoy
Originally posted by Rentgen-1:

вот такие у нас оружейники

Бесконкурентное существование ещё никого до добра не доводило. Кольт - наглядный пример. Но хто ж будет на чужих граблях учиццо-то...

------

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
TR3 против Сайга-7, 62 исп. 30 ( 1 )