Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Чем чистить БАР 2 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем чистить БАР 2 ?

Oborona
P.M.
25-1-2008 15:16 Oborona
Внятного ответа на этот вопрос в форуме не нашёл. Поэтому интересует опыт владельцев - каким инструментом чистить ствол с патронником ?
vano-sha
P.M.
25-1-2008 15:27 vano-sha
все как обычно, а что зв инструмент, наборчики итальянские щас везде продают, обычно глухарем или балистолом, чтобы стереть дрянь, робла лежит, но от такой вони вас точно выгонят из дома, использовал бытовое средство для чистки нержавейки, тож самое но не вонючее
Oborona
P.M.
25-1-2008 15:37 Oborona
Ну по поводу чистящей химии мне всё понятно, вопрос возник с инструментом, ведь со ствола шомполом лучше не чистить, а с патронника шомполом не подлезеш. Может есть какието гибкие инструменты ?
BGH
P.M.
25-1-2008 15:48 BGH
На БАРы с БОССом идут специальные насадки на конец ствола, закрывающие корону. Без этой насадки чищу так: продеваю длинную тряпочку, пропускаю аккуратно от короны к патроннику, немного выталкиваю (не полностью) и тяну назад. Тряпочка уплотняется (т.к. становится не в один, а в два слоя) и туго проходит от патронника к короне. + при таком способе полностью исключено нелюбимое многими прогибание шомпола в стволе.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Oborona
P.M.
25-1-2008 16:01 Oborona
Т.е. Вы используете обычный шомпол с насадкос с прорезью и обычную тряпочку намоченную маслом ? а какже патчи и т.д. Незнаю гимор или нет, но если голый шомпол просунуть через ствол к патроннику и накрутить на него патч и вытянуть назад ? и можно-ли елозить туда-сюда, или только в одну сторону ?
BGH
P.M.
25-1-2008 16:03 BGH
Originally posted by Oborona:

Вы используете обычный шомпол с насадкос с прорезью и обычную тряпочку намоченную маслом ?


Если без насадки, то - да.
а какже патчи и т.д.

Использую патчи, толкаю их от короны к патроннику (с насадкой на ствол).
Незнаю гимор или нет, но если голый шомпол просунуть через ствол к патроннику и накрутить на него патч и вытянуть назад ?

Будет гимор
и можно-ли елозить туда-сюда, или только в одну сторону ?

Рекомендуется только в одну сторону.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Oborona
P.M.
25-1-2008 16:26 Oborona
А патчи как проталкивать ?
Serjant
P.M.
25-1-2008 16:32 Serjant
да толстую леску возьми, завежи петлю и протискивай в ствол..
вот тоже мне проблема.. .
BGH
P.M.
25-1-2008 16:39 BGH
Originally posted by Oborona:

А патчи как проталкивать ?


Как обычно, только от короны к патроннику.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Oborona
P.M.
25-1-2008 16:42 Oborona
Originally posted by Serjant:
да толстую леску возьми, завежи петлю и протискивай в ствол..
вот тоже мне проблема...

Т.е. леску для электрокос продеваем в ствол, и через окошко выбрасывателя привязываем патч и тянем обратно ? А патч не помнётся ?

vano-sha
P.M.
25-1-2008 18:24 vano-sha
ну не льзя же быть таким мнительным, а если зубы чистить через ж, а ружжо через затвор , глупости это все, чистить надо до блеска, но не до дыр, я двести патрон отстрелял с тигра и прошелся один раз ствол, сначало ершом, потом мягким, потом патчем и усе блестит, чем вы стреляете, что так усиленно заморачиватся надо ?
GreenG
P.M.
25-1-2008 18:33 GreenG
Это все оттого, что бороскоп дорог, а пламегаситель мешает смотреть в ствол
Михаил 2
P.M.
25-1-2008 18:36 Михаил 2
Ну, не знаю.. . Я например голый шомпол прогояю через ствол, через окно коробки навинчиваю на него что нужно (ерш, вишер) и вытягиваю-от патронника к срезу. И так раз 50. Да,не быстро, но наверное правильно.. .
B-S
P.M.
25-1-2008 18:43 B-S
Originally posted by BGH:

Как обычно, только от короны к патроннику.

Роман ,а грязь нехорошо гнать в патронник и ресивер
Тянуть шомпол на себя гораздо удобней и изгибов небывает, даже если патч (тряпочку) вдруг чуть толще сунуть.

B-S
P.M.
25-1-2008 18:44 B-S
Originally posted by Михаил 2:
Ну, не знаю.. . Я например голый шомпол прогояю через ствол, через окно коробки навинчиваю на него что нужно (ерш, вишер) и вытягиваю-от патронника к срезу. И так раз 50. Да,не быстро, но наверное правильно...

Точно так!

BGH
P.M.
25-1-2008 18:45 BGH
Originally posted by B-S:

Роман ,а грязь нехорошо гнать в патронник и ресивер


Борис, я не настолько фанат чистки, чтобы этим заморачиваться

------
Double Rifle Shooters Society Member

B-S
P.M.
25-1-2008 18:51 B-S
Понял, уже пошёл.. .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Чем чистить БАР 2 ?