Guns.ru Talks
Нарезное оружие
5 нарезных упразднили? Да здравствует свобода ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 нарезных упразднили? Да здравствует свобода выбора?

GUN1928
P.M.
15-3-2022 21:10 GUN1928
pulse.mail.ru

Да неужели? Теперь можно, к примеру, 2 гладких и 8 нарезных, без заморочки с коллекционкой)

"Теперь охотникам будет разрешено иметь десять единиц длинноствольного оружия, а пропорцию гладкое/нарезное, каждый владелец вправе будет определять самостоятельно."

Chydin
P.M.
15-3-2022 22:38 Chydin
Почитал по ссылке.Бред. Если есть 5 лет владения гладким, то появляется право покупки нарезного. При непрерывном стаже владения гладкостволом можешь раз в месяц нарезной покупать и сдавать на переплавку. Какое нах "в течение года" право снова покупать? Когда медсправка 5 лет действительна. От продления до продления можно покупать. Соответственно и утверждение об отмене схемы 5×5 вызывает сомнение.НПА бы почитать.
Maksim V
P.M.
15-3-2022 23:10 Maksim V
Вы хоть сами поняли, что написали?
Chydin
P.M.
15-3-2022 23:21 Chydin
Maksim V:
Вы хоть сами поняли, что написали?

А что не так? Есть стаж, есть гладкоствол, сдал-продал единственый нарезной и право на его приобретение потерял что-ли? По ссылке так выходит🤷 А куда при этом гладкоствольная "пятилетка" то делась, если дробовик на руках остался? Это только для ланкастерников, купивших единственный баивой аффтамат по "зеленой" актуально.
Rotor1
P.M.
16-3-2022 00:50 Rotor1
Originally posted by GUN1928:

Да неужели? Теперь можно, к примеру, 2 гладких и 8 нарезных, без заморочки с коллекционкой)


все верно) на мой взгляд теперь теряет смысл покупки AR систем с дополнительными стволами
GUN1928
P.M.
16-3-2022 10:23 GUN1928
Rotor1:

все верно) на мой взгляд теперь теряет смысл покупки AR систем с дополнительными стволами

+1

Теперь любая AR-система теряет смысл.

Rotor1
P.M.
16-3-2022 10:33 Rotor1
Originally posted by GUN1928:

Теперь любая AR-система теряет смысл.


почему Вы так считаете?
HW
P.M.
16-3-2022 11:23 HW
GUN1928:
pulse.mail.ru

Да неужели? Теперь можно, к примеру, 2 гладких и 8 нарезных, без заморочки с коллекционкой)

"Теперь охотникам будет разрешено иметь десять единиц длинноствольного оружия, а пропорцию гладкое/нарезное, каждый владелец вправе будет определять самостоятельно."

А когда это дело в силу вступает, чего-то не соображу?

svdun
P.M.
16-3-2022 12:27 svdun
Приветствую!

дело в силу вступает

23 августа 2022 года.
Но по проекту(как я понял) максимально всё равно 5 гладких. Не более.
А вот с нарезным всё просто: при наличии стажа хоть 10 без гладкого вообще. Или любой другой вариант в пределах 10 единиц.

Всех благ!

SDR
P.M.
16-3-2022 14:06 SDR
не более года это чушь несусветная
тем более в нынешних условиях
Jumangy
P.M.
16-3-2022 23:17 Jumangy
И при восьми нарезных и двух гладких и при других сочетаниях глади и нарези всего сразу лишат за один админ где в санкции указан арест. Админ могут пришить, как говориться, на ровном месте. Если чел без прав на оружие то ему просто админ и всё, а владельцам стрелялок вдобавок к админу ещё и лишение всего арсенала. Слишком рисково теперь стало тратить деньги на любые карамультуки из-за возможности потерять всё.
Так себе радость.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 09:11 Jumangy
И ещё плюшечка, которая "радостью" должна "улыбать" лица не только охотников: -

"ремонт оружия - .. . восстановление внешнего вида .. . восстановление .. . элементов художественной отделки оружия."

То есть воронилочкой теперь нельзя будет самостоятельно восстанавливать внешний вид наших дробошвырялок и карабасов, а уж о собственноручном возвращении кусочка расплющенной проволочки в элемент аляповатой всечки на прикладе лучше вообще помалкивать в тряпочку, разумеется тоже от "радости".

Покатали эдак на охоте в вездеходе каком-нибудь, в одном месте поцарапалась кочерга, в другом пара пятен ржавчины и беги бери направление на ремонт и отправляй в организацию, имеющую лицензию на ремонт и не вздумай сам восстанавливать ибо сие крамола жуткая, крамола жуткая да уголовная.

Впрочем, могут и соседи сверху затопить(с кем не бывает), а влажность от временного переизбытка сырости в месте жительства, проникнув в сейф, слегка окропит рыженьким ухваты нарезные и прочие и тоже .. . того.. . за направлением на ремонт бежать.

А по другому - самостоятельно, собственноручно теперь никак, ни-ни, мы же все "радостно" законопослушные, как написано в обновлённом законе так и будем с "удовольствием" делать на всех 2+8 и всяко-разных иных сочетаниях шершавого с не шершавым.

------
С уважением, Денис.

ALEX55555
P.M.
17-3-2022 12:38 ALEX55555
И при восьми нарезных и двух гладких и при других сочетаниях глади и нарези всего сразу лишат за один админ где в санкции указан арест.

Кого лишили то уже? Есть примеры, об чём ваша паника?
SDR
P.M.
17-3-2022 13:59 SDR
Jumangy:
И ещё плюшечка, которая "радостью" должна "улыбать" лица не только охотников: -

"ремонт оружия - .. . восстановление внешнего вида .. . восстановление .. . элементов художественной отделки оружия."

То есть воронилочкой теперь нельзя будет самостоятельно восстанавливать внешний вид наших дробошвырялок и карабасов, а уж о собственноручном возвращении кусочка расплющенной проволочки в элемент аляповатой всечки на прикладе лучше вообще помалкивать в тряпочку, разумеется тоже от "радости".

Покатали эдак на охоте в вездеходе каком-нибудь, в одном месте поцарапалась кочерга, в другом пара пятен ржавчины и беги бери направление на ремонт и отправляй в организацию, имеющую лицензию на ремонт и не вздумай сам восстанавливать ибо сие крамола жуткая, крамола жуткая да уголовная.

Впрочем, могут и соседи сверху затопить(с кем не бывает), а влажность от временного переизбытка сырости в месте жительства, проникнув в сейф, слегка окропит рыженьким ухваты нарезные и прочие и тоже .. . того.. . за направлением на ремонт бежать.

А по другому - самостоятельно, собственноручно теперь никак, ни-ни, мы же все "радостно" законопослушные, как написано в обновлённом законе так и будем с "удовольствием" делать на всех 2+8 и всяко-разных иных сочетаниях шершавого с не шершавым.

На заборе буй написано, а под забором дрова лежат

Jumangy
P.M.
17-3-2022 14:12 Jumangy
Originally posted by ALEX55555:

Кого лишили то уже? Есть примеры, об чём ваша паника?


Сами-то поняли что написали ? Когда вступят в силу изменения прочитали ?
Но если не в состоянии понять то, что написано в изменениях то поясню. Никого ПОКА не лишили потому что изменения ПОКА не вступили в силу. Вот когда вступят, тогда и поглядим на судебную практику.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 14:15 Jumangy
Originally posted by SDR:

На заборе буй написано, а под забором дрова лежат


А вы не надписи на заборах читайте, а текст закона, тогда может и за забором на заготовке дров не окажетесь.

------
С уважением, Денис.

SDR
P.M.
17-3-2022 14:24 SDR
Jumangy:

А вы не надписи на заборах читайте, а текст закона, тогда может и за забором не окажетесь.

Вы за себя переживайте, заботливый наш

ALEX55555
P.M.
17-3-2022 14:35 ALEX55555
Вот когда вступят, тогда и поглядим на судебную практику.

А когда вступают то? А?
Skeggi
P.M.
17-3-2022 14:45 Skeggi
Jumangy:

То есть воронилочкой теперь нельзя будет самостоятельно восстанавливать внешний вид наших дробошвырялок

Кто и каким образом узнает сколько литров ворона я вылил на свои стволы?

Jumangy
P.M.
17-3-2022 15:02 Jumangy
Originally posted by SDR:

Вы за себя переживайте, заботливый наш




"И вам того же" - как отвечал доктор Борменталь Шарикову.

------
С уважением, Денис.

SDR
P.M.
17-3-2022 15:08 SDR
Jumangy:

"И вам того же" - как отвечал доктор Борменталь Шарикову.

Я вас понимаю, весна, гон, витаминов не хватает
Фенозепам курсом пропейте
Насторожённость уйдёт

Jumangy
P.M.
17-3-2022 15:09 Jumangy
Originally posted by Skeggi:

Кто и каким образом узнает сколько литров ворона я вылил на свои стволы?


Это не у меня надо спрашивать. Я говорю о том, что это на какой-то ляд приняли, формально подведя под уголовку действие, изначально не представляющее из себя ничего криминального.

------
С уважением, Денис.

ALEX55555
P.M.
17-3-2022 15:18 ALEX55555
Я говорю о том, что это на какой-то ляд приняли

Кто принял то? Возьмите себя в руки, прекратите истерить))
Jumangy
P.M.
17-3-2022 15:18 Jumangy
Originally posted by SDR:

Я вас понимаю, весна, гон, витаминов не хватает
Фенозепам курсом пропейте
Насторожённость уйдёт


"И вам того же" - снова повторю ответ доктора Борменталя Шарикову.
А то, что запомнили и смогли даже обнародовать, судя по всему, своё собственное состояние и, возможно, даже назначенное вам самому лечение это уже хорошо.

------
С уважением, Денис.

SDR
P.M.
17-3-2022 16:29 SDR
Jumangy:

Это не у меня надо спрашивать. Я говорю о том, что это на какой-то ляд приняли, формально подведя под уголовку действие, изначально не представляющее из себя ничего криминального.

Отставить истерику!
Все это было и ранее. Ремонт только в мастерской. Иначе 223
Добавили про декор, но его тоже дома на коленке не восстановить

Jumangy
P.M.
17-3-2022 17:10 Jumangy
Originally posted by ALEX55555:

Кто принял то? Возьмите себя в руки, прекратите истерить))

Пожалуйста, наслаждайтесь. Где Вы увидели истерику ? Истерики и близко нет.
http://publication.pravo.gov.r...

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 17:16 Jumangy
Originally posted by SDR:

Отставить истерику!


В подобном тоне разговаривайте со своей кошкой у себя дома.
Originally posted by SDR:

Все это было и ранее. Ремонт только в мастерской. Иначе 223
Добавили про декор, но его тоже дома на коленке не восстановить


Сами перед всеми обнажили уровень своих познаний.
Если у кого-то руки не из того места растут, то это не означает, что и другим также не повезло.

------
С уважением, Денис.

ALEX55555
P.M.
17-3-2022 17:39 ALEX55555
Jumangy:

Пожалуйста, наслаждайтесь. Где Вы увидели истерику ? Истерики и близко нет.
http://publication.pravo.gov.r...

Где там про лишение оружия за административку?

SDR
P.M.
17-3-2022 17:56 SDR
Jumangy:

Сами перед всеми обнажили уровень своих познаний.
Если у кого-то руки не из того места растут, то это не означает, что и другим также не повезло.

Денис, я предлагаю не меряться уровнем познаний. Бо сильно не в вашу сторону будет.

Тропик
P.M.
17-3-2022 17:57 Тропик
Jumangy:

Пожалуйста, наслаждайтесь. Где Вы увидели истерику ? Истерики и близко нет.
http://publication.pravo.gov.r...

Ребята, а где посмотреть полный текст этого документа, а не "это заменить на это."?
С Э М
P.M.
17-3-2022 18:13 С Э М
Jumangy:

Это не у меня надо спрашивать. Я говорю о том, что это на какой-то ляд приняли, формально подведя под уголовку действие, изначально не представляющее из себя ничего криминального.

Это очередной,способ влезть в карман гражданина,за баблом,надо же как-то и за чей-то счёт "поднимать экономику" в карман..... Всё просто,если это пройдёт,то да,любая косметика с гражданским оружием на праве собственности,будет делаться за деньги,которые ты будешь платить,предприятию,мастерской и т.д.... ,а от сюда,вы понимаете..... Как всегда... Скоро за третий глоток воздуха буде налог,а то вы своим выдыхающим углекислым газом,делаете озоновые дыры.... .

С Э М
P.M.
17-3-2022 18:14 С Э М
А вообще,правильно говорят,вот когда вступят в силу поправки,вот тогда и искры метать.... .
SDR
P.M.
17-3-2022 18:57 SDR
С Э М:
А вообще,правильно говорят,вот когда вступят в силу поправки,вот тогда и искры метать.....

если не можешь избежать изнасилования, ляжь, расслабься, и получай удовольствие (С)

Jumangy
P.M.
17-3-2022 18:58 Jumangy
Originally posted by С Э М:

А вообще,правильно говорят,вот когда вступят в силу поправки,вот тогда и искры метать.....


Тогда уже поздно будет. Да и сейчас уже поздновато.
Однако, вот тут как заговорили, и я, собственно, в догонку, поддержку слов этого дядиньки, авось, если будем писать в поддержку хотя бы здесь, то чудо произойдёт.

Смотрите видео с названием:
"Росгвардия высказалась о переносе срока ввода поправок"
https://zen.yandex.ru/kalibr#video

Может удастся хотя бы отложить(желательно на неопределённый срок) вступление в силу не только норм о ланкастерах и парадоксах но и тех норм о которых я здесь написал.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 19:05 Jumangy
Originally posted by SDR:

Денис, я предлагаю не меряться уровнем познаний. Бо сильно не в вашу сторону будет.


Я предлагаю взаимно не переводить внимание на наши с Вами скромные персоны, но обратить ещё более скромные наши усилия на поддержку мнения(всё что мы можем) о призрачной(к сожалению) возможности отложить(желательно на неопределённый срок) вступление в силу не только норм о ланкастерах и парадоксах но и тех норм о которых я здесь написал.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 19:10 Jumangy
Originally posted by ALEX55555:

Где там про лишение оружия за административку?


Пардон, сейчас прямо нет времени Вам указать пункт. Через сутки вернусь(собираюсь уже, спешу) поищу и ссылку дам, а может кто и до меня Вам любезно предоставит цитату. Сам когда читал все эти поправки, то норму о лишении всего арсенала за один админ видел.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
17-3-2022 19:21 Jumangy
Да, и я это всё к тому, что в связи с возможностью потерять весь арсенал за один нелепый админ, во многом теряется смысл тратить деньги на приобретение нарезного да и гладкого, по моему мнению. Никакой поддержки отечественного производителя от нас покупателей не будет при угрозе бессмысленной траты денег, времени и нервов.
У меня сейчас два гладких и пять нарезных. Продаю один гладкий. Хотелось бы приобрести ещё нарезных ибо имею интерес к стрельбе и охоте НО, решил не тратить деньги на новые игрушки по указанным причинам.
А если к таким выводам пришёл я, то значит так думаю не только я, потому что я простой и обычный, такой же как и большинство.
Всё, пардон, отчаливаю, надеюсь после смены вернусь.

------
С уважением, Денис.

С Э М
P.M.
17-3-2022 19:37 С Э М
SDR:

если не можешь избежать изнасилования, ляжь, расслабься, и получай удовольствие (С)

Вот,когда придёт время,тогда все ляжем,а может и нет.. .

С Э М
P.M.
17-3-2022 19:43 С Э М
Jumangy:

Тогда уже поздно будет. Да и сейчас уже поздновато.
Однако, вот тут как заговорили, и я, собственно, в догонку, поддержку слов этого дядиньки, авось, если будем писать в поддержку хотя бы здесь, то чудо произойдёт.

Смотрите видео с названием:
"Росгвардия высказалась о переносе срока ввода поправок"
https://zen.yandex.ru/kalibr#video

Может удастся хотя бы отложить(желательно на неопределённый срок) вступление в силу не только норм о ланкастерах и парадоксах но и тех норм о которых я здесь написал.

Закон Мерфи,что обсуждать.... Проголосовать,везде уже проголосовал... А по поводу запрета на ланкастеры и парадоксы, есть мысль,что мугут отменить,в связи с обстановкой в России.... Это же дополнительный доход в бюджет,так что в полне,они же себе сами кислород перекрывать не будут.Окольцованы скажет алкашной лошадиной роже,не прыгать в эту сторону и значит мычать в эту сторону не будет.... .

Rentgen-1
P.M.
18-3-2022 08:23 Rentgen-1
Поразительно, некоторые люди проспали историю с хоплофобскими поправками, принятыми в июле прошлого года. Не знают, что теперь будет лишение за 1 админ. Радуются, что можно покупать больше 5 нарезных. Аж зависть берет, какие у них нервы крепкие и сон спокойный.

Кто вообще будет вкладываться в это хобби, зная, что за 1 случайный админ (с арестом как 1 из видов наказание) изымут все и нарезного не видать 7 лет? (Спасибо КК за непрерывность стажа) Сотрудники силовых органов? Вроде их не имеют право арестовывать. Оружие - как кастовая привилегия. Касты в 21-м веке. Красота!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
5 нарезных упразднили? Да здравствует свобода ... ( 1 )