Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бойкот продукции производства концерна калашников ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бойкот продукции производства концерна калашников

Косатый
P.M.
19-2-2022 14:28 Косатый
2 Иваныч Баский:

Не будет бразильского, корейского, турецкого и иного оружия. Только КК и ТОЗ. Ну ещё Вятские Поляны.
Вас заставят Родину любить.)))

МЕНЯ -УЖЕ НЕ ЗАСТАВЯТ! ВЫ понимаете об чом я? Патронное производство и продукцЫя КК - разные вещи -нет?

Pashka21
P.M.
19-2-2022 14:47 Pashka21
2 Иваныч Баский:

Всё верно. Но даже если все владельцы оружия откажутся от покупки оружия производства КК, отношение концерна к гражданским покупателям не изменится. Они монополисты. И без проблем закроют поток импортного оружия в страну.
Не будет бразильского, корейского, турецкого и иного оружия. Только КК и ТОЗ. Ну ещё Вятские Поляны.
Вас заставят Родину любить. За ваши же деньги!)))

Холопы должны платить только своим "боярам" и даже не мечтать о ином!))

Pashka21
P.M.
19-2-2022 14:59 Pashka21
Косатый:

Ненуачо? Я бымший совеццкий офицер - настрелялссо с "КК" - могу себе позволить - не так уже это И дорого? Если-ф для охоты - а пАчиму Б - не перестать покупать вот енти все "калашоиды" - А?

Для любителей калашматов есть земля обетованная - АРМИЯ.. . там выдадут настоящий калаш, а не кастрат какой-то, обеспечат патронами итд
ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ ВОЗЬМУТ!!)

bfgm
P.M.
19-2-2022 15:16 bfgm
Цитата:

3.4)Информирование о ценности СХП в критических условиях. СХП - не пугач и не игрушка, а ценнейшая заготовка. Пункт сомнителен, т.к. их производство уже прекращено. НО, имеет право на жизнь, с целью саботажа их постановки на учет обывателями.


Извините, не понял, объясните кто-нибудь, это ценнейшая заготовка для чего? Оно ж испорчено и приведено в негодность?
И речь про схп калашоидов?

Косатый
P.M.
19-2-2022 15:20 Косатый
bfgm:
Цитата:

3.4)Информирование о ценности СХП в критических условиях. СХП - не пугач и не игрушка, а ценнейшая заготовка. Пункт сомнителен, т.к. их производство уже прекращено. НО, имеет право на жизнь, с целью саботажа их постановки на учет обывателями.


Извините, не понял, объясните кто-нибудь, это ценнейшая заготовка для чего? Оно ж испорчено и приведено в негодность?

В дырочку тупо гвоздик забивай -тока чтоп в канале стволе не оотопыривалссо - и стреляй очередями... квадратно-гнездовым методом... на большее "Кей-Кей" и не рассчитан не был никогда

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 15:44 Последний из могикан
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И без проблем закроют поток импортного оружия в страну.
Не будет бразильского, корейского, турецкого и иного оружия

Это их давняя цель и письма подметные они давно наверх пишут.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-2-2022 15:47 2 Иваныч Баский
Originally posted by Последний из могикан:

Это их давняя цель и письма подметные они давно наверх пишут.


Вот видите)))
А тут какой-то смишной байкот.. .
Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 15:51 Последний из могикан
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А тут какой-то смишной байкот...

бойкотировать надо всяких оренганов с Черноморами )))

Косатый
P.M.
19-2-2022 15:55 Косатый
Последний из могикан:

бойкотировать надо всяких оренганов с Черноморами )))

Кого?

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 16:06 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

Кого?

блоггеров

Косатый
P.M.
19-2-2022 16:08 Косатый
Последний из могикан:

блоггеров

Енто которые с "Сайги" 7,62Х31 на 350 метров попадают кудЫ-то?

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 16:11 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

Енто которые с "Сайги" 7,62Х31 на 350 метров попадают кудЫ-то?

енто которые говорят Лось кривой да хороший )))

Косатый
P.M.
19-2-2022 16:15 Косатый
Последний из могикан:

енто которые говорят Лось кривой да хороший )))

Прямая -только "треха" - была и осталась... я кстате "номоконовскую" в руках держал -смекаете ап чом я?

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 16:17 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

смекаете ап чом я?

того самого? или приходилось с трехой выполнять задачу?

gross kaput
P.M.
19-2-2022 16:20 gross kaput
Originally posted by Rentgen-1:

Выходит, к сотрудникам арест применяться не может. Значит, их лишать не будут? Может в этом смысл такой хитрой формулировки, "за совершение.. . предусматривающего арест в качестве одного из видов наказания" Если совершил сотрудник со специальным званием, арест уже не предусматривается как наказание, так же получается?


Не верно, будут лишать, еще раз повторюсь лишение предусмотрено при совершении адм.правонарушений, "раздел" по аресту провели для упрощения определения правонарушений совершение которых влечет за собой аннулирование и изъятие. Лишение в данном случае НЕ НАКАЗАНИЕ, это по факту ограничительная мера, из разряда медицинских противопоказаний и т.д., а непосредственно наказание за совершенное правонарушение прописано в самой статье КОАП.
Что касаемо силовиков и т.д. по некоторым статьям действительно к адм.ответсвенности они не привлекаются - НО привлекаются в этом случае к дисциплинарной ответсвенности. Логика банальна, нельзя наказывать за одно правонарушение два раза - т.е. и дисциплинарно и административно, хотя прецеденты были, даже были ситуации когда люди судились и добивались отмены адм. именно по причине наложенного на них двойного наказания за одно деяние.
Косатый
P.M.
19-2-2022 16:38 Косатый
Последний из могикан:

того самого? или приходилось с трехой выполнять задачу?

Простите?

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 16:45 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

Простите?

иногда трехой пользовались служилые снайперы и после Победы 45-го года.

Косатый
P.M.
19-2-2022 16:49 Косатый
Последний из могикан:

иногда трехой пользовались служилые снайперы и после Победы 45-го года.

Я вам все написал в кавычках... СТЫДИТЕСЬ - если вы так и не поняли о чем я!

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 16:56 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

СТЫДИТЕСЬ

мудрено пишите, оффтоп прекратил да простит меня ТС

Косатый
P.M.
19-2-2022 17:13 Косатый
Последний из могикан:

мудрено пишите, оффтоп прекратил да простит меня ТС

Чего уж "мудреннее" - написал же "номоконовская" - прогуглите три первых слога - единственный снайпер за всю историю войн планеты -кто "заохотил" генерала документально... касаясь "Кей-Кей" - это недостижимый для них много лет результат... с учетом того - что Семен Номоконов стрелял БЕЗ оптики

Rentgen-1
P.M.
19-2-2022 17:28 Rentgen-1
gross kaput:

Не верно, будут лишать, еще раз повторюсь лишение предусмотрено при совершении адм.правонарушений, "раздел" по аресту провели для упрощения определения правонарушений совершение которых влечет за собой аннулирование и изъятие. Лишение в данном случае НЕ НАКАЗАНИЕ, это по факту ограничительная мера, из разряда медицинских противопоказаний и т.д., а непосредственно наказание за совершенное правонарушение прописано в самой статье КОАП.
Что касаемо силовиков и т.д. по некоторым статьям действительно к адм.ответсвенности они не привлекаются - НО привлекаются в этом случае к дисциплинарной ответсвенности. Логика банальна, нельзя наказывать за одно правонарушение два раза - т.е. и дисциплинарно и административно, хотя прецеденты были, даже были ситуации когда люди судились и добивались отмены адм. именно по причине наложенного на них двойного наказания за одно деяние.

Я конечно человек простой, не юрист. Но что-то меня уже на смех пробирает от этих ихних "законов". То есть лишают права на владение оружием (гладким на 2, нарезным на 7) за нарушения с арестом. Это наказание, лишение специального права. Но это же незаконно, наказывать 2 раза за 1 проступок. Поэтому они: "это мы вас не наказываем, просто мы поняли, что вы опасный и вам оружие не надо, сдавайте на 2 года/7 лет, но это не наказание, нет-нет". То есть лишают специльного права и наказывают дважды, но называют это другими словами - и норм. Я уж не знаю, может у нас и другие законы такие же? Это ж не законы, а понятия какие-то. Причем такие понятия, которые вертят туда-сюда когда захотят. Действительно, "воля правящего класса, возведенная в ранг обязательного".

Последний из могикан
P.M.
19-2-2022 18:02 Последний из могикан
Originally posted by Косатый:

написал же "номоконовская" - прогуглите три первых слога

я в СССР родился\вырос, уж про Номоконова с детства знаю )))
а вот где его винтовка хранится и как Вы ее держали в руках, простите не знаю.

Косатый
P.M.
19-2-2022 18:16 Косатый
В Новосибирске в музее Западно-Сибирского Военного округа.. .
gross kaput
P.M.
19-2-2022 18:18 gross kaput
Originally posted by Rentgen-1:

То есть лишают специльного права


В данном случае это не наказание, это именно ограничение связанное с поведением человека, вас ведь не удивляет что лицензию не выдают и аннулируют по медицинским показаниям? По вашему это тоже наказание получается?
Rentgen-1
P.M.
19-2-2022 18:50 Rentgen-1
gross kaput:

В данном случае это не наказание, это именно ограничение связанное с поведением человека, вас ведь не удивляет что лицензию не выдают и аннулируют по медицинским показаниям? По вашему это тоже наказание получается?

Ограничение права на владение оружием, связанное с поведением человека, которое выражается в административном правонарушении. Но не является вторым наказанием (лишением специального права) за это правонарушение, потому что.. . Это другое. Хотя фактически то же. Но формально другое. Я ж говорю, я человек простой, не юрист, мне это кажется каким-то грубым обманом со стороны авторов этих поправок.

Прописываем наказание не как наказание, а как основание для невыдачи лицензии - и готово, лишение специального права есть, но им не называется! Здорово.

gross kaput
P.M.
19-2-2022 19:28 gross kaput
Не, здесь как раз все верно, если у вас сосед постоянно нажирается, после чего ведет себя не адекватно, поджигает дверь соседям, бьет машины и т.д. вы считаете лишение его права владеть оружием это наказание или мера обеспечения безопасности окружающих?
Просто нужно отделить мух от котлет, у вас отторжение (как впрочем и у меня) вызывает именно КАК это прописано, все скопом в одну кучу, да и хватает еще и набрасывателей на вентилятор.
А так, по моему скромному мнению, надо в корне менять всю систему гражданского оружия. И в плане отсечения дураков и неадекватных алкашей и в плане упрощения владения нормальным членам общества.
bfgm
P.M.
19-2-2022 21:28 bfgm
Так критерии нормальности у всех разные
Rentgen-1
P.M.
19-2-2022 21:31 Rentgen-1
gross kaput:
Не, здесь как раз все верно, если у вас сосед постоянно нажирается, после чего ведет себя не адекватно, поджигает дверь соседям, бьет машины и т.д. вы считаете лишение его права владеть оружием это наказание или мера обеспечения безопасности окружающих?

А до этого прекрасного законопроекта с таким было ничего не сделать?
"5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность... "

Они просто стремятся механистически уменьшить число владельцев. А не "записали всех скопом по недоразумению". Это не баг, это фича.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-2-2022 21:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rentgen-1:

"5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность... "


Да нормально всё)))
Вышел два раза в год на какой-либо протест и прощай оружие. Нормуль. Не выёживайся супротив власти!
NigilistQQQ
P.M.
19-2-2022 22:32 NigilistQQQ
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Да нормально всё)))
Вышел два раза в год на какой-либо протест и прощай оружие. Нормуль. Не выёживайся супротив власти!


Твои слова, да богу в уши!
Если бы ДВА раза! Это бы спасало от 90% случайностей, когда нормальный человек просто оказался не в то время не в том месте.
Originally posted by gross kaput:

если у вас сосед постоянно нажирается, после чего ведет себя не адекватно


Радуешься, когда солевого наркомана лишают всего.
Завтра солевым наркоманом назначают тебя...

Яб не слово не сказал, если бы сохранили принцип повторности.
Яб не возражал, если бы ограничили все списком "буйных" статей/частей.

НО ВОТ ЭТО ВОТ?!?!
Это действительно

Originally posted by Rentgen-1:

стремятся механически уменьшить число владельцев

Последний из могикан
P.M.
20-2-2022 09:54 Последний из могикан
эта баба не поможет?
640 x 425
TLnew
P.M.
20-2-2022 11:36 TLnew
эта баба не поможет

похоже это единственный мужик в госдуме
bfgm
P.M.
20-2-2022 11:49 bfgm
"Эта баба" будет делать то, что ей скажут.

Тем более, что после возвращения из САСШ и погружения в лоно едра она несколько переобулась.

Кмк, оставить надо уже иллюзии.

2 Иваныч Баский
P.M.
20-2-2022 12:11 2 Иваныч Баский
Originally posted by TLnew:

похоже это единственный мужик в госдуме


Этот "Мужик" отсасывала у американского политика несколько лет, в буквальном смысле. И показания того американца имеются... Даже обещала ребёнка ему родить. Фсё для родины, фсё для победы...
Так, старалась, что даже еёный русский муж не пришёл встречать после депортации.
А сейчас среди единороссов...
Originally posted by bfgm:

оставить надо уже иллюзии.


Без вариантов.
TLnew
P.M.
20-2-2022 12:26 TLnew
поезд едет в совок, там у брежнего будет карабин, а мы про него читать будем в журнале охота и охотничье хозяйство, и про то как цкиб соо разрабатывает новые модели охотничьего оружия для сельской местности по многочисленным просьбам трудящихся (даже фото будут в журнале), еще про загнивающий запад и необходимость остудить горячие головы нато. следующие лет 25 будут посвещены исключительно этому.
Rentgen-1
P.M.
20-2-2022 13:10 Rentgen-1
TLnew:
поезд едет в совок, там у брежнего будет карабин, а мы про него читать будем в журнале охота и охотничье хозяйство, и про то как цкиб соо разрабатывает новые модели охотничьего оружия для сельской местности по многочисленным просьбам трудящихся (даже фото будут в журнале), еще про загнивающий запад и необходимость остудить горячие головы нато. следующие лет 25 будут посвещены исключительно этому.

Не надо оправдывать едро тем, что так было всегда. Так не было. При "совке" продавали по охотбилету. А когда ввели разрешения - не было никаких 2 админов и справок по 10 тысяч. И тем более 1 админа с арестом, что близко к запрету для простых смертных. )

Согласен, пусть у Путина будет perazi, а мне только отечественный гладкоствол, но по охотбилету.

Pashka21
P.M.
20-2-2022 14:08 Pashka21
Может быть, вся эта "забота о правопорядке" просто ширма, уж очень мало (можно сказать ничтожно мало) в статистике смертности и правонарушений случаев с участием легального нарезного оружия...

Больше похоже на страх "новоявленной российской олигополии", всей этой шоблы "слуг народа", их детишек, зятей, друзей-друзей перед очевидным падением уровня жизни простых людей, непопулярностью власти и вооруженностью народа. Сцут короче, за свои свеже-сколоченные на разграблении страны и народа капиталы.

NigilistQQQ
P.M.
20-2-2022 15:38 NigilistQQQ
Originally posted by TLnew:

следующие лет 25 будут посвещены исключительно этому.


Ох не факт. В 30м году до конца большивиков считали дни, а 80м году все были уверенны, что совок вечен...
Originally posted by Rentgen-1:

При "совке" продавали по охотбилету.


Он разный был.
Когда-то за левый ствол вешали измену, политику, группу лиц, поклонение сатане, покушение на генсека и ставили к стенке, а когда-то двустволки в сельпо стояли между велосипедами и лопатами.
Rentgen-1
P.M.
20-2-2022 16:51 Rentgen-1
NigilistQQQ:

Он разный был.
Когда-то за левый ствол вешали измену, политику, группу лиц, поклонение сатане, покушение на генсека и ставили к стенке, а когда-то двустволки в сельпо стояли между велосипедами и лопатами.

За двустволки никогда ничего не вешали. Была статья на эту тему, до 70-х то по охотбилету, то вообще свободно, то опять по охотбилету. Мелкашки прижали в 60-х. Нарезное - по разрешениям.

Хотя казалось бы, бери и стреляй в партийного начальника картечью, двух выстрелов-то с гарантией хватит. Но нет, не боялись.

unname22
P.M.
22-2-2022 15:26 unname22
Мда, как может существовать тема на ганзе без краткого экскурса в историю.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бойкот продукции производства концерна калашников ( 3 )