Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ответ из МВД РФ по поводу запрета продажи через спецсвязь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Ruslan1977
20-12-2007 18:40 Ruslan1977
всем привет
писал я в МВД РФ обращение с просьбой разобраться по поводу запрета продажи оружия через спецсвязь

сегодня вызвали меня в республиканскую разрешиловку (это им с москвы делегировали полномочия)
и там мне объяснили что в законе написано что запрещается пересылка оружия
а спецсвязь занимается только транспортировкой оружия юрлиц после того как эти юр лица сами приезжают и покупают оружие
на вопрос "а чем же это интернет-магазины стока лет занимались" ответили что они нарушали закон
также сказали что по инструкции оружие должен покупать лично гражданин на кого оформлена бумага
насчет нотариальных доверенностей тоже говорили что в свое время нотариусам было указание запрещающее выдавать доверенности связанные с оборотом оружия
вот сижу думаю может в верховный суд бумагу настрочить)))

Grace
20-12-2007 18:49 Grace
quote:
Originally posted by Ruslan1977:
всем привет
писал я в МВД РФ обращение с просьбой разобраться по поводу запрета продажи оружия через спецсвязь

сегодня вызвали меня в республиканскую разрешиловку (это им с москвы делегировали полномочия)
и там мне объяснили что в законе написано что запрещается пересылка оружия
а спецсвязь занимается только транспортировкой оружия юрлиц после того как эти юр лица сами приезжают и покупают оружие
на вопрос "а чем же это интернет-магазины стока лет занимались" ответили что они нарушали закон
также сказали что по инструкции оружие должен покупать лично гражданин на кого оформлена бумага
насчет нотариальных доверенностей тоже говорили что в свое время нотариусам было указание запрещающее выдавать доверенности связанные с оборотом оружия
вот сижу думаю может в верховный суд бумагу настрочить)))

не туу страну назвали Гондурасом..... Теперь они должны сами себя арестовать и подвергнуть жесточайшему наказанию...

Серый Самарский
20-12-2007 18:59 Серый Самарский
Одни законы сочиняют, другие перевозят то - за что платят деньги, третьи справки и формуляры заполняют -Бардак !,но зато все работают!

может в верховный суд бумагу настрочить-Время и возможности есть!? ПИШИ!
С Уважением

Слепой Пью
20-12-2007 19:08 Слепой Пью
quote:
Originally posted by Grace:

не туу страну назвали Гондурасом.....

обидно за Гондурас, понимаешь. ))
может у них-то там как раз с этим всё в порядке.
жаль, что у нас гондурасских ганзюков нет, а то просвяти ли бы, в ознакомительных целях.

vano-sha
20-12-2007 19:21 vano-sha
это они перед выборами расстарались, ей богу холопы, кому это нах оружие надо, если захотят завалить кого, так есть и покрупнее калибры и совсем не охотничьи
inozemec
20-12-2007 19:36 inozemec
Так что теперь ж..па конкретная???
Паршев
20-12-2007 20:13 Паршев
Ну то есть ни одной нарушенной статьи ЗоО не назвали?
Furious76
20-12-2007 21:20 Furious76
Требуйте письменного ответа!
Evgeni odessa
20-12-2007 22:34 Evgeni odessa
типичное трактование в свою пользую Совет: требуйте письменный ответ, вы отбратились письменно? пусть и отвечают письменно, потом сверить понятия со словарём, тоесть по толковому словарю что есть перевозка и транспортировка и так далее. будет очень весело
Ruslan1977
20-12-2007 22:50 Ruslan1977
Письменно они напишут тоже самое что и товарищ козлов из удмуртии))))

если следовать букве закона то в статье 6 написано что пересылка запрещена
я так думаю законотворцы имели ввиду обычную почту а милиция расширила это понятие тотально на все ))))
а под пересылкой понимается перемещение чего-либо куда-либо без присутствия хозяина (в присутствии хозяина получается перевозка,транспортировка)-вот на это и указывают и пока в законе так написано они к сожалению правы (мое мнение)
но вот если внести поправочку-дополнение к этой статье типа "можно доверить эту процедуру вместе с покупкой службе спецсвязи при оформлении на нее доверенности" то может и что нить зашевелится

BEDUIN
21-12-2007 01:54 BEDUIN
1. Это очередная "акция" сами знаете кого, под грифом - "расширить и углУбить".
2. Кто-то из НИХ просто сидит и ждёт, когда кто-то из спецсвязи приедет, образно говоря, с ящиком Хеннесси, и сделает весёлое и заискивающее выражение лица, чтобы поправочку приняли и вопросик утрясли. По моему твёрдому убеждению, долго так продолжаться не может. Рано или поздно выход найдут - иначе половина торговли, а особенно ДВ и Сибирь с Севером - колом станут. А оружие там - отнюдь не для развлечения у многих...
Паршев
21-12-2007 02:43 Паршев
Ну так пусть спецсвязь и занимается дальше транспортировкой оружия юрлиц. Оружие же, пока не вручено потребителю - является собственностью продавца, т.е. юрлица.

Вот тут написано, чем спецсвязь занимается - перевозкой. Пересылкой она вообще не занимается. http://www.cccb.ru/

По-хорошему - правительство должно правила перевозки и кстати продажи устанавливать, согласно буквы закона.

edit log

Дядя Леша
21-12-2007 02:58 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Паршев:
Ну так пусть спецсвязь и занимается дальше транспортировкой оружия юрлиц. Оружие же, пока не вручено потребителю - является собственностью продавца, т.е. юрлица.

Согласен. Пока покупатель в получении не расписался, он во владение и распоряжение не вступил. По Гражданскому кодексу. Поэтому оружие до этого момента перемещается в интересах юрлиц. Менты плохо знают закон и совсем херовые юристы. Не все, а те, кто поверхам сидят. Надо в ВС писать.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

OlegI
21-12-2007 04:17 OlegI
думаю, "пересылка" имеется в виду нельзя слать в посылках - не уведомляя о том, что это опасный груз и не больше того. Ответ автору в республиканском МВД действительно безграмотный "инструкция" - такого юридического термина нет, "указание" - они не могут указывать.
Guess_Kto
21-12-2007 09:58 Guess_Kto
quote:
Originally posted by Слепой Пью:

обидно за Гондурас, понимаешь. ))
может у них-то там как раз с этим всё в порядке.
жаль, что у нас гондурасских ганзюков нет, а то просвяти ли бы, в ознакомительных целях.

Могу просветить по Панаме... там можно сказать комунизьмь оружейный... что хочешь, то и покупай... нужна справка о доходах и тест на отсутсвие наркоты в крови.... и все... хочешь пистолет в кармане носить - носи.... Максима на чердаки для важности не хватает? Купи и поставь...

gron525
21-12-2007 10:22 gron525
ИМХО - нарушений ЗОО нет при пересылке оружия спецсвязью. Ответы - только письменные.
Дядя Леша
21-12-2007 10:47 Дядя Леша
quote:
Originally posted by OlegI:
думаю, "пересылка" имеется в виду нельзя слать в посылках - не уведомляя о том, что это опасный груз и не больше того. Ответ автору в республиканском МВД действительно безграмотный "инструкция" - такого юридического термина нет, "указание" - они не могут указывать.

Насколько я помню в ЗоО запрет не на пересылку вообще, а на пересылку почтой. Спецсвязь - это не почта. В ВС

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Grace
21-12-2007 11:36 Grace
И что будем делать??? скинуться и нанять юриста??? Пусть разруливает???
batareykin
21-12-2007 12:38 batareykin
quote:
Originally posted by OlegI:

Оружие - это не опасный груз!

batareykin
21-12-2007 12:51 batareykin
Для всех:
Спецсвязь в принципе не может заниматся транспортировкой оружия.
В ПП814 есть четкое определение "транспортировки" - (не дословно, а только суть определения) перемещение оружия на законных основаниях принадлежащих организации\физику.
А "перевозка" - законное перемещение оружия принадлежащего другим юр. или физлицам.
Потому СС может только заниматься перевозкой.
Кстати, когда ТМЦ (не лицензионные) перемещаются почтой, ведь покупатель юрлицо не шлет доверенность юрлицу поставщику, а приносит эту доверенность на почту, куда пришел его товар. С оружием так же, юрлицо-продавец передает оружие\патроны в СС, а юрлицо получатель доверенность приносит в СС на получение.
ИМХО, сильно кому-то мешают инетторговцы оружием, или банально - заплпти и живи дальше. А такой монстр как Байкал, наверное решит эту проблему.

edit log

всего страниц: 4 : 1234