Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полуавтоматический карабин GSG-5 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтоматический карабин GSG-5

PHOENIX
P.M.
7-1-2008 01:32 PHOENIX
Да этих штук несколько модификаций и с раздвижным прикладом и с постоянным, а для России под наше законодательство идет модель с постоянным прикладом и длинным стволом замаскированным под глушак. Смотрите начало темы.
Billy Kid
P.M.
7-1-2008 13:17 Billy Kid
Да понятно, я про короткую модель, фотка на предыдущей странице..
icy
P.M.
7-1-2008 15:18 icy
Так кто мешает прикупить новый приклад. Наверняка обвес от МП5 подойдёт.
А для МП5 его навалом. А вот интересно эта насадка на ствол съёмная ...
Billy Kid
P.M.
7-1-2008 19:22 Billy Kid
Так кто мешает прикупить новый приклад.

То же, что мешает например снять блокиратор с Сайги. Закон.
icy
P.M.
7-1-2008 21:33 icy
Простите я не говорил вносить конструктивные изменения в оружие как в Сайге.
А приклад Вам иметь не запрещено. Утанавливается и снимается обратно за минуту. А если так боитесь нарушить закон, можете приклад не складывать, в этом случае закон нарушен не будет.
Billy Kid
P.M.
7-1-2008 21:51 Billy Kid
Понимаете, тут дело не в "боитесь - не боитесь".
Да и если на то пошло, то да - опасаюсь, из-за такой йни погореть.
А насчёт не складывать - это до первого грамотного СМа без чувства юмора
"... Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела.
... "
Знакомый текст? Хочу особо обратить Ваше внимание на последние строчки
icy
P.M.
8-1-2008 00:59 icy
Согласен, в толковании закона я ошибся, но данная винтовка будет покупаться исключительно для удовольствия. И дело каждого решить для себя что он хочет получить от этого оружия. В любом случае не проблема купить и новый приклад, а так же весь прочий обвес. При установке не потребуется заниматься капитальными переделками конструкции, всё можно вернуть в исходное очень быстро.
Billy Kid
P.M.
8-1-2008 01:14 Billy Kid
Ну с этой точки зрения - согласен, иметь в наличии отдельно, складной приклад, законом не запрещено
kontrobas
P.M.
11-1-2008 07:56 kontrobas
Блин интересная штучка.. . МР-5 под мелкашный калибр.. . А про глушитель в ближайшее время можно и не мечтать, тк во всем виноват наш Великий и ужасный закон об оружии.. .
алик
P.M.
18-2-2008 22:34 алик
Что можно сказать...
Игрушка классная !
Ест и стандартные патроны и сверх звуковые без проблем !
Разборка .. . специфика есть это вам не АК. если смотреть с другой стороны чистка это тоже продолжение игры ,а GSG-5 это игрушка так что продолжайте играть и получать удовольствие не только на пострелушках.
Кучность у меня с коротким стволом ,был приятно удевлён.....
Отдачи нет....
Вся конструкция сделана удачна ... время покажет.
Вот вобщем коротко и всё.
PHOENIX
P.M.
19-2-2008 00:15 PHOENIX
Если не секрет, где продается машинка?
алик
P.M.
19-2-2008 22:06 алик
Да в любом магазине на Украине ! )
PHOENIX
P.M.
20-2-2008 01:04 PHOENIX
Ну так бы сразу и сказали!
qwertyuiopasdfg
P.M.
2-3-2008 14:23 qwertyuiopasdfg
[B][/B]

В Казахстане тоже появились.
kuk
P.M.
5-3-2008 13:18 kuk
Originally posted by IPSCShooter:
Коллеги, да вы о XR-41 мечтаете=)) Он же G-3. Качество у англичан говорят среднее, хотя весь перечень прикладов/прицелов от G-3 ставится без проблем.

Есть ли информация о продаже, то есть есть ли где в продаже.
Ну или Хеклер и Кохх.
Всё интересно в 0.308


PHOENIX
P.M.
7-3-2008 00:16 PHOENIX
Насчет G-3 не знаю, а вот GSG-5 появился в "Кольчуге" в Москве.
qwertyuiopasdfg
P.M.
11-3-2008 14:55 qwertyuiopasdfg
а вот GSG-5 появился

------
Сегодня смотрел GSG-5,магазин в комплекте 1шт.на 20 патронов, не хватило винта крепления приклада, а то бы для пострелушек взял бы попробовать. Так интересная штучка для развлекаловки, смотрел старшего брата его в .223Rem че-то не очень он мне понравился хотя кому как.
DC
P.M.
11-3-2008 15:13 DC
Старший брат GSG-5 в .223, я правильно понял ?
Как называется аппарат ?
qwertyuiopasdfg
P.M.
11-3-2008 15:56 qwertyuiopasdfg
Как называется аппарат ?

МКЕ Т43 Match вот так написано на кейсе и в паспорте.
qwertyuiopasdfg
P.M.
11-3-2008 16:11 qwertyuiopasdfg
[B][/B]

Может что-то с букв перепутал, написал по памяти, да произведено в Турции это точно.
DC
P.M.
11-3-2008 16:27 DC
Не могу найти.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста, у кого есть. Денег сколько стоит ?
Пардон, не нужно, турки не интересуют
PHOENIX
P.M.
12-3-2008 00:33 PHOENIX
Что-то маловато инфы по GSG-5, может подкинет кто по аппарату побольше информации в плане надежности и всеядности, хотя конечно понятно штука новая еще как следует по рукам не разошлась.
RexCoupe
P.M.
12-3-2008 11:56 RexCoupe
Купил пару дней назад GSG-5. Отдал документы на регистрацию. Обзор подробный пишу. В тире пострелял, но нормально на кучность не отстреливал. Будут документы готовы - отстреляю, добавлю мишени.
qwertyuiopasdfg
P.M.
12-3-2008 15:37 qwertyuiopasdfg
Что-то маловато инфы по GSG-5

Сегодня взял, проверю всеядность потом напишу.
click for enlarge 1920 X 1440 145,4 Kb picture
PHOENIX
P.M.
13-3-2008 00:51 PHOENIX
С нетерпением жду информации, еще если не сложно уточните, где приобретали ствол.
qwertyuiopasdfg
P.M.
13-3-2008 09:32 qwertyuiopasdfg
С нетерпением жду информации, еще если не сложно уточните, где приобретали ствол.

------
Это в Казахстане, вчера отстрелял 300шт.SB Standart,проглотил все, надо взять разных по пачке все ,что есть и на выходных проверить, ну патроны жрет только подавай, надо ещё магазины брать, что-б только менять.
qwertyuiopasdfg
P.M.
13-3-2008 09:53 qwertyuiopasdfg
С нетерпением жду информации,

------
В магазин свободно входят 24 патрона, сам GSG-5 не располагает к серьёзной стрельбе это чисто для развлечения, отстрелял магазин набил другой, не успел оглянуть, а уже все пусто заряжать не чем, если вы ещё не один. Цевье имеет небольшой шат, так как крепиться болт шпилька и фиксатор, но это не сильно заметно, приклад тоже входя в пазы крепится шпилька болт, верх приклада не проклеен, но это даже не заметно, ствол конечно немного тонковат по моему мнению, имеет цвет нержавейки, а что на самом деле ещё не понял, перезарядка магазина очень удобная, по крайней мере больше плюсов пока, дальше время покажет, пока в кратце всё.
RexCoupe
P.M.
13-3-2008 13:19 RexCoupe
Напишу от себя:
Покупалось в Кольчуге, Мск. В комплекте придавался мануал и инструмент для сборки-разборки.


Дополнительно приобрел запасной магазин. Ограничение на 10 патронов выполнено 2 приклеенными алюминиевыми планками, которые ограничивают ход подавателя. На одном магазине планки сразу случайно отвалились. После этого в магазин влезло 29 штук.

Особенности компоновки:
При невставленном магазине невозможно спустить курок. Так же присутствует останов затвора.


Отстрелял 100 Lapua Super Club в тире. Т.к. нормальных условий для проверки на кучность не было, то отстрел вообщем производился с целью проверки безотказности как таковой.

Выводы:
Отдачи нет в принципе, штатные прицельные приспособления годятся только для антуража, коллиматор strongly recommended. Патроны жрет как не в себя.
100 патронов ушло минут за 15.

Минусы:
Достаточно быстро загрязняется несгоревшим порохом и нагаром патронник и направляющие затвора. Под конец стрельбы был зафиксирован один недосыл. Не понравился спуск. Какой-то размазанный.

Разборка, на удивление, сюрпризов практически не принесла. Довольно легко, открутив 2 винта (винт приклада и спускового механизма) и один шестигранник (буфер затвора) карабин разобрался на приклад, спусковой механизм в сборе, затворную группу и ресивер со стволом. Чистить в принципе удобно.
Правда этот отрадный факт омрачила выпавшая при разборке карабина маленькая пружинка останова затвора. В приложенном мануале взрыв-схемы не было, поэтому пришлось после долго изучения фоток в инете, искать откуда она собственно выпала. Нашел, поставил на место.

Вообщем для себя сделал вывод - карабин сугубо для развлекательной стрельбы по банкам/шарикам. Особой кучности и надежности я от него и не ждал. Все решает конечно же антураж. У меня полЛРО сбежалось смотреть "типа МП-5". Общее впечатление подвел старый майор, заявив "Какой только херни в Россию не везут".


В сравнении с Сайгой-МК

click for enlarge 1920 X 1279 309,8 Kb picture

Общий вид

click for enlarge 1920 X 1280 320,2 Kb picture

ствол без "псевдоглушителя"

click for enlarge 1920 X 1280 269,5 Kb picture

Вход в патронник. На заднем плане отчетливо видна та самая пружинка.

click for enlarge 1920 X 1280 205,7 Kb picture

Pistolet
P.M.
13-3-2008 13:34 Pistolet
[QUOTE]Originally posted by RexCoupe:
[B]Напишу от себя:
Покупалось в Кольчуге, Мск.


Давно покупали? И скока потянул?


RexCoupe
P.M.
13-3-2008 13:50 RexCoupe
28.000 рупий
09 марта
Pistolet
P.M.
13-3-2008 13:54 Pistolet
Не последний? Тоже рассматриваю как вариант.
RexCoupe
P.M.
13-3-2008 14:00 RexCoupe
Вроде нет. Кольчуга заявила, что привезла большую партию.. .
Pistolet
P.M.
13-3-2008 14:26 Pistolet
Спасибо. Заеду поглазеть поближе.
PHOENIX
P.M.
14-3-2008 00:05 PHOENIX
Большое спасибо всем за информацию, к тому же очень своевременную, так как вроде светит очередная лицензия. Насчет отвалившихся планок, я как бы и не удивился у немцев с клеем всегда было плохо! Насчет несгоревшего пороха, тут думаю надо попробовать разные типы патронов, чтобы выбрать наименее "грязные". Да, кстати патроны использовались обычные или высокоскоростные. Эх чувствую, как бы не пришлось ехать в Москву в "Кольчугу".
qwertyuiopasdfg
P.M.
16-3-2008 19:08 qwertyuiopasdfg
[B][/B]

Коллиматор кто нибудь ставил на него?
Billy Kid
P.M.
17-3-2008 01:51 Billy Kid
Владельцам:
не подскажете - принцип действия автоматики - свободный затвор, или "воспроизвели в миниатюре" оригинальный метод запирания ствола?
И ещё, в какой лачуге покупали - той, что на Варварке?
PHOENIX
P.M.
17-3-2008 22:49 PHOENIX
Однозначно свободный, при маломощном патроне другой принцип работы не будет работать, так как мала энергия отдачи.
GrayFox
P.M.
19-3-2008 22:34 GrayFox
Ну, что же и я не устоял, вчера прикупил в "Кольчуге" на Варварке.

click for enlarge 1632 X 1224 865,0 Kb picture
Был оценен и одобрен домашними.
click for enlarge 1632 X 1224 856,1 Kb picture
И занял свое место среди собратьев.
click for enlarge 1224 X 1632 678,7 Kb picture
Еды хватит на всех.. .
click for enlarge 1632 X 1224 848,1 Kb picture

Medvidek
P.M.
19-3-2008 23:34 Medvidek
У Вас, смотрю, с прибамбасами? Какова конечная цена, если не секрет?
PHOENIX
P.M.
19-3-2008 23:44 PHOENIX
Не, ну хорош дразнить! Хотя фотки супер. Неплохо было бы тогда уж сфоткать и все остальное, что есть в "шкапчике"! Хотя я уже понял, что там прячется Сайга МК-04, АУГ, G-22. У Вас отличный вкус!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Полуавтоматический карабин GSG-5 ( 2 )