Guns.ru Talks
Нарезное оружие
польза от плеча отдачи.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

польза от плеча отдачи.

derevo1
P.M. Ц
5-7-2021 18:12 derevo1
"Мы это позорное явление в пользу определим!"

Попробую наконец картинку вставить.
438 x 170

Раз пошла такая мода, делать приклады не из куска дерева, попробуем симпровизировать. Некоторые знакомые со мной знают меня как достаточно сумасшедшего.
На картинке видно направление отдачи и направление реакции плеча. Синим кружочком обозначен предположительно шарнир. Синей стрелкой направление смещения с шарниром в этом месте. Приклад конечно не должен болтаться как.. . Но если он лёгкий, то в этом месте он может быть упругим.
Ну а чёрненьким я нарисовал конструкцию в современном стиле. Закрашен упругий элемент (резинка).

То есть мысль такая- подбрасывать зад одновременно со стволом. Наверное всё изобретено до нас, но я не в курсе.

derevo1
P.M. Ц
6-7-2021 07:30 derevo1
Rasvet:
А на зачем это всё нужно.
Будет пред лицом прицел или целик вверх вниз прыгать. Этож ни каких невров не хватить.

Вы знаете как можно испохабить любую идею косоруким исполнением? Делать нужно правильно, или вообще не делать. Тот маленький рисуночек подразумевает резиновую проставку набранную из слоёв. Слои нужно поэтапно заменять на слои картона и пристреливать, чтобы в итоге получить оптимальную толщину резины. Угол пятки тоже имеет значение.

Это не волшебная таблетка, просто оптимизация для удобства стрельбы очередью из коротыша. (АКСУ, АМ-17) Довольно дешёвая.

Вяз
P.M. Ц
6-7-2021 07:37 Вяз
Вопрос автору .Прошу прощения за личный вопрос, но это важно. Вы в армии служили?
derevo1
P.M. Ц
6-7-2021 10:13 derevo1
Вяз:
Вопрос автору .Прошу прощения за личный вопрос, но это важно. Вы в армии служили?

Честно- нет.

Этот приклад может включить в стабилизацию оружия правую руку и плечо. Насколько это удобно, или неудобно- судить практикам. Это решение- подарок, никому не навязывается. Просто любопытно, что будет.

kainop
P.M. Ц
6-7-2021 10:25 kainop
Есть вот такая тема на форуме:

forumtopics/117.html

Вяз
P.M. Ц
6-7-2021 10:38 Вяз
Просто служивые вас проклянут за такую рационализацию
DeniskaDav
P.M. Ц
6-7-2021 11:16 DeniskaDav
Если приклад будет на шарнире, как у вас нарисовано, то лицо стрелка в месте контакта с прикладом очень быстро станет сплошным кровоподтеком.
Или это будет расхлябанное многошарнирное говно, которое не будет выполнять роль приклада.
Идея прежде всего должна решать проблему. А какую проблему вы решаете своим изобретением?
derevo1
P.M. Ц
6-7-2021 11:36 derevo1
kainop:
Есть вот такая тема на форуме:

forumtopics/117.html


Спасибо, значит нужно тудой.
derevo1
P.M. Ц
6-7-2021 12:45 derevo1
Вяз:
Просто служивые вас проклянут за такую рационализацию

DeniskaDav:
Если приклад будет на шарнире, как у вас нарисовано, то лицо стрелка в месте контакта с прикладом очень быстро станет сплошным кровоподтеком.
Или это будет расхлябанное многошарнирное говно, которое не будет выполнять роль приклада.
Идея прежде всего должна решать проблему. А какую проблему вы решаете своим изобретением?

Вы пожалуй правы, а я неправ. Да. Тогда всё.

gross kaput
P.M. Ц
8-7-2021 08:41 gross kaput
Originally posted by derevo1:

derevo1


Ну во-первых на вашей фотке китайский Тип56 который от АК позаимствовал угол наклона приклада, на АКМ и далее угол спрямили подняв затылок выше так что ось отдачи проходит по верху приклада. Во-вторых подобная хрень сразу скажется на кучности стрельбы - задача приклада давать максимально жесткую опору, а все негативные факторы связанные с подбросом, уводом и т.д. которые не возможно купировать должны быть максимально однообразны, но ввод дополнительной переменной только ухудшает результат.
Ну и в третьих - с подбросом ствола гораздо эффективней борятся компенсаторы расположенные на конце ствола (на конце рычага)
derevo1
P.M. Ц
8-7-2021 15:50 derevo1
gross kaput:

Ну и в третьих - с подбросом ствола гораздо эффективней борятся компенсаторы расположенные на конце ствола (на конце рычага)

Это в общем, известно. Я недооценил сложность и простого решения дать не могу. Нужно подумать, но перспектива пока не просматривается.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
польза от плеча отдачи.