Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 700 или Лось 7 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Серрргей
10-12-2007 02:06 Серрргей
Если стрелок посредственный, то что предпочесть?
В калибре 308. Рядового исполнения (т.е. дешовый максимально).

Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

С уважением, Сергей.

П.С. Так и представляю себе табуреткометы залпового огня

TSV
10-12-2007 02:12 TSV
Либо дешевый, либо точный.
Это уж кому что важнее
А если развлекательный, то вообще полуавтомат надо брать. Того же Вепря, к примеру.
И ведь бывает такая случайность, что он есть как раз в 308 калибре
Серрргей
10-12-2007 02:48 Серрргей
Неа. Полуавтомат есть (сайга). Хочу болт.
Leff_66
10-12-2007 02:52 Leff_66
Держал в руках обе. Согласен, что для бабахинга - самое то - полуавтомат. Дешёвой точности на большие расстояния не дадут оба.
Единственное достоинство Рема - если когда нибудь захочется что то усовершенствовать - к нему есть ВСЁ - ложи, усм, стволы, итд. Лось останется Лосем.
Durnev
10-12-2007 03:54 Durnev
quote:
Originally posted by Leff_66:

Лось останется Лосем.

Ага, "а я Лось, эх просто лось..."
Ну и еще, мож не совсем по теме.
Дешевый лось будет иметь при минимальной цене один неоспоримый плюс - хромированный ствол. Для людей увлеченных это конечно не фича, а вот при бабахинге, когда стреляешь и биметаллом, и почистить после Пианки получается несразу - все ж неплохо.
И еще. Для высокой точности нужен не только ствол, но и качественный боеприпас. Приемлемую точность можно пучить от 35 рубчиков(ПМСовские патроны), а бабахинг - это наверное барнаул и иже вся остальная сним. А при таком боеприпасе - насрать какой у вас ствол. ИМХО.
Моряк
10-12-2007 11:23 Моряк
quote:
Originally posted by Серрргей:
Если стрелок посредственный... дешовый максимально)...развлекательная стрельба на ...дистанции, вплоть до предельных.

Если все же увлечетесь стрельбой на предельные дистанции, Ваш выбор - Ремингтон.

Sergey13
10-12-2007 12:21 Sergey13
Оставьте хром бабахингу и полуавтоматам Голосую за рем.

edit log

Тера
10-12-2007 12:34 Тера
Лучшее враг хорошего , чтоб со временем к этому вопросу уже не возвращаться нужно один раз взять рем.
GreenG
10-12-2007 12:54 GreenG
Следует хотя бы примерно представить себе степень погружения в тему. Например, сколько денег вы планируете потратить в следующем году на стрельбу. Отсюда считать, приоритетно: винтовка, патрон, оптика с кроном, дальномер, расходы на стрельбище, релоадинг и т.д. Но Рем это конструктор, ресивер у вас останется, а что в него ввернуть и во что положить зависит от пристрастий.

Karl1
10-12-2007 13:09 Karl1
quote:
Originally posted by GreenG:
Следует хотя бы примерно представить себе степень погружения в тему. Например, сколько денег вы планируете потратить в следующем году на стрельбу. Отсюда считать, приоритетно: винтовка, патрон, оптика с кроном, дальномер, расходы на стрельбище, релоадинг и т.д. Но Рем это конструктор, ресивер у вас останется, а что в него ввернуть и во что положить зависит от пристрастий.

Это самый верный совет.
Сам имею дешевый Рем 700 sps. Но надо точно понимать, что и в таком варианте он способен стрелять минуту из 5 выстрелов, при условии, что будет качественный прицел и крепление прицела, иными словами винтовка это только начало... В комплексе, все это способно стрелять на 300 метров на охоте.
Опять же при условии некоторой тренировке и подборе патронов.
Про Лося ничего не знаю и сравнить нет возможности.
Если хотите хороший результат сразу и на большие дистанции, то наверное следует обратить внимание на более дорогие модели. В этом случае все будет зависить только от стрелка.
Для максимальных дистанций и в 308 видел в продаже у нас CZ 550 Varmint цена была очень привлекательной. Для развлекательной стрельбы - Вам стоит обратить внимание. Для охоты тяжелый и с плохим баллансом (мое личное мнение). Правда не могу сказать каковы цены в Вашем случае.
С уважением.

edit log

BORTMEH
10-12-2007 14:26 BORTMEH
Я тоже в начале хотел купить Лось-7, а почитав форум купил CZ-550.
И не жалею.
Amateur
10-12-2007 15:28 Amateur
quote:
Если стрелок посредственный, то что предпочесть?
В калибре 308. Рядового исполнения (т.е. дешовый максимально).

Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

Возьмите лося .......наипетесь с креплением оптики, двухрядным магазином с сомнительной подачей, да еще ведь там ХРОМ есть- сомнительное превосходство...... А рем да ну его ,у него все просто куча баз для оптики, они легко устанвливаются, вопщем все просто не интересно как то............

dmitriy
10-12-2007 17:49 dmitriy
quote:

Имею и то и другое (Лось и Рем.) Но посоветовать в выборе затрудняюсь. Если в пострелушках нужна точность плюс на предельной дальности то возьмите Рем в соответствующем исполнении. Если это не так критично то видимо Лось. У него один плюс перед Ремом - стоит не дорого. Проблем с кроном у меня небыло, сделал сам. Подача из магазина не фонтан, но не на носорога Вы с ним идете. Удачи.
Серрргей
10-12-2007 18:45 Серрргей
Угу. Мнения разделились

Планирую выезжать 2-3 раза в год, чтобы сжечь за раз 50-100 патронов. Имхо - выше-крыши. Т.е. Можно и дорогими (относительно) пострелять.

Цель - научиться стрелять ("читать" ветер, определять дистанцию без дальномера и т.п., при этом будет еще и охота с сайгой в этом же сезоне). Большая куча не нужна, "важнее работа над собой".
Изделие дороже штуки, полутора баксов не куплю (и то, надо жену подготовить ).

С уважением. Сергей.

П.С. А что, Лось минуту не даст?

Machete
10-12-2007 18:46 Machete
quote:
Единственное достоинство Рема ...

Яркое словосочетание

quote:
Держал в руках обе.

Держали обе - это как ? В одной руке - Лось-7, а во второй - все, если я не ошибся в арифметике, двадцать девять модификаций Ремингтона-700 ?

Tank
10-12-2007 18:54 Tank
Когда можно купить Remington а Лосе как можно думать непонятно?
dmitriy
10-12-2007 18:55 dmitriy
quote:
П.С. А что, Лось минуту не даст?

Он может и лучше. Сможете ли Вы?
parohod
10-12-2007 19:02 parohod
quote:

Планирую выезжать 2-3 раза в год, чтобы сжечь за раз 50-100 патронов.

[QUOTE]Originally posted by Серрргей:

Цель - научиться стрелять ("читать" ветер, определять дистанцию без дальномера и т.п., при этом будет еще и охота с сайгой в этом же сезоне)

С такой частотой выездов и планируемого количества патронов для сожжения, стрелять не научитесь... ИМХО
GreenG
10-12-2007 19:05 GreenG
quote:

Большая куча не нужна, "важнее работа над собой".

Улыбнуло.

Вы уж меня извините, но судя по вашему постингу, вам нужно шоб було, т.е. для чего конкретно неясно. Соответственно и ответ должен быть такой, берите к чему душа ляжет, что больше понравиться.

edit log

Серрргей
10-12-2007 19:56 Серрргей
quote:
Когда можно купить Remington а Лосе как можно думать непонятно?

А Жаба? Да и стоит он вдвое дороже рядовой (если не ошибаюсь).

quote:
Он может и лучше. Сможете ли Вы?

Учиться, учиться и учиться (с) У.Ленин

Если серьезно, хочу научиться стрелять нормально.

quote:
количества патронов для сожжения, стрелять не научитесь

Если перед КАЖДЫМ выстрелом думать? Речь не навыках скоростной стрельбы. Во всяком сл-е, человек стреляющий вдумчиво в год 100-300 раз будет стрелять лучше, чем человек, который вообще не стреляет.

quote:
вам нужно шоб було

quote:
к чему душа ляжет

Душа лежит к двустволке курковой, с полными замками.
А чтоб "було" я бы взял что-нибудь 9Х... Вдруг пригодиться.

П.С. Если и Лось даст минуту, то зачем платить больше? Вообще нравиться 7.62Х54, но вроде у нас точного б.м. оружия под этот патрон нет. Тигр - не хочу ПА. А ВПО и трехлинейки вроде имеют проблемы с оптикой?
В общем нужно второе нарезное ружье для развлекательно-развивающей стрельбы с оптикой под относительно недорогие и распространенные патроны.

всего страниц: 8 : 12345678