Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 700 или Лось 7 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремингтон 700 или Лось 7

Серрргей
P.M.
10-12-2007 02:06 Серрргей
Если стрелок посредственный, то что предпочесть?
В калибре 308. Рядового исполнения (т.е. дешовый максимально).

Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

С уважением, Сергей.

П.С. Так и представляю себе табуреткометы залпового огня

TSV
P.M.
10-12-2007 02:12 TSV
Либо дешевый, либо точный.
Это уж кому что важнее
А если развлекательный, то вообще полуавтомат надо брать. Того же Вепря, к примеру.
И ведь бывает такая случайность, что он есть как раз в 308 калибре
Серрргей
P.M.
10-12-2007 02:48 Серрргей
Неа. Полуавтомат есть (сайга). Хочу болт.
Leff_66
P.M.
10-12-2007 02:52 Leff_66
Держал в руках обе. Согласен, что для бабахинга - самое то - полуавтомат. Дешёвой точности на большие расстояния не дадут оба.
Единственное достоинство Рема - если когда нибудь захочется что то усовершенствовать - к нему есть ВСЁ - ложи, усм, стволы, итд. Лось останется Лосем.
Durnev
P.M.
10-12-2007 03:54 Durnev
Originally posted by Leff_66:

Лось останется Лосем.


Ага, "а я Лось, эх просто лось... "
Ну и еще, мож не совсем по теме.
Дешевый лось будет иметь при минимальной цене один неоспоримый плюс - хромированный ствол. Для людей увлеченных это конечно не фича, а вот при бабахинге, когда стреляешь и биметаллом, и почистить после Пианки получается несразу - все ж неплохо.
И еще. Для высокой точности нужен не только ствол, но и качественный боеприпас. Приемлемую точность можно пучить от 35 рубчиков(ПМСовские патроны), а бабахинг - это наверное барнаул и иже вся остальная сним. А при таком боеприпасе - насрать какой у вас ствол. ИМХО.
Моряк
P.M.
10-12-2007 11:23 Моряк
Originally posted by Серрргей:
Если стрелок посредственный.. . дешовый максимально)... развлекательная стрельба на ... дистанции, вплоть до предельных.

Если все же увлечетесь стрельбой на предельные дистанции, Ваш выбор - Ремингтон.

Sergey13
P.M.
10-12-2007 12:21 Sergey13
Оставьте хром бабахингу и полуавтоматам Голосую за рем.
Тера
P.M.
10-12-2007 12:34 Тера
Лучшее враг хорошего , чтоб со временем к этому вопросу уже не возвращаться нужно один раз взять рем.
GreenG
P.M.
10-12-2007 12:54 GreenG
Следует хотя бы примерно представить себе степень погружения в тему. Например, сколько денег вы планируете потратить в следующем году на стрельбу. Отсюда считать, приоритетно: винтовка, патрон, оптика с кроном, дальномер, расходы на стрельбище, релоадинг и т.д. Но Рем это конструктор, ресивер у вас останется, а что в него ввернуть и во что положить зависит от пристрастий.

Karl1
P.M.
10-12-2007 13:09 Karl1
Originally posted by GreenG:
Следует хотя бы примерно представить себе степень погружения в тему. Например, сколько денег вы планируете потратить в следующем году на стрельбу. Отсюда считать, приоритетно: винтовка, патрон, оптика с кроном, дальномер, расходы на стрельбище, релоадинг и т.д. Но Рем это конструктор, ресивер у вас останется, а что в него ввернуть и во что положить зависит от пристрастий.


Это самый верный совет.
Сам имею дешевый Рем 700 sps. Но надо точно понимать, что и в таком варианте он способен стрелять минуту из 5 выстрелов, при условии, что будет качественный прицел и крепление прицела, иными словами винтовка это только начало.. . В комплексе, все это способно стрелять на 300 метров на охоте.
Опять же при условии некоторой тренировке и подборе патронов.
Про Лося ничего не знаю и сравнить нет возможности.
Если хотите хороший результат сразу и на большие дистанции, то наверное следует обратить внимание на более дорогие модели. В этом случае все будет зависить только от стрелка.
Для максимальных дистанций и в 308 видел в продаже у нас CZ 550 Varmint цена была очень привлекательной. Для развлекательной стрельбы - Вам стоит обратить внимание. Для охоты тяжелый и с плохим баллансом (мое личное мнение). Правда не могу сказать каковы цены в Вашем случае.
С уважением.
BORTMEH
P.M.
10-12-2007 14:26 BORTMEH
Я тоже в начале хотел купить Лось-7, а почитав форум купил CZ-550.
И не жалею.
Amateur
P.M.
10-12-2007 15:28 Amateur
Originally posted by Серрргей:
Если стрелок посредственный, то что предпочесть?
В калибре 308. Рядового исполнения (т.е. дешовый максимально).

Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

Возьмите лося ....... наипетесь с креплением оптики, двухрядным магазином с сомнительной подачей, да еще ведь там ХРОМ есть- сомнительное превосходство..... . А рем да ну его ,у него все просто куча баз для оптики, они легко устанвливаются, вопщем все просто не интересно как то.. .

dmitriy
P.M.
10-12-2007 17:49 dmitriy
Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

Имею и то и другое (Лось и Рем.) Но посоветовать в выборе затрудняюсь. Если в пострелушках нужна точность плюс на предельной дальности то возьмите Рем в соответствующем исполнении. Если это не так критично то видимо Лось. У него один плюс перед Ремом - стоит не дорого. Проблем с кроном у меня небыло, сделал сам. Подача из магазина не фонтан, но не на носорога Вы с ним идете. Удачи.
Серрргей
P.M.
10-12-2007 18:45 Серрргей
Угу. Мнения разделились

Планирую выезжать 2-3 раза в год, чтобы сжечь за раз 50-100 патронов. Имхо - выше-крыши. Т.е. Можно и дорогими (относительно) пострелять.

Цель - научиться стрелять ("читать" ветер, определять дистанцию без дальномера и т.п., при этом будет еще и охота с сайгой в этом же сезоне). Большая куча не нужна, "важнее работа над собой".
Изделие дороже штуки, полутора баксов не куплю (и то, надо жену подготовить ).

С уважением. Сергей.

П.С. А что, Лось минуту не даст?

Machete
P.M.
10-12-2007 18:46 Machete
Originally posted by Leff_66:
Единственное достоинство Рема ...

Яркое словосочетание

Originally posted by Leff_66:
Держал в руках обе.

Держали обе - это как ? В одной руке - Лось-7, а во второй - все, если я не ошибся в арифметике, двадцать девять модификаций Ремингтона-700 ?

Tank
P.M.
10-12-2007 18:54 Tank
Когда можно купить Remington а Лосе как можно думать непонятно?
dmitriy
P.M.
10-12-2007 18:55 dmitriy
П.С. А что, Лось минуту не даст?

Он может и лучше. Сможете ли Вы?
parohod
P.M.
10-12-2007 19:02 parohod
Originally posted by Серрргей:

Планирую выезжать 2-3 раза в год, чтобы сжечь за раз 50-100 патронов.

[QUOTE]Originally posted by Серрргей:

Цель - научиться стрелять ("читать" ветер, определять дистанцию без дальномера и т.п., при этом будет еще и охота с сайгой в этом же сезоне)


С такой частотой выездов и планируемого количества патронов для сожжения, стрелять не научитесь.. . ИМХО
GreenG
P.M.
10-12-2007 19:05 GreenG
Originally posted by Серрргей:

Большая куча не нужна, "важнее работа над собой".

Улыбнуло.

Вы уж меня извините, но судя по вашему постингу, вам нужно шоб було, т.е. для чего конкретно неясно. Соответственно и ответ должен быть такой, берите к чему душа ляжет, что больше понравиться.

Серрргей
P.M.
10-12-2007 19:56 Серрргей
Когда можно купить Remington а Лосе как можно думать непонятно?

А Жаба? Да и стоит он вдвое дороже рядовой (если не ошибаюсь).

Он может и лучше. Сможете ли Вы?

Учиться, учиться и учиться (с) У.Ленин

Если серьезно, хочу научиться стрелять нормально.

количества патронов для сожжения, стрелять не научитесь

Если перед КАЖДЫМ выстрелом думать? Речь не навыках скоростной стрельбы. Во всяком сл-е, человек стреляющий вдумчиво в год 100-300 раз будет стрелять лучше, чем человек, который вообще не стреляет.

вам нужно шоб було

к чему душа ляжет

Душа лежит к двустволке курковой, с полными замками.
А чтоб "було" я бы взял что-нибудь 9Х.. . Вдруг пригодиться.

П.С. Если и Лось даст минуту, то зачем платить больше? Вообще нравиться 7.62Х54, но вроде у нас точного б.м. оружия под этот патрон нет. Тигр - не хочу ПА. А ВПО и трехлинейки вроде имеют проблемы с оптикой?
В общем нужно второе нарезное ружье для развлекательно-развивающей стрельбы с оптикой под относительно недорогие и распространенные патроны.

Machete
P.M.
10-12-2007 20:08 Machete
Originally posted by Серрргей:
Если перед КАЖДЫМ выстрелом думать?

Обычно выстрела после двадцатого-тридцатого первоначальное намерение ДУМАТЬ напрочь забывается, и начинается БАНАЛЬНОЕ СЖИГАНИЕ патронов. Это первое.

Второе. Три выезда в год - это не тренировка. Тренировка - это, как минимум, три выезда в месяц. При этом, кстати, получается в двенадцать раз больше возможности ДУМАТЬ

dmitriy
P.M.
10-12-2007 20:18 dmitriy
Если серьезно, хочу научиться стрелять нормально.

Не хочу повторять сказанное другими, но что бы научиться стрелять - нужно стрелять. И сотней патронов в год Вы не обойдетесь. Даже если перед каждым выстрелом будете думать по часу и прикидывать в уме результаты и анализировать ошибки.

Sergey13
P.M.
10-12-2007 20:23 Sergey13
Originally posted by dmitriy:
Даже если перед каждым выстрелом будете думать по часу и прикидывать в уме результаты и анализировать ошибки.

Гм.Чтобы анализировать ошибки еще кучка небольшая оборудования нужна
По поводу "определения расстояния без дальномера" - отчего же, возможно. Рулетка, линейка ученическая.
А один мой знакомый любит "удивить" новичка - показать класс. Называет расстояние до ориентира - меряют дальномером - в точку. "Враг не ведал, дурачина" что просто местность уже вся обьезжена и ориентиры промеряны. Тем же таки дальномером

Серрргей
P.M.
10-12-2007 20:35 Серрргей
забывается

Тады пойду курить, какая разница что жечь, табак или порох? Бессмысленные действия не люблю.

А вообще, коли гуру сказали, что 100-300 выстрелов в год ничего не дадут - поверю на слово. За одно и проверю.

Гм.Чтобы анализировать ошибки еще кучка небольшая оборудования нужна

В моих условиях ареометр, рулетка да флажки. Чай не за медали.. . Думаю, учитывать влажность и деривацию будет бессмысленно. Попасть бы в ростовую мишень уверенно - мне достаточно.

Тем же таки дальномером

Серьезный вопрос - полуофф: Т.е. определение расстояния на глаз с точностью до десятков метров, с учетом знаний особенностей ландшафтов полосы проживания и флоры - НЕВОЗМОЖНО? М.Б. я насмотрелся кино про снайперов (без иронии)?

Sergey13
P.M.
10-12-2007 20:54 Sergey13
До десятков - возможно. Учитывая есть ли на местности ориентиры В поле попробуй зацепись к примеру Только вот даст ли точность измерения до десятков метров попасть точно в цель ? Зависит на какой дистанции погрешность до десятков образовалась и какой калибр. А дальше смотреть баллистику патрона и прикладывать погрешность на размер цели
ДимкЛь
P.M.
10-12-2007 21:13 ДимкЛь
Ошибка в 10 метров, даже на 300меров даст изменение СТП в см. в 5.
300выстрелов в год мало, НО ! если будете дома в окно отрабатывать спуск фальшпатроном, и хотябы раза 2-3 в месяц стрелять(хотя и по 10-15патронов), то думаю результат будет. Для ростовой, -500м. - легко. Более того, через год захочется Рэм.
С ув.
Да! И незабудьте, на обкатку-пристрелку патронов 30-100 надо, почти одноразово. :-)
-------- Курить сейчас, и тратить деньги на лечение потом, или деньги тратить сейчас, НО на патроны, и без лечения--------- ДИЛЕМА
С ув.
Machete
P.M.
10-12-2007 21:26 Machete
Если брать Лось, то обкатка вроде и ни к чему
Если стрельбище одно и то же, то и дальномер нужен не особенно. Если максимальная дистанция в пределах 300 метров, то и без трубы можно обойтись
Все остальные рекомендации остаются

Для того же, чтобы в процессе тренинга не совершать новых ошибок, не усугублять старых и на основе анализа их накапливать мастерство - нужно оружие (комплекс "винтовка + кронштейн + прицел + патрон"), которое потенциально может стрелять на порядок лучше самого обучающегося. В противном случае вы не поймете, в чем причина ваших неудач.

Серрргей
P.M.
10-12-2007 21:42 Серрргей
в пределах 300 метров,

Ну уж.. . маловато. 700-800.

trapper
P.M.
10-12-2007 22:01 trapper
А кто что скажет за MOSSBERG 100 ATR? Уж больно цена привлекательная - 15 тыр в Ижевском арсенале.. .
Albert3243
P.M.
10-12-2007 22:02 Albert3243
ИМХО Лось и Рем700 - это как жопа и палец. Рем700 приличнее и своих денег стоит.
Machete
P.M.
10-12-2007 22:08 Machete
Originally posted by Серрргей:

Ну уж.. . маловато. 700-800.

Я вам дам совет. Выйдите на улицу, отмеряйте триста метров - шагами или по фонарным столбам, - и прикиньте, сможете ли вы сразу результативно стрелять из винтовки на это расстояние, или лучше начать с каких-нибудь более земных дистанций

ДимкЛь
P.M.
10-12-2007 23:16 ДимкЛь
:-)
Все зависит от поставленных задач.
На 300м. А4 - нормально так же как и на 700-800метров А6 :-)
С ув.
volgalom
P.M.
10-12-2007 23:18 volgalom
Пару дней назад стрелял через карьер. Как в горах. С обного бугра на другой. Думал метров 400. Ляп-мимо! Ляп-мимо! Сжег 4 патрона пока понял что 250! Теперь беру метр раскройный и на конец вешаю ленту. По сетке мил-дот меряю. 500 метров с огрехой стп 20см.Дальномер нужен обязательно. В 54-м есть ко 91\30мс ствол хромирован. Крон можно из-за бугра заказать.
inoks
P.M.
10-12-2007 23:18 inoks
ну батенька если 700-800 то добро пожаловать на борт.
Тогда нужно быть на всю голову!!!
И весь комплекс оборудования.
Труба. дальномер. анемометр, хронограф. КПК, РЕм и не простой а как
минимум Полицайку.
Плюс прицел как минимум Льюполд да как минимум марк 4.
Боеприпас как минимум Лапуа сценар, или федерал голд медал.

Плюс найти стрельбише, и посешать сее как минимум раза 2-3 в месяц.
потому как понять толково комплекс удастся так выстрелов через 1500-
2000 чтобы сострелять комплекс с таблицами или на крайняк с калькулятором.
Потом понять как вам удобнее стрлять с мешков или сошек.
Ну и так далее и тому подобное.
Когда все порешаете, может быть тогда можно поговорить о дитсанциях
за 500м.

Jonny-700
P.M.
10-12-2007 23:18 Jonny-700
Originally posted by Серрргей:
Если стрелок посредственный, то что предпочесть?
В калибре 308. Рядового исполнения (т.е. дешовый максимально).

Назначение не охота, а развлекательная стрельба на различные дистанции, вплоть до предельных.

С уважением, Сергей.

П.С. Так и представляю себе табуреткометы залпового огня

Серрргей бери Лося. Не пожалееш!!!

inoks
P.M.
10-12-2007 23:21 inoks
Да еше забыл , прибавьте весь комплекс средств по уходу за оружием
чистке. блистке.

Ну и потом можно начинать работать с ветром ГЫ-Гы как перспективка ??????

vano-sha
P.M.
10-12-2007 23:25 vano-sha
или треху с ПУ и правильным кроном она хоть помодней выглядит
СМЕРШ
P.M.
10-12-2007 23:31 СМЕРШ
Лось однозначно круче Рема смотрится.... . И патроны дармовые)
volgalom
P.M.
10-12-2007 23:41 volgalom
На соревнованиях в Краснодаре был человек с ко 91\30мс. Судя по таблицам на 600м стрелял неплохо.
Цена на рем 18тр? У нас лось стоит именно столько. Но рассматривать лося для стрельбы далее 500м наверно неправельно. Или стрелять придется в дом.
Jonny-700
P.M.
11-12-2007 00:01 Jonny-700
Всё правильно. Только наблюдается такая тенденция: при равных прочих условиях пулю из лося сильнее ветер носит - группы собираются побольше. Но главное то , что сделан добротно, ствол хромирован, не то что жлобы из компании Ремингтон чёрные стволы впаривают. Отсюда у Лося и ресурс на порядок больше ремовского.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 700 или Лось 7 ( 1 )