Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 700 или Лось 7 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремингтон 700 или Лось 7

Amateur
P.M.
11-12-2007 14:39 Amateur
Originally posted by Durnev:

а лучше два дальномера, и прицел со встроенным. А то вдруг батарейки сядут или еще чего. А лучше Артилерийский, оптический, он батареек не ест, да и вообще штука стильная. Прям представил как приехать на стрельбище и выставать ТАкую фиговину!
По делу. Глазомер тренировать надо. На охоте не до него, а дистанции от 50 до 350 требуют поправок, пусть и не идеальных, однозначно.

тренеруйте на здоровье кто вам мешает..... . можите с рулеткой еще мерять..... . в век технологий то.... .

Серрргей
P.M.
11-12-2007 14:45 Серрргей
Тьфу блин Конечно ареометр ближе, роднее и привычнее Но он у меня есть на работе, даже не один.

Имел в виду анемометр. (Эх блин, че дурак не скоммуниздил индуктивный, когда нашу лодку на иголки списывали было много не числившегося).

попугаях! :-)

А чего уметь то? Наливай и пей! (с) Довольно актуальный, насколько мне известно

Jonny-700
P.M.
11-12-2007 15:51 Jonny-700
Originally posted by Machete:

Сегодня, похоже, все сговорились засмешить меня насмерть

Это для гурманов (понимающих толк в этой жизни).

Jonny-700
P.M.
11-12-2007 16:00 Jonny-700
Originally posted by BGH:
Эта адназначно приз года за самое оригинальное объяснение почему Лось менее кучный, чем Рем

Приз можно выслать почтой в Украину. Черкассы .. .

Jonny-700
P.M.
11-12-2007 16:09 Jonny-700
Originally posted by flint:

Так нечестно!!!

Ржачек совсем не осталось! Все стратили!
Ну дайте хочь поплачу
Такое без слез читать трудно...

Ну поставил бы я смайлики, столько народу б не поржало

flint
P.M.
11-12-2007 19:51 flint
Originally posted by Jonny-700:
Ну поставил бы я смайлики, столько народу б не поржало

Да ладно вам, Евгений! Не обижайтесь!

Но у вас что ни предложение то перл, хоть под стекло в рамочку вставляй.
А вы ведь на государевой службе, не то что мы, любители

Ну давайте вместе разберем, что вы сказали...


Предложение первое:
Всё правильно. Только наблюдается такая тенденция: при равных прочих условиях пулю из лося сильнее ветер носит - группы собираются побольше.

Это собсно как?!
Если при прочих равных, то значит одинаковый патрон, одинаковая длина ствола, одинаковый твист, разница только в том, что один Лось, а другой Рем.. .
Так каким хреном "Лосиные" пули будет сильнее ветром носить?!
Эот возможно только при одном условии - скорость пули ниже. И это же условие нарушает вашу собственную вводную - при прочих равных.
Согласитесь, что перл

Дальше - больше...
Но главное то , что сделан добротно (вы имеете в виду Лося - примечание мое), ствол хромирован, не то что жлобы из компании Ремингтон чёрные стволы впаривают.

Ну тут просто не знаешь с какого боку начать.
Т.е. Лось - вещь, а Рем - кусок дерьма который впаривается жлобами.. . 700000 стволов в год, и это скорее всего не считая Пентагон.

Вот эти 700000 годичных покупателей - полные лохИ, а впереди них херова туча лохов в квадрате в генеральских погонах.
А вот Женя из Черкасс, которому 27 лет всех их вывел на чистую воду.
Правильно fantic сказал по поводу генералов. Процент идиотов, принимающих решения, безусловно какой-то есть. Но он невелик. Иначе природа не выдерживает.

Опять согласитесь, что перл еще тот


Ну и последнее...

Отсюда у Лося и ресурс на порядок больше ремовского.

Это вы каким градусником померяли?!
На порядок означает в 10 раз.
Допустим, что ресурс Ремингтоновского ствола в 308-м калибре 5000 выстрелов.
Т.е. получается, что у Лося - 50000?!.. .
Даже забудем на секундочку об осыпающемся хроме...
Вам самому не смешно от этой арифметики?

А вот нас - "гурманов" вы действтельно рассмешили.
Поэтому перед тем, как безапелляционно о чем-то заявлять и развешивать ярлыки, может стоит подумать о том, что собираететь говорить.
Слово ведь, как известно, не воробей ...

Jonny-700
P.M.
11-12-2007 20:12 Jonny-700
Originally posted by flint:

Да ладно вам, Евгений! Не обижайтесь!

Но у вас что ни предложение то перл, хоть под стекло в рамочку вставляй.
А вы ведь на государевой службе, не то что мы, любители

Ну давайте вместе разберем, что вы сказали...


Предложение первое:
[b]Всё правильно. Только наблюдается такая тенденция: при равных прочих условиях пулю из лося сильнее ветер носит - группы собираются побольше.

Это сосбсно как?!
Если при прочих равных, то значит одинаковый патрон, одинаковая длина ствола, одинаковый твист, разница только в том, что один Лось, а другой Рем.. .
Так каким хреном "Лосиные" пули будет сильнее ветром носить?!
Эот возможно только при одном условии - скорость пули ниже. И это же условие нарушает вашу собственную вводную - при прочих равных.
Согласитесь, что перл

Дальше - больше...
Но главное то , что сделан добротно (вы имеете в виду Лося - примечание мое), ствол хромирован, не то что жлобы из компании Ремингтон чёрные стволы впаривают.

Ну тут просто не знаешь с какого боку начать.
Т.е. Лось - вещь, а Рем - кусок дерьма который впаривается жлобаами.. . 700000 стволов в год, и это скорее всего не считая Пентагона.

Вот эти 700000 годичных покупателей - полные лохИ, а впереди них херова туча лохов в квадрате в генеральских погонах.
А вот Женя из Черкасс, которому 27 лет всех их вывел на чистую воду.
Правильно fantic сказал по поводу генералов. Процент идиотов, принимающих решения, безусловно какой-то есть. Но он невелик. Иначе природа не выдерживает.

Опять согласитесь, что перл еще тот


Ну и последнее...

Отсюда у Лося и ресурс на порядок больше ремовского.

Это вы каким градусником померяли?! На порядок означает в 10 раз.
Допустим, что ресурс Ремингтоновского ствола в 308-м калибре 5000 выстрелов.
Т.е. получается, что у Лося - 50000.. .
Даже забудем на секундочку об осыпающемся хроме...
Вам самому не смешно от этой арифметики?

А вот нас - "гурманов" вы действтельно рассмешили.
Поэтому перед тем, как безапелляционно о чем-то заявлять и развешивать ярлыки, может стоит подумать о том, что собираететь говорить.
Слово ведь, как известно, не воробей ...

[/B]

Леонид, апплодирую стоя!!!

Я этот "перл" 10 минут "рожал" и перлами "насыщал" - чем бредовее - тем лучше. Всё ради смеха. Просто мне показалось, что до моего поста всё к этому шло. И решил этим так сказать под итожить.

Рад, что вы оценили.

Жду посылку на "мой ник"

Р.С. Ну разве может человек с таким ником и двумя ремами в сейфе, в подобном обществе при здравом уме нести подобный бред?

Р.С.С. Леонид 3 года назад я выбирал карабин(не имея собственного опыта) основываясь во многом на изложенной вами информацией на этом форуме, так сказать (если Вы не против)- один из ваших учеников. А Вы меня "на партсобрании писочить".

С уважением, Евгений.

Jonny-700
P.M.
11-12-2007 20:18 Jonny-700
Леонид простите, но Вас в рамку и рядом со мной на одну стенку
Я ваш пост раз 5 перечитал и уже 10 минут на кровати катаюсь (ржу).

Без обид.

flint
P.M.
11-12-2007 22:53 flint
Женя, какие обиды?
Лишь бы на пользу было
Jonny-700
P.M.
11-12-2007 22:56 Jonny-700
Originally posted by flint:
Женя, какие обиды?
Лишь бы на пользу было

Автору темы

fbor
P.M.
11-12-2007 23:03 fbor
Господа, просветите плз., что за виски "блю лейбл? Мелькало тут такое.
GreenG
P.M.
11-12-2007 23:16 GreenG
Джонни Валкер, очень на любителя.
150 x 150
flint
P.M.
11-12-2007 23:19 flint
Originally posted by fbor:
... просветите плз., что за виски "блю лейбл?..

Если Вы серьезно , то собсно вот.. .
scotchwhisky.com
http://www.wineglobe.com/12616.html
en.wikipedia.org

fbor
P.M.
12-12-2007 02:33 fbor
Вполне серьезно, я не являюсь большим поклонником этого напитка но все равно, встречать мне приходилось только: Red, Black, Green and Gold. Вариация Blue от меня до сего момента ускользала .
Machete
P.M.
12-12-2007 02:45 Machete
Есть, есть
Durnev
P.M.
12-12-2007 09:46 Durnev
Originally posted by Machete:

Есть, есть


Не есть, есть - а пить, пить. Ну если по многу то наверное все таки есть, или скорее даже жрать. Тока с него говорят голова сильно болит. Проверить правда не мог, по причине финансовой недоступности в количествах, потребных для производства опытов по достижению дозировки обеспечивающей утреннюю головную боль. :-)
volgalom
P.M.
12-12-2007 10:55 volgalom

Пробовал в полулетальных дозировках. :-) Головная боль как с сема. Пейте белую. Организм вырабатывает спирт сам. Он является вазодилататором. Чем чище спирт, тем утро слаще!
hollowpoint
P.M.
12-12-2007 11:38 hollowpoint
Originally posted by volgalom:
Головная боль как с сема.

Навет недоброжелателя.

Durnev
P.M.
12-12-2007 15:55 Durnev
Originally posted by volgalom:

Головная боль как с сема


Это ужастно. Такой уттррро за такие деньгги? Не, богатых героев нема. Ну если только на холяву..... .
volgalom
P.M.
12-12-2007 18:17 volgalom
Так, так и было! Подарок был. Сидели гурманили. Мол какой букет!:-) А утро думало иначе!
Продлемма в дубильных веществах и сивушных маслах.
Вопрос по рему. Все переделки(ствол, ложе) как в разрешиловке прокатывают? На моей 2108 двигатель 16кл, так иногда ГАЙи рассказывают мне про различие моделей!
hordi2
P.M.
12-12-2007 18:36 hordi2
В разрешиловке записан номер, а он на ресивере.
Автоматчик
P.M.
12-12-2007 19:31 Автоматчик
Originally posted by hordi2:
В разрешиловке записан номер, а он на ресивере.

Мысль верная. Но раз в 5 лет или ранее если продаешь - отстрел.. . Что тогда будет?

Albert3243
P.M.
12-12-2007 21:24 Albert3243
Вопрос по рему. Все переделки(ствол, ложе) как в разрешиловке прокатывают? На моей 2108 двигатель 16кл, так иногда ГАЙи рассказывают мне про различие моделей! [/B][/QUOTE]

проблемы - не будет. перестволка оформляется как допствол отдельно. про все остальное включая ДТК - никто разбираться не будет. 30-40% тетеньки работают, они не сильно продвинутые... .

volgalom
P.M.
13-12-2007 00:14 volgalom
Рем хорош если есть амбиции, которые в дальнейшем можно уталить посредством модернизации.
Лось дешев и при исчерпании его возможностей легче продать и купить тогда уже рем.
Цена на боеприпас, во многом определяет возможность тренироваться. Получается что для тренировок лось выгоднее. А когда человек поймет(если поймет), то спросит ещё раз. :-)
Шумахер с картингов начинал.
Серрргей
P.M.
13-12-2007 00:56 Серрргей
Получается что для тренировок лось выгоднее.

Простите, и Лось и Рем под 308? Не догоняю.. .

volgalom
P.M.
13-12-2007 01:38 volgalom
Рем только тампак. А он как правило дороже. Хотя как-то читал, что даже если с черного ствола, биметалом стрелять то при снижении ресурса выигрыш по деньгам на новый ствол.
Machete
P.M.
13-12-2007 02:28 Machete
Если стрелять на точность, то на стоимости патронов сэкономить не удастся.
parohod
P.M.
13-12-2007 16:59 parohod
Originally posted by Machete:

Если стрелять на точность, то на стоимости патронов сэкономить не удастся.


+100
volgalom
P.M.
13-12-2007 18:02 volgalom
С этим некто и не спорит. Только я не видел людей которые тренируються с 338 лапуа или 300вин. Почему? Это уже как правило неплохие стрелки которые набили руку на 308-м или 5.6
Machete
P.M.
13-12-2007 18:21 Machete
Я открою вам секрет - даже тренируясь в точной стрельбе .308 Винчестером, умные люди стреляют наилучшими патронами
volgalom
P.M.
13-12-2007 19:27 volgalom
Я не оспариваю ваши интелектуальные качества. Давайте так; 10 выстрелов с 308 -600р, с 338 лапуа-2000р, с 22lr-100р.С лося, тоже можно стрелять дорогими, он не обидется. Так с чего тренироваться? По вашей логике получается что стрелок с 22lr -дур.. А с 338- крутой перец?
Мы говорим о навыке.
Вы почитайте вначале. Винтовка нужна для посредственного стрелка! Возьмите любой вид спорта, ну не тренеруют на топ версиях и топ расхдниках! А непонимание вопроса вероятно кроется из-за разницы цены у вас и у нас на эти винтовки. Лось-18тр рем 27тр(точно не знаю). Лось+200 патронов правильных-рем.
hordi2
P.M.
13-12-2007 19:53 hordi2
2 Автоматчик:
Ну и что если отстрел. Нарезы элементарно износиться могут - картина на пулях также другая будет. Кроме того на отстрел и гильзы идут, а на них метки будут прежние.. . Хотя если и ударник поменять.. .
Для того отстрел и делается, чтобы актуальность картинки хоть какая-никакая была. Сильно я вообще сомневаюсь, что при попадании в ТЕЛО полуоболочкой или HPBT от пули что-то вразумительное удасться узнать.
Machete
P.M.
13-12-2007 20:34 Machete
Originally posted by volgalom:
Вы почитайте вначале. Винтовка нужна для посредственного стрелка! Возьмите любой вид спорта, ну не тренеруют на топ версиях и топ расхдниках!

Это он сейчас посредственный, а спустя некоторое время - кто знает ?
Или вы думаете, что умение точно стрелять - это врожденная хромосомная мутация ?

Если же при тренировках относиться к патронам как к шаровым расходникам, то научиться не получится. Стрелок должен четко осознавать стоимость каждого патрона - тогда он в идеале привыкнет каждый выстрел выполнять так, как будто от этого его жизнь зависит. Это как в преферансе : можно новичку двадцать раз повторить правила, а можно объяснить их один раз и посадить играть, но не просто так, а хотя бы на щелбаны. Эффект, должен сказать, поразительный

Originally posted by volgalom:
Давайте так; 10 выстрелов с 308 -600р, с 338 лапуа-2000р, с 22lr-100р.С лося, тоже можно стрелять дорогими, он не обидется.

Если мы говорим о ТОЧНОЙ стрельбе - а я именно о ней и говорил в своих постах (там, кстати, это отмечено) - то стрелять дорогими матчевыми патронами из Лося обычно беспонтово. Это деньги на ветер.

Итоговая эффективная точность системы "винтовка х кронштейн х прицел х патрон" (я не случайно в этом выражении применил оператор "И", а не "ИЛИ") зависит от точности каждого множителя. Физически это означает, что самая лучшая винтовка дерьмовым патроном стрелять хорошо не будет; и точно так же не будет работать эффективно матчевый патрон в недостаточно точном оружии. Поэтому если стрелять из Лося Федералом ГолдМедалом, то Лось-то не обидится - это его владелец расстроится, скорее всего

Можно не заморачиваться и стрелять из Лося Вольфом или что там еще в России продается из бюджетного (у нас в Украине ассортимент бюджетных патронов очень невелик). Иногда даже неплохо выходит - но это не совсем точная стрельба.

Что касается цен, то Лось для Украины - импорт, поэтому цены на Лоси и бюджетные модели Ремингтонов практически одинаковы (а то и Лось подороже будет). Патроны где-то так и стоят, как вы написали.

Originally posted by volgalom:
Я не оспариваю ваши интелектуальные качества.

Вот тут вы абсолютно правы. Так держать

volgalom
P.M.
13-12-2007 22:26 volgalom
Ну вот и разобрались.
Жил бы Серрргей на украине то купил бы точно рем.
Тенденции при стрельбе разным боеприпасом он и так поймет. Дергает ли курок и т.д.
Серрргей
P.M.
13-12-2007 22:30 Серрргей
Если стрелять на точность, то на стоимости патронов сэкономить не удастся.

Прекрасно это понимаю, чай не совсем идиот

Однако, если Лось (допустим) гарантированно дает 2 минуты барнаулом - это получается около 30 см на 500 метров. Стало быть можно учиться стрелять на 500 метров в мишень диаметром 40 см. Все что мимо - ошибка стрелка?
Или я не прав?

С уважением, Сергей.

П.С. Слышал конечно, что кучность зависит от дистанции - может меняться (не линейно). Но для меня это высший пилотаж.

Machete
P.M.
13-12-2007 23:05 Machete
Originally posted by Серрргей:
Однако, если Лось (допустим) гарантированно дает 2 минуты барнаулом - это получается около 30 см на 500 метров. Стало быть можно учиться стрелять на 500 метров в мишень диаметром 40 см. Все что мимо - ошибка стрелка?

Я бы сказал, что лучше учиться стрелять на 300 метров в лист А4; а дальше уже нужно будет анализировать ветер.

Лось, кстати, даже отечественными патронами иногда делает значительно лучше, чем 2 МОА

inoks
P.M.
13-12-2007 23:46 inoks
Хреновым патроном многие нюансы не поймет.
так же как и работу с ветром.
И подрывание тож.
И ой как чего много. Тонкие моменты начинаются пониматся с кучности
1МОА и меньше. Так что удачи.
Серрргей
P.M.
13-12-2007 23:57 Серрргей
И подрывание тож

А что это такое?

inoks
P.M.
14-12-2007 00:55 inoks
Дергание за спуск .
Warbird
P.M.
14-12-2007 01:46 Warbird
На самом деле внешне вроде бы не противоречащий здравому смыслу лозунг-"возьму ка я что нибудь попроще, а потом как научусь.. . тут уж я прикуплю что нибудь этакое", часто терпит фиаско в жизни. И вот почему. Если человек берет плохой "инструмент" для "попробовать". то частично исчерпав его ресурс он решает его продать и завязать. Или купить что нибудь этакое. Но сталкивается с тем, что посредственный инструмент, да еще б/у могут купить только очень дешево. К то му же этот посредственный инструмент не позволит ему познать собственные границы возможностей. Если же человек сразу берет хорошее высокоточное оружие-ему с ним и работать приятно, точно не надо в холодном поту думать "моя это ошибка, хренового патрона или хренового ствола",а скорее всего все вместе. Есть куда расти. А если вдруг ему не понравиться-хорошую винтовку у него с руками оторвут (Рем точно)даже совсем с убитым стволом цениться-потому как много желающих купить его на перестволку. А уж если у него хотя бы полресурса-цена будет вполне достойная. Так что лучше сразу покупать нормальную винтовку-"что бы не было мучительно больно." Ведь мы не настолько богаты чтобы покупать Лося? имхо

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ремингтон 700 или Лось 7 ( 3 )